Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3041
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Core i7 920 нехорошо работает с gigabyte x58-ud3r.

Неправда. Гоняю 920 с х58-уже давно, с разгоном до 3.8ггц, и никаких проблем ни с запуском, ни с играми, а главное сон работает на 100% (эта проблема распространена у дешевых матерей на х58 чипсете), я его вообще не выключаю, только в сон ставлю неделями без единого перезапуска. Если у вас лично были проблемы, это не значет что они будут у всех остальных.

Сам использую i5 760 Очень доволен.. при разгоне обошел 920...

920 тоже можно разогнать, и обычно больше, чем процы на 1156 платформе (в среднем). Я вот свой 920 разогнал просто подняв blck без всяких изменений в напряжении (даже специально выставил default на проц вместо аuto), и все 100% стабильно.



x58-ud3r и есть дешевая матаринка.. у меня есть пару материнок....таких.. которые с 920 прямо говорят не прут..
  • 0

#3042
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

x58-ud3r и есть дешевая матаринка.. у меня есть пару материнок....таких.. которые с 920 прямо говорят не прут..

Ну а я говорю, у меня все в порядке, я даже ее разгонял до 4.2ггц с 920ым, так что работает вполне нормально. Пусть даже у вас были какие-то тормоза с 2-мя матерями, это не значит что они ВСЕ плохо работают с 920 процем.
  • 0

#3043
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



x58-ud3r и есть дешевая матаринка.. у меня есть пару материнок....таких.. которые с 920 прямо говорят не прут..

Ну а я говорю, у меня все в порядке, я даже ее разгонял до 4.2ггц с 920ым, так что работает вполне нормально. Пусть даже у вас были какие-то тормоза с 2-мя матерями, это не значит что они ВСЕ плохо работают с 920 процем.



Я и не говорю что они все.. а скорее всего какая-то одна ревизия.. кстати замечал что плохо работают только с алматинских магазинов.. с друггих городов в казахстане не раз не встречал.. хотя видел несколько постов на форумах
  • 0

#3044
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Добрый день!
И я к вам за советом. Какую конфигурацию посоветуете для дизайнера? По сумме пока не опредилилась, думаю где-то 100 000-130 000 тенгофф.
  • 0

#3045
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день!
И я к вам за советом. Какую конфигурацию посоветуете для дизайнера? По сумме пока не опредилилась, думаю где-то 100 000-130 000 тенгофф.



Дополните пожалусто один системник или весь комплект монитор клава мышка... Какие программы собираетесь использовать.. Если можно поподробней. Так же хотите новый... или где то что то из Б.у

Сообщение отредактировал MD5: 19.09.2010, 21:47:24

  • 0

#3046
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я и не говорю что они все.. а скорее всего какая-то одна ревизия.. кстати замечал что плохо работают только с алматинских магазинов.. с друггих городов в казахстане не раз не встречал.. хотя видел несколько постов на форумах

А я в Алмате и брал. Может путаете в х58А-ud3? Вообще, в мире x58-UD3 достаточно популярен как бюджетный вариант 1366 платформы, на многих англоязычных сайтах на них неплохо гоняют именно 920 и теперь 930 на х58а-ud3
  • 0

#3047
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Я и не говорю что они все.. а скорее всего какая-то одна ревизия.. кстати замечал что плохо работают только с алматинских магазинов.. с друггих городов в казахстане не раз не встречал.. хотя видел несколько постов на форумах

А я в Алмате и брал. Может путаете в х58А-ud3? Вообще, в мире x58-UD3 достаточно популярен как бюджетный вариант 1366 платформы, на многих англоязычных сайтах на них неплохо гоняют именно 920 и теперь 930 на х58а-ud3



Вот щас чесно не помню С "А" или без... по моему без... Данный глюк был у материнок которые выпущены в прошлом году.. У чела есть такая материнка... Завел ее только после того как понизил частоту проца от реального + еще пошарил в бивисе.. Установка винды вообще прикол 1 из 7 попыток установка
  • 0

#3048
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Добрый день!
И я к вам за советом. Какую конфигурацию посоветуете для дизайнера? По сумме пока не опредилилась, думаю где-то 100 000-130 000 тенгофф.



Дополните пожалусто один системник или весь комплект монитор клава мышка... Какие программы собираетесь использовать.. Если можно поподробней. Так же хотите новый... или где то что то из Б.у


Монитор, клава - ничего не надо, все уже есть. Нужен только системник, работаю с графическими программами Фотошоп, Лайтрум. Хочется брать все новое, б/у покупать опасаюсь, не очень хорошо разбираюсь в компах и если что-то будет не так, то вряд ли справлюсь сама. На самом деле за эти дни с системником определилась. i5, мамка P55, Gefors 250GT 256 bit, ОЗУ 2*3 Gb, вроде так. Теперь надо 2 компутер, чуть-чуть улучшить :) На второй новый просто сейчас финансов не хватает....

P.S. Белый пушистый котенок принимет благотоворительную помощь :rotate: :kiss:
  • 0

#3049
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вот щас чесно не помню С "А" или без... по моему без... Данный глюк был у материнок которые выпущены в прошлом году.. У чела есть такая материнка... Завел ее только после того как понизил частоту проца от реального + еще пошарил в бивисе.. Установка винды вообще прикол 1 из 7 попыток установка

А биос обновить в голову никому не пришло? Вообще, мне кажется это был проблема с юзерами, а не с материнкой. У меня вон тоже, одна мать наотрез отказывалась запускаться с процем, а все решалось обновлением биоса. Я со своей x58-ud3r, как я уже раз десять говорил, никаких проблем не встречал, отлично все работает, даже удивительно, я не одну мать на х58 чипсете пробовал, от асуса до EVGA, у всех какие-то глюки есть, с этой все было относительно гладко (правда, я может опыта набрался с предыдущими матерями, пока до ud3r добрался). Так что не надо делать выводы из единичных случаев - x58 ud3r - отличная бюджетная мать и работает на ура с 920 процем, просто надо знать, что делаешь, и все будет ок.
  • 0

#3050
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Вот щас чесно не помню С "А" или без... по моему без... Данный глюк был у материнок которые выпущены в прошлом году.. У чела есть такая материнка... Завел ее только после того как понизил частоту проца от реального + еще пошарил в бивисе.. Установка винды вообще прикол 1 из 7 попыток установка

А биос обновить в голову никому не пришло? Вообще, мне кажется это был проблема с юзерами, а не с материнкой. У меня вон тоже, одна мать наотрез отказывалась запускаться с процем, а все решалось обновлением биоса. Я со своей x58-ud3r, как я уже раз десять говорил, никаких проблем не встречал, отлично все работает, даже удивительно, я не одну мать на х58 чипсете пробовал, от асуса до EVGA, у всех какие-то глюки есть, с этой все было относительно гладко (правда, я может опыта набрался с предыдущими матерями, пока до ud3r добрался). Так что не надо делать выводы из единичных случаев - x58 ud3r - отличная бюджетная мать и работает на ура с 920 процем, просто надо знать, что делаешь, и все будет ок.



Что делаю я знаю.. Первым делом обновлял иосню.. не помогло... Но это матери выпущенные год назад незнаю может реально брак... Все матери кстати с Логикома.. Процы тоже... Может партия бракованная попалась... Над этой проблемой пыхтели человек 6.. и решили только изменением частот
  • 0

#3051
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Что делаю я знаю.. Первым делом обновлял иосню.. не помогло... Но это матери выпущенные год назад незнаю может реально брак... Все матери кстати с Логикома.. Процы тоже... Может партия бракованная попалась... Над этой проблемой пыхтели человек 6.. и решили только изменением частот

Я тоже в Логикоме брал. Не показатель, короче ;)
  • 0

#3052
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Что делаю я знаю.. Первым делом обновлял иосню.. не помогло... Но это матери выпущенные год назад незнаю может реально брак... Все матери кстати с Логикома.. Процы тоже... Может партия бракованная попалась... Над этой проблемой пыхтели человек 6.. и решили только изменением частот

Я тоже в Логикоме брал. Не показатель, короче ;)



Ну да не показатель.. Ладно хватит флудить.. Я бы себе бы не взял такую... и не из-за того что проблемы были... просто я привык больше обращать внимание серюю для оверов
  • 0

#3053
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ну да не показатель.. Ладно хватит флудить.. Я бы себе бы не взял такую... и не из-за того что проблемы были... просто я привык больше обращать внимание серюю для оверов

Кто бы говорил :laugh: А вообще, с этого и надо было начинать, а не объявлять про несовместисть x58-ud3r с i7 920, что является совершенной чушью. Что у вас там происходило, не знаю, но это было исключением из правила, которое состоит вот в чем:

1366 платформа по своей сути является платформой для энтузиастов, и даже дешевые матери вроде x58-ud3r являются по сути "оверскими". Я еще не встречал х58 матери, которая бы не смогла поддержать 200bclk - это 4ггц или даже 4.2ггц на 920ом проце, а я их перепробовал немало, и могу сказать, что из моих посещений ведущих оверских форумов (как, например xtremesystems.org), x58(a)-ud3r доказали свою способность на немалый разгон. Конечно, если хочется разогнать до 4.4 или выше, лучше иметь более дорогую мать, но тут уже и без водяного охлаждения вряд-ли обойдешься, память нужна дорогая и т.п.

Но я весьма сомневаюсь, то те, кто собираются делать столь серьезный разгон будут спрашивать на ЦТ, что им брать, а остальным любая x58 мать подойдет, там надо по другим параметрам выбирать, нежели разгонным характеристикам.
  • 0

#3054
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Ну да не показатель.. Ладно хватит флудить.. Я бы себе бы не взял такую... и не из-за того что проблемы были... просто я привык больше обращать внимание серюю для оверов

Кто бы говорил :laugh: А вообще, с этого и надо было начинать, а не объявлять про несовместисть x58-ud3r с i7 920, что является совершенной чушью. Что у вас там происходило, не знаю, но это было исключением из правила, которое состоит вот в чем:

1366 платформа по своей сути является платформой для энтузиастов, и даже дешевые матери вроде x58-ud3r являются по сути "оверскими". Я еще не встречал х58 матери, которая бы не смогла поддержать 200bclk - это 4ггц или даже 4.2ггц на 920ом проце, а я их перепробовал немало, и могу сказать, что из моих посещений ведущих оверских форумов (как, например xtremesystems.org), x58(a)-ud3r доказали свою способность на немалый разгон. Конечно, если хочется разогнать до 4.4 или выше, лучше иметь более дорогую мать, но тут уже и без водяного охлаждения вряд-ли обойдешься, память нужна дорогая и т.п.

Но я весьма сомневаюсь, то те, кто собираются делать столь серьезный разгон будут спрашивать на ЦТ, что им брать, а остальным любая x58 мать подойдет, там надо по другим параметрам выбирать, нежели разгонным характеристикам.



Это не чушь... Была бы возможность дал бы вам такую мать для экспериментов... но вот нету возможности... сами бы убедилились.. И кстати не надо x58(a)-ud3r достаточно тяжело пинать до 4,4 чтобы система стабильно работала...
  • 0

#3055
kaban_23ag

kaban_23ag
  • Гость
  • 43 сообщений
У gigabyte материнок желательно сразу обновлять биос, первые версии достаточно косячные.
  • 0

#3056
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте.
В общем, собираюсь приобретать ПК (монитор, мышь и т.д. имеется) и прошу Вас мне с этим помочь.
В игры я особо не играю, но думаю, что после сборки, я все же парочку новых игрушек приобрету.
Ммм... Чтобы видео-редакторы не тормозили еще, да и в целом сам конечно.
Что-то вроде. :-)
Если не сложно, то просьба писать название и приблизительную цену.
Предельная сумма - 1000$
  • 0

#3057
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Матери с сокетом 1155 под сэнди бридж не стоит брать в силу ошибок
  • 0

#3058
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте.
В общем, собираюсь приобретать ПК (монитор, мышь и т.д. имеется) и прошу Вас мне с этим помочь.
В игры я особо не играю, но думаю, что после сборки, я все же парочку новых игрушек приобрету.
Ммм... Чтобы видео-редакторы не тормозили еще, да и в целом сам конечно.
Что-то вроде. :-)
Если не сложно, то просьба писать название и приблизительную цену.
Предельная сумма - 1000$

Системник можно собрать Мать Asrock 1155 сокет, 1000Gb HDD , процессор Core 5 четыре ядра полных (3,2) , video Geforce GTX 560ti Zotac, 4-е гигабайта DDR3, бп 550W FSP, DWD-+RW Sony Nec, кейс. Цена 135000.
  • 0

#3059
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вот щас чесно не помню С "А" или без... по моему без... Данный глюк был у материнок которые выпущены в прошлом году.. У чела есть такая материнка... Завел ее только после того как понизил частоту проца от реального + еще пошарил в бивисе.. Установка винды вообще прикол 1 из 7 попыток установка................................



Что делаю я знаю.. Первым делом обновлял иосню.. не помогло... Но это матери выпущенные год назад незнаю может реально брак... Все матери кстати с Логикома.. Процы тоже... Может партия бракованная попалась... Над этой проблемой пыхтели человек 6.. и решили только изменением частот

--------------------------------------------------------------------------*
Ну наверное надо учитывать то, что эта материнка из первых и какая-то несовместимость могла присутствовать ввиду новизны разработки первого железа в этой серии новых чипсетов.

А вообще-то как раз к Гигабайту лично у меня меньше всего претензий на сборках - к памяти разных фирм-производителей намного терпимей чем тот-же Асус, хорошо реализованы режимы разгонов, фактически почти не страдает от высыхания электролитических конденсаторов и наверное ваш конкретный случай стоит отнести скорее к исключениям, чем к правилу и всё-таки именно к несовместимости по железу, что иногда встречается.

Сообщение отредактировал Wladimir123: 27.02.2011, 03:11:00


#3060
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Ну наверное надо учитывать то, что эта материнка из первых и какая-то несовместимость могла присутствовать ввиду новизны разработки первого железа в этой серии новых чипсетов.

А вообще-то как раз к Гигабайту лично у меня меньше всего претензий на сборках - к памяти разных фирм-производителей намного терпимей чем тот-же Асус, хорошо реализованы режимы разгонов, фактически почти не страдает от высыхания электролитических конденсаторов и наверное ваш конкретный случай стоит отнести скорее к исключениям, чем к правилу и всё-таки именно к несовместимости по железу, что иногда встречается.

А вам не кажется, что отвечать на посты полугодовой давности не имеет большого смысла? Может вы не заметили дат ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.