Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3721
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

У меня вопрос к специалистам, память ОЗУ DDR-3 бывает с разными частотами 800/1066/1333.
Чем выше частота, тем больше скорость передачи данных и насколько больше?
Стоит ли переплачивать за брендовую оперативку (OCZ, Corsair и т.п.) или можно ограничиться самой дешевой?
Поддерживаемая макс. частота будет зависеть от ЦПУ или мат. платы?


В новостях пишут что , системы собраные на новых процы АМД серии "А" работающие с памятью ДДР3 , получают большую производительность при повышения частоты памяти.
Схожи заявления о процах Интел семейства Коре "И", я не слышал.
  • 0

#3722
Guzjona

Guzjona
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, на каком чипсете собирать компьютер, уже запуталась, одни говорят, что на сегодняшний день оптимальным решением будет сокет 1155с процессором 2500 или 2600, другие что лучше на старом, но проверенном 1366 и что он якобы мощнее и производительнее, а цены на его основе сравнительно дешевые. Компьютер нужен для всего понемножку, почта, серфинг, игры, фильмы итд. С уважением
  • 0

#3723
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите пожалуйста, на каком чипсете собирать компьютер, уже запуталась, одни говорят, что на сегодняшний день оптимальным решением будет сокет 1155с процессором 2500 или 2600, другие что лучше на старом, но проверенном 1366 и что он якобы мощнее и производительнее, а цены на его основе сравнительно дешевые. Компьютер нужен для всего понемножку, почта, серфинг, игры, фильмы итд. С уважением

Бюджет?

Ничего собрать не надо, необходимо пойти в магазин и купить готовый системный блок на 1155 сокете.
Сообщите бюджет и мы поможем с выбором. :-)
  • 0

#3724
Guzjona

Guzjona
  • Гость
  • 8 сообщений

Бюджет?

Ничего собрать не надо, необходимо пойти в магазин и купить готовый системный блок на 1155 сокете.
Сообщите бюджет и мы поможем с выбором. :-)

Бюджет 130 - 150 000 тенге, монитор отличный есть, кейс, клава и мышь тоже, готовый комп принципиально не нужен, думаю сегодня даже школьник в состоянии собрать себе комп, установить виндоуз и поставить идущие в комплекте с железом драйвера... может я не права, но готовые компы по-моему твердому убеждению вообще для отсталых :faceoff: мне бы с платформой определиться..

Сообщение отредактировал Guzjona: 01.02.2012, 23:57:33

  • 0

#3725
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бюджет 130 - 150 000 тенге, монитор отличный есть, кейс, клава и мышь тоже, готовый комп принципиально не нужен, думаю сегодня даже школьник в состоянии собрать себе комп, установить виндоуз и поставить идущие в комплекте с железом драйвера... может я не права, но готовые компы по-моему твердому убеждению вообще для отсталых :faceoff: мне бы с платформой определиться..

Собрать компьютер и правильно установить на него систему, прикладные программы, смогут 3%-5% населения! :faceoff:
Знаем этих школьников, только в игры играть умеют.

Не будем о грустном, вернёмся к системному блоку (это тот же кейс, но уже с комплектующими внутри)
Платформу я уже написал выше - Socket 1155, на данный момент лучше всего подходит для Вас.

Нашёл похожую конфигурацию от ноября прошлого года.
Проц Intel Core i5 2400, OEM
Видео PCI-E 1024Mb ZOTAC GTX 550Ti, GeForce GTX550Ti
Мат. плата GigaByte GA-H61M-USB3-B3, Intel H61 (Мат плату можно поменять на Z68)
Оперативка DDR-3 DIMM 4Gb/1333MHz PC10600 Transcend х2
Жесткий диск HDD 750 Gb Western Digital (WD7500AARX), 64Mb, Serial ATA III-600 (Тут поставить серию Blue, а не Green).
Блок питания ATX 500W Cooler Master Elite Power тг или ATX 550W HuntKey LW-6550HG
Привод DVD+R/RW&CDRW Samsung SH-S222AB, Black
Охлаждение Кулер Cooler Master S-1366/1156/1155/775 Hyper 212 Plus или Кулер Cooler Master S-1156/1155/775 Hyper 101

По тем ценам выходил около: 135 000 тенге.
Сейчас цены изменились, но не сильно.

Более бюджетный вариант, около 95 000 тенге.
Core i3 2100 3,1 GHz 3MB LGA1155 oem
Innovision 1024Mb GeForce GTX460 PCI-E DDR5 HDMI TV out DVI 256bit
Seagate 500 GB SATA-II 7200.11 32MB
Блок питания HuntKey 500W LW-6500HG ATX
Delux Midi Tower ATX DLC-MV810 (без блока питания)
Microtec DIMM 2Gb DDR III 1333 PC3-10600
Microtec DIMM 2Gb DDR III 1333 PC3-10600
CoolerMaster DP6-8E5SSB-PL-GP Fan for Socket 1155/1156
Sony NEC AD-5260S-0B DVD±RW 8/6/12/24x SATA
Asus P8H61-M LE/USB3 S1155/iH61/2xDDR3/SB/GLAN/16xPCI-E/mATX

Будут вопросы, спрашивайте!

Ушёл спать, голова не работает. :sleep:
  • 0

#3726
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Бюджет 130 - 150 000 тенге, монитор отличный есть, кейс, клава и мышь тоже, готовый комп принципиально не нужен, думаю сегодня даже школьник в состоянии собрать себе комп, установить виндоуз и поставить идущие в комплекте с железом драйвера... может я не права, но готовые компы по-моему твердому убеждению вообще для отсталых :faceoff: мне бы с платформой определиться..

Собрать компьютер и правильно установить на него систему, прикладные программы, смогут 3%-5% населения! :faceoff:
Знаем этих школьников, только в игры играть умеют.

Не будем о грустном, вернёмся к системному блоку (это тот же кейс, но уже с комплектующими внутри)
Платформу я уже написал выше - Socket 1155, на данный момент лучше всего подходит для Вас.


А не согласный я.

Ничего сложного собрать самому системный блок нет. Ничего кроме отвертки не потребуется. С этим справится даже школьник.

Это все равно что конструктор Лего. Прочитайте пару тройку статей в инете. Посмотрите пару обучающих видеороликов на трубе, определитесь с конфигурацией и в перед!

Это и самому для самосовершенствования полезно. И довольно занятно. (И кормить сборщиков не нужно, купите лучше на эти деньги себе продукты в холодильник).

ЗЫ. Что бы не обижать сборщиков все же добавлю. Если все таки у Вас не получится, то значит у вас руки не из того места растут и вам прямая дорога к этим самым сборщикам. Во всяком случае Вы точно будете знать можете вы или нет.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 02.02.2012, 10:26:13

  • 0

#3727
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А не согласный я.

Имеете право.

Через неделю как раз проведу опыты со школьниками по сборке компьютеров, потом расскажу результат. :D
Кстати, купить готовый компьютер - дешевле, чем собрать по частям.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.02.2012, 11:23:32

  • 0

#3728
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


А не согласный я.

Имеете право.
Через неделю как раз проведу опыты со школьниками по сборке компьютеров, потом расскажу результат. :D
Кстати, купить готовый компьютер - дешевле, чем собрать по частям.


Согласен. Если полностью готовый - бывает. Можно даже незначительно менять конфигурацию.
Но самому собирать интереснее. Но рискованно. Но полезно. Короче флуд.
Короче говоря финансовый анализ нужен обязательно. С этого вообще начинают.

По поводу непосредственно сборки на заказ кстати еще не факт что комп вам соберут качественно, я бы даже сказал с любовью. Там как правило ремесленники сидят. Им бы побыстрее и бабки содрать. Я например себе комп собирал у меня все аккуратно упаковано. Ни одного проводя не болтается. Даже наклейки наклеены так как мне нравится. Короче говоря - для себя.

По этому поводу кстати как вариант - если сами из своего железа собирать боитесь то можно например пригласить сборщика на дом. По времени займет часа два. И вам будет наглядный практический трэнинг. Следующий комп уже сами соберете без проблем.

Меня кстати можете не приглашать - я этим не занимаюсь.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 02.02.2012, 11:52:19

  • 0

#3729
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По поводу непосредственно сборки на заказ кстати еще не факт что комп вам соберут качественно, я бы даже сказал с любовью.

Что мешает перед покупкой открыть системный блок и посмотреть сколько "любви" положили туда сборщики?

Там как правило ремесленники сидят. Им бы побыстрее и бабки содрать. Я например себе комп собирал у меня все аккуратно упаковано. Ни одного проводя не болтается. Даже наклейки наклеены так как мне нравится. Короче говоря - для себя.


Ни прикреплённые провода или не так наклеенные наклейки не играют никакой роли в работе компьютера.

Дядьки из HP, Fujitsu, Dell - соберут компьютер с "любовью" не хуже Вашей. :-)
  • 0

#3730
Guzjona

Guzjona
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо большое за то что откликнулись, но комп могу собрать сама, ничего сложного там нет, меня больше интересует выбор платформы и это самое сакраментальное "Почему?" Может кто на пальцах объяснить? почему на 1155 лучше чем на старом 1366 или на менее старом 1156?? У знакомого стоит машина, на которой я нет нет работаю, проц Core i7 960, оперативки 12Gb на 1333Ghz, видеокарта неплохая - 570 GTX, обычные жесткие диски, не SSD и все просто летает, иногда мне даже кажется, что все открывается еще до того, как я хочу кликнуть мышью, меня такая производительность устраивает больше чем, хотела себе собрать такую, а кого ни спрошу все нос воротят и предлагают мне на 1155 у которой то всего 4 слота для памяти, процы какие-то детские, по цене могу уложиться в бюджет и собрать на уже известной мне платформе 1366 и думаю на пару лет мне его за глаза хватит, но вот почему на 1155 лучше? Только потому что новее?? Кстати посмеялась над этим: "вернёмся к системному блоку (это тот же кейс, но уже с комплектующими внутри)" - это что за издевательство? :lol: Ну нельзя же женщин считать такими тупыми - нет, ну это что-то :lol:

Сообщение отредактировал Guzjona: 02.02.2012, 14:58:10

  • 1

#3731
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Подскажите пожалуйста, на каком чипсете собирать компьютер, уже запуталась, одни говорят, что на сегодняшний день оптимальным решением будет сокет 1155с процессором 2500 или 2600, другие что лучше на старом, но проверенном 1366 и что он якобы мощнее и производительнее, а цены на его основе сравнительно дешевые. Компьютер нужен для всего понемножку, почта, серфинг, игры, фильмы итд. С уважением

Обратитесь за помощью к экспертам клуба thg.ru. Люди очень грамотные, всегда готовы помочь в подборе конфигурации. Настоятельно рекомендую!
Только прежде чем создавать тему, необходимо ее правильно оформить, согласна правилам форума.

Собрать компьютер и правильно установить на него систему, прикладные программы, смогут 3%-5% населения! :faceoff:
Знаем этих школьников, только в игры играть умеют.

Откуда такая статистика? Может не стоит делать такие категоричные выводы? ;-)

Не будем о грустном, вернёмся к системному блоку (это тот же кейс, но уже с комплектующими внутри)
Платформу я уже написал выше - Socket 1155, на данный момент лучше всего подходит для Вас.

Нашёл похожую конфигурацию от ноября прошлого года.
Проц Intel Core i5 2400, OEM
Видео PCI-E 1024Mb ZOTAC GTX 550Ti, GeForce GTX550Ti
Мат. плата GigaByte GA-H61M-USB3-B3, Intel H61 (Мат плату можно поменять на Z68)
Оперативка DDR-3 DIMM 4Gb/1333MHz PC10600 Transcend х2
Жесткий диск HDD 750 Gb Western Digital (WD7500AARX), 64Mb, Serial ATA III-600 (Тут поставить серию Blue, а не Green).
Блок питания ATX 500W Cooler Master Elite Power тг или ATX 550W HuntKey LW-6550HG
Привод DVD+R/RW&CDRW Samsung SH-S222AB, Black
Охлаждение Кулер Cooler Master S-1366/1156/1155/775 Hyper 212 Plus или Кулер Cooler Master S-1156/1155/775 Hyper 101

По тем ценам выходил около: 135 000 тенге.
Сейчас цены изменились, но не сильно.

Более бюджетный вариант, около 95 000 тенге.
Core i3 2100 3,1 GHz 3MB LGA1155 oem
Innovision 1024Mb GeForce GTX460 PCI-E DDR5 HDMI TV out DVI 256bit
Seagate 500 GB SATA-II 7200.11 32MB
Блок питания HuntKey 500W LW-6500HG ATX
Delux Midi Tower ATX DLC-MV810 (без блока питания)
Microtec DIMM 2Gb DDR III 1333 PC3-10600
Microtec DIMM 2Gb DDR III 1333 PC3-10600
CoolerMaster DP6-8E5SSB-PL-GP Fan for Socket 1155/1156
Sony NEC AD-5260S-0B DVD±RW 8/6/12/24x SATA
Asus P8H61-M LE/USB3 S1155/iH61/2xDDR3/SB/GLAN/16xPCI-E/mATX

Будут вопросы, спрашивайте!

Ушёл спать, голова не работает. :sleep:

Правильно, лучше отоспитесь! :-)
  • 0

#3732
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Спасибо большое за то что откликнулись, но комп могу собрать сама, ничего сложного там нет, меня больше интересует выбор платформы и это самое сакраментальное "Почему?" Может кто на пальцах объяснить? почему на 1155 лучше чем на старом 1366 или на менее старом 1156?? У знакомого стоит машина, на которой я нет нет работаю, проц Core i7 960, оперативки 12Gb на 1333Ghz, видеокарта неплохая - 570 GTX, обычные жесткие диски, не SSD и все просто летает, иногда мне даже кажется, что все открывается еще до того, как я хочу кликнуть мышью, меня такая производительность устраивает больше чем, хотела себе собрать такую, а кого ни спрошу все нос воротят и предлагают мне на 1155 у которой то всего 4 слота для памяти, процы какие-то детские, по цене могу уложиться в бюджет и собрать на уже известной мне платформе 1366 и думаю на пару лет мне его за глаза хватит, но вот почему на 1155 лучше? Только потому что новее?? Кстати посмеялась над этим: "вернёмся к системному блоку (это тот же кейс, но уже с комплектующими внутри)" - это что за издевательство? :lol: Ну нельзя же женщин считать такими тупыми - нет, ну это что-то :lol:

Сравнения Коре и7 960 (Сокет 1366) и 2600К (Сокет 1155) на пальцах.

Так пойдет ?
  • 1

#3733
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сравнения Коре и7 960 (Сокет 1366) и 2600К (Сокет 1155) на пальцах.

Так пойдет ?

Можете добавить туда 3-им Intel® Core™ i5-2500K?

Guzjona - расскажу вечером, почему 1155 предпочтительне.
  • 0

#3734
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Спасибо большое за то что откликнулись, но комп могу собрать сама, ничего сложного там нет, меня больше интересует выбор платформы и это самое сакраментальное "Почему?" Может кто на пальцах объяснить? почему на 1155 лучше чем на старом 1366 или на менее старом 1156?? У знакомого стоит машина, на которой я нет нет работаю, проц Core i7 960, оперативки 12Gb на 1333Ghz, видеокарта неплохая - 570 GTX, обычные жесткие диски, не SSD и все просто летает, иногда мне даже кажется, что все открывается еще до того, как я хочу кликнуть мышью, меня такая производительность устраивает больше чем, хотела себе собрать такую, а кого ни спрошу все нос воротят и предлагают мне на 1155 у которой то всего 4 слота для памяти, процы какие-то детские, по цене могу уложиться в бюджет и собрать на уже известной мне платформе 1366 и думаю на пару лет мне его за глаза хватит, но вот почему на 1155 лучше? Только потому что новее?? Кстати посмеялась над этим: "вернёмся к системному блоку (это тот же кейс, но уже с комплектующими внутри)" - это что за издевательство? :lol: Ну нельзя же женщин считать такими тупыми - нет, ну это что-то :lol:

Сравнения Коре и7 960 (Сокет 1366) и 2600К (Сокет 1155) на пальцах.

Так пойдет ?


Мне кажется больше по МП надо смотреть. Чем новее сокет тем больше выбора по МП. Ну и главное конечно соотношение цены-навороты. Плюс возможность апгрейта (или ремонта) даже через эти 2 года, что бы потом не выкидывать всю начинку целиком. Хотя большинство так и делает и так отчасти задумано самими производителями.
  • 0

#3735
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Выбор LGA1155 определяется следующими соображениями - большая производительность при сравнении лоб-в-лоб (равные частоты) и возможность дальнейшего перехода на процы следующего поколения iX-3xxx. LGA1366 в наших реалиях может оказаться лучше только для тех, кто строит ультимативную систему с несколькими видеокартами (тут может оказаться заметной поддержка большего числа линий PCI-E) и 6-ядерным процом. Если же еще планировать разгон, то у LGA1155 в лице 2500К/2550К/2600К/2700К просто нет конкурентов для разгона 24/7.
Т.е. самая очевидная причина - самые быстрые процы для LGA1366 уже вышли и других не будет, а вот LGA1155 в самом расцвете и через 2 года обновить эту платформу вы сможете.
  • 0

#3736
Guzjona

Guzjona
  • Гость
  • 8 сообщений

Выбор LGA1155 определяется следующими соображениями - большая производительность при сравнении лоб-в-лоб (равные частоты) и возможность дальнейшего перехода на процы следующего поколения iX-3xxx. LGA1366 в наших реалиях может оказаться лучше только для тех, кто строит ультимативную систему с несколькими видеокартами (тут может оказаться заметной поддержка большего числа линий PCI-E) и 6-ядерным процом. Если же еще планировать разгон, то у LGA1155 в лице 2500К/2550К/2600К/2700К просто нет конкурентов для разгона 24/7.
Т.е. самая очевидная причина - самые быстрые процы для LGA1366 уже вышли и других не будет, а вот LGA1155 в самом расцвете и через 2 года обновить эту платформу вы сможете.

спасибо большое, сама долго определялась, все эти муки выбора не давали покоя, почитала тут про новые процессоры и платы, в принципе, согласна с тем, что они добиваются того же результата меньшей кровью, ну и перспективы, хотя для меня не особо играют роль, но тем не менее буду собирать на 1155-ом сокете, убивает другое, цены на жесткие диски подняли до небес, перед новым годом не успела купить емкий жесткий на 2Тб и вот тебе, сейчас они вообще не интересны по нынешней цене - в 2 раза дороже стали.. Долго это будет продолжаться?

Сообщение отредактировал Guzjona: 03.02.2012, 01:28:46

  • 0

#3737
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

перед новым годом не успела купить емкий жесткий на 2Тб и вот тебе, сейчас они вообще не интересны по нынешней цене - в 2 раза дороже стали.. Долго это будет продолжаться?


Это они еще подешевели немного. Перед новым годом как раз пик был, как наводнение в Таиланде началось (осенью) так и подорожали и даже по этим ценам выбор резко сократился. К лету наверное устаканится.

Динамика примерно такая: летом брал жесткий 1 Тб за 12 тыс тенге. В декабре 500 Гб уже за 20 тыс. щас он 15.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 03.02.2012, 09:13:33

  • 0

#3738
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спасибо большое, сама долго определялась, все эти муки выбора не давали покоя, почитала тут про новые процессоры и платы, в принципе, согласна с тем, что они добиваются того же результата меньшей кровью, ну и перспективы, хотя для меня не особо играют роль, но тем не менее буду собирать на 1155-ом сокете, убивает другое, цены на жесткие диски подняли до небес, перед новым годом не успела купить емкий жесткий на 2Тб и вот тебе, сейчас они вообще не интересны по нынешней цене - в 2 раза дороже стали.. Долго это будет продолжаться?

Говорил Вам, что 1155 предпочтительнее, а Вы мне: - "Я умная женщина и знаю сама". :faceoff:

Причин для падения стоимости жёстких дисков пока не наблюдается, возможно к концу года цена вернётся обратно.

Core i5 2500K 3,3 GHz 6MB LGA1155 oem - 36 500 тенге.
Материнская плата на Z68 - чипсете (Asus, Gigabyte, Intel и т.д.) 35 000 тенге.
Видеокарта GTX 560 - 37 000 тенге.
Жёсткий серии Blue от Western Digital 1TB - 22 000 тенге.
PQI DIMM 2Gb DDR III 1600 PC3-12800 CL11 x2 - 6000 тенге.
Блок питания без понятия, считать надо - 10 000 тенге.
DVD-RW - 5000
Вентилятор для процессора 6000 тенге.

Итого: 157 000.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.02.2012, 09:18:04

  • 0

#3739
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Core i5 2500K 3,3 GHz 6MB LGA1155 oem - 36 500 тенге.
PQI DIMM 2Gb DDR III 1600 PC3-12800 CL11 x2 - 6000 тенге.
Блок питания без понятия, считать надо - 10 000 тенге.

2500K заменяем на 2500 - думаю, что разгонять никто не будет.
С учетом таймингов, указанную PQI заменить на какие-нибудь планки CL9 1333 - будет быстрее и дешевле.
Блок питания - любой Huntkey из новых серий на 500 ватт. Мой Huntkey Jumper 550 успешно справлялся с разогнанными 2500К и GTX295.
  • 0

#3740
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Core i5 2500K 3,3 GHz 6MB LGA1155 oem - 36 500 тенге.
PQI DIMM 2Gb DDR III 1600 PC3-12800 CL11 x2 - 6000 тенге.
Блок питания без понятия, считать надо - 10 000 тенге.

2500K заменяем на 2500 - думаю, что разгонять никто не будет.
С учетом таймингов, указанную PQI заменить на какие-нибудь планки CL9 1333 - будет быстрее и дешевле.
Блок питания - любой Huntkey из новых серий на 500 ватт. Мой Huntkey Jumper 550 успешно справлялся с разогнанными 2500К и GTX295.

Если добавить 30 000 и взять GTX570 и + 4GB памяти, то можно легко порвать компьютер знакомого Guzjona. :-)

TerraRaptor - согласен, меняем!
Брал с запасом.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.02.2012, 10:00:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.