Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#1301
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребят, а какой эквип для бокса оптимально необходим? Сделал себе подарок на НГ взял грушу 30кг everlast в ok-sport, теперь как понимаю мне перчатки нужны и все или еще какие специальные девайсы.  Попробовал на голую руку, костяшки посбивал. Понял, что нужен нормальный тренировочный комплект.


  • 0

#1302
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

Посоветуйте пожалуйста секцию бокса для взрослого.Цена до 10,000тг.Заранее спасибо


  • 0

#1303
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ребят, а какой эквип для бокса оптимально необходим? Сделал себе подарок на НГ взял грушу 30кг everlast в ok-sport, теперь как понимаю мне перчатки нужны и все или еще какие специальные девайсы.  Попробовал на голую руку, костяшки посбивал. Понял, что нужен нормальный тренировочный комплект.

Расположу в порядке важности - перчатки, бинты, не будет лишним шлем, капа. Груша - далеко в конце списка и без защиты кисти разобьешь быстро. И самое главное - тренер и напарник, без них бокса не получится.


  • 0

#1304
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

подскажите плиз зал с недорогими индивидуальными тренировками, желательно верхняя часть города.


  • 0

#1305
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Сегодня прочитал в ленте  информбюро.кз  заявление Геннадия Головкина о том, что он планирует открыть академию бокса. Жаль не уточнил где именно и примерной даты. Но это огромный прорыв бокса как профессионального вида спорта.  Мы и так достаточно не плохо представляем Казахстан на мировой арене. А при  наличии такого серьезного института и проф. тренеров в перспективе очень даже светлое будущее.


  • 0

#1306
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сегодня прочитал в ленте  информбюро.кз  заявление Геннадия Головкина о том, что он планирует открыть академию бокса. Жаль не уточнил где именно и примерной даты. Но это огромный прорыв бокса как профессионального вида спорта.  Мы и так достаточно не плохо представляем Казахстан на мировой арене. А при  наличии такого серьезного института и проф. тренеров в перспективе очень даже светлое будущее.

Кстати у Виталия Демьяненко уже открытая своя школа бокса на джандосова-берегового в здании колледжа. И цены очень даже приемлемые, думал зарядят.

"Виталий Викторович Демьяненко — казахстанский боксёр, боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории. Боксом занимается с 1996 года. Сын знаменитого советского боксера Виктора Демьяненко."


  • 0

#1307
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Подскажите, пожалуйста зал с недорогими индивидуальными тренировками, желательно нижняя часть города. (в идеале недалеко от  мкр. Айнабулак). Но в первую очередь хотелось бы хорошего тренера, а локация зала уже второстепенное. Уровень-начинающий.

 

Буду благодарен за наводку!!!!!)


Сообщение отредактировал Tags: 03.02.2016, 20:35:12

  • 0

#1308
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Мемориал Иштвана Боская в Венгрии, Дебрецен: четверо казахстанских боксёров вышли в финал http://www.zakon.kz/...a-chetvero.html
  • -1

#1309
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Доброго дня комрады.

Не останьтесь равнодушными.

ТАкая беда. Занимался боксом. И при работе на лапах когда ударил мимо, произошел как бы переразгиб локтя. Резкая боль, потом прошла. Но с тех пор при ударе мимо цели происходит постоянно такая беда. Сначала было на одной руке, потом и на другой. Делал перерыв с боксом, занимался просто для себя, бег, турники. Ходил в качалку. В таком режиме ничего не беспокоило. Пропил курсом эластотин (хондроитин+глюкозамин). Но как вернулся на бокс - с первой же тренировки случилось то же самое.

Ребята с секции ходили с подобной проблемой к врачам, знахарям, мануальным терапевтам. Никто ничем в итоге не помог.

Может кто сталкивался с подобным, и знает как решить проблему, то выручайте братцы - буду очень признателен.

На сейчас одна мысля - взять перерыв, и попринимать уже хондопротекторы в виде внутримышечных уколов.


  • 0

#1310
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сначала было на одной руке, потом и на другой.

значит, нагрузка на сустав и травма явились не причиной, а следствием проблемы

если бы это было из-за травмы, то давно через год-другой прошло

тут обсуждалось нечто похожее http://vse.kz/topic/...tpit-2/page-153


  • 0

#1311
nevsekz

nevsekz
  • Читатель
  • 14 сообщений

Добрый день! Скажите а какие риски для здоровья ребенка могут быть если записать его на секцию бокса?



#1312
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день! Скажите а какие риски для здоровья ребенка могут быть если записать его на секцию бокса?

Ну риск на самом деле большой, потому что данный вид спорта довольно травмоопасный. Поэтому для ребенка в первую очередь советую подобрать хорошего тренера который четко следит за всем процессом тренировок.  


  • 0

#1313
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Добрый день! Скажите а какие риски для здоровья ребенка могут быть если записать его на секцию бокса?

Если нет никаких противопоказаний нормальный возраст с 10 лет, т.к. будет уже какое-то понимание происходящего, можно и раньше, только ре будет воспринимать как игру, соответственно до 10 лет лучше отдать на танцы (поставят ноги, научится чувствовать вес), плавание, гимнастика.
По поводу травм, до переходного возраста удары ещё не имеют критической силы, единственный риск - психика, должна быть крепкой и тренер адекватным, на моей памяти не было такого, чтобы абсолютно не подготовленного спортсмена ставили в спарринг.
Только условная работа в парах, если вольный бой, только с одинаковым весом и опытом.
А новичок вообще месяц только у зеркала, затем только снаряды и пары.
А так главное психика, очень многие кто начинал заниматься уже взрослыми отсеиваются после первых спаррингов т. к. Не получили этой закалки психики в юном возрасте
Удачи
  • 2

#1314
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Доброе время суток,

 

Интересно, какой режим питания необходим при тренировках по боксу?


Сообщение отредактировал Surge: 12.03.2016, 19:00:19

  • 0

#1315
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Физкультпривет спортсмены! Подскажите по секции на Саина Маречика, если кто в курсе, как там с тренерским составов?Хочу сына отдать (8 лет), хотелось бы адекватного тренера, способного работать с детьми.


  • 0

#1316
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

считаю что самый оптимальный возраст для начала занятиями спортом это подростковый

в 8-10 лет ребёнок ещё не осмысливает свои действия, нужно регулярно ходить на тренировки и делать на этих тренировках тяжёлую и монотонную работу а для для чего эта работа он не понимает

в 13-15 лет начинается период полового созревания, уже они смотрят друг на друга, сравнивают себя с другими, приходит понимание что бы быть лучше своих сверстников нужно прикладывать усилия, появляется целеустремлённость

в 8 лет ребёнок просто перегорит и интерес к спорту пропадёт


  • 0

#1317
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну я в принципе с Вами согласен, если б это лет 20 назад..я сам начал заниматься боксом в 14 лет, в 15 уже был кмс. Сейчас то по другому все у детей, компьютеры, планшеты, виртуальная реальность и т.д...оставь его до подростокового возраста залипать за компом, потом никаким бульдозеров не затащишь в зал. Поэтому любовьк спорту нужно прививать с молодых ногтей. Бокс идеально подходит для мальчика, так как дает всесторонние развитие..Блин на Саина Маречека не нашел секцию.. мне сказали что она там есть и тренеры хорошие(..


  • 0

#1318
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Может, кому-то на форуме будет интересно)


  • 0

#1319
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Блин на Саина Маречека не нашел секцию.. мне сказали что она там есть и тренеры хорошие(..

Сатпаева-Баумана, кллуб Ак Жол, очень советую заехать посмотреть, пообщаться 


  • 0

#1320
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Добрый вечер. Есть вопрос или просьба за советом. 
Дома давно есть штанга-стойка-скамья с миллионом блинов, разборные гантельки, занимаюсь периодически физкультуркой, жимчик, бицушечка, то сё.
В общем, уже полгода как пристала ко мне мысль, что мне не хватает боксёрского мешка. Хочу купить, в общем, повесить в гараже, есть там два крюка, ну и заниматься часок в день.
Вопрос такой - какую грушу покупать? Не хочется маленькую, лёгкую. Хочется по серьёзному, чтобы это хорошая дура была, как в спортзалах. Объявы на OLX смотрел, там какая-то туфта, 30-50 кг мешки, помоему это курам на смех или я чего-то не понимаю.
В общем, каким весом мешок нужно поискать для чувака 85 кг, с ненабитыми руками, цель основная - кардио + прикладная - набить руки, развить скорость, краткость и точность удара рукой и ногой (лоу-кик, ну и там повыше, вспомнить кикбоксинг из детства) + попробовать развить насколько можно короткий удар Брюса Ли с дистанции 5 см,это уже чисто из интереса. Основной смысл - эффективная оборона при работе по корпусу тяжёлого, но не очень умелого соперника где-нибудь на улице. Чтобы остановить 100кг-мовую тушу, короче.
Отсюда вывод - мешок нужен тяжёлый. Вопрсо - я прав или загнался? Какой мешок нужен? Размерность - я думаю 1,5 метра хватит, в гараже потолок невысокий, а у груши стропы ещё, в общем полторашка норм.
Спасибо заранее за советы.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.