Перейти к содержимому

Фотография

Узловой зобОперация или др. методы лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня узловой зоб уже несколько лет. Сдала анализы - гормоны в норме, а узел растет. сказали надо оперировать. Есть ли у нас в казахстане клиники (больницы), где лечат без операции. А может кто-то лечил такое народными средствами. Поискала народные средства в инете, а там название трав, которых нет в наших аптеках.
  • 0

#2
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
я не то чтобы советую, но на себе убедилась, что если врач советует операцию-то лучше резать. я свой зоб и таблетками травила, и к знахарям бегала-лечили меня руками, молитвами, камчей, водой заговоренной и еще бог знает чем, на иглоукалывание штуки 3 баков потратила, и все равно легла под нож. он не то чтобы рос-но душил конкретно, потняки, дрожь в руках и раздражительность достали не токо меня но и всю мою семью. :eek:
поом думаю, отрежу нах, сделали в ХАКе и все. не потею(даже мерзну), ниче не дрожит, не задыхаюсь, и главно-не кидаюсь на людей как овчарка.
сначала хотела в Сызганова делать, но они там реально зажрались:мало того что дороже чем у всех раза в 2, они еще и взятку вымогали типа ато очередь на полгода вперед, а заплатишь мне мимо кассы(примерно стоко же скоко сама операция!!!) и вперед-ложись хоть завтра. причем я была у их лучшего хирурга, который на весь КЗ славился(не помню его имени), думала-хрен с ним с деньгами, зато он луче всех. навела справки о нем, оказалось, что он сам уже не оперирует, а токо присутствует на операции пока другие тебя там полосуют-бдит так сказать. нах мне такое присутствие за 1000 баков спрашивается?? мой этдокринолог сама посоветовала+профессор с калкамана-делать в Хаке. чтоб главный-резал, он щас лучшим считается. встало мне все-про-все 600 с копейками! а в сызганова этот "лучший в прошлом" хирург даже не сказал толком скоко операция и нахождение у них будет стоить в оконцове, просто спросил-а скоко ты можешь заплатить?? :) я в шоке была-как на аукционе! ну, говорит, примерно расчитывай недели 2 полежишь-мы тебя типа к операции будем готовить:капать будем, потом посмотрим-если организм готов, то проперируем, если нет-еще полежишь недельку-две покапаешься. потом операция, ну,...примерно(!!!) тыщщу долларов, ну, и мне-стоко же :) . короче-в сызганова я больше ни ногой!
в Хаке мне посоветовали дома прокапаца или в поликлинику походить, иначе разоришься здесь лежать да капаца-плата то за койку каждый день тоже неслабые! потом после курса капельниц сдала по новой ЭКГ, гормоны итд и спокойно вырезали эту заразу. 3-4 суток-и вы дома. уход там ка дома(правда я чуть с голоду не померла после операции ж нельзя сутки есть, а я тот еще проглот!)
в общем-не жалею об операции, токо о том-что прождала 7 лет прежде чем сделать, кучу денег спустила на знахарей, да сердце посадила ;)
  • 0

#3
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Тишка: какие у вас анализы, вернее уровень гормонов был до операции?
У меня узловой зоб, по одному с каждой стороны, уже 8 лет как обнаружили. тахикардия, раздражительность, потеря веса, потливость и тремор, все это было, и это при том, что гормоны были в норме. пила и пью Эль-тироксин, дозировку меняет врач, уже две беременности прошли с эль-тироксином и ниче, ттт. В начале тоже хотели оперировать, но их лучший хирург как раз в это время был в командировке. Возле каждого узла были еще и фоликулы или кисты. ну раз хирурга не было, то решили начать с лечения высокими дозами Л-тироксина, пила по 150, потом 100. делали пункцию, узи, рентген и т.д. Буквально через месяц узлы стали уменьшатся, еще через месяц фоликул и кист не было, снизили дозу до 75, да и сама щитовидка в размера с 3-ей на 2-ую ст. перешла. Итак, на гормоне около 8 лет, хожу раз в 3-6 месяцев, контрольные УЗИ, гормоны, ЭКГ, еще врач назначает рибоксин и калий для сердца. Периодически бывает тахикардия и то редко, а тремора и потливости уже давно нет. Что мне нравится так это мой более-менее стабильный вес, хотя ем за пятерых (привычка, млин). Узелки еще есть, в прошлом году из-за того что устроила себе перерыв почти на пол года щитовидка стала меньше нормы, щас в норме, но вот узелки остались. голос вроде не сел. Меня врач "обнадежил" что узлы навряд ли рассосутся, главное чтоб не росли и пить мне Л-тироксин всю жизнь :D Дискомфорта в шее не ощущаю, может уже привыкла?

Еще врачи сказали, что йодомарины и т.д. принимать нельзя, щитовидка уплотняется, а вместе с ней и узлы.
Из народных только слышала про янтарные бусы, которые потом закапывают в землю. У меня этих бус две штуки :)
  • 0

#4
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
девочки,позвоните 2240786. Сама страдала этим делом. телефон кабинета инфразвуковой терапии (т.е.лечение звуком низкой частоты) . Это не облучение (если кто-то вдруг подумает,звуком не облучают))). Консультацию вам подробную по вашей проблеме дадут по телефону,либо приедете сами.
  • 0

#5
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
to Мэри Поппинс, простите, как же Вам назначили Тироксин (гормон ) если Вы пишете, что гормоны у Вас были в норме? Что-то я недопонимаю...
  • 0

#6
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Мэрри_Поппинс Дата 29.02.2008, 21:18
2Тишка: какие у вас анализы, вернее уровень гормонов был до операции?


в том то и дело что у меня гармоны бешеннные какието были-железа была то гиперактивна, то вообще полудохлая .т.е мне то усмиряли то пробуждали ее, никак не могли дозу подобрать. я за бугром жила 6 лет, а там мне ее совсем запустили-к врачу можно было попасть токо раз в полгода. поэтому здесь уже устала постоянно бегать на примем и мне постоянно меняли не дозировку, а само лекарство! а после операции-хоть понятно, что тироксин токо и нужен.
на счет бус я тоже слышала, но как уже говорила-не верю я в эти народные штуки-у меня было время в этом убедиться ;-)
  • 0

#7
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мне тоже ставили этот диагноз, аденома, киста,причем обнаружили случайно, до этого ничего не беспокоило.Но у меня, как врач-эндокринолог сказал процесс только начался. Назначили йодид, да эндокринол, через 3 месяца все чисто. Через некоторое время возникли проблемы с яичником:киста, гинеколог неправильно назначил ОК, результат полный гармональный сбой- куча проблем и опять эта ерунда. На днях иду на УЗИ, 3 месяца лечения прошло, посмотрим.

Пы.сы. знакомая вылечилась чистотелом, целую столовую ложку держала в глотке некоторое время, а потом глотала не запивая, вылечилась, хотя ее отправляли на операцию
  • 0

#8
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Daina: про чистотел я слышала, но из него отвар делают и держат во рту или как?

Tichka: а как операция влияет на детородную функции, как планировать беременность?

Сообщение отредактировал lexx_my: 18.03.2008, 13:37:15

  • 0

#9
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
можно попробовать бусы сделать из чеснока, очищенные зубчики нанизать на нитку и вокруг шеи завязать - оч.помогает, проверено на маме, еще у нее врач хороший эндокринолог, хоть и в городской поликлинике на Гагарина-Басенова, она постоянно наблюдается и операцию делать не пришлось
  • 0

#10
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
[quote]lexx_my Дата Сегодня, 13:33
Tichka: а как операция влияет на детородную функции, как планировать беременность? [quote]

как установят норму тироксина после операции, так мона и начать размножение :-/
просто предупреди врача о планах-он сам скажет как часто надо будет наблюдаца и дозу подберет. мне моя зеленый свет дала и свое благословение, говорит-давно пора! :-/
теперь вот идет жесткий отбор претендентов. гыгыгы
  • 0

#11
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Daina: про чистотел я слышала, но из него отвар делают и держат во рту или как?

Нет, она делала настой на водке, брала 3-х литрую банку, заполняля ее чистотелом до отказа, а потом заливала все это водкой. В темном месте выдерживала и пила натощак. Это очень горько, но терпимо, главное не запивать и час после ничего не кушать.

Пы.сы. Но это очень опасно, нужно соблюдать пропорции, посоветутесь с врачом, потому как чистотел- это яд. И какую дозу именно Вашему организму поможет подобрать врач.
  • 0

#12
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте!Склерозирование
  • 0

#13
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте!Склерозирование пробовали,можно попробовать настойку перегородок грецкого ореха.Мне не помогло.но у меня 3-я степень кистозно-узлового зоба левой доли6,56х1,16,принимаю эутирокс1/2 100г ,когда сильно прижмет принимаю персен и рибоксин.Хотелось бы узнать другие способы лечения,кроме операции.
  • 0

#14
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
все пробовали и даже настойку эту пила, не помогло. в общем вырезали частично мне щитовидку (те части где были узлы) оставили немного, чтобы выполняла свою функцию и перешеек. но остаток до сих пор увеличен. пью эутирокс 100 1/4.
  • 0

#15
Araikin

Araikin
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
Подскажите контакты хорошего энокренолога, плииииз!

#16
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений
на прошлой неделе сделала УЗИ щит.железы. д/з Диффузно-узловой ЗОБ 1-2 степени, правая доля.
сдаю анализы. Соответственноя назначение не получила.
Как получу напишу.
Но кто вылечился медикаментозно, без операции, напишите пожалуйста о ходе и результатах.

Спасибо
  • 0

#17
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
не подскажете а где у нас узи хорошо делают щитовидной железы плиз :D
  • 0

#18
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

не подскажете а где у нас узи хорошо делают щитовидной железы плиз

я в совминовской делала на шевченко. около 2000 стоит.

где лечат без операции

пиявки в помощь

#19
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У моей мамы узловой зоб, вот уже более 8 лет. Раз в полгода ходим к врачу, но врач почему то отговаривает оперироваться, говорит, что якобы прооперироваться всегда можно, и типа лучше обойтись без этого. Ну не знаю :D . Л тироксин она пропила, гормоны в порядке сейчас ттт. Но вот утомляемость быстрая, раздражительность, тахикардия :bored: . Пробовала ореховую настойку, чистотел. Эффекта пока не чувствуется, хотя может вдруг хуже было бы если б она не пила их.
  • 0

#20
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Говорят хурьма, огурцы помогают, врачи прописывают иодид, иодомарин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.