Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#321
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дизель. Афина и я, поздравляем всех с наступающим новым годом. Пусть он будет самым удачливым годом!
http://www.palinkek....04213156_417343
  • 0

#322
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение
  • 0

#323
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Изображение

какая мордашка довольная )))
тожи хочица ориентальчика!
  • 0

#324
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У нас хорошие новости - Ангара беременна! Так что дизельбайчикам быть!

А белочка приходила к нам, правда подружится не успели - так и прошикала весь новый год. Снесли со шкафа огромный горшок с Манстерой! он же тяжелый, как умудрились?
  • 0

#325
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Поздравляю!! Пусть детки родятся здоровенькими! А поводу горшка.. у кого-то орики стекла в окнах с разбега бьют :smoke: так что горшок-это только начало!!
  • 0

#326
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений

у кого-то орики стекла в окнах с разбега бьют :( так что горшок-это только начало!!

у нас так дверь открывает, надеюсь, до окон не дойдет...
  • 0

#327
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Мой пылесоса до сих пор боится :smoke:
  • 0

#328
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мой пылесоса до сих пор боится :)


Белка не боится, она его изучает садится метра за два и сидит смотрит. :-)
  • 0

#329
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Мой пылесоса до сих пор боится :)


Белка не боится, она его изучает садится метра за два и сидит смотрит. :-)

Моя лапой дубасит по щетке, если рядом с нем пылесосим.
  • 0

#330
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Так загорелась котиком, муж не хочет, может брату "подарить" придется. bina, как думаете, нашим деткам подойдет в женихи сыночек Айса?
  • 0

#331
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Надо вам смотреть родушку и тип котика.. Так на вскидку сказать сложно. У меня вон внучата Айса подрастают, так долго думала как кого вязать. Но сиамчик из этого помета мне все равно очень нравится.

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 06.01.2009, 19:27:53

  • 0

#332
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Младшие детки!! 19 дней..
Шоколадная кошка EastWest Double Whisky
Изображение

Шоколадный кот EastWest Dark Chocolate
Изображение

Девочка-форин EastWest Dreaming White
Изображение

Свинямка-девка EastWest Destiny’s Choice предположительно n21
Изображение

Еще есть два чуловека, которые заиметь собственный портрет не захотели..буду еще пытаться завтра..Это черная кошка EastWest Dark Moon и белый котеец со смешной шапочкой на голове EastWest Dansing Snow
  • 0

#333
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Verga, Может и подойдет, надо родословные смотреть. Ален, как думаешь? Дизель ведь тоже сын Айса.
Может лучше Алениных присмотреть? Особенно от мышки.

Шоколадный кот EastWest Dark Chocolate
Изображение


  • 0

#334
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вот я бы не стала делать необдуманный инбридинг, он будет достаточно близкий и новичкам в такое лезть не надо.. Нужно знать хотя бы примерно линии и что они несут. А главное, что вы хотите получить!
  • 0

#335
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Абсолютно согласна с Алёной. Прежде чем делать близкородственное скрещивание, надо узнать кровные линии и что они несут в рецессиве (в подавленном состоянии). Это может быть что угодно: крючки, несращение передней стенки живота, волчьи пасти, нарушение костных тканей. При родственном скрещивании, возможность встречи двух одинаковых рецессивных аллелей возрастает.
Опытные заводчики, прежде чем на это решится, всегда твердо знают развитие линий, что хотят получить, как улучшить тип. Если делать это так, ничего не зная, надо быть готовым к тому, что котят возможно, придется усыплять.
Поэтому, если пока нет опыта, в разведение лучше брать разные линии. Потом учиться и думать. Это довольно непростое занятие.
  • 0

#336
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну вот! Квалифицированное мнение специалистов. Нас в Алмате и так очень мало. Давайте постараемся, если уж привозить, то по-крайней мере не родственников. Тем более спецов по ориенталам у нас нет - мы все тут любители!
  • 0

#337
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Коненчо, постарайтесь привезти крови..а то у вас, если честно, и нет вообще. Конечно Покемон с Отрадой помогли и оставили Ангару с Алладином, но дальше двигаться все равно надо!
  • 0

#338
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, всё достаточно просто. Покупаете разные линии, смотрите, как развиваются котята, причем фотографируя каждый месяц. Просите у заводчиков фото папы, мамы, анализируете. Делаете сначала аутбридинги (неродственные) вязки. Кстати, иногда и на них такая прелесть получается. Потом можете потихоньку инбридировать, но сначала не так близко, как хотела Verga.
  • 0

#339
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вот я так же хотела написать, только сформулировать попонятнее не могла :(

Шоколадик кот
Изображение
Черная кошечка
Изображение


Сиамочка
Изображение

Изображение





Шоколадка кошка
Изображение

Изображение

Беляшик кот
Изображение
Белочка кошка
Изображение
  • 0

#340
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:( точно у сиамчиков носики темнеют. А у беляшиков нет. Какие сладкие! шоколадный мальчик чудо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.