Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9441
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

как вам ливень? пол часа назад тигрушу фотала солнце было....
Яна, посмотри нам лобик))))

Красивая девчонка! Лобик (естессно по мне) хотелось бы более наполненный. Но она же ориенталка, а согласно Инне Владимировне:
"Большинство современных ориенталов не только не уступает, но часто даже и опережает сиамов по части длин головы и мордочки. С другой стороны, ориенталы - опять таки в большинстве своем - не могут похвастаться высоким сводом черепа, столь характерным для сиамских кошек. Теменная и особенно лобная часть у многих из них проявляет тенденцию к уплощению - по типу европейских кошек, - причем с возрастом животного эта тенденция усиливается. Наличие плоского лба, в свою очередь, нарушает линию профиля, придавая ей излом на уровне надбровий. С другой стороны, затылок ориенталов как раз довольно часто бывает удлиненным, однако даже эта, казалось бы, положительная черта может оказаться невыигрышной. В сочетании с плоской теменной частью выдающийся затылок выглядит излишне угловатым и костистым.
Суммируя все вышесказанное, можно сказать, что среди ориентальных особей довольно часто встречается тип животных с очень длинной, но угловатой и грубоватой в очертаниях головой. Разумеется, это наблюдение не универсально - существует ряд линий ориенталов (как правило, с заметной примесью "высокочерепных сиамов"), в которых успешно поддерживаются плавные ровные линии профиля и верхней части головы".

Короче, я не Леонардо, попытаюсь показать на Рорике, о том, о чем пишет Шустрова. Первая фота - это еще головешка в развитии. Вторая фота - это майская. Выделенная в красный типа прямоугольник зона головы - это и есть наполненная колодка верха с выраженным атлантом, за счет чего появляется так называемый затылочный бугор. плавный наполненый от этого бугра переход к морде. Морду Рорика можешь не смотреть, ему не хватает наполненности или хотя б спрямленности профиля морды. Зелененьким показала чего не хватает (не все блага колодки достались от маменьки - там колодка - улет полный. Папаню видела только на фотах.).

Прикреплённые изображения:

  • бошка.JPG
  • -4.JPG

  • 1

#9442
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Смотрим на все фотки и глаз не нарадуется - сколько красоты выложили!
2All - Молодцы!!!
  • 0

#9443
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ох красоты то сколько. Я уже даже путаться начала кто где чей.
Svetlana Morality Варочка прелесть. Вы ее с кем вязать будете? с вар-ом, яванезом, балинезом? кого ожидаете. Ну мечта моя, мечта..


Мира - красотка хоть куда, мне очень нравится
  • 0

#9444
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
а как вам такой умняга?
"Хозяева! открывайте дверь!"
https://www.youtube....player_embedded

Сообщение отредактировал altay: 11.07.2012, 17:47:41

  • 0

#9445
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ирин, я думаю все там фото потырили. Мне на фотографиях сильно понравился Арнольд, прям думаю, а мой ли ребёнок???
Изображение
Изображение
и Амулет
Изображение

Вот про этого коровенка ( всмысле пятнистого на белом) я писала. Очень нра ребенок!
У верхнего очень красивая голова !
  • 0

#9446
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Что то я торможу или все одновременно пытаемся писать. Вот точно Шустрова пишет. Именно это мне в Черныше и не нравится - плосковата голова при этом слишком угловатый - длинный затылок. Коровенок хорош. А сколько котятам мес? видимо видение фотографа - глаза как у сиамов и мне тоже показалось косоглазие у многих - я пытаюсь браковать с таким - хотя в этом возрасте еще все блуждает.
  • 0

#9447
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В день выставки детям исполнилось ровно 3мес.
детей крутили-вертели многие заводчики и эксперты(в меньшем количестве) при хорошем освещении, но никто никакого косоглазия не отмечал......
  • 0

#9448
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Яна рахметики :kiss:
Павел, красивый зевсик :)
  • 0

#9449
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мне тоже очень нравится красавчик Амулетик! Вот как увидела его, с тех пор такого же хочу и ничего с собой поделать не могу.
  • 0

#9450
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

как вам ливень? пол часа назад тигрушу фотала солнце было....
Яна, посмотри нам лобик))))


ой, я легла и умерла от восторга)
а сейчас меня еще и жаба душить начнет, что себе не оставила :lol:
прелесть какая выросла!!! и самое радостное - ну чистый джангл вышел))
от мамки только взгляд и достался ;)
  • 0

#9451
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

:lol: "эт вы их готовить не умеете" привозите к регине - она любого отмоет! Как там кстати алекс поживает. не балуете нас фоточками. прививку нормально перенес?

Я постараюсь на этой неделе выложить малышоську своего :) , прививку хорошо перенес, как будто ее и не делали :)
  • 0

#9452
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ксения, ну кто знал что такая лялька вырастет :D
жабу убираем... рожаем еще такую прэлесть :dandy:

Сообщение отредактировал Azi4: 11.07.2012, 22:10:04

  • 0

#9453
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот бы и мне куда нибудь жабу засунуть, чтоб не подавала признаков жизни, жалко малыша продавать...

IMG_12626.jpg
  • 0

#9454
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Поздравляю всех с достижениями на выставке!

это девочка Savoy Light Teana of Aptemyc, сестра моего белого орика. Она стала Best op.sex Kitten на монопородке.

Обожаю этот окрас у всех пород! Прям снежные барсы..

А у нас неприятности (слава Богу, не беда, всё обошлось!), Умка траванулась чем-то или кем-то.
В субботу стала квёлая, тихая, ничего не ест, не пьёт, не отвечает. Помчались к ветам, болезненно реагирует на пальпацию печени. Значица, траванулась. Но чем? Страйтиха здорова, аки коняха (тьфу-тьфу-тьфу!!!), едят одно и то же, витамины поплам, химией я почти не пользуюсь, а ежели и пользуюсь, то промываю до усёру, все бутыли с химимией недоступны, лекарства все на месте и тоже под замком, чем так можно травануться-то?
Единственно думаем, что эта охотница сожрала что-нить непотребное или заведомо отравленное, муху каку-нибудь, или жука...
Короче, в ауте мы. Сейчас уже получше, но я прям места себе не нахожу...
  • 0

#9455
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Что то я торможу или все одновременно пытаемся писать. Вот точно Шустрова пишет. Именно это мне в Черныше и не нравится - плосковата голова при этом слишком угловатый - длинный затылок.

Ну воооот. У нас такой же папин затылок с косточкой. Всё равно наша Умка самая умная и лучшая! :D
  • 0

#9456
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Чтоб понять какой лобик у черепашки мне бы потрогать или фото где рукой ушки прижаты)))))
  • 0

#9457
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Svetlana Morality Варочка прелесть. Вы ее с кем вязать будете? с вар-ом, яванезом, балинезом? кого ожидаете. Ну мечта моя, мечта..


Хо-хо, кошка получила в прошлые выхи свои первые оценки стала ВЩВ 2 первого дня вы ставки и ВОВ 4 второго дня выставки)))
А теперь вопрос кем вязать......................................................................................................................................................................
НЕ КЕМ МНЕ ЕЕ ВЯЗАТЬ, ОООООООоооооооооооооо ужас.....
хнык....................... думаю-думаю, не больше месяца на это осталось.....
  • 0

#9458
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А как вам профиль у моих мелких?!

Нефмон

Изображение

Никон

Изображение

Неофит

Изображение

Нейтаса

Изображение

воть такой у нас стабильный профиль)))))детям на фото 2.5 мес, уже видно что профиль будет ровным))))
кто хочет может обращаться к папе Венику, мы не жадные поделимся хорошей линеей профиля))))))

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 12.07.2012, 00:54:37

  • 1

#9459
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Никон вообще ушастик, как лис Фенек получился)))) Нравится то, что у него кончики ушей в стороону смотрят и верхняя и нижняя линия одной длинны, они у него не станут зайчиком))) И пятно у него очень четкое как горох))))

Хочется найти ему надежные руки в питомник который занимается мрамарами, так как он носитель мрамора)))

папа Silvan Kelvin of Faeton OSH a24, мамаBaltior Valuara of Faeton OSH n22

Изображение

Изображение
  • 1

#9460
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Никон вообще ушастик, как лис Фенек получился)))) Нравится то, что у него кончики ушей в стороону смотрят и верхняя и нижняя линия одной длинны, они у него не станут зайчиком))) И пятно у него очень четкое как горох))))

Хочется найти ему надежные руки в питомник который занимается мрамарами, так как он носитель мрамора)))

папа Silvan Kelvin of Faeton OSH a24, мамаBaltior Valuara of Faeton OSH n22

Изображение

Изображение

Вах-вах-вах какой леопЁрд ушастый! Обалдела и пошла спать в обнимку со своими красавицами. Шоб он мне приснился вместе со всеми остальными снежными орикобарсами! :hi:
Хотя эбони для меня до сих пор любовь и мечта, но этот окрас тоже в приоритете. :)

Сообщение отредактировал Iuka: 12.07.2012, 02:00:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.