Перейти к содержимому

Фотография

Приватизационные купоны 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#161
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Что интересно,когда государству выгодно, оно само вспомниает что эти фонды должны дивиденды. Ссылка рассказывает как бутю хотели прижать .
http://www.ng.ru/cis...1/7_astana.html
http://www.nomad.su/?a=13-200508080021

Вот думаю давайте начнём выкладывать кто что найдёт по этим купонам в эту ветку,потом как то структурируем и может сделаем сайт.

Сообщение отредактировал kaizer2: 07.04.2008, 18:14:36

  • 0

#162
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений
прошу скинуть в личку контакты покупателя ПИКа. имею 1 шт. :laugh:
  • 0

#163
Aleks$

Aleks$
  • Гость
  • 27 сообщений
И вообще я не имел ни какую революцию ввиду (ни желтую ни оранжевую ни купонную) а просто пишут что покупают, и ни кто не дает ни каких координат, соответственно их нет............ так что ПИКИ пропащее дело, К сожалению :eek:
  • 0

#164
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ай прикалисты! ))))))))))))))
такие большие, а в сказку верите...
канеш все пропащее дело... щас! - Астана моторс будет чо та выплачивать...
  • 0

#165
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
ой это лишнее

Сообщение отредактировал empty: 08.04.2008, 20:37:40

  • 0

#166
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Что интересно,когда государству выгодно, оно само вспомниает что эти фонды должны дивиденды. Ссылка рассказывает как бутю хотели прижать .
http://www.ng.ru/cis...1/7_astana.html
http://www.nomad.su/?a=13-200508080021

Вот думаю давайте начнём выкладывать кто что найдёт по этим купонам в эту ветку,потом как то структурируем и может сделаем сайт.


Государство не успевает видать справляться со всеми фондами и своими обязаностями! Надо ему помочь :eek:
Как один человек говорил, что вначале необходимо помочь буржуазии ....

Буду лучше писать громкими фразами, читайте смысл между строк :D
Есть идея как на сегодняшний момент можно было бы привлечь внимание общественности к их гражданскому долгу и помочь своему государству для завершения начатого дела приватизации. Дешево и думаю очень эффективно. Составляем текст, хороший и грамотный, назовем его "объявление". Те кому тема интересна и кто согласен с идеей, вешают его на своем подъезде, лифте, чужом подъезде и т.д. Так из этого "объявления" очень много народа узнает где можно купить-продать ПИК'и и не только :)
В итоге сюда хлынет куча желающих их продать и куча желающих помочь своему государству в таком нелегком деле, как приватизация.
  • 0

#167
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Что интересно,когда государству выгодно, оно само вспомниает что эти фонды должны дивиденды. Ссылка рассказывает как бутю хотели прижать .
http://www.ng.ru/cis...1/7_astana.html
http://www.nomad.su/?a=13-200508080021

Вот думаю давайте начнём выкладывать кто что найдёт по этим купонам в эту ветку,потом как то структурируем и может сделаем сайт.


Государство не успевает видать справляться со всеми фондами и своими обязаностями! Надо ему помочь :eek:
Как один человек говорил, что вначале необходимо помочь буржуазии ....

Буду лучше писать громкими фразами, читайте смысл между строк :D
Есть идея как на сегодняшний момент можно было бы привлечь внимание общественности к их гражданскому долгу и помочь своему государству для завершения начатого дела приватизации. Дешево и думаю очень эффективно. Составляем текст, хороший и грамотный, назовем его "объявление". Те кому тема интересна и кто согласен с идеей, вешают его на своем подъезде, лифте, чужом подъезде и т.д. Так из этого "объявления" очень много народа узнает где можно купить-продать ПИК'и и не только :)
В итоге сюда хлынет куча желающих их продать и куча желающих помочь своему государству в таком нелегком деле, как приватизация.

Эти бумажки без какой-нибудь поддержки сейчас ничего не стоят.. либо нужна правовая "крыша", либо "дикая" - типа революции или ее опасности. я так думаю. владельцы предприятий и фондов никому не отдадут честно награбленное, только силой или под влиянием мировой общественности. и тот, и другой варианты, думаю, сейчас могут проехать. люди злы и без денег, - вариант для "зверской" "крыши". :) Второй - РК хочет вступить во всякие международные организации, типа ВТО, то, если будет кипиш с этими ПИКами, могут устроить проверку, тогда агашкам легче будет удовлетворить требования держателй ПИКов, чем терять возможность нарубить бабла в будущем за счет этого вступления в ВТО. ну, или устранить самых дерзких. одно из двух. :D вот такой расклад..
  • 0

#168
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Эти бумажки без какой-нибудь поддержки сейчас ничего не стоят.. либо нужна правовая "крыша", либо "дикая" - типа революции или ее опасности. я так думаю. владельцы предприятий и фондов никому не отдадут честно награбленное, только силой или под влиянием мировой общественности. и тот, и другой варианты, думаю, сейчас могут проехать. люди злы и без денег, - вариант для "зверской" "крыши". :) Второй - РК хочет вступить во всякие международные организации, типа ВТО, то, если будет кипиш с этими ПИКами, могут устроить проверку, тогда агашкам легче будет удовлетворить требования держателй ПИКов, чем терять возможность нарубить бабла в будущем за счет этого вступления в ВТО. ну, или устранить самых дерзких. одно из двух. :) вот такой расклад..


Так для создания и поддержки любой крыши необходимо большое кол-во народа. У простых людей нет средств массовой информации кроме интернета. Я предложил вариант дополнить его ёще одним срдеством массовой информации "объявлениями". Более того это может рассматриваться больше чем просто "объявление" это может быть как непосредственное участие в движении, типа "А ты повесил бумажку на своем подъезде" :eek:. Ведь распечатать и повесить совсем несложно, и очень легко соблюсти при этом конспиративность, а эффект будет огромный если в один день на всех домах появяться оранжевые "объявления". Уверен если будет грамотно сделано пройти мимо будет невозможно. И чем массовей будет акция тем больше это произведет психологический эффект именно на тех кто нас кинул. Ну конечно может вначале провести подготовительные работы, сделать сайт, придумать атрибутику, кепки, футболки :D значки, галстуки :-D ну и самое главное подумать под каким видом все это подать. Неужели для этого необходимо регистрировать движение, партию или ёще что то подобное? Или закон позволяет сделать это каким либо образом все стихийно?
  • 0

#169
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Вот здесь вычитал про создание одного фонда. Цели по идее как раз подходят для того чтобы заняться вопросом этим.Если конечно это опять не просто формальная конторка.
http://www.geokz.tv/...le.php?aid=5235
Можно попробовать наладить с ними общение,затянуть на эту ветку пообсуждать какую пользу они могут принести гражданам.:eek:
Есть поддержка у них за бугром, т.е. вопрос можно вынести за пределы Казахстана:D

Сообщение отредактировал kaizer2: 09.04.2008, 00:10:24

  • 0

#170
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вот здесь вычитал про создание одного фонда. Цели по идее как раз подходят для того чтобы заняться вопросом этим.Если конечно это опять не просто формальная конторка.


Судя по тому, что там одни президенты да председатели, один другого круче. Я сомневаюсь, что это контора кому то поможет. Разве что себе :D Виталий Воронов это который интересы Кажегельдина представлял(или я ошибаюсь)? А потом с испуганым лицом TV от него отказался? После того он быстро взлетел. Не я что то сомневаюсь. Им по телевизору громкие речи только пихать мне кажеться. Или неугодными заниматься.

:eek:
Обратился как то по телефону доверия. Хотел пожаловаться за незаконный арест моего имущества сотрудниками внутрених органов, а мне по телефону так нехотя ответили приезжайте заполняйте заявление. И адрес дают того же ГУВД из которого я только что приехал :) А я там и так уже со всеми познакомился. И так там все знали в том числе и начальник, что неправы в отношении меня, но типа положение у них такое на тот момент было.

Татьяна Черняк с её фондом. http://www.liter.kz/...a...51&pub=5417
Лучше всего подходила. Может в нете можно где узнать про существующие фонды и найти её?
  • 0

#171
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Объявление хорошая идея можно найти адреса тех организаций к кому перешли фонды, записать их и дать их в объявлении
примерный текст )))
"Такого то числа будет проходить выплата по ПИКам ниже приведены адреса организаций ответственных, за выплату по соответствующим фондам, за которыми закреплены ПИКи"

и посмотрим что будет
можно как яркие объявления на подъездах, или в бесплатных газетах )))

а ещё вариант предложить эту тему какой нибудь партии для поднятия их рейтинга
  • 0

#172
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ни одна партия не поведется на такой PR...
Они все карманные и создают видимость деятельности для той же мировой общественности...
  • 0

#173
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ни одна партия не поведется на такой PR...
Они все карманные и создают видимость деятельности для той же мировой общественности...

ну карманные не карманные, но тема очень интересная, и затрагивает всех
у всех дома ПИКи, так что тому кому нужны голоса могут заинтересоваться.
, а ещё даже если карманные то надо искать кому это выгодно в данный момент поднимать шумиху и на этом сделать себе имя )))
тут как в бизнесе мы будем иметь возможность что то получить от ПИКов, а они возможность стать более узнаваемыми.
но самый прикол что те у кого партии, также являются владельцами компаний которые являются наследниками Приватизационных фондов.
но это лично мое мнение
  • 0

#174
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
А можно сделать так. найти все концы ,т.е. какой фонд во что превратился и найти их новый адрес.Потом растрезвонить по всему инету от имени каждого такого фонда что такого то числа будут произведены выплаты всем вкладчикам в полном объёме с дивидендами.:cry: И приписка кто не успеет тот опаздает.

Слухи о выплате денег быстрей всего распространяться и заставят народ вспомнить что такое пики и кто им денег должен. А дальше уже по плану. Т.е. вызвать активность населения, не получиву выплат оно поднимет шум , тут же нарисуются какое нить ТВ,газетка,броневик и Ленин.
  • 0

#175
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ленину выпишут Каплан (срочно), броневик - на свалку, газету и ТВ у нас в стране закрыть проще, чем общественный туалет....
К стати, не стоит уповать на то, что люди, которые из-за Вашей шутки могли потерять многие миллионы просто так спустят все на тормозах и обойдутся отношениями Ленин-Каплан...вас обязательно найдут, и к Вам личную Каплан применят обязательно - дабы другим не повадно было.
Здесь нужен другой путь - долгий и тернистый...путь Закона, и никак больше!
И лучше закона международного....
  • 0

#176
птенчик

птенчик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
даа, развели демогогию....
реально имеется 10000 чеков, с оторванными первыми страничками... можно договориться за разумную цену.

предложения в ЛС.
  • 0

#177
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Не обманывать ни кого не надо. Нам необходимо просто общественное внимание к этой проблеме. "Объявление" вообще необходимо краткое, что бы люди просто заинтерисовались данным вопросом. Конечно можно заинтриговать людей, диведентами по акциям, но не заявлять что то однозначно. Пусть сами начинают двигаться и узнавать подробности. Хотя бы пусть обратят внимание на эту ветку. А потом необходимо коллективное письмо в Департамент по госимуществу и приватизации. Вообщем все по закону. Этого будет вполне достаточно, а уже дальше народ сам добавит свои эмоции и мысли. Народ сам поймет, что путей решения данной проблеммы не так уж много. И прийдет к тем же мыслям которые у нас здесь проскакивали. Существующим партиям этот вопрос не интересен. Кто то из них поднимал вопрос о нефтедоларах для народа, но кажеться это как раз были бутя и др. "неугодные". И их быстро заткнули. Необходима любая полудохлая партия, движение, фонд и т.д. только как обоснование деятельности. А может кто то возьмет и зарегистрирует, что то новое. С необходимым колличеством подписей думаю проблем не будет. Жаль, что данная тема не заинтерисовала ни одного юриста, который мог бы подсказать решение многих вопросов.
  • 0

#178
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Но как же без объявления народ вообще узнает о надвигающемся сообществе?
Необходимо создать сообщение разослать всем знакомым, знакомые - знакомым, + наклейки на подъездах. Так мы привлечем людей с которой и начнется что то ....


Снежный ком уже начал расти, и, надеюсь, что с помощью этой ветки он превратится в снежную лавину». - (с) Ален Карр
  • 0

#179
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Народ! Вообще был хоть один случай продажи ПИКов? Даже за 5000 тг? Я не услышал ни одного реального факта купли/продажи.. :bow:
  • 0

#180
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Народ! Вообще был хоть один случай продажи ПИКов? Даже за 5000 тг? Я не услышал ни одного реального факта купли/продажи.. :bow:


В данной ветке ранее указывали номер телефона - объявление в газете Альфа, где скупали ПИКи за 5 тыс тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.