Перейти к содержимому

Фотография

ПВД 2008поход выходного дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#481
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


без шипов туда не сунусь. в прошлый раз намучился на льду. да и вилка бюджетка сдубела нахолоде.

я езжу без шипов, резины позлее с редким протектором хватает. Когда снега побольше и его утрамбуют, льда почти нет или эти участки объезжаются по обочине. В конце прошлой недели снега выпало много и дорога может сильно отличаться от прошлой поездки.


Если смогу встать, к вам присоединюсь, до Коммунальника скатаюсь...
  • 0

#482
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Ребят, на БАО ехать мы в 9 встречаемся! http://vkontakte.ru/...t=s&gid=5567533

#483
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Отлично прокатились по снегу, Тимур до Коммунальника, я до БАО. Новый пост/шлагбаум чуть выше старого уже функционирует. Машин мало, погода солнечная, не холодно.
Снег уже(или пока) "правильный", держит хорошо. Особых проблем со льдом не было. Есть на участке от Коммунальника до Кумбельсу несколько солнечных отрезков дороги, где днем тает, ночью замерзает, но для байка либо есть возможность объехать по обочине, либо проехать, перестраиваясь с колеи на колею. В одном месте слез и прошел 5м пешком. Там же есть участки с голой землей, где к обеду становится грязновато (притормозил, проехал их аккуратно, остался чистый). От Кумбельсу до БАО дорога идеальная.
Озеро покрылось тонким прозрачным льдом, Володя Майданюк со снеголавинной станции сказал, что уже катался на коньках возле берега..

Картинки с сотки
  • 0

#484
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, красота в горах - снежок искрится, небо голубое, солнышко греет. Зимник от оленя идет, хорошо укатана дорога, колбасит меньше, чем летом :-) и не пылит дорога!
  • 0

#485
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Как одеться лучше чтоб до БАО ехать? Штанов одни или двое? Куртка какая? Под нее свитер или футболку? На ноги кроссы или ботинки зимние?

#486
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вверх мона заехать в свитерочке-штанишках одних. А вот вниз - тогда и достаешь из рюкзака куртку, штаны, перчи потолще и шапку (если баул большой, то лучше прихватить майку запасную-свитерок-шапочку - на озере сразу переодеться в сухое чтоб). Ну и с собой термос-бутеры.
Боты пойдут, а вот в кроссовках ноги будут мерзнуть (в крайнем случае мона размером побольше и с толстыми носками).
  • 0

#487
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Timur_j, спасиб большое, первый год катаюсь, а по снегу завтра впервые буду рассекать :-)

#488
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Что-то новостей от них не слышно =)

Вопрос, для тех кто знает точно:
Сколько стоят сутки проживания на БАО(в домиках возле шлагбаума), и на обсерватории....

#489
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Что-то новостей от них не слышно =)

Вопрос, для тех кто знает точно:
Сколько стоят сутки проживания на БАО(в домиках возле шлагбаума), и на обсерватории....


В конце сентября было - у шлагбаума от 500 до 1000 (как договоришься), а на обсерватории 1000 в домиках (без обогрева), 2000 и выше в гостинице (в зависимости от степени "люксовости" номера :cool:) .
  • 0

#490
Nagim

Nagim
  • Гость
  • 49 сообщений
Скатали вчера на БАО, погода отличная, на подьеме в местах где солнце особо греет образуется слякоть))) но это мелочи... все остались относительно чистые... так как ждали людей на сборе, выдвинулись где то в пол одинадцатого... в итоге когда возвращались, пару спусков проехали в относительной видимости, а далее в полной темноте))) экстрим полный!!! на пять человек оказалось два байка с фонариками, Олега выручила китайская зажигалка с фонариком))) Спасибо Дятлу,Игорю,Павлу,Олегу за отличную поездку!
  • 0

#491
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Отлично прокатились по снегу, Тимур до Коммунальника, я до БАО. Новый пост/шлагбаум чуть выше старого уже функционирует. Машин мало, погода солнечная, не холодно.
Снег уже(или пока) "правильный", держит хорошо. Особых проблем со льдом не было. Есть на участке от Коммунальника до Кумбельсу несколько солнечных отрезков дороги, где днем тает, ночью замерзает, но для байка либо есть возможность объехать по обочине, либо проехать, перестраиваясь с колеи на колею. В одном месте слез и прошел 5м пешком. Там же есть участки с голой землей, где к обеду становится грязновато (притормозил, проехал их аккуратно, остался чистый). От Кумбельсу до БАО дорога идеальная.
Озеро покрылось тонким прозрачным льдом, Володя Майданюк со снеголавинной станции сказал, что уже катался на коньках возле берега..

Картинки с сотки

отличная дорога! Главное, на обратном пути ничего не отморозить :-/
  • 0

#492
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

а далее в полной темноте)))

Полная темнота там ничинается часов в 9 ночи =) я там 1 раз, в 11 ночи спускался =) правда летом, но шел дождь... Без фонаря... вот это экстрим был =) вы тоже молодцы, зимой ночью там спускатся =)

#493
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

http://vkontakte.ru/album56322788 Пжалуста

пароль, Пжалуста.. :lol:
щас придет Тимур и получите "+" за контакт-баян.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 17.11.2008, 16:30:49

  • 0

#494
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

че народ.........как думаете можно уже с велами поднимаца?? или попрежнему много грязи???

Уже можно... я в это воскр рискну =)


хм... мы 16 го рискнули на БАО... Гг))) поднялись))) Кое-как спустились)))))Там снег утоптан до плотности льда, ну и сам лед там есть... дорога ппц... яма на яме сидит и ямой погоняет... к тому же мороз -10 -15 где-то так... впрочем, там крута!!!)))
  • 0

#495
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

хм... мы 16 го рискнули на БАО... Гг))) поднялись))) Кое-как спустились)))))Там снег утоптан до плотности льда, ну и сам лед там есть... дорога ппц... яма на яме сидит и ямой погоняет... к тому же мороз -10 -15 где-то так... впрочем, там крута!!!)))

у страха глаза велики..
добавьте хоть, что это ваши личные впечатления..
15-го там было от +6 днем на солнце до -4 утром в тени; 16-го примерно то же. Минимальная температура была в начале прошлой недели, после выпадения снега, ночью до -12. Это абсолютно точные данные, зафиксированные приборами на снеголавинной станции БАО. Откуда -15?
Дорога та же, что и летом, ям больше не стало, наоборот - снег многие сровнял.
Скажите еще, что от БАО до Озерного - 25-30км, а Номадмен подтвердит.. :dandy:
  • 0

#496
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

25-30км, а Номадмен подтвердит..

Ну блин... по ощущения личностей в группе было так... потом просто выяснилось что ехать там 100% быстрее чем идти =)))) А где можно достать, инфу про температуру на снеголавинной станции ?

#497
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А где можно достать, инфу про температуру на снеголавинной станции ?

заехать туда и спросить у людей, которые там работают..
температуру я смотрел по велокомпу во время поездки 15-го, а про ночную температуру на неделе сказал знакомый, кот. там работает, мы с Тимуром его встретили по дороге.
  • 0

#498
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

у страха глаза велики..
добавьте хоть, что это ваши личные впечатления..
15-го там было от +6 днем на солнце до -4 утром в тени; 16-го примерно то же. Минимальная температура была в начале прошлой недели, после выпадения снега, ночью до -12. Это абсолютно точные данные, зафиксированные приборами на снеголавинной станции БАО. Откуда -15?
Дорога та же, что и летом, ям больше не стало, наоборот - снег многие сровнял.
Скажите еще, что от БАО до Озерного - 25-30км, а Номадмен подтвердит.. :)

Это были чисто мои ощущения. Но мы туда поднялись в пять пятнадцать вечера. Не знаю как у вас, но нам было очень холодно. Простояли мы там полчаса, за это время вся вода у нас замерзла. Поэтому я не думаю что сильно ошибся с температурой. Когда мы туда поднялись, солнца уже подавно не было и, к тому же, уже начинало темнеть. Спорить не буду, у меня тогда компа не было.
  • 0

#499
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Это были чисто мои ощущения. ... нам было очень холодно...

это, наверно, из-за отсутствия теплой спецодежды, в сырых от пота шерстяных/хб вещах легко простудиться..
  • 0

#500
Nagim

Nagim
  • Гость
  • 49 сообщений
Да если нательное белье хбшное и влажное, то сто пудов замерзнешь, нужно брать с собой сухие вещи!!! научен уже горьким опытом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.