Перейти к содержимому

Фотография

Приозерцы, ау!!!ищу сородичей  :p


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Блин помница там сваю 1 рыбку поимал :D) 1 раз на катере сам рулил 1 раз на верталете летал 1 раз из огнестрельнава оружия стрелял:) щеглом еще пестражопым был:) ХАЧУ ТУДА ЖУТКА:)) надеюсь сьездим с успехом:)
  • 0

#22
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
привет всем приозерцам! жил в приозерске 5 лет, 2 года на 38-ой + 3 года в городе, учился в полтяке, жил на панфилова дом 29/2 (если память не подводит), душит ностальгия по тому времени, очень хотелось с вами поехать, но по техническим причинам не могу... надеюсь на будущие поездки!
  • 0

#23
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Хотел создать топик про Приозерк, но, оказывается почти 4 года назад уже открывали. Так что поднимаю вновь.
В соседней ветке про Google Earth кто-то заикнулся про Приозерск.
Есть еще на ЦТ те, кто проработал там на благо советской Родины?

Я там работал с 81 по 83 год на 35й площадке. Потом призвали в армию лейтенантом, служил на 7-ке в РТВ. После армии вернулся в Алма-Ату.

В Приозерске первый раз женился, родился первенец в военном госпитале при въезде в город.

Хотел найти в гугле свою площадку, но разрешение неважное, только дорогу видно, а на месте площадки ничего не различишь. Наверно, уже разбомбили...
  • 0

#24
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Бывал там в 90-х. Уже тогда был полумертвый город, много заброшенных домов с пустыми глазницами...
Восстановите сцылки на 1-й странице, если кто может. Интересно глянуть, у меня там родичи жили...
  • 0

#25
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Getman, зайди на корневую страницу в ссылках, потом выйдешь, куда надо.
А еще ссылку кидали сайта Приозерска
http://priozersk.com
там много чего можно нарыть. Даже фотки древние есть

Сообщение отредактировал gab: 26.01.2007, 17:24:16

  • 0

#26
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Я там работал с 81 по 83 год на 35й площадке.

Декабрь 80 - осень 82. Попали с женой на 35-ю как раз в разгар "эпидемии сифилиса". Незабываемые впечатления. Может кто помнит?

Хотел найти в гугле свою площадку, но разрешение неважное, только дорогу видно, а на месте площадки ничего не различишь. Наверно, уже разбомбили...

По крайней мере, опоры высоковольтной линии в сторону площадки ещё стоят... не растащены.. :lol:
  • 0

#27
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
86-92 без жены и эпидемий.
Сначала стрелял сам, потом учил стрелять других, потом другим стрелять мешал :lol:
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Дальше девятки не забирался. :)
В продолжение координатной темы -
45. 48' 34" 73.34'.21" :lol:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.01.2007, 17:49:48

  • 0

#29
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Декабрь 80 - осень 82. Попали с женой на 35-ю как раз в разгар "эпидемии сифилиса". Незабываемые впечатления. Может кто помнит?


Жук, а на каком образце работал? Или офицером был?
Насчет эпидемии не слышал. Значит, из военных?

На сайте Приозерска скачал фотки. На одной даже увидел дом, в котором жил с семьей, будучи двухгодичником - за универмагом

Сообщение отредактировал gab: 26.01.2007, 18:20:51

  • 0

#30
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gab: 26.01.2007, 18:20:38

  • 0

#31
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Жил в начале 80-х около года или даже больше в Приозерске.

Родители работали на полигоне, где тестировали трехсотки.

Было мне тода года 4 или 5.

Помню военный режим. Озеро. Рыбалку.

Также у меня там была первая любовь, имя не помню, дочь какого-то военного.

Правада она мне потом изменила с каким-то соседским мальчиком :lol:
  • 0

#32
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Декабрь 80 - осень 82. Попали с женой на 35-ю как раз в разгар "эпидемии сифилиса". Незабываемые впечатления. Может кто помнит?

Жук, а на каком образце работал? Или офицером был?
Насчет эпидемии не слышал. Значит, из военных?

Нет, ГПТП. Работал на первом.
А эпидемия... У одной подруги горло заболело. В госпитале поставили диагноз - сифилис. И тут началось... Коллектив не шибко большой, сработавшийся. :) Степь, глухомань, до города 90. Кто, с кем, когда... куча семейных пар... Паника, разборки, скандалы... Благо, открытого мордобоя и разводов не было. А мы только после института, молодые ещё, зелёные. У жены глаза квадратные - куда, блин, попали :) ...потом диагноз не подтвердился... :lol:
Удружил нам тогда Дядя Ваня с 35 площадкой...

Сообщение отредактировал zhuk: 26.01.2007, 18:52:13

  • 0

#33
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В продолжение координатной темы -

51 18`16 30 04`03

Еще веселее история :lol:.
  • 0

#34
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вообщем пиплы, посмотрел я на сайте фотки этого Приозерска....

Ё мое, этож настоящее курортное местечко, областные центры в сравнении с ним и рядом не сравнить!

Компактный и уютный городок, но все имелось - и пляжи, и стадион с парком, асфальт, автобусы, квартиры почти все благоустроенные, да еще и снабжение в магазинах было жировое в сравнении с другими городами КЗ.
Среди мертвых такыров такой райский уголок создали для жителей, что даже сегодняшним технопаркам до этого уровня далеко!

Это в то время как во всех близлежащих поселках население жило с отставанием уровня быта от приозерцев лет на 50 если не более! Видно что Москва для своих специалистов бабки не жалела, в отличии от наших чинушек :)

#35
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
45 48`44.96 73 35`28 52

классика жанра :)

даже сегодняшним технопаркам до этого уровня далеко!

Завтра тоже
  • 0

#36
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Nobody, вы счастливчик что успели побвать, поучаствовать - по хорошему вам и вашим коллегам завидую!
Если бы сегодня повторили такой же "проект" - ей богу свалил бы даже не раздумываю туда нахрен из этого гребанного "мегамуравейника"!

#37
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Вообщем пиплы, посмотрел я на сайте фотки этого Приозерска....

Ё мое, этож настоящее курортное местечко, областные центры в сравнении с ним и рядом не сравнить!

Компактный и уютный городок, но все имелось - и пляжи, и стадион с парком, асфальт, автобусы, квартиры почти все благоустроенные, да еще и снабжение в магазинах было жировое в сравнении с другими городами КЗ.
Среди мертвых такыров такой райский уголок создали для жителей, что даже сегодняшним технопаркам до этого уровня далеко!

Это в то время как во всех близлежащих поселках население жило с отставанием уровня быта от приозерцев лет на 50 если не более! Видно что Москва для своих специалистов бабки не жалела, в отличии от наших чинушек :)

Насчёт парков... Плохо там всё росло. Всё-таки пустынная зона, засолёные почвы. Зелёной травки практически не было, цветы только самые неприхотливые. А вот всё остальное...
И пляжи... Лучшие пляжи - около 11 площадки. Так и назывались - Карловы Вары. Песчанное мелководье - детвора не вылазила.
В городе и на ближних площадках, действительно было хорошо. А вот на дальних... В самом то Приозёрске вода была плохая - многим на почках отразилась. А пока в глубь степи по трубе дойдёт... Душ, практически по записи. За продуктами в город, раз в неделю. И то, если на автобус успеешь записаться. Пол дня на всё - продукты, магазины, спиртное, пляж. Летом ещё можно было на рыбалку иногда выбираться, или по степи помотаться. А зимой... один канал в телевизоре, ...совсем тоска была, пили по чёрному... Хотя, когда много молодёжи приехало, веселее стало - концерты, соревнования, КВН.
Далеко не везде на полигоне сахар был... И не за красивые глазки деньги платили и обеспечивали...
  • 0

#38
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Если бы сегодня повторили такой же "проект" - ей богу свалил бы даже не раздумываю туда нахрен из этого гребанного "мегамуравейника"!

Проект повторится вряд ли - для тех, кто это задумал - он начинался на кольском полуострове и заканчивался на камчатке, а объектом был даже не шарик земной.
К нему как раз подходит приставка "мега" в отличие от уютного муравейника.

А житуха в сарыпариже была несладкой - кто жил в прио - бывали там только субботу-воскресенье, а кто не жил - житие-бытие жук уже описал. Завидовать тем, кто там был напостоянку - я бы не стал. Но романтика и чувство причастности - присутствовали. И не на пустом месте.
  • 0

#39
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да это все понятно что жилось там не как в белокаменной, но повторю - всего в нескольких км от этого же городка люди жили куда хуже, с отставанием почти на эпоху, но никто из них не причислял это к подвигам. Потому что в таких условиях в те времена жило практически все сельское население в степях КЗ.

А за годы байства там стало и того страшнее

#40
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
в 70-е мой родственник был прокурором этого чудного городка!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.