Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1361
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

да! важно! втыкай в оранжевый

не всегда оранжевый :rotate:, но на сколько я знаю, самый главный порт PCI-Ex16, это тот что самый первый стоит (иногда выше него стоит PCI-Ex1 и все)

P.S.: если считать снизу вверх

Есть инструкция по мамке, не могу найти в нете?!
  • 0

#1362
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

не всегда оранжевый :rotate:, но на сколько я знаю, самый главный порт PCI-Ex16, это тот что самый первый стоит (иногда выше него стоит PCI-Ex1 и все)

речь идет о конкретной матери
  • 0

#1363
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


не всегда оранжевый :rotate:, но на сколько я знаю, самый главный порт PCI-Ex16, это тот что самый первый стоит (иногда выше него стоит PCI-Ex1 и все)

речь идет о конкретной матери

упс, извиняюсь, не заметил :spy:
  • 0

#1364
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Эти выходные я провел весьма интересно, эксперриментировал. Видеокарту конечно переставил, заодно подоткнул все USB которые просто болтались в компе. (шлейфы и кнопки отключал, особого эффекта не заметил, но ресет так и не включил).
Для начала пошел к другу и выпросил 2 гб ОЗУ, ну и програмку эверест. Убедился, что эверест меряет температуру, на одном из эллементов было 48 градумов, как я потом понял это видимо и был северный мост, хотя эверест называет его как-то иначе. Поснимал вентиляторы 1 направил на северный, второй на южный, температура на северном стала 45-46 градусов. При конвертации видео все работало быстрее и увереннее. Компьютер за 2 вечера не перезагружался, хотя и завис 2 раза, но 2 раза за 2 суток под нагрузкой это уже рекорд :(
Так что я докупил 2 Гб ОЗУ на 1 планке + 2 свои по 512 Мб. Плюс прикупил еще 1 кулер, повесил 2 куллера на обдув на элементах детского конструктора внутри корпуса, а 3-й большой поставил на вытяжку, попутно поубирал декоративные элемент затруднявшие циркулляцию.
Заодно обнулил биос.
Так что в общем и целом все стало гораздо лучше, буду наблюдать. Может быть снова возникнут вопросы.
Спасибо за помощь всем кто проявил интерес!

Сообщение отредактировал prokurator: 09.02.2009, 10:01:18

  • 0

#1365
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Эти выходные я провел весьма интересно, эксперриментировал. Видеокарту конечно переставил, заодно подоткнул все USB которые просто болтались в компе. (шлейфы и кнопки отключал, особого эффекта не заметил, но ресет так и не включил).
Для начала пошел к другу и выпросил 2 гб ОЗУ, ну и програмку эверест. Убедился, что эверест меряет температуру, на одном из эллементов было 48 градумов, как я потом понял это видимо и был северный мост, хотя эверест называет его как-то иначе. Поснимал вентиляторы 1 направил на северный, второй на южный, температура на северном стала 45-46 градусов. При конвертации видео все работало быстрее и увереннее. Компьютер за 2 вечера не перезагружался, хотя и завис 2 раза, но 2 раза за 2 суток под нагрузкой это уже рекорд :D
Так что я докупил 2 Гб ОЗУ на 1 планке + 2 свои по 512 Мб. Плюс прикупил еще 1 кулер, повесил 2 куллера на обдув на элементах детского конструктора внутри корпуса, а 3-й большой поставил на вытяжку, попутно поубирал декоративные элемент затруднявшие циркулляцию.
Заодно обнулил биос.
Так что в общем и целом все стало гораздо лучше, буду наблюдать. Может быть снова возникнут вопросы.
Спасибо за помощь всем кто проявил интерес!

на сколько я знаю, на северном мосту отсутствует термодатчик :(, хотя возможно я ошибаюсь :(
у меня выглядит все так:
Изображение
  • 0

#1366
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Значит это был не он :(
Что такое Диод ГП? Наверное я его принял на за мост, у меня он почему-то латинскими буковками обозначен. А так на ощупь радиатор был теплее всего, но я логично предположил, что мост еще горячее чем его радиатор.
  • 0

#1367
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Значит это был не он :(
Что такое Диод ГП?


температура на графическом процессоре
  • 0

#1368
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Значит это был не он :D
Что такое Диод ГП? Наверное я его принял на за мост, у меня он почему-то латинскими буковками обозначен. А так на ощупь радиатор был теплее всего, но я логично предположил, что мост еще горячее чем его радиатор.

как уже сказали, ГП - это видюха проще говоря :)
да так и есть, сам чипсет горячее чем радиатор, может вам стоит заменить термоинтерфейс и поставить радиатор типо этого?
  • 0

#1369
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Пока понаблюдаю, я специальный не нашел, поэтому купил и поставил почти вплотную вентилятор для кейса 1700 оборотов в минуту, возможно этого и хватит.
  • 0

#1370
unknown_tahir868_

unknown_tahir868_
  • никто
А этот кулер подойдет на P5Q Pro?

Кстати подскажите пожалуйста..
Материнка греется сильно...Когда играю в FARCRY 2(1680*1050), температура 58 градусов....
Видеокарта EVGA 9800GTX KO.....температура 68 под нагрузкой
Проц Q6600 2.4 температура 51 градус......
Первые 5 минут игры все тянет отлично....А потом начинаются тормозульки :laugh:
Что можете посоветовать для решения данной проблемы?

#1371
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А этот кулер подойдет на P5Q Pro?

Кстати подскажите пожалуйста..
Материнка греется сильно...Когда играю в FARCRY 2(1680*1050), температура 58 градусов....
Видеокарта EVGA 9800GTX KO.....температура 68 под нагрузкой
Проц Q6600 2.4 температура 51 градус......
Первые 5 минут игры все тянет отлично....А потом начинаются тормозульки :D
Что можете посоветовать для решения данной проблемы?

какой кулер? :bored:
температура вроде в норме :D
  • 0

#1372
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Материнка греется сильно...Когда играю в FARCRY 2(1680*1050), температура 58 градусов....

температура чего? если под материнкой подразумевается чипсет, то его охлаждение и проверять.
вентиль на выдув стоит?
  • 0

#1373
unknown_tahir868_

unknown_tahir868_
  • никто
Lion....Я имел ввиду кулер на чипсет, на который ты дал ссылку ранее...Подойдет он на P5Q Pro?

Под температурой MB я подразумевал показания в Эвересте(температура системной платы)....
Кулера на выдув вообще нет....Корпус конечно отстой полнейший(один кулер на боковой стенке)....Хотя до этого, в этом же корпусе стояла материнка P5KC...Память DDR3....Остальное все тоже самое...Температура была в норме...Скорее всего все таки придется поменять корпус...

Вот еще вопрос...У меня БП Huntkey 500W...Достаточно ли его для моего системного блока...?

#1374
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion....Я имел ввиду кулер на чипсет, на который ты дал ссылку ранее...Подойдет он на P5Q Pro?

Под температурой MB я подразумевал показания в Эвересте(температура системной платы)....
Кулера на выдув вообще нет....Корпус конечно отстой полнейший(один кулер на боковой стенке)....Хотя до этого, в этом же корпусе стояла материнка P5KC...Память DDR3....Остальное все тоже самое...Температура была в норме...Скорее всего все таки придется поменять корпус...

Вот еще вопрос...У меня БП Huntkey 500W...Достаточно ли его для моего системного блока...?

а ну это надо смотреть, подойдет ли кулер, сам не знаю...

а вот БП кажется слабенький, для Quad'а и 9800GTX маловато, ИМХО :-)
  • 0

#1375
unknown_tahir868_

unknown_tahir868_
  • никто
Недавно поломал прижимающую скобку от кулера....Кулер PC Cooler.....модель не знаю какая :fie:
Подскажите что можно сделать?
Изображение

#1376
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Недавно поломал прижимающую скобку от кулера....Кулер PC Cooler.....модель не знаю какая :fie:
Подскажите что можно сделать?

самое простое, взять резинки тонкие такие и затянуть, будет держаться, причем хорошо :(
  • 0

#1377
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Недавно поломал прижимающую скобку от кулера....Кулер PC Cooler.....модель не знаю какая :fie:
Подскажите что можно сделать?

самое простое, взять резинки тонкие такие и затянуть, будет держаться, причем хорошо :(

а когда они рассохнуться, кулер во время работы отвалиться, можно будет ехать за новым процессором, а то и за новой материнкой, тогда уж лучше скотчем или нитками, чтоб уж наверняка отвалился :)
лучше купить дешевый pc-cooler или что-то в этом роде и позаимствовать у него скобу. либо, более геморный вариант из алюминиевой шашлычной палочки нарезать 3 планки, скрутить их буквой Н (тип того) и прикрутить кулер этим прижимом винтами непосредственно к мат плате
  • 0

#1378
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



Недавно поломал прижимающую скобку от кулера....Кулер PC Cooler.....модель не знаю какая :)
Подскажите что можно сделать?

самое простое, взять резинки тонкие такие и затянуть, будет держаться, причем хорошо :rotate:

а когда они рассохнуться, кулер во время работы отвалиться, можно будет ехать за новым процессором, а то и за новой материнкой, тогда уж лучше скотчем или нитками, чтоб уж наверняка отвалился :fie:
лучше купить дешевый pc-cooler или что-то в этом роде и позаимствовать у него скобу. либо, более геморный вариант из алюминиевой шашлычной палочки нарезать 3 планки, скрутить их буквой Н (тип того) и прикрутить кулер этим прижимом винтами непосредственно к мат плате

ааа я в спешке неправильно прочитал :fie:
думал скоба сломалась, которая кулер держит модель :(

P.S.: PCCooler 1204 кажется :-)

Сообщение отредактировал Lion: 13.02.2009, 15:54:53

  • 0

#1379
unknown_tahir868_

unknown_tahir868_
  • никто
Спасибо за совет

#1380
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
вопрос: какой хард купить? сейчас стоит Sata 160 Gb. значит мне нужно купить любой HDD Sata?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.