Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1641
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
выше уже обсуждалось. 300 камень в оем, и кулер на 57 доралов :spy:

#1642
BCEX

BCEX
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа, подскажите оптимальную детальную конфигурацию:
Назначение - для игр
Сумма ~ 100 000 тг.
Без монитора, только блок...
  • 0

#1643
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
блин...в наших магазинах ничего в наличие практически нет (имею ввиду по низким ценам), пришлось пойти на удорожание прайса, но хоть есть на складе, что уже радует.

#1644
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

в наших магазинах ничего в наличие практически нет (имею ввиду по низким ценам)

Логично же, что по низким ценам разбирают в первую очередь. Кто первый встал, того и тапки...

пришлось пойти на удорожание прайса, но хоть есть на складе

И что купили в итоге?
  • 0

#1645
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И что купили в итоге?


Логично, но всё же не думал, что на X58 чипсете мамки и недешевая память улетают. Скорее их привозят штучно, для ассортимента. Сегодня покупают следующее:

Gigabyte GA-EX58-UD4 S1366/X58/6xDDR3/SB/GLAN/1394/SATAII/RAID/PCI-E/ATX - 45 160тг - Логиком
Zotac 1024Mb GeForce GTX285 AMP PCI-E DDR3 TV out 2xDVI 512bit - 62 000тг - ТОО Берсар
OCZ DDR3 PC3-10666 / 1333 MHz 24 800 тг - ТОО Компилюкс
Блок питания Power supply ATX, CoolerMaster Silent Pro M700, RS-700-AMBA, 700W, Modular, 80Plus, 2*(6+2) pin, box - 28 272тг BAS Computers
SATA2 500 GB Seagate Barracuda ST3500418AS 7200.12 - 10 184 тг BAS Computers
Корпус - Cooler Master HAF 932 - 36 700 тг (доставка в Астану).

Процессор Core i7 920, в Астане мне пообещали, за 48 800 box-овый.

Итого: 255 917 тг.

З.Ы.: Кстати, по альфе, если ориентироваться, то надо процентов 10% докидывать, так как везде разный курс доллара, до 160-ти иногда доходит, а в долларах не принимают, только в тенге, вот такая вот замануха.

Сообщение отредактировал Grey: 05.05.2009, 15:06:27


#1646
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Хочу спросить совета бывалых. Какие слабые стороны будут у этого системного блока. Компьютер не для игр, в основном для учебы: установка различных ОС, программирование, БД.
Core 2 Duo 2,66 GHz E7300 3Mb 1066MHz LGA775 EM64T oem
Gigabyte GA-EG31M-S2
KIT 4Gb (2x2Gb) DDR II 800 PC2-6400 Zeppelin
Case ATX midi tower GoldenField 3005B (330W), black
500 GB SATA-II Seagate 7200.10 16MB
Liteon iHAS-120-04 DVD±RW 20/8/16/48/32/48x SATA
Цена выходит около 58 тыш тг.
  • 0

#1647
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Какие слабые стороны будут у этого системного блока

ну если только блок питания :rotate:
  • 0

#1648
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Какие слабые стороны будут у этого системного блока

ну если только блок питания :rotate:

ну читал про похожую конфигурацию , там 300 Вт с головой хватало.
еще интересует если поставить на эту плату хорошую видеокарту, она сильно потеряет в производительности от более топовых чипсетов. или разница не существенная?

Сообщение отредактировал farhat: 06.05.2009, 15:43:58

  • 0

#1649
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ну читал про похожую конфигурацию , там 300 Вт с головой хватало.
еще интересует если поставить на эту плату хорошую видеокарту, она сильно потеряет в производительности от более топовых чипсетов. или разница не существенная?

Имеется в виду что GoldenField - это отстойное качество. Из числа тех, которые опасны для здоровья компьютера ))
  • 0

#1650
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Без видеокарты, может и хватит 330 китайских ватт
  • 0

#1651
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
farhat

и потом, решите поставить хорошую видеокарту, уже 300 ват может не хватить.

а про производительность, я вам так скажу.
уж лучше у вас будет слабый проц и мощная видеокарта, чем наоборот :rotate:

Сообщение отредактировал Lar5: 06.05.2009, 16:02:47

  • 0

#1652
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ну если поставить нормальный БП сразу а потом купить видеокарту думаю будет в самый раз. единственно смущает производительность чипсета G31, хотя в будущем думаю райд и две видеокарты мне не понадобятся.
  • 0

#1653
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
да две видеокарты вообще никому не понадобятся. Всё это блажь! К тому времени как одна карта не будет тянуть, вторую точно такую уже трудно будет найти, а если и не трудно даже, то проще будет сменить совсем её на более новую и мощную, при условии, что платформа также не устареет.

#1654
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дабл.

Сообщение отредактировал Grey: 06.05.2009, 21:14:48


#1655
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ну читал про похожую конфигурацию , там 300 Вт с головой хватало.

Дело тут не в мощности, а в качестве БП. БП лучше взять хотя бы HuntKey серии V-power, например LW-6400HG.
Вообще, хотелось бы уточнить круг задач, иначе непонятно - что нужно от компа.
Приведённую конфу считаю несбалансированной - дорогой проц и "непойми-что мама". Я бы сместил акцент в сторону мамки на чипсете nvidia (8300, например) и проц 5х00 или даже 21x0. Ну или athlon x2 5200+ и маму на чипсете amd 780g от того же гигабайта. Ну и винт - Samsung HD502HI SATA EcoGreen F2 (500GB 5400rpm 16MB), хотя я бы взял два винта - под raid1.

да две видеокарты вообще никому не понадобятся. Всё это блажь!

Одна видюха под физику, вторая - под графику. Ну или две видюхи под OpenCL.

Сообщение отредактировал Sultan: 06.05.2009, 22:55:58

  • 0

#1656
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
звук, кто какой юзает? Мне встроенного на моей старой конфе никак не хватает. Недавно нашел в багажнике машины коробку из-под мат.платы, а там, о чудо! Древняя Creative Sound Blaster Live! 5.1 лежит. Установил себе, звук намного лучше стал, чем Realtek Audio. Вот теперь в раздумьях, на новую что купить. Audigy поколение я как-то пропустил, сейчас X-Fi последнее?

#1657
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

звук, кто какой юзает? Мне встроенного на моей старой конфе никак не хватает. Недавно нашел в багажнике машины коробку из-под мат.платы, а там, о чудо! Древняя Creative Sound Blaster Live! 5.1 лежит. Установил себе, звук намного лучше стал, чем Realtek Audio. Вот теперь в раздумьях, на новую что купить. Audigy поколение я как-то пропустил, сейчас X-Fi последнее?

Если хочется качественного скачка, то бери сразу AV-ресивер и подключай через spdif.
  • 0

#1658
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я бы сместил акцент в сторону мамки на чипсете nvidia


А мне чёт нвидиа не нравится в плане чипсетов - больно уж горячие они у них получаются. Одно время стояла мамка Страйкер на нвидиа - температура чипсета, при прочих равных, была градусов на 15 выше, чем у того, что сейчас стоит. И это при теплотрубном охлаждении, да ещё я сверху вентилятор прилепил.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 07.05.2009, 08:23:15

  • 0

#1659
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А мне чёт нвидиа не нравится в плане чипсетов - больно уж горячие они у них получаются. Одно время стояла мамка Страйкер на нвидиа - температура чипсета, при прочих равных, была градусов на 15 выше, чем у того, что сейчас стоит. И это при теплотрубном охлаждении, да ещё я сверху вентилятор прилепил.

А была ли в этом необходимость? Я про доп. охлаждение. Оно висло или глючило? Вы диапазон допустимых тепловых режимов для этого чипа смотрели - вышло оно за рамки? If it ain't broken, don't fix it.
G31 + ich7 - это ну уж очень скромный набор микросхем, там и греться-то нечему. Мне лично больше amd 780g нравится.

Сообщение отредактировал Sultan: 07.05.2009, 08:45:08

  • 0

#1660
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кроме функциональных возможностей чипсеты ничем не отличаються?
сколько искал в гугле так и не нашел тесты чипсетов в плане производительности.
мамку беру дешевую чтобы потом поменять на более нормальную со временем.
хочу при максимально минимальных затратах собрать более менее рабочую конфигурацию. может и ГТА4 потянет ))
доверия к винчестерам от Samsung не очень. Видел уже пару вышедших из строя, модели хотя старые. Может сейчас уже качество повысилось, не знаю.

Сообщение отредактировал farhat: 07.05.2009, 09:16:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.