Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2041
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Какой компик можно собрать на 500 $!?

Для каких целей? Хотя на эту сумму только офисный/домашний вариант.

Чего? Мой домашиний вариант обошелся в $1200 только за видеокарты :smoke:

Это уже игровой :-/
  • 0

#2042
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
timokvey Когда такое слышишь:

...Хотя на эту сумму только офисный/домашний вариант.


Такое ощущение, что пишет или сноб, или чайник или буржуй с вагоном бабла :smoke:

Какой нафиг может быть 500 баксовый офисный комп?! Цена приличного офисного системника 200$

ВТОРОЕ. Что значит - домашний вариант? Или игровой ПК уже не домашний, а типа уличный?

За 500 баксов можно собрать весьма приличный (!) комп, игровой между прочим.


Уролок У тебя верно пара карточек - SLI или CrossFire и что - переплата вдвое (реально втрое) дает двойной прирост производительности :lol:

#2043
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Цена приличного офисного системника 200$

За 500 баксов можно собрать весьма приличный (!) комп, игровой между прочим.

Тут всё полностью зависит от того, кто какой смысл вкладывает в понятие "приличный"... :smoke:
  • 0

#2044
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я поясню свои посты:
-офисный комп - комп, предназначенный для работы с разного рода программами, текстовыми, графическими редакторами; проц - двухядерный, core 2 duo; озу 2 гига, большой жесткий диск, качественный блок питания;
-домашний - комп, офисный + видеокарта,
- игровой - комп с мощным процом, большим объемом озу, мощной видюхой (или парой видюх); проц-2-3-ядерный проц с частотой от 3 ГГц, озу 3-4 гига, видюха уровня radeon hd4870

Так я вижу это, это мое личное мнение

Сообщение отредактировал timokvey: 24.08.2009, 13:26:56

  • 0

#2045
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
я бы еще включил ИБП (UPS) в офисный комп. И да, у меня тройной сли :rotate:

#2046
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Ultimaratio
timokvey

Не спорю, если босс какой-нибудь компании заинтересован в том, чтобы его сотрудники вместо работы гоняли в тяжелые игрушки, то системные блоки для офиса он будет брать и за 500 $... :(

В офисе в 99% случаев вообще Пня 3 достаточно! Девочкам, которые листают прайс-листы и отвечают на звонки...
Dual Core - и то, в отдельных случаях, когда "злые" бухгалтерские 1С этого требуют. А так, какие-такие различные программы для офиса нуждаются в Core 2 Duo ? Ворд или там Ексель что ли :(

Будет такой ящик работать всю свою жизнь на пол процента своих мощностей!

Если на компе обрабатывают графику - ну напр. дизайн, верстка, обработка профессионального видео, то это не офисный, а специализированный ПК - таких по сути единицы.

================

А вот домашний комп - это в наших реалиях всегда игровой комп... Конечно, не говорю за всех (!), но мало кто берет комп для дома без расчета на игры.

А здесь уже такая вещь: подавляющая масса Покупателей довольствуется бюджетными карточками - в лучшем случае GF9600GT...

И уж две или три карточки - это можно сказать редкость. Тем более карточки от ATI/AMD - изначально более дорогие.
Спорить, что это не так - глупо - об этом говорят цифры продаж :)

Думаю правильней ДОМАШНИЕ компы правильней подразделять по-старинке: крутые и так себе...

#2047
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И да, у меня тройной сли :(

Ыыы... когда апгрейд намечается? :(
  • 0

#2048
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


И да, у меня тройной сли :)

Ыыы... когда апгрейд намечается? :(

Как только, так сразу :( радеон 5870 вот выйдет, тогда посмотрим :D

#2049
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Лучше к зиме - на отоплении можно будет серьезно сэкономить :(
  • 0

#2050
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Grave14
Позволю оспорить вашу комплектуху офисной машины, у меня мама работает в одной фирме, которая занимается изыскательными работами: съемка, разведка почвы и т.д. У них на компах используются ресурсоемкие программы: фотошоп, автокад и т.п. Компьютеры у них стоят, которые я вам описал раннее, как офисные машины.
А насчет домашнего не игрового, он испоьзуется не только для игра, как вы думаете, игры в процетном соотношении занимают не более 10% от общего времени.
Игровой же собирается как правило на закази специально для игр, иногда под определенный жанр игр, железо заточенное специально под игры.
  • 0

#2051
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Компьютеры у них стоят, которые я вам описал раннее, как офисные машины

Нет. Компьютеры у них стоят как рабочие станции.
  • 0

#2052
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите пожалуйста конфигурацию компа для работы с 3D графикой??
И сколько примерно он будет стоить??
  • 0

#2053
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Подскажите как можно собрать компьютер? В Интернете нашёл массу советов как собирать, т.е. описан сам процесс, а меня интересует как подбирать материнку, процесс, видео-карту? Чтобы купив, всё подходило.
Можно на примере Core2Duo, процессор с частотой 2,6 или 3,0 ГГц. Компьютер нужен для дома, лет 3-4 чтобы стабильно тянул многие программы.
  • 0

#2054
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Подскажите как можно собрать компьютер? В Интернете нашёл массу советов как собирать, т.е. описан сам процесс, а меня интересует как подбирать материнку, процесс, видео-карту? Чтобы купив, всё подходило.
Можно на примере Core2Duo, процессор с частотой 2,6 или 3,0 ГГц. Компьютер нужен для дома, лет 3-4 чтобы стабильно тянул многие программы.

Проще всего спросить совета, но надо конкретные программы называть, какие ты будешь гонять на компе, от этого зависит комплектация.

Если честно, если ты собираешься не менять комп 3-4 года и чтобы он тянул без тормозов новейшие программы, тебе понадобиться как минимум квад и 6-8гб памяти. Далее зависит от целей, в которых будет использоваться комп
  • 0

#2055
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Fallon 6-8 Гб памяти... нафиг?! Если ДА, то ты забыл упомянуть, что 32 битные версии ОС не видят более 3,2 Гб памяти. Надо ставить 64 битную Винду (Хрюшу или Висту), но перечисли пожалуйста те проги, которые поддерживают 64-битность... Но и те частенько гонят!

Я с полгода пользовал WinXP 64 бита - спасибочки! И те многие гигабайты памяти которые они поддерживают ПО-СУТИ не нужны! Для ПОНТОВ - конечно, пожалуйста :D

=============

Bison, как правильно сказал Fallon - какие ИМЕННО программы? Если прикладные, типа Вордовские, Фотошопы, Автокады - то да сё, это одно - они не "прожорливы" (в общем). А если игры - то думаю комп на 3-4 года вперед все равно не обеспечишь...

Сообщение отредактировал Grave14: 26.08.2009, 06:40:46


#2056
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Bison, как правильно сказал Fallon - какие ИМЕННО программы? Если прикладные, типа Вордовские, Фотошопы, Автокады - то да сё, это одно - они не "прожорливы" (в общем). А если игры - то думаю комп на 3-4 года вперед все равно не обеспечишь...
[/quote]
Visual Studio 2008, Photoshop CS3-4, Oracle 9i/10g, MS SQL Server 2005, Vista Ultimate.
в общем, так как работа в большей части связано с программированием, компьютер должен быть ориентирован на это. а также нужна хорошая звуковая карта, которая позволит обрабатывать звуки, делать синтез речи, распознавание.
Компьютер нужен не игровой, но чтобы видео-карта стояла неплохая, на "чёрный день". ))
У меня сейчас P 4, 3 GHz, Video 256 Mb, RAM 512 Mb. Стоит 3-4 года, в последнее время "устал сильно", хочется поменять. Со старого компа оставить кулер, DVD RW, HDD 320 Gb.
Примерно, такие параметры:
1. CPU Core2Duo or Core2Quad
2. Видео - 512 Mb
3. HDD < 200 Mb
4. RAM >= 2 Gb
Есть варианты?

Сообщение отредактировал Bison: 26.08.2009, 10:33:16

  • 0

#2057
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Fallon 6-8 Гб памяти... нафиг?! Если ДА, то ты забыл упомянуть, что 32 битные версии ОС не видят более 3,2 Гб памяти. Надо ставить 64 битную Винду (Хрюшу или Висту), но перечисли пожалуйста те проги, которые поддерживают 64-битность... Но и те частенько гонят!

Я с полгода пользовал WinXP 64 бита - спасибочки! И те многие гигабайты памяти которые они поддерживают ПО-СУТИ не нужны! Для ПОНТОВ - конечно, пожалуйста :D

уже 2-3 года пользуюсь вистой 64битной, с солидным разгоном, и никаких проблем не наблюдаю
  • 0

#2058
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня в компе 4 гига оперативы, 1 гиг простаивает, так как windows 7 32 bit, gjl 64 бита программ очень мало.

А почему сразу core 2 quard? И почему не amd phenom?
У системника на базе процы amd материнка будет дешевле, да и сам проц, особой разницы нет, если вы не увлекаетесь тестами типа 3d mark

Сообщение отредактировал timokvey: 26.08.2009, 20:44:00

  • 0

#2059
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Fallon - уже 2-3 года пользуюсь вистой 64битной, с солидным разгоном, и никаких проблем не наблюдаю


Официально Windows Vista вышла 30 января 2007 года :) - никак не три года...

timokvey Согласен. AMD равный по производительности соответствующему продукту от Intel обойдется дешевле - и проц и материнка...

Только вот топовых AMDшных процев нема :-)

Сообщение отредактировал Grave14: 27.08.2009, 07:24:10


#2060
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Официально Windows Vista вышла 30 января 2007 года :-) - никак не три года...

Ага, а массовый бета тест висты до этого не в счет? Короче, это уже мелкие придирки, в любом случае ваш единичный плохой опыт с 64-битным ос в далеком прошлом ничего не значит, т.к. с тех пор многое поменялось и многие люди пользуются ими без малейших проблем. Посему говорить, что не стоит собирать машины с более чем 3гб по меньшей мере глупо, вы лишь демонстрируете неосведомленность о текущей ситуации с 64битной ОС

Сообщение отредактировал Fallon: 27.08.2009, 10:48:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.