Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3061
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну наверное надо учитывать то, что эта материнка из первых и какая-то несовместимость могла присутствовать ввиду новизны разработки первого железа в этой серии новых чипсетов.

А вообще-то как раз к Гигабайту лично у меня меньше всего претензий на сборках - к памяти разных фирм-производителей намного терпимей чем тот-же Асус, хорошо реализованы режимы разгонов, фактически почти не страдает от высыхания электролитических конденсаторов и наверное ваш конкретный случай стоит отнести скорее к исключениям, чем к правилу и всё-таки именно к несовместимости по железу, что иногда встречается.

А вам не кажется, что отвечать на посты полугодовой давности не имеет большого смысла? Может вы не заметили дат ;)


Почему-же не имеет смысла?
Человек поставил вопрос о том, что платы одной из ведущих мировых фирм-производителей грешат качеством изготовления и любой из малоинформированных читателей данного форума сможет получить для себя неправильное мнение, хотя и написанное полгода назад.
Вот именно поэтому я лично поделился с читателями своим собственным мнением по вышеозвученной проблеме - очень даже имеет смысл, для тех людей, которые продолжат чтение данного форума, не заморачиваясь датамим и тем более на фоне как раз не устаревшего и не потерявшего ещё своей актуальности железа.

#3062
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Почему-же не имеет смысла?
Человек поставил вопрос о том, что платы одной из ведущих мировых фирм-производителей грешат качеством изготовления и любой из малоинформированных читателей данного форума сможет получить для себя неправильное мнение, хотя и написанное полгода назад.
Вот именно поэтому я лично поделился с читателями своим собственным мнением по вышеозвученной проблеме - очень даже имеет смысл, для тех людей, которые продолжат чтение данного форума, не заморачиваясь датамим и тем более на фоне как раз не устаревшего и не потерявшего ещё своей актуальности железа.

А ну тогда ладно. Может тему и в дальнейшем разовьете? Ветка-то большая, край работы непочатой для вас, отвечать на древние посты :laugh:
  • 0

#3063
qaswsaq

qaswsaq
  • Гость
  • 5 сообщений
почему на моей мат плате gigabyte ga890xa-ud3 790чипсет???

и если так то как она тянет amd phenom II x6 1090T????

Сообщение отредактировал IGK: 27.02.2011, 21:18:50

  • 0

#3064
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

почему на моей мат плате gigabyte ga890xa-ud3 790чипсет???


Потому что фирма Gigabyte поставила туда такой чипсет - http://www.gigabyte....a-890xa-ud3_10/

и если так то как она тянет amd phenom II x6 1090T????


Потому что он есть в списке процессоров, поддерживаемых этой платой - http://www.gigabyte....p.aspx?pid=3376
Кто сказал, что AMD 790X не должен быть совместим с AMD Phenom II X6?
  • 0

#3065
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
отстал я от жизни... помогите собрать комп)) в основном для работы с корелом, фотошопом, но чтобы недорого
с процем вроде определился, core i3 540. а вот с мат платой проблемы)
что за СВ iH55 и iP55? чем отличаются?)
с озу думаю разберусь сам)

на счет видео что подскажете? ну и БП чтобы оптимально)
  • 0

#3066
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

отстал я от жизни... помогите собрать комп)) в основном для работы с корелом, фотошопом, но чтобы недорого
с процем вроде определился, core i3 540. а вот с мат платой проблемы)
что за СВ iH55 и iP55? чем отличаются?)
с озу думаю разберусь сам)

на счет видео что подскажете? ну и БП чтобы оптимально)


H55 и Р55 отличаются наличием поддержки встроенного видео (на Н55 есть, на Р55 нет)

поэтому в случае использования core i3 (у него графика встроенная) можно взять Н55 и использовать встроенное (для работы вполне достаточно, но для игр слабовато)
впрочем, никто не мешает воткнуть в Н55 внешнюю видеокарту ;)

БП зависит от нагрузки, т.е. сначала нужно определиться с видеокартой.

Ну а по стоимости - звоните/приходите - посчитаем со скидкой как постоянному клиенту ;)
  • 0

#3067
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

H55 и Р55 отличаются наличием поддержки встроенного видео (на Н55 есть, на Р55 нет)

поэтому в случае использования core i3 (у него графика встроенная) можно взять Н55 и использовать встроенное (для работы вполне достаточно, но для игр слабовато)
впрочем, никто не мешает воткнуть в Н55 внешнюю видеокарту ;)

БП зависит от нагрузки, т.е. сначала нужно определиться с видеокартой.

Ну а по стоимости - звоните/приходите - посчитаем со скидкой как постоянному клиенту ;)

спасибо) наверно придем, но пока будем думать)
  • 0

#3068
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

отстал я от жизни... помогите собрать комп)) в основном для работы с корелом, фотошопом, но чтобы недорого
с процем вроде определился, core i3 540. а вот с мат платой проблемы)
что за СВ iH55 и iP55? чем отличаются?)
с озу думаю разберусь сам)

на счет видео что подскажете? ну и БП чтобы оптимально)

i3 550 при невысокой надбавке в цене выгоднее, каг бе.
Дискретка навроде 9500GT, памяти гига 4. И нет проблем.
  • 0

#3069
muhenty

muhenty
  • Гость
  • 6 сообщений
в каких компанях можно приобрести дешевый но качественный компьютеры
  • 0

#3070
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

в каких компанях можно приобрести дешевый но качественный компьютеры


Дешёвый и качественный вещи малосовместимые.

Дешёвый, значит на материнках фирмы Елитгруп и это в А-компьютере, но сии материнки живут обычно меньше чем у других фирм, правдв ввиду низкой цены, как раз проще на них, потому, что свои два-три года отработают, а там можно и апгрейд на что-то более новое.

Качественный - это на Асусе в Пульсере или на Гигабайте - кто сейчас собирает Гигабайт я не знаю - раньше собирал Логиком.

Вроде-бы с год назад собирал не очень дорого Дисти - позвоните через Альфу к ним.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вообще-то, чтобы качественно и дёшево, то лучше заказать у сборщика - тот проедется по магазинам, а если совсем туго с деньгами, то пошлёт вас экономить на поездках, предварительно созвонившись с торговой точкой и попросив оставить в резерв - ну и за сборку и установку операционки и офисоф-шмофисов отдадите баксов 50 и будет вам щастье.

Ну и не экономьте на левой памяти - ставьте PQI, Kingston, Твин Мос, или Патриот - дёшево и сердито и ну её нафик какой-нибудь там Западлинк, или Пауэрный Силикон... из Хардов нафик Вестерн Дигитал - характеристики зашибись - браку только много - проверенный годами Сегейт это наше всё, на крайняк Самсунг - либо 500, либо 1500 ггб. - наилучшее соотношение цена/качество/обьём.

Блок питания только в А-компьютере Хант-кей последней ревизии на 400 вт за 27 уёв - оптимал и никаких там меньше 400, если с деньгами ненапряг - можно 450 и даже 500 - больше под супер-пупер игровую машину с шибко мощьными видеокартами.

#3071
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

отстал я от жизни... помогите собрать комп)) в основном для работы с корелом, фотошопом, но чтобы недорого
с процем вроде определился, core i3 540. а вот с мат платой проблемы)
что за СВ iH55 и iP55? чем отличаются?)
с озу думаю разберусь сам)

на счет видео что подскажете? ну и БП чтобы оптимально)



Р 55 - значит старшая материнка.

H57 - его характеристики полностью соответствуют характеристикам чипсета Intel P55. Единственное различие этих чипсетов заключается в наличии у Intel H57 шины FDI (Flexible Display Interface), которая основана на протоколе DisplayPort и предназначена для трансляции видеосигнала от графического ядра процессора на внешние разъемы.

Что касается чипсета Intel H55, то он является "усеченной" версией Intel H57, в котором сокращено количество портов USB 2.0 с 14 до 12 и отключена поддержка RAID-массивов.

Вам рейд массив будет вряд-ли востребован, да и 12 ЮСБИ портов за глаза - не солить-же их, а вделанная халявная видеокарта вполне потянет фотошоп и корел, потому и выбирайте что дешевле - то-бишь Н55.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.03.2011, 02:34:07


#3072
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ну во-первых, я лично не представляю что вы там работать в фотошопе будете, но точно не рендерингом заниматься(ну или чем другим серьезным) )) всё-таки машинка слабая...

По поводу конфига могу ещё посоветовать мамки Асрок, ими в основном торгует Берсар, но там лучше брать через дилера, скидки приличные получаются. Собственно там же и вкусные цены на видюхи и память(там Апогеи, брака хватает, но если планка нормальная, то с таймингами и разгоном всё нормально), с процами там похуже, т.к. популярные модели там разлетаются просто, а дорогие нам не нужны :)) БП там же 450-34 у.е. Ханты.
  • 0

#3073
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте, уважаемые IT-специалисты

Я лично засиделся на пентиуме 4м ) сам собирал его даже, сейчас если честно не шарю в i5 и i7, что это за процессоры? Не шарю в видеокартах, уж больно много времени прошло, когда меня интересовало всё это.
Я лично понимаю что 5, и 7 обозначает количество виртуальных ядер да?

в общем мой комп полностью сломался, спустя 6 лет.

Сколько будет стоить собрать системник?
ну примерно вот такой:

Core i-5 (>=2.8Ghz)
Video card - хорошую чтобы поддерживала игры лефт фо деад, прототип, стар крафт 2, мафия 2 и т.п.
ОЗУ >= 4Gb
HDD >= 500Gb (Seagate Baracuda)
Integrated card reader
DVD+RW

у меня есть подозрение что если поставить винчестер на терабайт, то он будет медленней считывать инфу, чем допустим 2 винчука по 500Гб? это так?

Сообщение отредактировал Role-Model: 04.03.2011, 19:51:56

  • 0

#3074
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Здравствуйте, уважаемые IT-специалисты

Я лично засиделся на пентиуме 4м ) сам собирал его даже, сейчас если честно не шарю в i5 и i7, что это за процессоры? Не шарю в видеокартах, уж больно много времени прошло, когда меня интересовало всё это.
Я лично понимаю что 5, и 7 обозначает количество виртуальных ядер да?

в общем мой комп полностью сломался, спустя 6 лет.

Сколько будет стоить собрать системник?
ну примерно вот такой:

Core i-5 (>=2.8Ghz)
Video card - хорошую чтобы поддерживала игры лефт фо деад, прототип, стар крафт 2, мафия 2 и т.п.
ОЗУ >= 4Gb
HDD >= 500Gb (Seagate Baracuda)
Integrated card reader
DVD+RW

у меня есть подозрение что если поставить винчестер на терабайт, то он будет медленней считывать инфу, чем допустим 2 винчука по 500Гб? это так?

------------------------------------------------------
Относительно Ай 5 и Ай 7 - это вовсе не количество ядер - их в этих процессорах может быть или 2 или 4.
Ай 7 имеет трёхканальную память, а ай 5 - двухканальную и соответственно у процессоров Ай5 1156 ножек, а у Ай 7 1366 и соответственно разные материнские платы - в основном в этом главное различие, ну и ещё чуток по мелочи в Ай 7 поболее всяких причиндалов, в общем более старшая модель, но для простых пользователей и игроманов Ай 7 не несёт большого выигрыша, хотя и стоит подороже.

Относительно двух винтов, то считывать побыстрее они будут если вы их поставите в рейд, но скорости хардов САТА-2 сегодня вполне достаточно, а на подходе САТА3 у которого скорость ещё выше - так, что скорость считывания зависит от типа интерфейса, а не от количества хардов, если их не ставить в рейд. Оптимально брать 1,5 терабайт за 95 у.е.- харды нонче понадёжней, чем в старые добрые времена, когда яйца рекомендовали хранить в 2-х разных корзинках.

Относительно цены, вот вам ссылочка:

http://pulser.kz/?calc=1

Это калькулятор Пульсера, который выдаёт цену и у вас выходит под 90 000тг, без видеокарты.

Ну а видюха для приличных игр по минимуму устаревающая, но вполне производительная ГТС-250 долларов за 120, или из новых моделей уже 4 серии на ДДР-5 памяти типа 460, но они стоят ближе к 200 у.е.

Говорят, что 450, хотя и 128битная, но благодаря более быстрой ДДР-5 памяти, уделывает ГТС-250, но я сам не сравнивал - не скажу, но цена на 450 подороже, чем ГТС-250 и начинается от 130 уёв.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.03.2011, 20:50:14


#3075
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
2Wladimir Начнем с того, что и7 бывает и под 1156 сокет ;) 1366 был заточен под экстрим процы, на чипе х58... Про и5, у него есть модели, где два физ ядра и 2 вирт, а есть 4 физ ядра ) и5 750+ имеют более низкую частоту, но 4 физ ядра, что есть лучше ибо разгон у них по частоте просто замечательный )) всякие там и5 680 и т.д. имеют вирт 2 ядра, но более высокую частоту, выше уже писал ;)

По поводу видео карты, если уж брать нормально, то советую подождать недели две, когда снова к нам завезут 6ххх серию видеокарт Радеон или 5хх видеокарт нВидиа ) пусть они примерно на 20-50 у.е. дороже своих приемников в своем классе, но это всё-таки новейшие видеокарты ;)
  • 0

#3076
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

2Wladimir Начнем с того, что и7 бывает и под 1156 сокет ;) 1366 был заточен под экстрим процы, на чипе х58... Про и5, у него есть модели, где два физ ядра и 2 вирт, а есть 4 физ ядра ) и5 750+ имеют более низкую частоту, но 4 физ ядра, что есть лучше ибо разгон у них по частоте просто замечательный )) всякие там и5 680 и т.д. имеют вирт 2 ядра, но более высокую частоту, выше уже писал ;)

По поводу видео карты, если уж брать нормально, то советую подождать недели две, когда снова к нам завезут 6ххх серию видеокарт Радеон или 5хх видеокарт нВидиа ) пусть они примерно на 20-50 у.е. дороже своих приемников в своем классе, но это всё-таки новейшие видеокарты ;)

-------------------------------------
Ну с этим гипертрейдингом было наверное больше разговоров, чем толку - виртуальное второе ядро на пентиуме 4 сильно на практике проигрывало первым появившимся полностью двухядерным решениям - помню насколько лучше заработал мой комп на 820 процессоре.

Ну а с пятой серией надо будет смотреть на цену - сдаётся мне, что мировое сообщество начинает потихоньку выходить из кризиса и цены начали расти как на дрожжах, чего не скажешь о наших доходах.

#3077
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

-------------------------------------
Ну с этим гипертрейдингом было наверное больше разговоров, чем толку - виртуальное второе ядро на пентиуме 4 сильно на практике проигрывало первым появившимся полностью двухядерным решениям - помню насколько лучше заработал мой комп на 820 процессоре.

Ну а с пятой серией надо будет смотреть на цену - сдаётся мне, что мировое сообщество начинает потихоньку выходить из кризиса и цены начали расти как на дрожжах, чего не скажешь о наших доходах.

Что за слово такое - гипертрейдинг? вы бы хоть нормальное английское слово транслитом писали, а то ахинея получилась у вас (между словом threading и trading разницу не чувствуете?). Кроме того, вы даже понятия не имеете, что виртуальные ядра на пне 4ом и на корках - это небо и земля... :rolleyes:

А экономическими прогнозами вам и подавно не стоит заниматься, это уже вообще откровенная чушь, да еще на основе столь ограниченной информации.. :laugh:

Сообщение отредактировал Drakos: 05.03.2011, 12:22:42

  • 0

#3078
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 Wladimir, благодарю за Ваш ответ, теперь всё ясно!
  • 0

#3079
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



-------------------------------------
Ну с этим гипертрейдингом было наверное больше разговоров, чем толку - виртуальное второе ядро на пентиуме 4 сильно на практике проигрывало первым появившимся полностью двухядерным решениям - помню насколько лучше заработал мой комп на 820 процессоре.

Ну а с пятой серией надо будет смотреть на цену - сдаётся мне, что мировое сообщество начинает потихоньку выходить из кризиса и цены начали расти как на дрожжах, чего не скажешь о наших доходах.

Что за слово такое - гипертрейдинг? вы бы хоть нормальное английское слово транслитом писали, а то ахинея получилась у вас (между словом threading и trading разницу не чувствуете?). Кроме того, вы даже понятия не имеете, что виртуальные ядра на пне 4ом и на корках - это небо и земля... :rolleyes:

А экономическими прогнозами вам и подавно не стоит заниматься, это уже вообще откровенная чушь, да еще на основе столь ограниченной информации.. :laugh:


Достопочтенный Дракус, вы ужо простите старика, школу я заканчивал в начале семидесятых, да и ту закончить не удаллось ввиду природной тупости (не всем-же свезло родиться умными), двадцать лет как уже не работаю инжинером, а числюсь в самозанятых (не подумайте , что я в сексуальном плане), в пенатах изучал немецкую речь, к английскому не приспособлен, вот и получается, как это у нас в Казахстане среди казахов принято - то-бишь что видим - читаем, то и поём-говорим.

Я приношу Вам свои искринние извинения, что испоганил Ваш столь Утончённый вкус к грамоте и тягу к более правильным экономическим прогнозам!

Если Вам, Достопочтенный, будет не в ломы, так-вы уж примите какое-никакое участие в исправление моей безграмотности в силу вашего природного высокоумия и по мере возможности исправляйте мою безграмотную и речь и переводите в правильные гипертрейдинги, за что вам от нас будет огромное Рахмет и Салам с кисточкой.
С уважением, Владимир Ядыкин.

Сообщение отредактировал Wladimir: 05.03.2011, 22:04:28


#3080
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ну во-первых, я лично не представляю что вы там работать в фотошопе будете, но точно не рендерингом заниматься(ну или чем другим серьезным) )) всё-таки машинка слабая...

По поводу конфига могу ещё посоветовать мамки Асрок, ими в основном торгует Берсар, но там лучше брать через дилера, скидки приличные получаются. Собственно там же и вкусные цены на видюхи и память(там Апогеи, брака хватает, но если планка нормальная, то с таймингами и разгоном всё нормально), с процами там похуже, т.к. популярные модели там разлетаются просто, а дорогие нам не нужны :)) БП там же 450-34 у.е. Ханты.


Кстати насчёт фотошопа - если планируется профессиональная работа и пакетная обработка РАВ формата, то на машинах для этого предназначенных, рекомендуется большой обьём оперативной памяти - некоторые пользователи ставят от 4 до 8 гигабайт, что подразумевает обязательную 64-битную версию Виндоуса.

Если-же планируется работа в любительском формате и лишь периодическое переконвертирование отдельных файлов Рав-формата в Светлой Комнате (гы-гы), фотошоповской Камере РАВ или Капчуре, то на моём компьютере с 2 гигами оперативки и чуток разогнутом (с завода они идут в загнутом виде - не влазят в коробку) процессором Е- 8400 делать это очень даже комфортно, не говоря уже о рисовании Фотошопом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.