Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1861
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но от Ваших споров комп не соберется :dandy:
Кто-нить подсказать может, PQI хорошие ОЗУ? 2 по 2ГБ норм будут?

Нормально, если не паленые. Ахтунг, на рынке полно поддельных PQI и Kingston.
  • 0

#1862
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто-нить подсказать может, PQI хорошие ОЗУ? 2 по 2ГБ норм будут?

мне с PQI не везло, хотя вродь и не паленые планки были, пямять отказывалась работать на штатных частотах, на некоторых материнках, я бы лучше переплатил 1-2 тыс. тг. и взял что по-приличней.
видеокарта, что-то больно дорогая, лучше уж за эти деньги взять gts260
и монитор бы я в алсере не брал, не знаю мож сейчас и исправились, но раньше продавали без проверки, типа "сходи возьми сам у дяди Васи на складе в гаражах" иногда даже гарантийник не заполняли, даж если и заполнят, то в непроверенном мониторе могут оказаться битые пиксели, наличие 5 штук которых по гарантии не брак, и фиг потом что докажешь. так что сильно советую проверять монитор при покупке на наличие этих самых битых пикселей, если откажутся от проверки лучше брать в другом месте.

Сообщение отредактировал Dobrich: 14.07.2009, 13:07:19

  • 0

#1863
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но от Ваших споров комп не соберется :dandy:

По моему странно совмещать i7 и GeForce 250
Либо проц с материнкой (и памятью) по проще берите, либо видеокарту по приличнее.
По мне так лучше первое, если денег не тьма.
  • 0

#1864
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

мне с PQI не везло, хотя вродь и не паленые планки были, пямять отказывалась работать на штатных частотах, на некоторых материнках, я бы лучше переплатил 1-2 тыс. тг. и взял что по-приличней.

Например? Кингстон, трансценд? В чем разница, между SD-RAM и Jet-RAM - что лучше брать-то? :dandy:

видеокарта, что-то больно дорогая, лучше уж за эти деньги взять gts260

Хм, посмотрю еще. А фирмы Palit, Manli, Zotac не сильно печальные? :lol: Я просто никогда от них ничего не брал, всегда Асус вроде брал. Если они норм, то лучше за 35 штук какую-нить Gigabyte 896Mb GTX260 Sonic PCI-E DDR3 TV out DVI 448bit взять.
И еще, есть вариант взять Palit nVidia GeForce GTX 275 896Мб/448b GDDR3, PCI-E, Dual DVI, TV-Out, только я в не в курсе, GDDR3 подойдет?

и монитор бы я в алсере не брал, не знаю мож сейчас и исправились, но раньше продавали без проверки, типа "сходи возьми сам у дяди Васи на складе в гаражах" иногда даже гарантийник не заполняли, даж если и заполнят, то в непроверенном мониторе могут оказаться битые пиксели, наличие 5 штук которых по гарантии не брак, и фиг потом что докажешь. так что сильно советую проверять монитор при покупке на наличие этих самых битых пикселей, если откажутся от проверки лучше брать в другом месте.

Я много раз брал в Алсере моники, проблем не было - правда никогда не проверяют, но дома все окей было. И еще одна особенность Алсера, там меняют все без проблем, без причины и т.д. - 14 дней все по закону. Главное, есть опыт не платить карточкой, иначе гемор с возвратом. Моник - не проблема, их везде полно, и к модели я особенно не привязываюсь, главное 19 с разрешением 1280x1024 и фирмы типа Самсунг, LG или Бенк)

По моему странно совмещать i7 и GeForce 250
Либо проц с материнкой (и памятью) по проще берите, либо видеокарту по приличнее.
По мне так лучше первое, если денег не тьма.

Не согласен. Проц с мамкой и памятью гораздо сложнее потом будет поменять, нежели видюху.
А какую видюху по-приличнее? 260?

Сообщение отредактировал -SB-: 14.07.2009, 15:05:51

  • 0

#1865
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Fwd:
Видеокарту GTS250/1GB, если Палит взять, то тыщ 5 тг сэкономить можно. Или добавить и 4870/1GB или GTX 260/896 взять...(http://www.thg.ru/gr...on_hd_4870_1_gb)Хард - можно на 7200.12 или WD Caviar Black поменять как вариант.
  • 0

#1866
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не согласен. Проц с мамкой и памятью гораздо сложнее потом будет поменять, нежели видюху.
А какую видюху по-приличнее? 260?

А зачем их (проц с мамкой и памятью) потом менять?
Последние тенденции в развитии производительности компа показывают что намного выгоднее заменить видеокарту, чем процессор. Это и в плане производительности и в плане денег.
т.е. процессор не является основным элементом производительности компа, и сейчас процессор можно взять не самый навороченный, а вот видеокарту получше.
Хотя это конечно для геймеров...

260-я нормальная, на уровне Радеон 4870
  • 0

#1867
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

следуя Вашим умозаключениям перед тем как советовать что либо в этой ветке, например память, надо сбегать в магазин купить эту память, купить различных материнок, процессоров, устроить глобальное тестирование, составить акт проверки за Вашей подписью и тогда только советовать? :) :D

на землю упадет метеорит и сотрет все живое с лица земли? ;)
все... пипец... ждите катострофы... здесь память OCZ3P13334GK поставили совместно с i7 :D :)

Try relaxing the timings to 9-9-9-24, set 1.65V and see if the ram is stable at 1333, if it is, try 8-8-8-24.


Отлично, что нашли эту инфу. Я нигде не утверждал, что эта память не будет работать с i7, а говорил только, что вы этого тоже не знаете этого наверняка. Пока не попробуешь, не будешь знать, тогда как вы продолжали настаивать на своей правоте, не имея этой ссылы и не имея опыта с этой памятью. Чувствуете разницу? Так что вашему сарказму тут не место.

Кроме того, что сработала с этой памятью, не значит, что оно сработает с любой ддр3 памятью, выпущенной под К2Д и рассчитанную на но более высокое напряжение, нежели 1.7в. Признайте, если все подряд будут ставить такую память и игнорировать предписания интел, рискуют сжечь проц. А если вы это не желаете признавать, тогда зачем вам спорить - соберите свой i7 и ставьте смело 1.8в на свою память

100% уверен что Fallon сам подобное железо даже в руках не держал. Но пророчествует :D Интел ему во сне явился и строго-настрого запретил ;)


Да уж я-то явно держал в руках больше i7, чем вы, если вы пытаетесь оспаривать такие элементарные вещи, как предписания производителя. Даже большинство оверклокеров i7 не рискуют своим железом и не выставляют напряжение на память более 1.65в. Есть конечно экстремалы, но это те, кто меняют процы каждую неделю-две, если не чаще, так что им все равно, сгорит он от напруги или нет. А вам явно только один интерес - чтобы ввести людей в заблуждение насчет предписаний интел. Можете навешивать на всех подряд ярлыки, этим вы только демонстрируете свое собственное невежество и глупость.


Я, конечно, извиняюсь, но от Ваших споров комп не соберется ;)

По моему странно совмещать i7 и GeForce 250
Либо проц с материнкой (и памятью) по проще берите, либо видеокарту по приличнее.
По мне так лучше первое, если денег не тьма.


Каждому свое, а мне лично странно собирать i7 и ставить только одну видеокарту... Потому и собрал i7 c tri-sli GTX285 :spy:
http://img36.imagesh...antage29744.jpg

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2009, 18:27:30

  • 0

#1868
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Каждому свое, а мне лично странно собирать i7 и ставить только одну видеокарту... Потому и собрал i7 c tri-sli GTX285 :)

Ну это правильно конечно, если деньги некуда девать :)
  • 0

#1869
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Каждому свое, а мне лично странно собирать i7 и ставить только одну видеокарту... Потому и собрал i7 c tri-sli GTX285 :D

Ну это правильно конечно, если деньги некуда девать :D

да ладно, неужели хоть раз в жизни нельзя позабавиться :) ... как типа здесь:
http://img37.imagesh.../7863/86sec.jpg :)

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2009, 19:06:20

  • 0

#1870
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кроме того, что сработала с этой памятью, не значит, что оно сработает с любой ддр3 памятью, выпущенной под К2Д и рассчитанную на но более высокое напряжение, нежели 1.7в. Признайте, если все подряд будут ставить такую память и игнорировать предписания интел, рискуют сжечь проц. А если вы это не желаете признавать, тогда зачем вам спорить - соберите свой i7 и ставьте смело 1.8в на свою память

так же прекрасно сработает и с другой. еще раз повторяюсь память напряжение на процессоре не выставлет, чтобы там на ней не было написано хоть 2.0V, по умолчанию она работает на штатном напряжении процессора с более высокими таймингами или более низкими частотами, это и написано на сайте производителя памяти, чтобы она заработала с низкими таймингами или на более высокой частоте, напряжение нужно выставлять ручками.
  • 0

#1871
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Каждому свое, а мне лично странно собирать i7 и ставить только одну видеокарту... Потому и собрал i7 c tri-sli GTX285 :)
http://img36.imagesh...antage29744.jpg

Ну, что-то в этом конечно есть. Но у меня в жизни немного другие приоритеты :)

Итакс, вот что я имею на данный момент :D

Изображение

P.S. В Компилюксе по-моему такого проца уже нет, остался только OEM, мб OEM взять раз я кулер беру отдельно?

Сообщение отредактировал -SB-: 14.07.2009, 19:56:31

  • 0

#1872
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

так же прекрасно сработает и с другой. еще раз повторяюсь память напряжение на процессоре не выставлет, чтобы там на ней не было написано хоть 2.0V, по умолчанию она работает на штатном напряжении процессора с более высокими таймингами или более низкими частотами, это и написано на сайте производителя памяти, чтобы она заработала с низкими таймингами или на более высокой частоте, напряжение нужно выставлять ручками.


Так, вы я так вижу невнимательны и совершенно запутались. Нигде и никогда я не говорил, что память выставляет напряжение для процессора (хотя не совсем так, память с XMP может влиять на определенные установки на i7, но здесь я не говорю о ней, а о старой ддр3 памяти, рассчитанной на 1.7в и выше, когда стандарт XMP еще не ввели). Я говорю лишь о напряжении на память и память только, которая не должна превышать 1.65, когда она ставится на платформу LGA1366, ибо это чревато опасными последствиями для процессора, который на i7 LGA1366.

Что касается "штатного" напряжения, так это вы тоже не правы. Память сама по себе не знает, какое напряжение на нее требует процессор или платформа, все что память знает по умолчанию - это то, что прописано в SPD, а там вполне могут стоять и те же 2в, которые "по умолчанию" мать автоматически выставит. Вы что, можете гарантировать что КАЖДЫЙ производитель памяти неуклонно следует стандартам JEDEC, и программирует SPD соответсвенно? Не забывайте, масса ддр3 была выпущена ДО ТОГО как JEDEC принял стандарт для нее. Кроме того, даже тот же OCZ выпускает память с неправильно запрограммированным SPD, что тут говорить о всяких noname брэнндах, а вы хотите сказать, что все они выставили 1.5в и 1066мгц в SPD на всех подряд планках ДДР3

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2009, 20:20:31

  • 0

#1873
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здраствуйте, извените что отвлекаю вас от столь увлекательной беседы, но я пришол просить помощи. :)
Вобщем в своё время промахнулся с видеокартой взял на 256 :D , ну а теперь сами понимаете в играх особо не разгуляешся...
Меньше слов ближе к делу :) , нужен видеоадаптер который бы само оптимально подходил к моей конфегурации, желательно с гигом на борту!

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
Системная плата Gigabyte GA-P35-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
Системная память 3072 Мб (DDR2 SDRAM)
DIMM1: Kingmax KLDD48F-A8KB5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Transcend JM667QLJ-1G 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Kingmax KLDD48F-A8KB5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS Award Modular (07/12/07)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)
Монитор LG L1953HR/TR (Digital) [19" LCD] (1709489142)

  • 0

#1874
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
aptem373 для начала укажите какая видеокарта у вас стояла
  • 0

#1875
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Нигде и никогда я не говорил, что память выставляет напряжение для процессора

Память сама по себе не знает, какое напряжение на нее требует процессор или платформа, все что память знает по умолчанию - это то, что прописано в SPD, а там вполне могут стоять и те же 2в, которые "по умолчанию" мать автоматически выставит

сами себе противоречите

нужен видеоадаптер который бы само оптимально подходил к моей конфегурации, желательно с гигом на борту!

производительность видеокарт не зависит от размера памяти на борту, больше зависит от скорости этой памяти и от графического чипа. для вашей системы подойдет radeon 4850 или gts250, хватит и 512мб
  • 0

#1876
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

aptem373 для начала укажите какая видеокарта у вас стояла

да и сейчас стоит,8600 GTS

производительность видеокарт не зависит от размера памяти на борту, больше зависит от скорости этой памяти и от графического чипа. для вашей системы подойдет radeon 4850 или gts250, хватит и 512мб

поподробней можно, они бывают разные, зачем тогда делают 1ГБ?

Сообщение отредактировал aptem373: 14.07.2009, 23:02:04

  • 0

#1877
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

сами себе противоречите

Как я и говорил, вы невнимательны: никакого противоречия в моих словах нет, или вы попросту не поняли о чем я веду речь. Вы кстати так и не сказали - вы предполагаете ставить свою память по максимуму, т.е. под 1.8в или все же будет следовать Интеловским предписаниям и ограничитесь 1.65в?

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2009, 23:02:23

  • 0

#1878
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Dobrich отстань от него это явно клиника... третья страница уже пошла... Давайте лучше к теме вернемся.
  • 0

#1879
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Dobrich отстань от него это явно клиника... третья страница уже пошла... Давайте лучше к теме вернемся.

Еще один ярлык? На более у вас не хватает воображения? или знаний?

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2009, 23:04:10

  • 0

#1880
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Fallon, если разбираитесь в видеокартах то, пролестайте страничку вверх и прочтите мой пост. мож и поможите... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.