Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1841
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Причем доведут кошака своим тыканьем до белого каления, отходят и говорят, какой агрессивный! Очень логично!!! Меня б так трясли, я б загрызла...

Вряд ли бы кто-нибудь попытался бы сунуть пальцы или потрясти палатку вот с таким котом

Откуда у людей страсть заводить дома диких зверей? От избытка идиотизма? Тут от нечаянных связей домашних кошек и камышовых рождаются убийственные звери. Один такой кот полукровка строил несколько лет весь аул. Когда он утром шел с обходом тарились все, начиная от кур, заканчивая волкодавами, до тех пор, пока его поддатые приезжие охотники не пристрелили. Пришел строить их собак, хозяева естессно, вмешались. Он решил построить и хозяев.
  • 0

#1842
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Наоборот, пусть любителей ориенталов будет не много! З ато у нас не будет коммерсантов от породы. Посмотрите, до чего довели британов, скоттишей, кунов! На фиг такое! Пусть их называют страшными и пусть у них будут только поклонники-узкий круг избранных!
во как :D
  • 0

#1843
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

tdo, вы абсолютно правы.
Но согласитесь и со мной, обидно за особо несправедливое отношение к породе.

Именно за это обидно. Причем я не претендую на то, что восточники самая красивая, волшебная и пр. порода в мире.У каждого свои вкусы и пристрастия.Бесит то, что народ не имея вообще никаких элементарных знаний начинает выдавать уверенно в эфир с видом аксиомы бред какой нибудь неграмотной бабки .
  • 0

#1844
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Посмотрите, до чего довели британов, скоттишей, кунов! На фиг такое! Пусть их называют страшными и пусть у них будут только поклонники-узкий круг избранных!

Мы , кстати, сейчас расхлебываем последствия еще более грубого вмешательства в нашу породу, произошедшие в эпоху СССР.
Алена!
+10000000000!


Как Ваши?

Сообщение отредактировал Speransa: 26.11.2009, 15:56:35

  • 0

#1845
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Наоборот, пусть любителей ориенталов будет не много! З ато у нас не будет коммерсантов от породы. Посмотрите, до чего довели британов, скоттишей, кунов! На фиг такое! Пусть их называют страшными и пусть у них будут только поклонники-узкий круг избранных!
во как :D


Есть и обратная сторнона этой замечательной медали: скудность генетического материала.
  • 0

#1846
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Почему скудность?У тех, кто реально увлечен своей породой, а не размножением, всегда есть выход. Вязать на выезде.
  • 0

#1847
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Яна, мои хорошо! мы закончили курс антибиотиков. Малыш прибавляет вес очень уверенно, уже открыл глазки и во всю шипит на окружение- плед, пеленки и мамину попонку :D
Redoctober, я бы не сказала, что любителей и фанатов породы мало. И тот кому нужны крови\тип\окрас и т.д. найдут то, что ему надо. Да, это будет не просто, не дешево, но если надо, то это не проблема.
  • 0

#1848
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
тогда будем верить, что в скорм будущем увидим мы на выставках форин вайтов, блюшек, мрамор разных цветов, сейшел и прочую красоту.
  • 0

#1849
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

тогда будем верить, что в скорм будущем увидим мы на выставках форин вайтов, блюшек, мрамор разных цветов, сейшел и прочую красоту.

Ваши слова да Богу в уши! :D
  • 0

#1850
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Особенно после выставок ТИКА кошкам в этой жизни уже вообще ничего не страшно )))

Ирина, а как там на ТИКА?Че с животинами делают? :laugh:

Ян, ТИКА - это ринговая система и принципиально отличается от Европейской системы (ВЦФ, МФА и проч). Суть (в кратце) такова: допустим на данной выставке заявлено и проводится 8 рингов. Это означает, что в течение 2-х выставочных дней животное будет отсужено 8 раз.
Экспертиза проходит тоже иначе. У каждого эксперта своя ринговая зона, где стоит 10-15 клеток. В порядке очередности (по породам, окрасам, группам шерсти) туда высаживаются кошки. Эксперт сначала достает каждую из них из клетки, осматривает на столе (сам!!! Владелец в лучшем случае стоит среди зрителей и смотрит на это со стороны). Потом снова сажает в клетку, осматривает следующее животное данной породы. Когда вся порода отсужена, он выбирает лучшего в окрасе, лучшего в дивизии (дивизия - это группа окрасов - однотонные, тэбби, биколоры и т.п.) и лучшего в породе. Потом когда отсужены все кошки (отдельно судятся момлодые 4-8 мес, взрослые, кастраты, домашние кошки) каждый экперт проводит свой бест (финал), который, в зависимости от кол-ва участников может состоять из 5-10 лучших животных вне зависимомти от породы (т.е. в финале может быть, к примеру, 4 животных одной породы, 2 - другой и т.д., а какие-то породы могут и не попасть в финал).
Да, эксперт не делает письменного описания кошки, а только записи в своем судейском протоколе. Титулы начисляются в зависимости от кол-ва баллов, которое животное получило + от кол-ва финалов, в которое попало. Подробно писать не буду, иначе совсем запутаю. Могу добавить только, что Чемпиона можно получить только при условии попадания хоть в один финал, т.е. кошка должна быть достаточно хороша, чтобы обойти приличное кол-во конкурентов. А Супримом (высший титул) можно стать только набрав большое кол-во баллов, закрыв предыдущие титулы (т.е. побывав минимум в 6 финалах и не на последних местах) + обязательно одно 1 место после закрытия предыдущего титула!!!!
Итого получается, что у каждой кошки за 2 дня минимум 8 раз высаживается в клетку и осматривается экспертом + еще столько высадок, во сколько финалов попала данная кошка. Если повезло попасть во все финалы, то она осматривается за 2 дня 16 раз!!!!
А бывают выставки из 9-10-12 рингов!!!
Ксати, с моей точки зрения это очень интересная, зрелищная и динамичная система. Мне она на данный момент нравится больше всех остальных.
Вот как примерно это происходит:
Изображение
Изображение

Извините, что многа букф, но в 2-х словах это описать очень трудно.

Сообщение отредактировал Silvan: 26.11.2009, 16:56:43

  • 0

#1851
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина спасибо!
Эксперты оттудова инвалидами не уходят? :laugh:
  • 0

#1852
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень интересно. Наверняка это зрелещнее, но и для кошек более стрессово. Во как надо воспитывать выставочных кошек!
  • 0

#1853
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ирина спасибо!
Эксперты оттудова инвалидами не уходят? :laugh:

На этих выставках крайне редко бывают случаи агрессии. Хотя видела, как канадский сфинкс укусил за щеку эксперта, а невак хорошо пожрал руки другому. Но в этих случаях владельцы обычно сами снимают животное с дальнейших рингов + к этому если эксперт видит, что животное проявляет агрессию, то он имеет право просто снять его с экспертизы и не дожидаться пока его сожрут. И еще, в случаях покусов клуб должен в отчете, отправляемом в Центральный офис указывать такое животное и его диквалифицируют и не допускают до дальнейших выставок (на какой-то срок или пожизненно - я не знаю).
  • 0

#1854
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Опасно это. Чем их перед выставкой обдалбливают баюном или валерьянкой. Кстати, что лучше помогает?
В отличие от собак кошки менее предсказуемы...
  • 0

#1855
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алтай, вы с женой такие молодцы!! Я, правда, "девочка чуть старше 14-и" :laugh: , но мне тоже страшно понравилось ваше оформление. Честно, не люблю я рюшечки и бесконечные бантички - это ж, как не крути, хЫщники!

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 26.11.2009, 18:15:44

  • 0

#1856
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Опасно это. Чем их перед выставкой обдалбливают баюном или валерьянкой. Кстати, что лучше помогает?
В отличие от собак кошки менее предсказуемы...

Да ничем не обдалбывают. Я перед первой выставкой 2-3 таблетки валерианки даю, а на последующие даже и этого не делаю.
Я же говорю, что выставляю своих кох очень часто и выставки для них не являются чем-то сверхестественным.
И еще - есть такое понятие - ринговые и не ринговые животные.Ринговые - это те, кто спокойно воспринимает такие выставки, прекрасно показывается в руках у эксперта, а не только хозяина, хорошо показывается в клетке (не зажимается комком, а интересуется окружающим миром, тянет шею, показывает себя), а на столе у эксперта не только не шипит, а играет с махалочками, мурчит и целуется с экспертом :laugh: Т.е. проявляет прекрасный шоу-темперамент :kiss:))
  • 0

#1857
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я в этом плане была в шоке от Буратины.Посадила в палатку и дай думаю покушать дам (мои с роду никогда на выставках ни ели, не пили, на горшок не ходили).Положила корм.Поел. Поставила попить - попил. Поставила маленький горшок - сходил на горшок. Потом песни попел и лег спать...На столе его вертели как хотели, даж интимные места на крипторхизм щупали. И ни гу-гу.
Просто золотой кот :laugh:
  • 0

#1858
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Silvan, как хорошо что у вас так часто выставки. А у нас так, не получилось попасть на выставку - жди следующую пол года. И хотел бы с детства кошку приучать, да не получается.
  • 0

#1859
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да, в этом плане нам легче. Так ведь у Вас наверно можно проводить не только оценочные выставки, а и рекламные? Т.е. все то же самое, но без экспонентских взносов и без экспертиз. Просто для зрителей. При этом можно устраивать рассказ о разных породах, показ животных. Для самих животных что-нибудь типа тренировочных "показов на столе у эксперта", тренировочный бэстовский показ. Можно это совмещать и с продажей котят. Вход делать платным и с него и с % с продажи котят оплачивать аренду зала. Было бы желание и все в Ваших руках. А для таких выставок уже не имеет значение принадлежность к конкретному клубу или системе.
  • 0

#1860
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Посмотрите, до чего довели кунов! На фиг такое!


А можно поинтересоваться, до чего их довели? :rotate:
имеете ввиду, что их бридят кому не лень или что нибудь другое?

Сообщение отредактировал ONLY7: 26.11.2009, 22:49:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.