Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#2661
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Цифромыло nikon d80

развеж это цифромыло? :)

если из окна, тогда понятно все.
  • 0

#2662
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
http://vse.kz/upload...11599_52311.jpg

путешествие испанок в степь
  • 0

#2663
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Фотограф падал в этот момент ? Или горизонт завален согласно художественному замыслу ?
  • 0

#2664
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Помните, я все у вас расспрашивала про съёмку в актовом зале? Я снимала "последний звонок" у сестры. Ну вот в общем, портретами я довольна относительно. Хочу похвастаться. За критику буду признательна.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Voba: 20.07.2009, 16:28:40

  • 0

#2665
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Хочу похвастаться. За критику буду признательна.

Хвастаюцца в другой теме :)

По теме - синий фон не нравится совершенно, ощущение что хромакей недоделали.

Первый снимок необоснованно неуравновешен - модель спокойна как дзен-буддист в лице, но весь снимок куда-то падает.

Второй получше, свет неплохой, но нет ни контакта со зрителем ни ощущения что она что-то там видит...
  • 0

#2666
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Помните, я все у вас расспрашивала про съёмку в актовом зале? Я снимала "последний звонок" у сестры. Ну вот в общем, портретами я довольна относительно. Хочу похвастаться. За критику буду признательна.
Изображение

Изображение

первый снимок весьма неплохой, приятное лицо, красиво лежат волосы, разворот совсем не портит её фигуру, единственное что плохо-это фон, и свет немного плосковат, съедает рельефы лица...а так приятненько

второй-опять же фон, модели лучше было бы смотреть в кадр :(

Сообщение отредактировал РОБОТ: 20.07.2009, 23:48:37

  • 0

#2667
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Фотограф падал в этот момент ? Или горизонт завален согласно художественному замыслу ?


спасибо за замечание.
от ветра шатало... :(

у меня вообще нет "чувства горизонта", всегда заваливаю. а фотошопе некогда править.
мне композиция понравилась.
  • 0

#2668
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Киношник и Робот, спасибо! )))))))))) А чем вам фончег не понравился??? Яркий сильно, цвет не тот или что? Вот к примеру используют школьные бомбилы голубые фоны - мне не нравится - избито да и блекло... не интересно показалось...
А мне-то думалось, что замечательно и ярко, типа как открытка...

А света увы никакого не было, пользовалась лишь естественным освещением, снимала у окна.

Киношник, эта модель, которую ты сравнил с дзен-буддистом да и остальные тоже... как же я их раскручивала на эмоции и улыбки, да фиг там... ((((((

А вот ещё одна работа, мне тоже нравится очень. Это всё с выпускного ещё, моя сестрёнка! Старалась снять, чтобы было объёмным личико. Изображение

Сообщение отредактировал Voba: 21.07.2009, 03:49:35

  • 0

#2669
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Киношник и Робот, спасибо! )))))))))) А чем вам фончег не понравился??? Яркий сильно, цвет не тот или что? Вот к примеру используют школьные бомбилы голубые фоны - мне не нравится - избито да и блекло... не интересно показалось...
А мне-то думалось, что замечательно и ярко, типа как открытка...

А света увы никакого не было, пользовалась лишь естественным освещением, снимала у окна.

Киношник, эта модель, которую ты сравнил с дзен-буддистом да и остальные тоже... как же я их раскручивала на эмоции и улыбки, да фиг там... ((((((


обычный портрет как портрет на школьную стенгазету, ничего особенного, но вот так:

http://yfrog.com/0o43d31caa89fecopyj
как-то так немного лучше, еще можно поиграться ликвиваем на руке и животе. И нет ничего проще чем рассмешить модель, тем более если это школьница, не надо просить "улыбнись", "вспомни то-то" или "подумай о том-то", легче сказать например, серьезным тоном "ты вообще улыбаться умеешь?!", не знаю как у других, но у меня эта фраза действует безотказно
  • 0

#2670
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а фотошопе некогда править.

вы этой фразой отобьете у людей желание вас критиковать
если вам недосуг поработать над фотографией, то о какой критике может идти речь! :(
  • 0

#2671
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А света увы никакого не было, пользовалась лишь естественным освещением, снимала у окна.

Ну от окна тоже свет. И этот неплохой..

А вот ещё одна работа, мне тоже нравится очень. Это всё с выпускного ещё, моя сестрёнка! Старалась снять, чтобы было объёмным личико.

Эть какая у вас сестренка... =) Эта фотка нравится.
  • 0

#2672
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А вот ещё одна работа, мне тоже нравится очень. Это всё с выпускного ещё, моя сестрёнка! Старалась


красиво
а если откадрировать - убрать слева стенку, оставить только кромку, потом убрать фокус по краю, мягкий фокус по краям, и сделать в чернобелом или теплом монохромном :(

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 21.07.2009, 14:37:14

  • 0

#2673
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
AvantGArde, спасибо. ФШ русский, даже не знаю, что за ликвивай такой. :smoke: но идея мне понятна. Классный снимок и вижу, что эмоции естественные. Т.к. если мне и улыбались в камеру, то "натянутыми" улыбками. Т.ч. не очень как-то смотрелось. А как снята ваша фотография? Это ж стробизм, вроде да?

kinoshnik, спасибо! Уря, - похвалили! ))))) ыыыыы!

All I wanna do, just have sm fun, Спасибо, только что нашла плагин "Alien Skin Bokeh-"замена дорогих объективов"
бум пробовать. :-/
  • 0

#2674
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

AvantGArde, спасибо. ФШ русский, даже не знаю, что за ликвивай такой. :smoke:


фильтр - liquify (shift+ctlr+x)

А как снята ваша фотография? Это ж стробизм, вроде да?


Да. Пыха в зонтик слева сверху.
  • 0

#2675
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А вот ещё одна работа, мне тоже нравится очень. Это всё с выпускного ещё, моя сестрёнка! Старалась снять, чтобы было объёмным личико.

Очень хорошая фотография. :smoke: Ничего в ней не переделывайте. Оставьте всё как есть.

А про тот синий фон с других картинок забудьте - он ужасен :)
  • 0

#2676
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А вот ещё одна работа, мне тоже нравится очень. Это всё с выпускного ещё, моя сестрёнка! Старалась снять, чтобы было объёмным личико.
Изображение

мне нравится! я бы не стала ничего менять.

Сообщение отредактировал Roxi: 22.07.2009, 00:27:03

  • 0

#2677
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибище большое всем! ))))
Только я так и не поняла чем ужасен синий фон. Вот зашла на виньетку.ру и везде голубой фон на портретах. Типа нейтральный и не бьющий по глазам. скуфно... имхо Только вот уже мне надо плясать от того, что есть. А есть - синий. По совету AvantGArde можно приглушить его насыщенность и яркость. вырезать головы я точно не буду... не знаю что делать.... сильно плохо???
и ведь если такого цвета фоны делают, значит всё таки что-то на их фоне снимают??? ну почему он вам всем так не нравиться?????
  • 0

#2678
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

и ведь если такого цвета фоны делают, значит всё таки что-то на их фоне снимают???


на синих и зеленах фонах снимают, чтобы потом было легко вырезать модель, так как синий и зеленый не присутствует на коже человека.

ну почему он вам всем так не нравиться?????


там важна модель, а не фон, сильно яркий и насыщенный фон отвлекает от нее.
  • 0

#2679
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Киношник и Робот, спасибо! )))))))))) А чем вам фончег не понравился??? Яркий сильно, цвет не тот или что? Вот к примеру используют школьные бомбилы голубые фоны - мне не нравится - избито да и блекло... не интересно показалось...
А мне-то думалось, что замечательно и ярко, типа как открытка...

***

А вот ещё одна работа, мне тоже нравится очень. Это всё с выпускного ещё, моя сестрёнка! Старалась снять, чтобы было объёмным личико. Изображение

если бы фон был на фото главным - то пусть он будет ярким и сразу бросается в глаза, а у вас как я понимаю объект съемки человек, и этот фон подавляет объект съемки, ну и по цветовой гамме-ну совсем никуда :smoke:

А вот фото с выпускного , ваша сестренка, просто очаровательное :)
  • 0

#2680
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Только я так и не поняла чем ужасен синий фон.

В целом синий фон не ужасен. Но в вашем случае он выглядит как недоделанный хромакей - то есть освещен равномерно, достаточно противно ненасыщен и т.д. =)

В общем работать надо с ним больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.