Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3701
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



приветствую гуру железа, хочу посоветоваться по PCшнику:
1) Алматы
2) 150к кзт
3) самостоятельная сборка из купленных комплектующих
4) только системный блок
5) для ежедневного использования и игры поиграть:)
6) примерные наброски MB Z68 Asrock Pro3 M или Gygabite, CPU архитектуры Core i5 не ниже 3.0GHz, RAM 8gb 1333Mhz GoodRam, HDD 500Gb-1Tb, GPU Gainward или Zotac GTX560Ti, case Cooler Master начального уровня = серия Elite, Power Supply HuntKey 600-700Wt примерно так,
есть комментарии/замечания, особенно по процессору, что из серий Core i5 является золотой серединой по цене/качество? спасибо



Вот здест при обсосе игры Battlefield-3 выяснилось что проц Core i5 не потянет игру на "ульта" (а это того стоит). Но Core i7 в ваш бюджет не укладывается по этому можно присмотреться к АМД (8 серия). При этом можно сэкономить на видекарте.

У самого был такой же бюджет и такой же выбор. Конфа с ссылке имеется. Вышло в 147 штук.

Corei5-760 перкрасно работает в BF3 в мультике с Zotac 550 Ti AMP Edition на ультре, с разрешением 1600х900

Это не серьезно давай еще 640 на 480 запустим FullHD в студию
  • 0

#3702
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


вышаем бюджет или не играем Battlefield-3 на ультра. :-)

надо подумать:)
усилить проц до Core i7 и видео до GTX570? :rolleyes:
gtx 570 еще можно, но Corei7 дорговат.. :faceoff: придется пожертвовать хорошим корпусом ради него.. кстати оперативку решил усилить до 1600mhz


В принципе перед Новым Годом я рассматривал так же варианты с Core2Quad и Core i7 на 775 сокете. Тогда эти процы в Алсере можно было взять аж за 24 штуки. Можно было собрать не слабую систему менее чем за 100 штук. Но там проблема с МП. Хороших МП уже не найти. Плюс я искал обязательно с USB3.

Так я пришел к АМД и вам советую. Core i7 конечно проц хороший, но своих денег не стоит. ( 55 штук против моих 25 за бокс). Хотя это конечно для кого как.
  • 0

#3703
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
окей, спасибо что поделились опытом, в принципе пользовался одно время системой на AMD, впечатления остались хорошие :-)
  • 0

#3704
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
1) Алматы
2) 60-70 тыс. тг.
3) Pulser, Logycom

4) Только мат. плату, процессор, видеокарту и ОЗУ
Остальное все есть. Блок питания 430 wt "Huntkey" хз потянет или нет систему выше

5) Игры почти всех жанров

6) Не планирую

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность проц Intel, MB Asus, Intel, Gigabyte, VC Nvidia - Leadtek, Gigabyte. AMD - Saphire.
- Важно, чтобы все работало тихо

8) Процессор Intel Core i5 >2000 Ghz, RAM 4 Гб DDR3, VC 1 штука - шина 256 bit, 512 или 1024 mb особо роли не играет, лишь бы шина была 256 bit и выше)))
Побольше портов USB (3.0 возможно?) и SATA
  • 0

#3705
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

3) Pulser, Logycom

Тут процессоры дешевле, чем в Pulser.
  • 0

#3706
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

1) Алматы
2) 60-70 тыс. тг.
3) Pulser, Logycom

4) Только мат. плату, процессор, видеокарту и ОЗУ
Остальное все есть. Блок питания 430 wt "Huntkey" хз потянет или нет систему выше

5) Игры почти всех жанров

6) Не планирую

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность проц Intel, MB Asus, Intel, Gigabyte, VC Nvidia - Leadtek, Gigabyte. AMD - Saphire.
- Важно, чтобы все работало тихо

8) Процессор Intel Core i5 >2000 Ghz, RAM 4 Гб DDR3, VC 1 штука - шина 256 bit, 512 или 1024 mb особо роли не играет, лишь бы шина была 256 bit и выше)))
Побольше портов USB (3.0 возможно?) и SATA

Видюха ГТС250
http://www.moontech.kz/content/19469

Проц
Core i5 2310
http://www.calscompu...ow=item&id=1529

MB
S-1155 GIGABYTE GA-H61M-S2V-B3
http://www.bas.com.k...=1294&group=113

На Остально купиш память

Чтобы работало тихо нужно бюджет увеличить, возможно придется еще плюс 15.000 докинуть.
  • 0

#3707
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Народ, подскажите...
Хочу взять сбалансированный системный блок в районе 115 тысяч.
Подскажите, лучший магазин и конфигурацию.
Как вам этот системник от Алсера?

Шумновато
Система охлаждения FAN S-1156 AFOX ACI311-012, для 65W CPU, 3000rpm, на защелках.

Что это такое я так и не понял.
Видеокарта AFOX, GT545-1024D3H1 1024Mb DDR3 PCIEx, , 128bit, Memory Clock 1.3 Ghz GT545 HDMI,DVI. VGA.

ааа, вот нашел
http://www.nvidia.ru...m-gddr5-ru.html

Проц , ОЗУ хорошие. Ну вот и все.
Сборка явная не для гаймера. На средних скоторстях видео работать будет.
Проги разные офисные и декстопные, тоже таскать будет.

Если это Ваш профайл, то берите такю конфигурацию.

Если качество игры для Вас важней, то замените проц на более простой (Core i3 2100), взамен усильте видеокарту (на GTS450 и выше).

Сообщение отредактировал admin_it: 27.01.2012, 22:19:26

  • 0

#3708
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Intel® Core™ i5-2500K Processor (6M Cache, 3.30 GHz) - какую максимальную видеокарту он потянет? :-)
  • 0

#3709
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Так я пришел к АМД и вам советую. Core i7 конечно проц хороший, но своих денег не стоит. ( 55 штук против моих 25 за бокс). Хотя это конечно для кого как.

Сравнивают либо цены процессоров примерно равной производительности, либо производительность процессоров примерно равной цены. А иначе получается бессмысленный пост, как раз типа "55 против 25".
  • 0

#3710
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Так я пришел к АМД и вам советую. Core i7 конечно проц хороший, но своих денег не стоит. ( 55 штук против моих 25 за бокс). Хотя это конечно для кого как.

Сравнивают либо цены процессоров примерно равной производительности, либо производительность процессоров примерно равной цены. А иначе получается бессмысленный пост, как раз типа "55 против 25".


Там так и было разумеется. Речь шла об АМД А8.
  • 0

#3711
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



Так я пришел к АМД и вам советую. Core i7 конечно проц хороший, но своих денег не стоит. ( 55 штук против моих 25 за бокс). Хотя это конечно для кого как.

Сравнивают либо цены процессоров примерно равной производительности, либо производительность процессоров примерно равной цены. А иначе получается бессмысленный пост, как раз типа "55 против 25".


Там так и было разумеется. Речь шла об АМД А8.

А теперь ещё конкретнее, какой именно AMD за 25 штук против какого именно i7 за 55 штук?

Сообщение отредактировал IGK: 28.01.2012, 14:40:59

  • 0

#3712
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений




Так я пришел к АМД и вам советую. Core i7 конечно проц хороший, но своих денег не стоит. ( 55 штук против моих 25 за бокс). Хотя это конечно для кого как.

Сравнивают либо цены процессоров примерно равной производительности, либо производительность процессоров примерно равной цены. А иначе получается бессмысленный пост, как раз типа "55 против 25".


Там так и было разумеется. Речь шла об АМД А8.

А теперь ещё конкретнее, какой именно AMD за 25 штук против какого именно i7 за 55 штук?


Я понимаю Ваше желание развить тему, но мне это щас не интересно, что там как работает и сколько это стоило в декабре. Но если Вам это очень интересно то проц стоит у меня AMD A8 3850. Может Вы мне расскажете, что это и зачем. Могу лишь сказать что брал я его в Пульсере за 26 с копейками. Щас их там нет.

Речь по сути шла о другом - как за меньшие бабки постараться выжать максимум. И у каждого свой путь. Я просто рассказал и своем.
  • 0

#3713
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я понимаю Ваше желание развить тему, но мне это щас не интересно, что там как работает и сколько это стоило в декабре. Но если Вам это очень интересно то проц стоит у меня AMD A8 3850. Может Вы мне расскажете, что это и зачем. Могу лишь сказать что брал я его в Пульсере за 26 с копейками. Щас их там нет.

Речь по сути шла о другом - как за меньшие бабки постараться выжать максимум. И у каждого свой путь. Я просто рассказал и своем.

Понятно. AMD 3850 по производительности процессорной части примерно соответствует i3 2100 (можно посмотреть тесты например тут). Те. посты от Граф Калиотстро-2 о выборе между AMD 3850 и Intel i7 - либо безответственная болтовня, либо преднамеренная попытка дезинформации.
  • 0

#3714
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Я понимаю Ваше желание развить тему, но мне это щас не интересно, что там как работает и сколько это стоило в декабре. Но если Вам это очень интересно то проц стоит у меня AMD A8 3850. Может Вы мне расскажете, что это и зачем. Могу лишь сказать что брал я его в Пульсере за 26 с копейками. Щас их там нет.

Речь по сути шла о другом - как за меньшие бабки постараться выжать максимум. И у каждого свой путь. Я просто рассказал и своем.

Понятно. AMD 3850 по производительности процессорной части примерно соответствует i3 2100 (можно посмотреть тесты например тут). Те. посты от Граф Калиотстро-2 о выборе между AMD 3850 и Intel i7 - либо безответственная болтовня, либо преднамеренная попытка дезинформации.



Хе. Это становится забавным.

Опять же здесь некто (с ником очень похожим на Ваш) INDIGO_KID на ровном месте уже попал в просак с заумным постом про видеокарты и мне пришлось выкладывать видео собственного производства для наглядности. Ауу ... интересно куда он делся.

Теперь опять 25, но уже с модератором.

Я кстати везде оговаривался, что я не спец (теперь уже по процессорам), но даже в Вашей ссылке проц AMD А8-3850 2,9 ГГц (какой у меня) занимает положение выше среднего, и ближайший к нему Соre i3 (самый мощный - 3,1 ГГц) отстает аж на 3 позиции. А вот например по этому тесту мой проц делает Core i-7 2.6 ГГц.

Но дело даже не в тестах (бог с ними, как показывает жизнь у нас сколько "спецов" столько и "результатов тестов"), а в том что вместо взаимной полезной дискуссии некто (иногда даже модераторы видимо с ущемленным самолюбием) начинают уводить разговор куда то ... скажем так - в никуда. Зачем?
  • 0

#3715
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я кстати везде оговаривался, что я не спец (теперь уже по процессорам), но даже в Вашей ссылке проц AMD А8-3850 2,9 ГГц (какой у меня) занимает положение выше среднего, и ближайший к нему Соre i3 (самый мощный - 3,1 ГГц) отстает аж на 3 позиции. А вот например по этому тесту мой проц делает Core i-7 2.6 ГГц.

Опять 25? Помимо прочих странных измышлений, ещё и настолько "не спец", что даже не понимаете элементарной терминологии? Или просто не хотите напрягаться читать/понимать? Иначе как объяснить, что "обзор производительности встроенного видео" приводится в ответ на возражение "по производительности процессорной части"? ;)


http://www.overclock..._v_2D_i_3D.html
--------------------------------------------------------------------
...
Итоговые результаты тестов CPU
За исходную точку отсчёта взята средняя производительность процессора A8 3850 2900 МГц, работающего с памятью в режиме 1333 МГц 9-9-9-24 2Т.
Изображение
--------------------------------------------------------------------

Далее, если хочется по ценам сравнивать. Процессор i3 2100 и видеокарту GeForce GT440 можно купить, судя по альфе, в районе 27 - 28 тысяч тенге (т.е. примерно за те же деньги, что и AMD 3850), но такая конфигурация будет несколько производительнее в большинстве приложений и игр, чем AMD 3850 с его встроенной HD6550D. Зачем приплетать сюда i7 - в очередной раз непонятно.

P.S. Это в гуманитарных темах может прокатить "я так вижу", скрыв этим "я не понимаю". А в разделе "Компьютеры" - не прокатит. Так что, пожалуйста, не постите в этом разделе криво сформулированных высказываний, которые вполне могут быть истолкованы как болтовня и дезинформация.

Сообщение отредактировал IGK: 29.01.2012, 19:04:30

  • 0

#3716
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Intel® Core™ i5-2500K Processor (6M Cache, 3.30 GHz) - какую максимальную видеокарту он потянет? :-)


Минимум HD6850, ссылку на метриал сейчас дать не могу.
  • 0

#3717
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня вопрос к специалистам, память ОЗУ DDR-3 бывает с разными частотами 800/1066/1333.
Чем выше частота, тем больше скорость передачи данных и насколько больше?
Стоит ли переплачивать за брендовую оперативку (OCZ, Corsair и т.п.) или можно ограничиться самой дешевой?
Поддерживаемая макс. частота будет зависеть от ЦПУ или мат. платы?

Сообщение отредактировал Lester: 29.01.2012, 22:16:42

  • 0

#3718
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Стоит ли переплачивать за брендовую оперативку (OCZ, Corsair и т.п.) или можно ограничиться самой дешевой?

Если не будете разгонять то можно ограничиться - Samsung, PQI, Kingston, Transcend.
  • 0

#3719
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Стоит ли переплачивать за брендовую оперативку (OCZ, Corsair и т.п.) или можно ограничиться самой дешевой?

Если не будете разгонять то можно ограничиться - Samsung, PQI, Kingston, Transcend.

Спасибо!
По остальному тоже разобрался: поддерживаемая частота зависит от процессора и от чипсета мат. платы. Например на чипсетах P67 или Z68 Express макс частота поддерживаемой памяти 2400 Mhz
  • 0

#3720
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо!
По остальному тоже разобрался: поддерживаемая частота зависит от процессора и от чипсета мат. платы. Например на чипсетах P67 или Z68 Express макс частота поддерживаемой памяти 2400 Mhz

Список частот процессоров Intel можно посмотреть тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.