Перейти к содержимому

Фотография

Хочу женуХочу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7607

#3281
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
:-) :mad:
вот зачем была обнадеживать, чтоб патом так жетко разочаровать
((((
  • 0

#3282
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

:mad: :lol:
вот зачем была обнадеживать, чтоб патом так жетко разочаровать
((((

Такова жизнь... найти наше место в жизни и свою половинку... опору, это наша задача... и справится с ней только тот кто силён... так что не расстраивайтесь... беребите силы и эмоции :lol: :-)

#3283
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
:-) :mad: ладно...
  • 0

#3284
Тетушка Чарли

Тетушка Чарли
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!


тада дайте мне маю пару, и я пайду ужэ.... :-)

Не всё так просто... мы хоть и рождаемся в паре, должны найти свою половинку... а до тех пор мы самые одинокие люди во вселенной :mad:

Я не согласна, с выражением половинки. Нет половинок, есть человек и он является единым целым. Каждый человек индивидум и должен быть самодостаточным.
  • 0

#3285
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Я не согласна, с выражением половинки. Нет половинок, есть человек и он является единым целым. Каждый человек индивидум и должен быть самодостаточным.

Я видел людей целых и самодостаточных, которы сгорали без остатка потому что они были одни... Всё что я говорю - лишь моё субъективное видение ситуации... :-)

#3286
Бентли

Бентли
  • Гость
  • 6 сообщений

Я видел людей целых и самодостаточных, которы сгорали без остатка потому что они были одни... Всё что я говорю - лишь моё субъективное видение ситуации... :-)

Самое ужасное, жуткое давящее чувство - одиночества в толпе. Ощущение никому не нужности, когда вокруг тебя так весело и интересно. А тебе жить не хочется.
  • 0

#3287
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
када меня назвали самодостаточной....а прозвучало это из уст дорогого мне человека, это было самым убийственным оскорблением для меня....

в одиночку самодостаточной быть не имеет смысла...
  • 0

#3288
Тетушка Чарли

Тетушка Чарли
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Я не согласна, с выражением половинки. Нет половинок, есть человек и он является единым целым. Каждый человек индивидум и должен быть самодостаточным.

Я видел людей целых и самодостаточных, которы сгорали без остатка потому что они были одни... Всё что я говорю - лишь моё субъективное видение ситуации... :-)

Люди должны просто частично дополнять друг друга, а не ждать от другого каких-то качеств, которых у него самого нет. До смешного доходит, некоторые выкатываю целый список, каким должен/должна быть избранник/избранница. но на вопрос, а что ты можешь предложить взамен - задумываются.

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 01.10.2009, 23:16:49

  • 0

#3289
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
себя.... полностью, весь свои многранный и безграничный мир.
  • 0

#3290
Тетушка Чарли

Тетушка Чарли
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

себя.... полностью, весь свои многранный и безграничный мир.

Это хорошо, когда он многогранный.
Понятие половинки у меня ассоциируется с жертвой, которую нужно постоянно успокаивать, оберегать, выслушивать их стоны. Некоторые люди настолько ленивы, что даже не хотят заниматься самообразование, познанием себя, реализацией себя, они все это ищут извне.
  • 0

#3291
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Тетушка... хорошо, я поняла, пашла читать Карнеги и Леви))))
  • 0

#3292
Тетушка Чарли

Тетушка Чарли
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Тетушка... хорошо, я поняла, пашла читать Карнеги и Леви))))

Умница дочка! (с) :-)
  • 0

#3293
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Самое ужасное, жуткое давящее чувство - одиночества в толпе. Ощущение никому не нужности, когда вокруг тебя так весело и интересно. А тебе жить не хочется.

Вот чтобы в такие моменты продержаться и нужна самодостаточность, согласен, но всё равно будучи сам по себе счастлив не будешь... Абсолютно всем нужен кто то кто будет рядом...

в одиночку самодостаточной быть не имеет смысла...

Как раз таки в одиночестве это может пригодиться... но если человек одинок долгое время тут ему уже никакая самодостаточность не поможет...

Люди должны просто частично дополнять друг друга, а не ждать от другого каких-то качеств, которых у него самого нет. До смешного доходит, некоторые выкатываю целый список, каким должен/должна быть избранник/избранница. но на вопрос, а что ты можешь предложить взамен - задумываются.

А разве дополнение личных качеств и ожидание не может сосуществовать? Например я могу кому то дать что то... но взамен я нуждаюсь в чём то другом и ожидаю что тот, другой человек даст мне это... Кажется логичным.
А получать всё и ничего не отдавать взамен это уже другое... паразитизм или вампиризм, кому что ближе...

Понятие половинки у меня ассоциируется с жертвой, которую нужно постоянно успокаивать, оберегать, выслушивать их стоны. Некоторые люди настолько ленивы, что даже не хотят заниматься самообразование, познанием себя, реализацией себя, они все это ищут извне.

Надо же... с каких это пор наши половинки стали жертвами? Мы что охоту на них ведём? Ещё раз повторюсь, они не жертвы, а мы не охотники, если вы конечно специально не занимаетесь этим и не охотитесь на человеческими эмоциями и переживаниями. Половинки, именно потому, что, как вы сказали, они дополняют друг друга... :-)

#3294
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений




Представь себе, такие существуют. :spy: Своими глазами видела, своей душой чувствовала

Динозавров? :lol: Да брось, наверное слишком впечатлительная или много фильмов насмотрелась и книг начиталась :laugh:


Грибов волшебных наелась :laugh: Я же про тех мужчин, каких я описывала выше: внимательных, добрых, с добрым сердцем и искренних мужчин :spy:
Динозавра я только Плео видела...


Это не весь список, огласите весь пожалуйста, что-то туда добавить хотели
а нам как ЦТ-кам может скидку сделаете, закроете глаза на некоторые недостатки :D


Ну-ка, о недостатках подробнее ))) С достоинствами-то уживаться не проблема )) А вот недостатки надо знать, чтобы понимать, сможешь с ними ужиться или нет ))
  • 0

#3295
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Зумби ведет светские беседы.... Променял Мерлин Мэнсон. Ой-ё, к чему цт катится :D
  • 0

#3296
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Зумби ведет светские беседы.... Променял Мерлин Мэнсон. Ой-ё, к чему цт катится :D

Маке... я никогда не был против поговорить на серьёзные и интересные темы... Мэрлина Мэнсона не слушал никогда :laugh: я слушаю ещё более ужасную музыку :laugh:

#3297
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Маке... я никогда не был против поговорить на серьёзные и интересные темы... Мэрлина Мэнсона не слушал никогда :D я слушаю ещё более ужасную музыку :laugh:

ласковый май? :laugh:
  • 0

#3298
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Зумби ведет светские беседы.... Променял Мерлин Мэнсон. Ой-ё, к чему цт катится :laugh:


а мне нравится эта темка )) Интересно же. Философия, и все так серьезно... :D Это моё.
Вот смотри, изначально для чего нужны были мужчины и женщины друг другу? Мужчина выполнял три главные функции: добытчик, защита и выполнение тяжелого труда. Женщина - рождение и воспитание детей, уход за домом и готовка еды. А сейчас за женщиной по сути остались те же самые обязательства + иногда женщина работает (то есть она частично выполняет функцию добытчика). Что остается за мужчиной? Защита - уже почти не нужна. Хищные звери по городам не ходят, от преступников охраняет закон и полиция. (ну в идеале) Тяжелой работы в квартирах почти нет, если и существует, то женщина, выполняющая функцию добытчика вполне может вызвать службы, помогающие ей выполнить эту тяжелую работу.

Для мужчины: уход за домом тоже стал не проблемой. Современные средства легко помогают справиться и со стиркой, и с уборкой. В конце концов есть услуги уборщиц. Готовка еды ещё проще. Запросто можно заказать еду на дом или съездить куда-то поесть. Добытчиками большинство мужчин так и остаются.

Осталось разве что рождение детей, которое не может быть осуществлено без участия представителей обоих полов. Но в итоге мужчины и женщины могут вполне прожить и самостоятельно выполнять, возмещать большинство основных функций, которые традиционно выполнялись мужчинами и женщинами, и раньше мы не могли обходиться друг без друга.

Вот хорошо это или плохо? И в итоге все же для чего мы нужны друг другу?
  • 0

#3299
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

И в итоге все же для чего мы нужны друг другу?

Нет, ну я стесняюсь озвучить прилюдно ответ на этот животрепещущий вопрос :D

#3300
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Вот хорошо это или плохо? И в итоге все же для чего мы нужны друг другу?

Кто знает...видимо нужны... видимо здесь не просто какие то взаимные обязанности... :D
Могли же уже жить сами по себе, что впрочем сейчас многие и делают, однако всё равно ищем себе кого то...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.