Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#361
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Это кот! Беляш.. А я вот люблю сиамочку.. думаю заныкать..
  • 0

#362
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Копалась в фотках с московской выставки и вот такое чудо нашла:

http://vse.kz/index....m...i&img=49703

http://vse.kz/index....m...i&img=49702

Жаль фотографии почему-то не вставляются :bored:

Это кот! Беляш.. А я вот люблю сиамочку.. думаю заныкать..

Это та что с темным носиком? или с шапочкой?
  • 0

#363
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
С носиком :bored: с шапочкой Беляш
  • 0

#364
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Интересно, Ален, а у беляшиков глазки тоже разные будут?
  • 0

#365
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Нет, у них уже синие глаза.. Разных, Слава Богу, не будет
  • 0

#366
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Не могла не поделиться забавной находкой. Встретила на сфинксофоруме про ориков, не знаю, видели, нет. Неужели орики действительно ТАКИЕ? :fie:
----------------------------------------------------------
1. Сиа-ори это не сколько кошка и даже не собака, обезьяна в создании этих кошек принимала очень деятельное участие и отдала не все самые лучшие свои гены, собсно как и собаки с кошками.
2. Как бы вы не спали, вашим сиа-ори по фигу. Главное, что б их Узкошопое Величество было накормлено, имело чистый лоток, воду из посуды большого объема и мягкое одеяло/плед,/подушку, на чем можно было бы с удобством развалиться и дать храпака. Как чутко при этом спит владелец и спит ли вообще, сиа-ори до лампочки.
3 Сиа-ори имеет пытливый ум и просто таки ослиное упрямство. Если ему что-то надо, будьте уверены - он это получит. Так или иначе, сегодня или завтра, но получит. Вы же сами и отдадите и еще будете уговаривать взять.
4. Голос. У сиа-ори есть голос. И тот "павлин-мавлин", что каркал в мультике на "Спой птичка, не стыдись" просто отдыхает перед голосом сиа-ори. Более того, они не стыдятся его и пользуются при каждом удобно и не удобном случае. Про то, что текущая кошка сиа-ори лает подобно шакалу в ночи, а кот своими серенадами может заткнуть за пояс Баскова+Паваротти+Карузо и еще хор мальчиков-зайчиков я писать не буду. Мало ли найдется впечатлительная душа..... напугаю вдруг.
5. Грация. Грация????? Нет, ну может есть сиа-ори, которые грациозно передвигаются в пространстве не сея вокруг хаос и разрушения, но со мной такие не живут и я не слышала ни от одного знакомого владельца о подобном чуде. Сиа-ори вроде даже и не трогали эту вазочку, коробочку, вазончик с цыточками, но они все равно все упали с грохотом и разбились в мелкие кусочки. Это кстати тоже отдельное "счастье" - никогда уроненный предмет не останется целым - он всегда будет уничтожен.
6. Желудок у котенка, не больше наперстка..... но жрет он как лошадь. Как очень голодная лошадь с провалом вместо желудка. При этом, короткая память или её совершенное отсутствие позволяют этому милому существу поднимать на вас свои изумрудные/фиалковые глаза и божественным голосом лепетать - Я не ел ТРИ ДНЯ! И только вооооооон тот кусочек с твоей тарелки/вилки (это ключевое место - положенное ему в миску, это сразу теряет весь вкус и смысл) спасет мне жизнь. Неужели тебе жалко?????????
7. Сиа-ори всегда и все знает лучше вас. Не пытайтесь с этим спорить, просто смиритесь. Так же объясните это вашим друзьям и знакомым, а так же сантехникам, электрикам и прочим. Кто бы не пришел - сиа-ори будет его тенью и комментатором всех его действий или бездейсвий.
8. После появления в вашем доме сиа-ори ваше одиночество закончилось. И не суть, какова была причина этого одиночества. Помедитировать сам на сам или поотгадывать кроссворды, почитать увлекательную книгу будучи в уединенном месте уже не придется. "Мы с Тамарой ходим парой" - девиз сиа-ори, ну или тройкой, четверкой...... сколько там у вас сиа-ори? Smile
9. Сиа-ори развенчает ваши убеждения о том, что кошки питаются мясом и сметаной или сушкой и консервами. Они питаются всем. Вашими чипсами к пиву, королевскими креветками и мидиями, вареньем и клубникой, чаем и шоколадом...... вы пьете мартини с апельсиновым соком? Почему бы и нет? - скажет сиа-ори и полакает из вашего стакана.
10. Аккуратист сиа-ори всегда проследит, что бы все, что положено не на место (не убрано под замок или надежно спрятано в шкаф) было сброшено на пол. Ручки, ключи, монетки, пачка жвачки и ты ды - все это в течении 20 секунд сносится с поверхности стола/комода/журнального столика и закатывается под диван, комод, кресло и прочие места, куда просто так попасть сложно.
--------------------------------------------------------------------------
  • 0

#367
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
упалапацтол!!! я плякаю!! :fie: :eek: :D :eek: А ведь так оно и есть, они на самом деле такие..а текст случайно не Смурелла писала?
  • 0

#368
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
да-да :eek: Я по словосочетанию Ускошопое величество тоже Смуреллу узнаю :eek:))

Моя питерболдочка на 100% соответсвует описанию :fie:
  • 0

#369
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Не могла не поделиться забавной находкой. Встретила на сфинксофоруме про ориков, не знаю, видели, нет. Неужели орики действительно ТАКИЕ? :)
----------------------------------------------------------
7. Сиа-ори всегда и все знает лучше вас. Не пытайтесь с этим спорить, просто смиритесь. Так же объясните это вашим друзьям и знакомым, а так же сантехникам, электрикам и прочим. Кто бы не пришел - сиа-ори будет его тенью и комментатором всех его действий или бездейсвий.
--------------------------------------------------------------------------

Эт точно! Спокойной, умиротворенной жизни с ориенталом вы не дождетесь!
А цветы это вообще лишний предмет обстановки! постепенно они сходят на нет ... (полуторометровый кактус никому не надо?)
  • 0

#370
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Белка сегодня отмочила сумасшедшую вещь, днём ходила по пятам орала «проводите меня в туалет» её проводили но бес толку, плюнули и забыли, через пару часов заглянули в туалет, стоит лоток накрытый ковриком, под ковриком естественно кучка закопанная в опилки. Как она до этого додумалась не знаю.
  • 0

#371
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вот чего кошке не хватало! предоставьте киске персональный коврик - порядок любит!
  • 0

#372
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А может закрытый лоток купить? Может она стесняется? :smoke:
  • 0

#373
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Мышка у меня сегодня отмочила! Я выхожу утром из спальни, а она всех детей вытащила из вольера "в свет" и лежат у меня на диване все 14 хвостов! :D я ваще не поняла сначала, откуда столько котят...
  • 0

#374
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Как мы проводим день...
Играем в белог летяг
Изображение

Парашютяг..
Изображение

И дельтапланерюг
Изображение

А потом смотрим фотки и смеемсо
Изображение
  • 0

#375
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Алена, это новая порода уже - летающие ориенталы? :eek:
  • 0

#376
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Самое главное забыли, что орики поддаются воспитанию! Моя девочка будит нас только если слышит будильник, вечером сама идет на свое место, если мы ложимся спать!Цветы не летят с подоконников, просто оставили и для нее свободное местечко среди горшков. Громко разговаривает только, когда мы с работы возвращаемся-скучает!Очень послушная, достаточно один раз строго сказать, что так нельзя! Хотя она и королевишна в доме!
  • 0

#377
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Как мы проводим день...
А потом смотрим фотки и смеемсо
Изображение

:laugh: обхохочешься.
Классные фото!
Verga вам повезло.. Наш Вечером укладывает всех. Усиленно мурлыкает или в дверях спальни сядет и орет дурниной. За мужем по-пятам бегает. беспокоится.
Как только все легли. Устраивается на мне и успокаивается.
  • 0

#378
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой!!!Ну,всё!!!Возьму себе Орика!!!Уже точно теперь!!!!
  • 0

#379
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
так берите, пока есть! а то эту шоколадину я еще надумаю забрать. Эх к ней бы еще квартиру побольше
  • 0

#380
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет...Сейчас никак(((Я пока сама без жил площади лчной....ещё у мню две собаки...если я домой ещё котёнка принесу,мама наверное поседеет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.