Перейти к содержимому

Фотография

Приозерцы, ау!!!ищу сородичей  :p


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Славный город Приозерск. Нахлынули ностальгические воспоминания блогодаря некоторым личностям (за что им огромный сенкс и  :D ). Так где же вы, сородичи?
  • 0

#2
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Славный город Приозерск. Нахлынули ностальгические воспоминания блогодаря некоторым личностям (за что им огромный сенкс и  :D ). Так где же вы, сородичи?


Я оттуда также.

В принципе уже даже создан маленький список тех, кто там жил:
http://www.alexdolma...coordinates.htm

А вот собнсо говоря история создания Приозерска:
http://www.alexdolma...ory/history.htm
  • 0

#3
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
да тут мы все:D тусуемся потихоньку.. а насчет настальгии да .. вот с утра на работу пришел и тока о приозерске и думаю .. какие были времена:)
  • 0

#4
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
В указанных сЦылках забыли кое-кого. А именно отца-основателя, вдохновителя и организатора всего этого
- Л.П. Берию. Стыдливо так умолчали.
И первая система, кою на вооружение приняли, называлась "Беркут" С-25 - от Берия-Кутепов. В 1949 г. была принята на вооружение 1 Особой армии ПВО (в простонародье - первая конная :)). И стояла на дежурстве
почти 50 лет. Не лохи делали.

А в Прио я несколько лет провел. Жаль напрасных трудов,
города и людей. Талантливые люди. Многие счас и в Москве не бедствуют.
  • 0

#5
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

В указанных сЦылках забыли кое-кого. А именно отца-основателя, вдохновителя и организатора всего этого
- Л.П. Берию. Стыдливо так умолчали.
И первая система, кою на вооружение приняли, называлась "Беркут" С-25 - от Берия-Кутепов. В 1949 г. была принята на вооружение 1 Особой армии ПВО (в простонародье - первая конная :D). И стояла на дежурстве
почти 50 лет. Не лохи делали.
А в Прио я несколько лет провел. Жаль напрасных трудов,
города и людей. Талантливые люди. Многие счас и в Москве не бедствуют.


Да согласен полностью, просто такой город был, такие люди, с такими не страшно было в любое время, даже в ядерную войну (тьфу тьфу тьфу). С такими в любую разведку и в плен, мало таких людей осталось, все вообщем то были в Приозерске такие. Плохие и гниды там не задерживались.
  • 0

#6
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
:) После обеда народ активней стал :) сил прибавилось :D
  • 0

#7
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Мужики, я не понял а что этот городок вымер? И там осталась только память и разрушенные здания?
  • 0

#8
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Мужики, я не понял а что этот городок уже умер?

Ну ты видел города-призраки, когда практически весь город мертв, заброшенные дома, заколоченные окна, или просто разграбленные. А народ в основном живет в одном строго определенном районе общаком, так сказать выживает. ВОт примерно тоже самое и с Приозерском стало. Да кстати, вот его карта в точности такой, какой он был. По улице Ленина, основная улица, как сказала Lilit, уже никто не живет, мертвяк. http://www.alexdolma...ru/map/map.html
Файл большой, но точный.
  • 0

#9
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Интересно... если че я с вами, люблю мистику... :D
  • 0

#10
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мужики, я не понял а что этот городок вымер? И там осталась только память и разрушенные здания?


Там остался гигантский разграбленный полигон, технологии, которые пока всем только снились и стартовые двигатели ракет, собираемые после отстрела и аккуратно уложенные вдоль степных дорог в качестве маленького такого бордюра длинной сто км.
  • 0

#11
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Мужики, я не понял а что этот городок вымер? И там осталась только память и разрушенные здания?

Там остался гигантский разграбленный полигон, технологии, которые пока всем только снились и стартовые двигатели ракет, собираемые после отстрела и аккуратно уложенные вдоль степных дорог в качестве маленького такого бордюра длинной сто км.

Д вы что... а кто это все богатство охраняет?...
  • 0

#12
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Кста, в автотему. Чтоп не ОФФ.
Я там откатал по солончакам и снегу не одну тыщу км
на АТСе, КрАЗах, Уралах и ЗиЛ-157 - вся ламерикотская паркетная срань отдыхает в стороне. Там по дороге на 1-ю до сих пор наверное задние мосты от КрАЗа (ТЗМ) в солончаке торчат - сдернули АТСом, а мосты остались.
И гоняли там по грунтам не хило - москвичи как-то на скорости за 80 уронили с МАЗа 20-ти тонный контейнер от С-300. :))))
  • 0

#13
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мужики, я не понял а что этот городок вымер? И там осталась только память и разрушенные здания?

Там остался гигантский разграбленный полигон, технологии, которые пока всем только снились и стартовые двигатели ракет, собираемые после отстрела и аккуратно уложенные вдоль степных дорог в качестве маленького такого бордюра длинной сто км.

ой, точно в офф будет :D
в прошлом месяце грабанули 11 площадку. Народ в трансе - под БР (боевые работы) было 3 контракта. Две ракеты с КапЯра, один какой-то экспериментальный, ракету с воды должны были запускать. Что теперь будет - х.з. Крутились толпы ФСБ-шников, наши, уголовка - а все... Отец говорит, вытащили 1000 ячеек, хрен их воостановишь - мы теперь своя вотчина, попробуй найди с какого завода их ставили. Сдадут драг металла баксов на 800, а урон - на миллионы, и не теньге. 60 чел из их Института без работы практически оставили, а институт главный плательщик в местный бюджет (читай - городу тоже достанется).
  • 0

#14
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Кста, в автотему. Чтоп не ОФФ.
Я там откатал по солончакам и снегу не одну тыщу км
на АТСе, КрАЗах, Уралах и ЗиЛ-157 - вся ламерикотская паркетная срань отдыхает в стороне. Там по дороге на 1-ю до сих пор наверное задние мосты от КрАЗа (ТЗМ) в солончаке торчат - сдернули АТСом, а мосты остались.
И гоняли там по грунтам не хило - москвичи как-то на скорости за 80 уронили с МАЗа 20-ти тонный контейнер от С-300. :D)))


Да блин, хорошо что у меня 4WD, субарик. В принципе хоть частично скрасит поездку по наверняка втречающемуся бездорожью.
  • 0

#15
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Мужики, я не понял а что этот городок вымер? И там осталась только память и разрушенные здания?

Там остался гигантский разграбленный полигон, технологии, которые пока всем только снились и стартовые двигатели ракет, собираемые после отстрела и аккуратно уложенные вдоль степных дорог в качестве маленького такого бордюра длинной сто км.


Да и огромные запечатанные неохранаемые боксы, здания, вышки, локаторы и прочее. Сувениров можно привезти валом. Я когда оттуда уезжал, хотел с собой свой калаш забрать, но все таки совесть взяла свое, и я сдал его в камендатуру. А так блин жалко растоваца было.
  • 0

#16
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Да уж, вот бы сгонять туда. Я бын на Семипалатинском полигне, в Курчатове и в Чагане - вот уж точно город-призрак ...  :D
  • 0

#17
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Интересно... если че я с вами, люблю мистику... :D


Ну короче, все кто едет, к 5 августа должны определится стопудово. Постите сюда свои пожелания и желание поехать. Сбор видима рано утром 9 августа, чтобы туда приехать не по жаре.
  • 0

#18
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в прошлом месяце грабанули 11 площадку. Народ в трансе - под БР (боевые работы) было 3 контракта.


Страна лимония. Других слов давно нет.
  • 0

#19
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Интересно... если че я с вами, люблю мистику... :)

Ну короче, все кто едет, к 5 августа должны определится стопудово. Постите сюда свои пожелания и желание поехать. Сбор видима рано утром 9 августа, чтобы туда приехать не по жаре.

Либо в пт после обеда, что практически не выполнимо :D
если выедем в 6 утра, к часу бум на месте.
  • 0

#20
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Интересно... если че я с вами, люблю мистику... :)

Ну короче, все кто едет, к 5 августа должны определится стопудово. Постите сюда свои пожелания и желание поехать. Сбор видима рано утром 9 августа, чтобы туда приехать не по жаре.

Либо в пт после обеда, что практически не выполнимо :D
если выедем в 6 утра, к часу бум на месте.


Ну по этому поводу нет проблем, кто не может до 5, определится в пт, после обеда  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.