Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1841
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Короче, мое дело довести до сведения, а уж ваше - принимать его или нет. Когда Ваш проц сдохнет от "нештатного" напруга на память, пеняйте на себя, Интел тут вам не поможет.

Сообщение отредактировал Fallon: 12.07.2009, 16:37:40

  • 0

#1842
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Короче, мое дело довести до сведения, а уж ваше - принимать его или нет. Когда Ваш проц сдохнет от "нештатного" напруга на память, пеняйте на себя, Интел тут вам не поможет.

а кто сказал что он у меня при 1.8В работает? строка из прайса пульсера? :D
комп еще не куплен, пока только на бумаге, жадное начальство проплатить не может :-)
  • 0

#1843
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
дело не в этом, а в том, что ваше вальяжное отношение к подобным вещам может привести к тому, что кто-то возьмет ваши слова за чистую монету посадит 1.8в ддр3 на i7 и сожжет его. Надо четко знать, что к чему, а не разводить бодягу про охлаждение и разгон проца, что не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем говорю я.
  • 0

#1844
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

дело не в этом, а в том, что ваше вальяжное отношение к подобным вещам может привести к тому, что кто-то возьмет ваши слова за чистую монету посадит 1.8в ддр3 на i7 и сожжет его. Надо четко знать, что к чему, а не разводить бодягу про охлаждение и разгон проца, что не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем говорю я.


Память, рассчитанная на 1,8В никогда не сгорит на стандартной шине 1.65

Производитель просто хочет показать, что возможен оверклок памяти с повышением напряжения. Это не показатель "совместимости" или "несовместимости" памяти и МБ. Fallon не вводите никого в заблуждение.
  • 0

#1845
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


дело не в этом, а в том, что ваше вальяжное отношение к подобным вещам может привести к тому, что кто-то возьмет ваши слова за чистую монету посадит 1.8в ддр3 на i7 и сожжет его. Надо четко знать, что к чему, а не разводить бодягу про охлаждение и разгон проца, что не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем говорю я.


Память, рассчитанная на 1,8В никогда не сгорит на стандартной шине 1.65

Производитель просто хочет показать, что возможен оверклок памяти с повышением напряжения. Это не показатель "совместимости" или "несовместимости" памяти и МБ. Fallon не вводите никого в заблуждение.

Уважаемый, это Вы вводите в заблуждение... себя и других. Вы внимательней читайте, что я пишу, а то получается, кто про фому, кто про ерему. Я нигде не говорил, что память сгорит, сгорит проц, т.к. на нем находится контроллер памяти, чувствительный к напряжению на памяти. И вообще, это не мои слова, а Интела, как я уже указывал по ссыле выше.

КОРОЧЕ: если у вы собираете комп на i7, очень важно подобрать память, чтобы она не превышала 1.65в, и точка. Вообще не понимаю, почему у нас на матерях с чипсетом x58 не ставят наклеек с предупреждением об оном, как делается в любой развитой стране (к примеру в США, ни одну мать на х58 не продадут без подобного предупреждения).

Сообщение отредактировал Fallon: 12.07.2009, 23:54:19

  • 0

#1846
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Уважаемый, это Вы вводите в заблуждение... себя и других. Вы внимательней читайте, что я пишу, а то получается, кто про фому, кто про ерему. Я нигде не говорил, что память сгорит, сгорит проц, т.к. на нем находится контроллер памяти, чувствительный к напряжению на памяти. И вообще, это не мои слова, а Интела, как я уже указывал по ссыле выше.

КОРОЧЕ: если у вы собираете комп на i7, очень важно подобрать память, чтобы она не превышала 1.65в, и точка. Вообще не понимаю, почему у нас на матерях с чипсетом x58 не ставят наклеек с предупреждением об оном, как делается в любой развитой стране (к примеру в США, ни одну мать на х58 не продадут без подобного предупреждения).

Процессор тем более не сгорит. Память просто тупо будет работать на штатном напряжении, пока вы не захотите ее подразогнать. А что говорит интел насчет разгона и так всем известно, не надо цитировать фак для чайников.
  • 0

#1847
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Уважаемый, это Вы вводите в заблуждение... себя и других. Вы внимательней читайте, что я пишу, а то получается, кто про фому, кто про ерему. Я нигде не говорил, что память сгорит, сгорит проц, т.к. на нем находится контроллер памяти, чувствительный к напряжению на памяти. И вообще, это не мои слова, а Интела, как я уже указывал по ссыле выше.

КОРОЧЕ: если у вы собираете комп на i7, очень важно подобрать память, чтобы она не превышала 1.65в, и точка. Вообще не понимаю, почему у нас на матерях с чипсетом x58 не ставят наклеек с предупреждением об оном, как делается в любой развитой стране (к примеру в США, ни одну мать на х58 не продадут без подобного предупреждения).

Процессор тем более не сгорит. Память просто тупо будет работать на штатном напряжении, пока вы не захотите ее подразогнать. А что говорит интел насчет разгона и так всем известно, не надо цитировать фак для чайников.

Вы ссылу читали? Вы вообще знаете, как устроен i7 и как его разгонять? Если SPD на планке памяти происан на 1.8в, а про XMP на на таких ДДР3 и говорить не приходиться, то мать по автомату его и выставит, а вручную "чайники" вряд-ли смогут настроить память, чтобы достичь стабильности. Я думаю, вам надо последовать вашему собственному совету и прекратить вводить людей в заблуждение..

Не будучи голословным, откопал следующую инфу на OCZ3P13334GK, которую Dobrich указал выше в cвоем комплекте для i7: http://www.ocztechno...ead.php?t=56183
Хотя не совсем ясно, что прописано в SPD для этой памяти, явно для того, чтобы работать на 1066 или 1333мгц ей требуется 1.75в. Только на 800мгц она будет работать на 1.5в, но для i7 минимальная скорость памяти - 1066мгц... т.е. на авто-настройках система будет нестабильна, если вообще запуститься. А для того, чтобы она заработала с i7 на штатных частотах, нужна напруга 1.75в на память, которая НАПРЯМУЮ связанна с процем на 1366 платформе, а проц на это не рассчитан - еще раз, читайте ссылу на интеловские указания на сей счет, указанную выше.

Вся проблема в том, что люди до сих пор думают про i7, как будто это просто навороченный К2Д, а ведь между ними существенная разница - контроллер памяти перенесен с северного моста на процессор, напрямую привязывая его памяти. А это уже на Атлоне 64 показало на то, что проц становится уязвимым к напряжению на памяти, когда неправильные установки (в особенности вольтаж) влияют на стабильность и долговечность процессора. Вы что думаете Интел с потолка взял 1.65вольт максимум на память? Думаете, это прихоть или маркетнговый ход? Да Интелу было бы удобнее, чтобы существующая масса ДДР3, выпущенная под К2Д с номинальным вольтажем 1.7-2.0в была бы совместима с i7, это бы облегчило многим переход на новую платформу, ан нет, пришлось им делать подобные предупреждения и требоваться от производителей матерей делать тоже самое, чтобы избежать массового возврата процессоров, выжженных некорректным напряжением на памяти

Сообщение отредактировал Fallon: 13.07.2009, 00:38:49

  • 0

#1848
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Я так полагаю, ссылка на форум где кора7 даже не упоминается - это последний агрумент?

В активе - варнинг от интела, послушно повторенный варнинги от некоторых производителей матплат и ссылка с форума, обсуждаемая проблемы памяти на амд-шном чипе. Ну и плюс конечно немножко фанатизма :-) участника дискуссии.

Приведите хоть один пример сгоревшего по этой причине процессора и закончим этот тупой спор. Проблема же явно серьезная :D в сети должно быть полно материала на эту тему...
  • 0

#1849
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Я понимаю, вам как продавцу техники, не улыбается перспектива того, что ваша накопившаяся память ДДР3 на 1.8в или более не будет иметь спроса с приходом i7. Легко называть других "послушными" или "фанатами", а вот вы спросите себя - а вы кто ?

127.0.0.1, если вы так уверены в своей правоте, почему бы вам самому не собрать хотя бы один комп на i7 и ддр3 на 1.8в, чтобы вывести на чистую воду Интел и его приспешников? А если вы это не собираетесь делать, на каком основании вы оспариваете предписания производителя? Вы считаете себя гением, который в одиночку знает больше, чем все инженеры интела, вместе взятые? Или вы из тех, кто втыкает свой сотовый телефон напрмую в сеть, поскольку зарядка - это лишь "варнинг", послушно повторяемый фанатами?

Еще раз повторяю, ограничения на напругу на память не только интел придумал, теже самые меры принимает и амд, и не потому, что это у них прихоть такая, а потому что есть явные технические причины для этого, которые я уже указывал.

и последнее. 127.0.01, только недалекий человек воспримет осведомленность за фанатизм. Вы что, недалекий человек? Потому что вы явно неосведомленны о теме нашего разговора. Если бы вы действительно знали хоть что-то про i7, то вы бы не задавались вопросами подобно "где же повсеместные сообщения о сгоревших процах"? Потому что мало кому хочется рисковать кровными 300+ бакарей только для того, чтобы доказать лично вам или другим сомневающимся в правоте интела, что i7 спокойно переносит 1.8в+ на память. Хотя что тут говорить, повсеместные предупреждения о 1.65в на память, повторяющиеся в каждом обзор и статье про lga1366 - это лишь фанаты, распространябщие миф, созданный в недрах нехорошего интела... Да, действительно, это первый шаг к мировому господству!!!! :-)

Короче, 127.0.0.1, флаг вам в руки, соберите комп на i7 и с памятью 1.8в и сорвите планы интел на мировое господство!!!

Сообщение отредактировал Fallon: 13.07.2009, 03:30:33

  • 0

#1850
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я бы не брал Core i7 сейчас
Скоро выйдут процы на 1156 сокете, подешевле и такие же быстрые.
И материнки для них будут дешевле.
  • 0

#1851
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
вот ведь развели демагогию, цитирую сам себя

для памяти этой завышенное напряжение нужно только для низких таймингов, и маркировка ее означает, что она тестировалась при напряжении 1.8В с указанными таймингами, при указанных частотах и 100% гарантия, что на при этих параметрах будет работать стабильно. при напряжениии 1.65В или ниже, так же будет работать прекрасно, только с большими таймингами, только и всего

если выставить ручками тайминги большие 7-7-7, память будет прекрасно работать на частоте 1066 или 1333 при меньшем напряжении, а то и тайминги эти выставляются автоматом. память, даже если на ней написано 1.8В автоматом напржение на процессоре поднимать не будет, будет работать на штатном напряжении процессора, при желании, на свой страх и риск это напряжение, ручками можно поднять до 1.8В, а там уже смотреть будет работать, не будет, будет ли перегреваться/перегружаться/виснуть. Или на оф. сайте Интел, есть инструкция и рекомендации по разгону их процессоров? :-) Так что полностью поддерживаю 127.0.0.1.
  • 0

#1852
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я понимаю, вам как продавцу техники, не улыбается перспектива того, что ваша накопившаяся память ДДР3 на 1.8в или более не будет иметь спроса с приходом i7. Легко называть других "послушными" или "фанатами", а вот вы спросите себя - а вы кто ?

127.0.0.1, если вы так уверены в своей правоте, почему бы вам самому не собрать хотя бы один комп на i7 и ддр3 на 1.8в, чтобы вывести на чистую воду Интел и его приспешников? А если вы это не собираетесь делать, на каком основании вы оспариваете предписания производителя? Вы считаете себя гением, который в одиночку знает больше, чем все инженеры интела, вместе взятые? Или вы из тех, кто втыкает свой сотовый телефон напрмую в сеть, поскольку зарядка - это лишь "варнинг", послушно повторяемый фанатами?

Еще раз повторяю, ограничения на напругу на память не только интел придумал, теже самые меры принимает и амд, и не потому, что это у них прихоть такая, а потому что есть явные технические причины для этого, которые я уже указывал.

и последнее. 127.0.01, только недалекий человек воспримет осведомленность за фанатизм. Вы что, недалекий человек? Потому что вы явно неосведомленны о теме нашего разговора. Если бы вы действительно знали хоть что-то про i7, то вы бы не задавались вопросами подобно "где же повсеместные сообщения о сгоревших процах"? Потому что мало кому хочется рисковать кровными 300+ бакарей только для того, чтобы доказать лично вам или другим сомневающимся в правоте интела, что i7 спокойно переносит 1.8в+ на память. Хотя что тут говорить, повсеместные предупреждения о 1.65в на память, повторяющиеся в каждом обзор и статье про lga1366 - это лишь фанаты, распространябщие миф, созданный в недрах нехорошего интела... Да, действительно, это первый шаг к мировому господству!!!! :D

Короче, 127.0.0.1, флаг вам в руки, соберите комп на i7 и с памятью 1.8в и сорвите планы интел на мировое господство!!!


где-то недавно я похожую риторику уже слышал. От персонажа с похожим фаллически-урологическим ником :-) Это случаем не ваше альтер эго? Уж больно похожи пассажи :D

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 13.07.2009, 10:39:00

  • 0

#1853
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А я бы не брал Core i7 сейчас
Скоро выйдут процы на 1156 сокете, подешевле и такие же быстрые.
И материнки для них будут дешевле.

А если комп сейчас нужен?) Думаю все-таки i7 нежели core duo quad.
  • 0

#1854
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А если комп сейчас нужен?) Думаю все-таки i7 нежели core duo quad.

По соотношению производительность/цена лучше S775 или аналоги на АМД. i7 конечно побыстрее, но переплатить придется значительно.
  • 0

#1855
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

где-то недавно я похожую риторику уже слышал. От персонажа с похожим фаллически-урологическим ником :D Это случаем не ваше альтер эго? Уж больно похожи пассажи :D

Просто на один и тот же аргумент "вы - слевой фанат" вы получаете схожие ответы. Так что не ищите проблем в других, ищите их в себе, уважаемый

вот ведь развели демагогию, цитирую сам себя

для памяти этой завышенное напряжение нужно только для низких таймингов, и маркировка ее означает, что она тестировалась при напряжении 1.8В с указанными таймингами, при указанных частотах и 100% гарантия, что на при этих параметрах будет работать стабильно. при напряжениии 1.65В или ниже, так же будет работать прекрасно, только с большими таймингами, только и всего

если выставить ручками тайминги большие 7-7-7, память будет прекрасно работать на частоте 1066 или 1333 при меньшем напряжении, а то и тайминги эти выставляются автоматом. память, даже если на ней написано 1.8В автоматом напржение на процессоре поднимать не будет, будет работать на штатном напряжении процессора, при желании, на свой страх и риск это напряжение, ручками можно поднять до 1.8В, а там уже смотреть будет работать, не будет, будет ли перегреваться/перегружаться/виснуть. Или на оф. сайте Интел, есть инструкция и рекомендации по разгону их процессоров? :eek: Так что полностью поддерживаю 127.0.0.1.


Вы также сказали что указанную память не купили и не пробовали. Откуда вы знаете, что она пойдет даже с 9-9-9 на 1066мгц при 1.65в? Я-то не знаю, как она функционирует, не имел чести, потому и откопал ту ветку с форума OCZ, где многие указывают на то, что для нормального фунционирования на 1066 и выше ей требуется 1.75в. Впрочем, попробуйте, мне-то не жалко, но попрошу не распространять непроверенную информацию.

Далее, не пойму, чего вы соглашаетесь с 127.0.0.1, он-то пытается доказать, что интел и максимальное напруг на память 1.65в для i7 - это миф. Тогда зачем вам расслаблять тайминги на ваших ocz, оставляйте их на 7-7-7 и 1.8в, докажите правоту 127.0.0.1 на своей технике (может, он даже вас спонсирует :D )

Сообщение отредактировал Fallon: 13.07.2009, 15:37:29

  • 0

#1856
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вы также сказали что указанную память не купили и не пробовали. Откуда вы знаете, что она пойдет даже с 9-9-9 на 1066мгц при 1.65в?

Я более чем уверен, что эта пямять, при снижении напряжения на 0.15В не деградирует, до такой степени, что при снижении таймингов с 7-7-7 до 9-9-9 не сможет работать при своей штатной частоте. Причем 9-9-9 это будет самый худший случай.

Я-то не знаю, как она функционирует, не имел чести, потому и откопал ту ветку с форума OCZ, где многие указывают на то, что для нормального фунционирования на 1066 и выше ей требуется 1.75в.

Не знаете и не говорите. А если бы внимательно почитали, форум по своей же ссылке, то там народ пытается запустить эту память с таймингами 6-6-6 на частоте 1333 и напряжением меньше 1.8В, и у кого-то она работает у кого-то нет, но этого производитель и не обещает.

Впрочем, попробуйте, мне-то не жалко, но попрошу не распространять непроверенную информацию.

Вы стали модером этой ветки, что просите? :)

Далее, не пойму, чего вы соглашаетесь с 127.0.0.1, он-то пытается доказать, что интел и максимальное напруг на память 1.65в для i7 - это миф. Тогда зачем вам расслаблять тайминги на ваших ocz, оставляйте их на 7-7-7 и 1.8в, докажите правоту 127.0.0.1 на своей технике (может, он даже вас спонсирует :-) )


Соглашаюсь я с этим

Память, рассчитанная на 1,8В никогда не сгорит на стандартной шине 1.65

Производитель просто хочет показать, что возможен оверклок памяти с повышением напряжения. Это не показатель "совместимости" или "несовместимости" памяти и МБ. Fallon не вводите никого в заблуждение.

и этим

Процессор тем более не сгорит. Память просто тупо будет работать на штатном напряжении, пока вы не захотите ее подразогнать. А что говорит интел насчет разгона и так всем известно, не надо цитировать фак для чайников.


  • 0

#1857
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Вы также сказали что указанную память не купили и не пробовали. Откуда вы знаете, что она пойдет даже с 9-9-9 на 1066мгц при 1.65в?

Я более чем уверен, что эта пямять, при снижении напряжения на 0.15В не деградирует, до такой степени, что при снижении таймингов с 7-7-7 до 9-9-9 не сможет работать при своей штатной частоте. Причем 9-9-9 это будет самый худший случай.

Я-то не знаю, как она функционирует, не имел чести, потому и откопал ту ветку с форума OCZ, где многие указывают на то, что для нормального фунционирования на 1066 и выше ей требуется 1.75в.

Не знаете и не говорите. А если бы внимательно почитали, форум по своей же ссылке, то там народ пытается запустить эту память с таймингами 6-6-6 на частоте 1333 и напряжением меньше 1.8В, и у кого-то она работает у кого-то нет, но этого производитель и не обещает.

Впрочем, попробуйте, мне-то не жалко, но попрошу не распространять непроверенную информацию.

Вы стали модером этой ветки, что просите? :)

Далее, не пойму, чего вы соглашаетесь с 127.0.0.1, он-то пытается доказать, что интел и максимальное напруг на память 1.65в для i7 - это миф. Тогда зачем вам расслаблять тайминги на ваших ocz, оставляйте их на 7-7-7 и 1.8в, докажите правоту 127.0.0.1 на своей технике (может, он даже вас спонсирует :-) )


Соглашаюсь я с этим

Память, рассчитанная на 1,8В никогда не сгорит на стандартной шине 1.65

Производитель просто хочет показать, что возможен оверклок памяти с повышением напряжения. Это не показатель "совместимости" или "несовместимости" памяти и МБ. Fallon не вводите никого в заблуждение.

и этим

Процессор тем более не сгорит. Память просто тупо будет работать на штатном напряжении, пока вы не захотите ее подразогнать. А что говорит интел насчет разгона и так всем известно, не надо цитировать фак для чайников.

Вы что, модеров не знаете? С ними разговор очень короткий. Я вас лишь ПРОШУ не распространять информацию, лично вами не подтвержденную. Вы имеете доступ к этой памяти? Вы знаете, что прописано в SPD для нее? Вы испытывали ее на разных матерях и с разными процами? Не думаю, и 127 не знает, так что вы оба вводите публику в заблуждении на основании вашего личного мнения, не подкрепленного ни каплей конкретной информации. Еще раз повторяю, если кто-то третий поставит такую же память с i7, следуя вашим мысленным упражнениям, не подтвержденными конкретным опытом и наперекор указанием Интел, то последствия могут быть катастрофическими.

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2009, 11:02:33

  • 0

#1858
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вы что, модеров не знаете? С ними разговор очень короткий. Я вас лишь ПРОШУ не распространять информацию, лично вами не подтвержденную. Вы имеете доступ к этой памяти? Вы знаете, что прописано в SPD для нее? Вы испытывали ее на разных матерях и с разными процами? Не думаю, и 127 не знает, так что вы оба вводите публику в заблуждении на основании вашего личного мнения, не подкрепленного ни каплей конкретной информации.

следуя Вашим умозаключениям перед тем как советовать что либо в этой ветке, например память, надо сбегать в магазин купить эту память, купить различных материнок, процессоров, устроить глобальное тестирование, составить акт проверки за Вашей подписью и тогда только советовать? :-) ;)

Еще раз повторяю, если кто-то третий поставит такую же память с i7, следуя вашим мысленным упражнениям, не подтвержденными конкретным опытом и наперекор указанием Интел, то последствия могут быть катастрофическими.

на землю упадет метеорит и сотрет все живое с лица земли? :D
все... пипец... ждите катострофы... здесь память OCZ3P13334GK поставили совместно с i7 :D :)

Try relaxing the timings to 9-9-9-24, set 1.65V and see if the ram is stable at 1333, if it is, try 8-8-8-24.


  • 0

#1859
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
100% уверен что Fallon сам подобное железо даже в руках не держал. Но пророчествует :-) Интел ему во сне явился и строго-настрого запретил :)
  • 0

#1860
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я, конечно, извиняюсь, но от Ваших споров комп не соберется :dandy:

Кто-нить подсказать может, PQI хорошие ОЗУ? 2 по 2ГБ норм будут?

Изображение

Сообщение отредактировал -SB-: 14.07.2009, 12:54:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.