Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6301
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ кто-нибудь сталкивался. Если на руках есть родухи папы и мамы, то можно родуху в другом клубе сделать, а не в том где котячка выдана, или все очень строго.
  • 0

#6302
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Судя по тому, что это второй такой мощный помет всплывает, то видимо клубное руководство поощеряет подобные ф-одины..

Полностью поддерживаю! Надо спрашивать с клубов которые не контролируют или с чьей подачи происходят такие вот эксперименты.
  • 0

#6303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Народ кто-нибудь сталкивался. Если на руках есть родухи папы и мамы, то можно родуху в другом клубе сделать, а не в том где котячка выдана, или все очень строго.


Вообще-то в этом случае надо бы написать руководству системы в которой состоит клуб, объяснить причины, по которым не можете получить родословную в родном клубе, получить разрешение.На деле все обстоит гораздо проще.Идут и получают.Как правило это происходит в тех случаях, когда не рассчитались за вязку, вязка была "не правильная" и тому подобных скандальных ситуациях.
  • 0

#6304
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да не у нас и с вязкой все нормально, просто не охота получать родуху там где котя активировалась, и потом мама, папа все равно в другой клуб уходят.
  • 0

#6305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Судя по тому, что это второй такой мощный помет всплывает, то видимо клубное руководство поощеряет подобные ф-одины..

Полностью поддерживаю! Надо спрашивать с клубов которые не контролируют или с чьей подачи происходят такие вот эксперименты.


Коллекционер, как правило, такое происходит, когда в одном доме держат представителей разных пород.Или хуже, когда владельцем плевать кого кем вязать, лишь бы поближе к дому или подешевле, а еще лучше нахаляву.И тогда это объявляется экспериментом.А то еще хлеще,однопометников актируют по фенотипу, кто на кого похож, так и записывают.По идее, таких котят надо раздавать, и даже не упоминать принадлежность к породе.И уж никак на выставку не выносить.
  • 0

#6306
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всех участников выставки
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:beer:
  • 0

#6307
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

...подскажите, чьи это чудо-юдики?...


Жесть! :eek:
Это плод случайной связи или выведение Кошкинштейна? :spy:
  • 0

#6308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот, тоже пытаюсь понять.Интересно, эти котята в каталоге выставки есть?
  • 0

#6309
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Тина, если я правильно поняла, у них мама ори, папа петерболд лысенький такой сидел напротив нас...
Маму видела первый раз, спрашивать и приставать к людям откуда дровишки постеснялась :-)
Но точно не Дауренины, хоть и действительно похожи :D

Девочки, а у нас кто нибудь в хорошем типе петерболдов разводит, что бы ушки пошире и пониже?
В московских питомниках смотрю, такие лапули там с ушами и лысыееее...
  • 0

#6310
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Azi4, такое от вполне законной вязки питера и ори получится никак не могло.Могли родится прямошерстик-вариетты, но никак такого типа, как биколор.И вообще, ощущение, что это 2 разных помета.Питеров, насколько я знаю, хороших у нас нет.Давайте привозными ориками улучшайте породу!А окрасы у предполагаемых мамы-папы какие были?

Вот, к примеру, какие будут предположения?
http://s003.radikal....d5707e63727.jpg

Сообщение отредактировал TIN@: 03.10.2011, 21:17:29

  • 0

#6311
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Голодные 90-е.. Неоткуда плем материал брать.. Страна закрыта, люди последнюю соль доедают.. Не на что купить НОРМАЛЬНЫХ представителей породы. На Лексусы и на Крузаки, ушли последние деньги... а на котов не хватило.. Сколько можно позориться? :faceoff:
Судя по тому, что это второй такой мощный помет всплывает, то видимо клубное руководство поощеряет подобные ф-одины..


Офонареть! Видимо не только поощеряет, а по сему видно и гордиться, что и на выставку вынесли и показать не стыдно :faceoff: !
  • 0

#6312
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Azi4, такое от вполне законной вязки питера и ори получится никак не могло.Могли родится прямошерстик-вариетты, но никак такого типа, как биколор.И вообще, ощущение, что это 2 разных помета.Питеров, насколько я знаю, хороших у нас нет.Давайте привозными ориками улучшайте породу!А окрасы у предполагаемых мамы-папы какие были?

Вот, к примеру, какие будут предположения?
http://s003.radikal....d5707e63727.jpg

Какой петрик?? Какой восточник?? :weep: Ребята, вас обманули! Это шанхайский барс! Биколорный!
Там если и был петрик, то до монгольского вторжения.И о нем вспоминают, как о предке- крестоносце. Ни форма черепа, ни постав уха петриком не отдают. Петрик, по идее, это лысый восточник (пусть Миронова меня убивает). А то что там биколор, то по нашим цветовым городским раскладкам, его маму (типа петричку, а не оричку, поскольку биколорных петриков котов и не котов в городе нет, не было и судя по всему еще долго не будет) мог повязать только Черныш или его биколорные сыновья (Альбина, прости за такое кощунственный пример), как единственные представители биколорной восточки в городе. Но даже подумать об этом оскорбительно, видя этот убогий результат . А поскольку ни Черныш, ни его дети ни коем боком в этом уродстве не участвовали и не могли участвовать , то ни о каком петрике + восточнике речи идти не может. Откуда биколор? Наших тамо не пробегало :dont:
  • 0

#6313
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Да простит меня Ангелина, что выкладываю без спроса:
Вот что получается от законной вязки сиама (в данном случае) и петрички
Регро
А как мы видим, сравнивая эти два фото, что
"... за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения..." (с) "Двенадцать стульев"

Прикреплённые изображения:

  • Регро.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 04.10.2011, 09:15:01

  • 2

#6314
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Янааа , Убила :lol: :lol: :lol:
  • 0

#6315
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне нравится, как реагирует Светлана Пономорева, на попытки привязать каких нибудь мурзоидов к потомкам из ее питомника :
"Такие упыри в моем питомнике не рождались" :lol:
  • 0

#6316
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:eek: Ужас какой. :lol: Ответственно заявляю!!!! Черныш тут ни при чем!!!!! у него вообще кроме виски дааавно невест не было! и дети его все еще маленькие.
не не не ... я в оон жаловаться пойду!!!
  • 0

#6317
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

:eek: Ужас какой. :lol: Ответственно заявляю!!!! Черныш тут ни при чем!!!!! у него вообще кроме виски дааавно невест не было! и дети его все еще маленькие.
не не не ... я в оон жаловаться пойду!!!

Альбина, не надо в ООН :lol: Никто даж помыслить не может, что ТАМ мог быть Черныш!! :dont: Я писала о том, что кроме него у нас восточки биколорной нет,а значит ни о каком бикоролном петрике или биколорном орике, как заявленом родителе этих бедных Ф-одинов, речь не идет. Врут и не краснеют..
  • 0

#6318
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ха-ха-ха! Это ДОНСКОЙ СФИНКС!!! Выпускник Алматинского питомника, занимающегося донами и канадами.Вот как только такое могло уродится даже от вязки канады и дона, ума не приложу :faceoff:
До недавнего времени бесстыже висел в разделе "Выпускники питомника".Теперь раздел закрыли.
Альбина, я ни в коем случае нашего Черныша не подозревала.Во-первых, просто потому, что такого сделать ты никогда бы не могла.А далее, знаю, чей кот, да он уже давно взрослый.
А я просто неправильно выразилась.Мне хотелось узнать Ваши предположения насчет того, какие породы могли участвовать в рождении этого существа.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.10.2011, 14:50:11

  • 0

#6319
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Была в гостях у подруги. Юлии Пивоваровой
стащила парочку фото Мириных лукаса и котят. Мира кто у тебя еще остался?
Изображение
Изображение
  • 0

#6320
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Альбина спасибо за фото :beer:
Детки пока все дома... 2 помета подряд почти, это жжуууть, я теперь надолго наверно про котят забуду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.