Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3461
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, подсказывайте! :-)

Вывезла Нику на дачу, пожалела обо всем на свете. У нее был просто шок -шипела, дралась, кусалась, в глазах беспросветный ужас и безумие. Ко мне никакого доверия - ни уговоры, ни утешения и ласки не помогли...И потом глаза... ну совсем безумные. Выпустила на травку на грядке (на поводке) - она сделала 2 шага и вдруг принялась подпрыгивать на метр-полтора, пытаясь вырваться... В результате свила я ей гнездо из кофты и закрыла в кухонном шкафу с отверстиями. Так она и просидела до отъезда...Вид обреченный...
Дома отошла быстро, только это и радует...

Что же, нет у нас шансов путешествовать вместе на дачу? Она же и на выставке так себя вести будет?
Что же делать? :hi: Подскажите, плиииииз!!!
  • 0

#3462
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
LaPa, Это совершенно нормальное поведение для кошки. Кошки очень территориальные животные. Это не собаки. У каждого из них есть своя территория, скажем квартира (охотничьи угодья) которые они будут отстаивать с фанатизмом от вторжения чужаков. Когда вы выносите кошку со своей территории, то вносите ее на территорию чужую, которая наверняка имееет хозяина. И этот хозяин будет ее отстаивать, но ваша кошка не готова биться за новую территорию. Поэтому сидит на измене и ждет, когда ж придут ее выгонять. Поэтому она решает свою жизнь продать дорого. Отсюда такое поведение. На выставках все кошки занавешаны друг от друга шторками, палатками. Это не просто для красоты, а чтобы они друг друга не видели. Запахов много. Все находятся в состоянии ожидания неприятностей, поэтому все на измене. Как приучать? Только практикой наверное. Пока она не поймет, что никто убивать ее не будет и постоянные вылазки с хозяином - это приятно и никакого негатива.

Сообщение отредактировал Speransa: 01.05.2010, 14:11:09

  • 0

#3463
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ой а что за зверь на самом деле?

Это руконожка аййя (по моему так). Очень редкий зверек и живет на Мадагаскаре(если мне не изменяет память) :weep:
Дизель прям как Мухтар в дозоре :-) на веревочке :D
Всех с праздником! Удачи! Любви! здоровья нам и нашим восточникам! :hi:
  • 0

#3464
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!
Девочки я в стописятый раз переезжаю, когда в этой глуши подключу инет незнаю :hi:
Надеюсь увидимся 15 на выставке.
  • 0

#3465
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ирина, Silvan, вы к нам приедите на ТИКУ? Мы вас ждем :weep:

Алена, не сложилось у меня приехать :hi: Самолетами я не летаю - боюсь их до жути и судорог, а поездом 28 часов минимум. Думала, что с подругой поеду, а ее с работы не отпустили. Одной же столько времени с 2-3 котами как-то стремно показалось - ни отойти толком и помощи, в случае чего тоже, тоже не попросишь :-)
Так что как-нить в другой раз может сложится или где в другом месте встретимся.
  • 0

#3466
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


К растяжке, наверное, с рождения приучали :hi:


бьемся не на жизнь, а на смерть :-)
у меня Энька нифига не приученная была, очень тяжело на выставках. Хочу чтоб детям попроще было.

Юля, я котят месяцев до 4-5 вообще не растягиваю (ну если только на выставках). И не потому, что мне лениво это делать или хочу проблем новым владельцам :weep: В слишком молодом возрасте у котят еще не окрепшие мышцы, связки и хрящи. И у меня были случаи, что у котят, которых часто и активно "приучала" по итогу выскакивал стернум. А это большой и жирный крест и на разведении и на выставочной карьере.

Так что извините, что доставила Вам проблемы и прислала "не приученную" кошку.
  • 0

#3467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ой а что за зверь на самом деле?

Это руконожка аййя (по моему так). Очень редкий зверек и живет на Мадагаскаре(если мне не изменяет память) :-)

Всех с праздником! Удачи! Любви! здоровья нам и нашим восточникам! :hi:


А я думала очередной компьютерный прикол, уж больно экзотично зверушка выглядит.Но мило...

Silvan, а как потом они к этому относятся?Я вот в 4мес-ца начала приучать, так ей это активно не нравится.Как лучше это делать, из какого положения брать (я со стола беру),если активно сопротивляется, стоит ли насильно продолжать?

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
  • 0

#3468
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Silvan, а как потом они к этому относятся?Я вот в 4мес-ца начала приучать, так ей это активно не нравится.Как лучше это делать, из какого положения брать (я со стола беру),если активно сопротивляется, стоит ли насильно продолжать?

Они, поначалу, в любом возрасте к этому не положительно относятся. Вопрос в настойчивости и умении "чувствовать" животное. В большинстве случаев чем больше их "зажимаешь" и "насилуешь", тем больше они сопротивляются. По опыту: чем сильнее зажимаешь лапы тем сильнее они выкручиваются из рук.

Вот показ "без пережимания" животных. Обратите внимание на руки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это уже из серии "извратов" в показе приученных животных:

Изображение

Изображение

ПС Я понимаю, что Вы можете сказать мне, что я показываю варианты "уже приученных" животных.
Вот фотка показа котенка, которого я особо не "дрессировала" дома и вообще он впервые был на выставке. Возраст котенка около 5 месяцев.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал Silvan: 01.05.2010, 20:15:38

  • 0

#3469
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вот еще несколько фоток с последней выставки ТИКА. Они немного крупнее и на них лучше видно положение рук при правильном показе, когда животное не пережато и чувствует себя вполне комфортно.
Правда на этих фотах эксперт из Японии осматривает животное, а я его показываю на финале по просьбе эксперта. Но суть вопроса от этого не меняется - способ правильно держать и показывать во всех случаях одинаков.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#3470
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина! Ну это просто высший пилотаж!!
А я свою мелочь в этот раз думала начну с пеленок приучать! Потихоньку растягиваю.Не тяну естессно, но саму позу типа птаюсь фиксировать, а поскольку мелочь то без тормозов с бетонной Буратининой психикой + вообще непереносимость какого то насилия над собой любимой - активно кусается и матерится..
Поэтому вопрос с растяжкой для меня очень актуален. А в растяжке из любого божэесвенного кота квазимоду состряпаю. Поэтому надо как то работать над собой и самосовершенствоваться, но теоритической базы по данному вопросу просто катострофически не хватает :hi:
  • 0

#3471
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ура!! Попыталась скопировать положение ваших пальцев на последней фоте и применила на гнусах и мелкой. Реально работает!!!
Правда у Гнуса живот провис, а вот Гнусина оч. прилично получилась и никто из них не вырывался!!! Гнус пытался в таком положении рассматривать потолок.Зато мелкая. осталась недовольна. Не кусалась правда, но все равно меня послала.
  • 0

#3472
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, а какой возраст котят? Месяцев до 3-4 они вообще растяжке сопротивляются сильнее, чем более старшие. По крайней мере мне так показалось на моих кошках. Возможно это из-за большей слабости позвоночника и мышечно-связочного аппарата и растяжка вызывает у них некомфортное состояние. Попробуйте, если оч. хочется приучать их именно сейчас, класть их на руку (вдоль руки, когда они животом не нее опираются и не провисают в позвоночнике).
Конечно, лучше бы все это рассказывать и показывать лично, но боюсь, что такая возможность вряд ли предоставится.
Кста, только не говорите мне, что Буратика плохо растягивается. У меня есть документальное опровержение этого :rotate: Да, опять-таки, осмотрите на руки Ани.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • 0

#3473
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А ктоговорит, что Буратин плохо растягивается? Это я его квазимодно растягиваю, что он у меня в гармошку стягивается :rotate: Вон Миронова его растянула сидя з столом и мин 5-8 вертела в растяжке на руках как хотела. Он даж не шелохнулся...
Я плохой танцор и признаю это :rotate:
Мелкой 21 исполнилось 2 месяца.. Но борзоты мес на 5 не меньше..
  • 0

#3474
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ирина, Silvan, вы к нам приедите на ТИКУ? Мы вас ждем :rotate:

Алена, не сложилось у меня приехать :rotate: Самолетами я не летаю - боюсь их до жути и судорог, а поездом 28 часов минимум. Думала, что с подругой поеду, а ее с работы не отпустили. Одной же столько времени с 2-3 котами как-то стремно показалось - ни отойти толком и помощи, в случае чего тоже, тоже не попросишь :rotate:
Так что как-нить в другой раз может сложится или где в другом месте встретимся.


Ирина, очень жаль, что вы не приехали! Мы с мамой выставляем орика из Москвы. Его привезли без хозяйки, мы помогаем. Выставка идет, призы дают :rotate:
  • 0

#3475
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Speransa, спасибо огромное за ответ! Я только добралась до компьютера - вернулась из командировки, поэтому поблагодарила не сразу. Я, правда, очень испугалась и думала, что больше красотку на природу нам не вывезти. А раз такое дело, будем приучать!
  • 0

#3476
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Ирина, ну просто глаз не отвести от ваших животных. Красавцы да и только!

Уезжала на 4 дня с детьми в Талдык. Дома остался муж с Бритни. Кошка искала нас и плакала все дни. А когда приехали сегодня, так она от счастья не знала кому на голову залезть.)) Вот действительно подтверждается, что ориенталы привяззаны к хозяину.

Сообщение отредактировал sunlen: 02.05.2010, 22:46:16

  • 0

#3477
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Тоже немного нашего «изврата» с растяжками )))
Изображение

Там далеко, в Москве, живет моя мама:
Изображение

Сообщение отредактировал altay: 03.05.2010, 14:52:51

  • 0

#3478
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Алтай! :dont: Можно уже хендлерством зарабатывать!!!
  • 0

#3479
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Алтай! :dont: Можно уже хендлерством зарабатывать!!!

Ну дык, стаж уже...
Беру не дорого! :lol:
  • 0

#3480
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
девочки-мальчики, научите, что бы придумать? Мне в июле нужно будет 2 раза уехать на 4 дня... не представляю, на кого Идьку оставить - друзей-кошатников, рядом живущих, чтобы приходили покормить-убрать нет, у отца моего аллергия, да и староват он, неповоротлив, боюсь, что откроет дверь, а котэ выскочит. Одного на 4 дня можно оставить? Еда, вода, лоточек второй поставить... или сильно напугается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.