Перейти к содержимому

Фотография

какие у тебя сейчас мыслисм. сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86527

#35281
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
… человека. Как будто мои глаза стали видеть в негативе. Там, до того, как я оказалась здесь, он казался мне омерзительным, жутким чудовищем, а все остальное реальным и живым. А здесь наоборот. Все вокруг заброшено, уныло и бессмысленно и передо мной единственный живой человек, который здесь обитает. Он смотрит на меня так странно. Он на что-то надеется, но даже взглядом не может этого показать. Он ничего не говорит...
Ничего и не надо говорить. Я вдруг понимаю, где я и зачем я здесь. Все эти огромные замки и башни и укрепления построены из его боли. Я в его душе. И на мир я смотрю через его глаза. И то, что я вижу - это то, среди чего он живет! Это его реальность. Ужасная, безнадежная ...
Ты ничего мне не можешь сделать. Ты сам меня сюда привел, сам дал мне это зрение и я увидела тебя настоящего: ты человек, не чудовище! Ты ничего мне не сделаешь, я единственное живое существо, которое видит и чувствует весь ужас, в котором ты существуешь, и я единственное живое существо в твоем опостылевшем мире боли, одиночества и разочарования, которое как-то сюда попало, а значит, может и уйти и забрать тебя с собой!
Сколько их было до меня. Все превращались в кирпичики разочарования, из которых ты и понастроил эти замки. Редко кто вырывался, и тогда ты снова оставался один в своем мрачном мире.


Я разворачиваюсь и иду к самой высокой башне. Оттуда красный свет. Я поднимаюсь. Ты уже не остановишь меня. Ты не можешь заставить меня перестать понимать и сопереживать тебе. Ты привел меня сюда, ты научил меня видеть и поселил в своем мире, и теперь я здесь такая же хозяйка, как и ты. Вот оно. На камне. Ну конечно, ты так привык к суровости, что сам на голых камнях спишь, и сердце на холодный камень положил. Какое оно у тебя израненное. Смотри, я держу его в ладонях. Чувствуешь? Так ему теплее. Ты подаешься вперед , - осторожней! я могу уронить. И снова ценности этого мертвого мира берут над тобой верх: «Как?! Ты испугался, что она уронит твое сердце? Ты и испугался, что какому-то куску мяса будет больно? Боятся сопляки! Путь уронит! Пусть будет больно, она станет еще одним камнем, еще одним доказательством! Давай же!!» И ты бросаешься вперед, пытаешься снова преватиться в кровожадного коварного монстра, чтобы разорвать меня на части и Стоп. Твое сердце все еще у меня в руке. Ему не больно. А ты все еще человек. Это рванулась большая тень в мире людей-призраков. Ты забыл: я внутри тебя, все вижу и понимаю. Я не хочу бросать твое сердце на камни. Не делай так, чтобы я его выронила.
Я смотрю на ладонь. Оно теплое и живое. Оно разорвано почти пополам. Рана старая, гноится и гниет. Это не я. Это кто-то до меня. А вот и «моя» ранка. Надо же, царапнула прямо по живому.
Как можно жить с таким разорваным сердцем? Ах, да, ты же не живешь. Ты его вынул и спрятал в другом мире, куда «теням» доступа нет. Но ведь оно не заживает! Снова глупый вопрос. Ты же гордый. Чтобы сердце заживало, ему нужна забота. Нужны долгие разговоры по ночам... или долгое молчание с кем-то. А для тебя это – непростительная для мужчины слабость. Ну кто ты будешь после того, как ночь проговоришь с кем-то о своих проблемах? Ведь мужчины должны сами решать свои проблемы, да?
И снова как будто на кинопленке, я вижу, что было до моего появления здесь. Был и яркий мир, и живые цветы, люди, и Она....




и все было настоящее, осмысленное и вместе с тем волшебное... А потом рывок, резкая разрывающая ночи боль, и появилась эта рана. Что тебе было с ней делать? Сидеть, пестовать свое сердце, утешать его, пока не заживет? Сердце требует бережного обращения. Все прячут его от внешнего мира в своих душах, но – будь уверен, у всех оно аккуратно положено в прочную шкатулку, укрытую изнутри бархатом или шелком или другим мягким материалом, чтобы ненароком не оцарапать. А ты... ты считаешь, что мужчину не должны волновать такие пустяки, что это все - разведение соплей в сахаре, вот и бросил свое сердце на камни, под ноги. Но если ты не хочешь признавать, что сердцу больно, это еще не значит, что ему не больно. Ты такой гордый, тебе же не может быть больно. Тебе надо победить эту боль, она не выносима. Не утешить, - ПОБЕДИТЬ, растоптать, уничтожить! ты ее презираешь... И вот ты топчешь свое сердце, а потом оставляешь его гноиться на холодном полу. Ты не согласишься на эти сопли в сахаре, не поднимешь его, не очистишь, не завернешь в чистую мягкую ткань. Это удел нытиков и горе-романтиков. Забота для тебя – проявление слабости. Ты не даешь сердцу заживать, когда оно сильно болит – кромсаешь и режешь по живому. Тебе не с кем было поделиться, ты даже перед собой не признавал, что страдаешь. Но было просто невыносимо. Мир пульсировал отчаянием, а люди торопились по своим делам, и никто не видел, не чувствовал. Никто. Вот тогда они и стали терять краски. Твои понятия о гордости и мужестве не позволяли тебе самому просить помощи и сочувствия, а сил бороться в одиночку уже не хватало. Да и смысл куда-то уходил. Ты стал искать выход, спасение. Зачем, почему все так?! Но сколько бы ты ни искал, ничто не унимало боль. Каждое случайное прикосновение, слово царапало по живому твое воспаленное самолюбие, а люди этого не замечали. Они все больше становились чужими, посторонними. И все как-то отворачивались и оставляли тебя наедине с ним, разорванным и болящим. И ты разочаровывался. Ты думал, что люди способны понять без слов. Но никто не понимал, никто не видел, все шутили, прыгали по верхам чувств, никому не было дела то того, что с тобой. Только слабый мужчина проявляет свои чувства, сильный – никогда, тем более если ему плохо. Ты же сильный. И давил и душил в себе эту слабость, не признавая ее даже перед собой. И уж тем более никто не должен догадаться. Получится, будто ты ждешь помощи. Ты? Никогда. Ты не нуждаешься в помощи! Никто никогда не узнает о твоей боли. Ты сам ее уничтожишь и забудешь. Она невыносима, она позорна. Ты вынул сердце и перешел в другую реальность. Ты так много узнал о людях. Это был настоящий мир, жестокий и бессмысленный, где подлость, разврат и предательство – норма.. Прежний глупый цветной мир был лишь иллюзией. Мужчина не должен жить иллюзией. Ты отбросил прежний мир и стал жить в этом, «настоящем».

Чем больше ты изучал человеческие повадки, тем яснее видел, что ими управляют всего-лишь рефлексы. Они просто биологические машины. Снова и снова разочарования. Одно за другим. Строились башни, укрепления. Снова ищешь, проверяешь и убеждаешься в своей правоте. Того красочного мира, в котором ты когда-то жил и любил, его не было. Ты в него верил, как дурак. . А твое сердце разорвал живой механизм, называемый женщиной. Все они механизмы. Все у них закономерно. Рефлексы, рефлексы и больше ничего… Остается просто его ИСПОЛЬЗОВАТЬ, также как эти куски мяса используют тебя… ТЫ изучил все тропинки этого мрачного леса. Ты ориентировался в нем как днем. ТЫ имел их. Ты их не жалел. За что их жалеть. Все у них обусловлено всего лишь биологической потребностью, кто-кто, а ты-то уж знаешь. Вон сколько доказательств, вон какие прочные стены, высокие замки!

А потом снова появилась она. Только это была я. Из того мира. КАК??!! ЭТО ЖЕ ИЛЛЮЗИЯ!!! И твой холодный и мрачный мир пошатнулся. Ты вспомнил, что где-то в замке спрятал сердце, ты вспомнил, откуда у тебя эта непрерывная саднящая боль в груди. И ты вспомнил, КАК было больно. Твой такой «реальный» мир вздрогнул. Сомнение, а может, все же… надежда… НЕТ! Все что здесь есть, ты выстрадал, все отточил в своем разочаровании, это все не может быть ошибкой!!!

Сообщение отредактировал Cappuccino: 11.05.2009, 03:54:15

  • 0

#35282
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я не могу жить в этом мире. Я все пережила и прошла. Я не хочу здесь оставаться. Я уйду. Я не хочу, чтобы ты остался в этом ужасном месте. Открой глаза. Это какой-то жуткий сон. Я тебе говорю, тот мир настоящий, он живой, и там люди живые и добрые. А этот серый темный и холодный – это отчаяние. Я знаю, как трудно поверить в тот мир. Этот, он изгибает все законы, логика здесь закручивается так, что все ведет к одному. Здесь нет опоры, здесь существование на грани. Здесь все гипертрофировано и гротескно... Это сон, бред.. Открывай глаза, пойдем отсюда. Там тебя ждет Она. Та, что любит тебя и будет беречь твое сердце. Там лучше. Что толку мучить себя, когда можно жить и радоваться жизни. Никто не запретит тебе быть там философом и даже циником, но .... когда ты умрешь, у тебя будет вдоволь времени побродить по такого рода мирам. ..

Сообщение отредактировал Cappuccino: 11.05.2009, 04:12:53

  • 0

#35283
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нет, я никогда не напишу ему этого. Все понятно, и я даже сочувствую его беде и все время слишком далеко захожу в этом своем сочувствии.
И хотела бы помочь, но не решусь. Он не жалел не только меня. Он не пожалел и ни в чем не повинного человека, который от меня пострадал, других. А если и смогу – только хуже будет. Он не примет этого, не захочет. Ведь для этого ему придется признать, что он живой и способен чувствовать...

Сообщение отредактировал Cappuccino: 11.05.2009, 04:23:08

  • 0

#35284
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

какой выверенный стиль... восхищен.


Спасибо :kiss:

иду спать


:-)
  • 0

#35285
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

The end.


Off.
  • 0

#35286
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

хыыы замутить служебный романчЕг что ли :-)


Это непроизвольное выделение слюны тебя на мысли о роменчеге навело?
  • 0

#35287
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Может, пойму наконец, в чём прикол этой игрушки :-)


Да мне уже и не надо. Все равно.
  • 0

#35288
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Мысли злости!
Какого Х... Мы сегодня работаем? :-)
  • 0

#35289
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Какая-то прям неведомая сила перевернула мои цветы :kiss: Хммм, так странно это... вдь ни один товарищ усато-волосатый там замечен не был :-)
  • 0

#35290
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
все становится правдивым
  • 0

#35291
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
вот было время ,помню
таким казался мир огромным(с)
  • 0

#35292
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
ээх когда же мы уже поедем за город,хотя бы просто на травке поваляться,позагорать...такой день хороший теплый,солнечный-а мы дома сидим((( :-) что за закон подлости когда есть возможность что нибудь поделать интересное, что нибудь случается??...вот сейчас он заболел...и 2 выходных на смарку....((((((((((

Сообщение отредактировал Лямур: 11.05.2009, 14:19:44

  • 0

#35293
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вроде как всё уладилось! фууу!! :-)
  • 0

#35294
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
хорошее общение было
а самое главное опять не сказал
  • 0

#35295
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
хочу черешни....
  • 0

#35296
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений
две параллельные прямые пересеклись...
  • 0

#35297
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Устала, но смотрю на всё с позитивом!1 Глядишь всё и срасётся))
  • 0

#35298
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
как я устала, когда все это кончится.....

Вот уж точно : Чтобы у них загорелись глаза - нужно всего лишь посветить фонариком в ухо...
  • 0

#35299
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Мдемс. В очередной раз понимаю, что в симов играть мне не будет интересно никогда. Жизни хватает.
  • 0

#35300
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
скучно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.