Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#181
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
так знания сначала получить надо)
  • 0

#182
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Это что в Ак-Жоле из новичков груши делают что ли?

Спарринг конечно нужен, но на мой взгляд надо сперва научить чему-нибудь, а уж потом проверять как усвоил.


Да и соглашусь с chiorny108, придти на работу с синяком это не камильфо. Ладно в молодости в школу или институт, там это прокатит, но на встречу с клиентом или партнером? Да даже перед руководством в таком виде появиться это .....!

Я так кстати и не понял, в акжоле бокс или кикбоксинг? На стенде было написано федерация кикбоксинга!

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.08.2009, 17:02:00

  • 0

#183
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
там кикбоксинг)
  • 0

#184
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
когда акжол еще не был акжолом а находился на цс
там нас шыздец гоняли асобенно сборников
помню блевал после каждой 2-й тренировки
но эт я еще бухал канеш ))))

в акжоле кикбокс!
хотя сам закиржан сам по себе помоему каратэка и как боец не совсем уровень....
но как тренер сами видите че добился
а черепанов тот мастер спорта еще ссср по боксу соответственно больше боксу наверное и учит
  • 0

#185
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

я только за спарринг,но по моему спаринг это проверка знаний )) а не вынос мозга из твоей башки)))))) большая часть людей которые сейчас могут себе позволить платить деньги за занятия спортом, это офис менеджеры, которым не в жилу сидеть на встрече с клиентом с синяком на морде))))


Я поэтому и писал, что не собираюсь в 23 года начинать карьеру боксера! просто хочется помахать "культурно" руками, да и что бы просто энергию и стресс выплеснуть! Ну и что бы чему нибудь научили, не без этого!

Ну а если бланш после каждой тренировки, то тут вопрос будет стоять или бокс или работа, а выбор вы сами понимаете здесь простой для меня.Я не говорю что бы вообще все чисто и нежно, можно иной раз фонарь получить, но не что бы мне утром после каждой треньки говорили колллеги, -"кто тебя всю ночь убивал???" :)
  • 0

#186
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спарринги в перчатках идут о каких фингалах речь ребята? Ну может раз в год нечаяно там от локтя,башки,пятки
и то есть элементарный способ остановился и на минуты 3-5 кожу чуть выше удара натянул вверх ладонью и все нет фингала
это если в чемпионатах будете бица там ни остановки опасные движения и прочее то да вероятность фингала повыше
  • 0

#187
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В смысле если растяуть кожу то не будет фингала?

А какой смысл в спарринге человеку еще ничего не изучившему? Просто чтобы его побили?

Однозначно спарринги нужны, но думаю только после того, как появится что отрабатывать в нем. А так можно всю охоту заниматься с первого спарринга отбить!
  • 0

#188
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Хотел бы тогда спросить, куда посоветуете записаться, не для того что бы стать профи в свои сегодняшние 23, а что бы просто как уже не раз тут писал, для поднятие физ подготовки и морально-волевой-психологической, думаю это мне пригодиться на работа, да и в жизне тоже!

Коротко о себе!
в через пару деньков будет 23 года
Рост 176
Вес 55 - очень малый вес, но набрать никак не могу!
Что еще, работаю до 6 иногда до 8. Так что уверенности в том что буду посещать обсолютно все тренировки, нет!
Но опять же не охото просто так ходить, результат для меня так же не мало важен, я о само развитии!

Короче хватит тут болтать, жду от вас советов) по цене и качеству
Спасибо
  • 0

#189
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Качайся и жри побольше(почаще)
кило 20 набери хотяб

Сообщение отредактировал Maxima32: 06.08.2009, 15:00:47

  • 0

#190
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Спарринги в перчатках идут о каких фингалах речь ребята?


оййй не скажи....как-будто в парах не стоял?)
  • 0

#191
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Покупатель,возраст конечно уже не тот чтобы начинать,а характер думаю уже сформировался))) обычно молодыми приходят в бокс,усваивание выше) а так можно для физики походить конечно) ИМХО
а так,готов что-ли? ну тогда приготовься и здороваться по несколько раз в день с одними и теми же людьми,свое имя забывать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Abdulman: 06.08.2009, 15:33:46

  • 0

#192
marat_

marat_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотел бы тогда спросить, куда посоветуете записаться, не для того что бы стать профи в свои сегодняшние 23, а что бы просто как уже не раз тут писал, для поднятие физ подготовки и морально-волевой-психологической, думаю это мне пригодиться на работа, да и в жизне тоже!

Коротко о себе!
в через пару деньков будет 23 года
Рост 176
Вес 55 - очень малый вес, но набрать никак не могу!
Что еще, работаю до 6 иногда до 8. Так что уверенности в том что буду посещать обсолютно все тренировки, нет!
Но опять же не охото просто так ходить, результат для меня так же не мало важен, я о само развитии!

Короче хватит тут болтать, жду от вас советов) по цене и качеству
Спасибо

Можешь для начала на центральный стадион походить (достык). Там вечерние группы есть, для тех кто занимается чтобы просто форму поддержать. Посмотришь для себя что это, чуть научишься бить, двигаться, по мешку поработаешь. Спаринги там есть, но совсем немного, по желанию можешь в конце тренировки с кем-нибудь по спаринговаться. Думаю месяца на три хватит, а потом пойдёшь где пожестче (думаю, начнёт чёта получаться, сам захочешь). Потому что одно дело по воздуху бить (или по мешку), а другое дело спаринг. По стоимость не знаю сколько, кажется около 4 тысяч (в конце прошлого года примерно так было).
  • 0

#193
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Спарринги в перчатках идут о каких фингалах речь ребята?


оййй не скажи....как-будто в парах не стоял?)

чета вы народ 'байцовский клуб'(филм) насмотрелись
чтоб фингал палучить надо очень постараца
тем более перед любым спарингом боем рожу 5 минут перчатками мнеш
8 грамматических ошибок только на первый взгляд. Какие из них намеренно падонкафские, неохота разбираться. Бабруйский слэнг здесь запрещен.
Ваш злобный модер.

Сообщение отредактировал хапки: 09.08.2009, 18:38:07

  • 0

#194
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Смотря какой спарринг.Синяки,ссадины(от ударов по касательной),фишки-привычное дело для боксеров/кикбоксеров.Другое дело,что со временем от регулярных колотушек кожа грубеет и это явление становится слабо выраженным.Хотя после хорошего обмена в средней дистанции на соревнованиях...трудно не получить синяк,даже ставя блоки-все руки синие,и соответственно если руки-привыкшие к этому синеют,то про лицо я вообще глубокомысленно промолчу :D
  • 0

#195
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артуро Гатти жалко писец...
  • 0

#196
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не знаю, как сейчас дела обстоят, может перчатки другие, или речь идет о работе в шлемах,
а может в наше время кожа у боксеров нежная была... Однако синяков хватало и после турниров, и после спаррингов,
и после обычных тренировок.. У меня есть старая фотка, по-моему год 1981-й (?), выигравшие соревнования мастера спорта СССР
Александр Черепанов и Саян Естебаев с офигенными фонарями :-/
  • 0

#197
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

жду от вас советов


Рост и вес будут играть в вашу пользу. При таком весе и росте, ваши соперники будут либо на ровне по росту либо ниже вас.

Теперь. Начинать учиться чему-либо никогда не поздно, тем более боксу, как индивидуальному виду спорта.

В спортзале могут принять по разному, и возможно даже некоторые постараются "случайно" попасть в челюсть либо по почкам. Для этого первые три месяца в спаринги не вступать. Если вступите, то в обмен ударами не идти.

Спаринговаться можно, но только в общих групповых учениях. Не желательно спаринговаться с соперником только вдвоем и у всех на виду.

Из необходимых тренировок советую обязательную утренную пробежку. После пробега взяв в руки полукилограммовые гантели/камни подвигаться с тенью (бой с тенью). Затем на скакалке около 10 минут.

Советую также просмотреть поединги мировых боксеров, таких как Кассиус Клей Мухаммед Али.

Если есть желание надо тренероваться и ничего не боятся! В боксе побеждает не сильный, а умный, ловкий и быстрый... такой как Бекзат Саттарханов - выдающийся боксер!

Удачи!
  • 0

#198
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

У меня есть старая фотка, по-моему год 1981-й (?), выигравшие соревнования мастера спорта СССР
Александр Черепанов и Саян Естебаев с офигенными фонарями :lol:


Можешь запостить, интересно глянуть? Кстати про синяки, даже если руки в перчатках, а ногой заедут?
  • 0

#199
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
или локтем)
MODERATORIAL [хапки]

Не хочу зверствовать, поэтому не предупреждаю, а просто прошу не нарушать пункт 2.2.7. про малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

Сообщение отредактировал хапки: 14.08.2009, 14:09:32

  • 0

#200
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Люди вообщем я не увидел тут ответа....куда ходить лучше для бокса и куда для кикбокса
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.