Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2841
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, в генетике кошек все достаточно просто: есть доминантные окрасы, есть рецессивные (т.е. те, которые могут родиться от двух носителей данного окраса).
Доминанты:
1. Тебби над однотонными.
2.Пятно над мрамором.
3. Все насыщенные над осветленными - черный над голубым, шоколад над лиловым, черный над шоколадом.
4. Не-сиамский доминирует над сиамским.
5. Красный передатся отдельно:
а. - если красный отец и не-красная мать, то все все кошки - черепахи, все коты не-красные
б. если мать черепаха, отец не-красный, то часть кошек м.б. черепахами, часть котов - красными
в. мать - черепаха, отец красный - часть кошек красные, часть - черепахи, коты - часть красные, часть не-красные.
в. кот и кошка красные - ВСЕ котята в помете красные.

Проще всего составить таблицу Пиннета и там все будет ясно и понятно.
  • 0

#2842
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо большое!!!!
Т.е. кот будет сил, кошка какая черепаха? Сорри за темноту :-)
Альбина, у Базилевса был брат Бурбон, Ирина, вы ж больше никого не продавали сюда 8 лет назад?Никаких полубратьев .Я б знала. У наших многих есть петрики.
  • 0

#2843
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Котенок от Глории на моем компе больше похож на шоколадный дым... :-)
  • 0

#2844
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
наверняка тогда другой Базилевс. а дата рождения 27.03.2001
и смотрю отец его был из Бишкека Batman child of fortune, мать int. ch.Калипсо
  • 0

#2845
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У меня котенок видится лиловым.. А родители каких окрасов? Отец, точно знаю, гавана, а мать?
  • 0

#2846
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Мне тут внуков прислали..делюсь :rotate: Родители EastWest Coca-Cola и Отец Gr.I.Ch. SKIN CAT REX (SYS n03).

Мальчик, окрас гавана.

Изображение

Девочка, биколор.
Изображение Изображение

Мальчик, биколор с коричневым
Изображение

Мальчик, биколорчик.
Изображение Изображение

Девочка биколорка.

Изображение Изображение[/quote]
  • 0

#2847
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
О, Алена объявилась. Как выставка то прошла? Какие впечатления?
Котята такие яркие получились это от племянницы? артина доча родила?
У последней девочки такой окрас прикольный
  • 0

#2848
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Айскрим резервируют и наверное уедет в Караганду :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 03.03.2010, 13:15:46

  • 0

#2849
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
как Белоснежка-то выросла! лапушка...
  • 0

#2850
a_sweety_win

a_sweety_win
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет, Алена!!! Какие малыши классные!!!! Начинаю новую агит-компанию в городе по приобретению таких малюток :) Расскажи, как выставка прошла :)
Альбина, не расстраивайтесь - ведь везде в Казахстане будет развиваться эта замечательная порода! Во многом благодаря Вам :)
  • 0

#2851
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж.. если бы. Не будут с ней там по выставкам ходить, да женихов искать... Под стерилизацию :). Ну хоть бы любили да холили мою красавицу.
  • 0

#2852
a_sweety_win

a_sweety_win
  • Гость
  • 49 сообщений
Ой, как обидно и досадно :laugh: Альбина, не отдавайте ее им :D
  • 0

#2853
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Почему же "не отдавайте". :D Мы все знаем, что все начинается с одного ориентала. А потом когда познакомятся поближе с этим чудом. То захотят еще и еще. Друзья, друзья друзей. это будет реклама в Караганде. Так что, я думаю нужно с положительными эмоциями отдавать. :laugh:
  • 0

#2854
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо большое!!!!
Т.е. кот будет сил, кошка какая черепаха? Сорри за темноту :laugh:

Да, девушка точно черепашка, черная или шоко (если родители носители шоколада)
И кот сил или шоко. Вряд ли лиловый или голубой, носопырки такие темные. Они могут также быть тэбби, это видно будет уже через недельку по спинке носа.
  • 0

#2855
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Привет, Алена!!! Какие малыши классные!!!! Начинаю новую агит-компанию в городе по приобретению таких малюток :-) Расскажи, как выставка прошла ;)
Альбина, не расстраивайтесь - ведь везде в Казахстане будет развиваться эта замечательная порода! Во многом благодаря Вам :(


Выставка прошла неоднозначно :) Мне показалось, что у нас атмосфера теплее (или я у нас всех знаю..?). Призовой фонд был не шикарный..
Мы получили титулы и номинации, но на Бесте проиграли меконгскому бобтейлу.
Еще я не очень поняла почему на выставке ВЦФ-ринг юниоров был оба дня :-) ринг взрослых был один день.. задумалась я над этим..и эксперт не знал правил проведения моноринга..
В общем наш первый выезд "далеко" прошел достаточно гладко, но далеко не феерично :)
  • 0

#2856
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Там однозначно ли лилового ни голубого. Кот скорее сил, максимум шоко.. А вот черепашня какая ;)
Алена, к нам приезжает Е. Федоренко вместе с А.Хакман. Выставка 15-16 мая. Расскажите, пожалуйста, какой она эксперт ( по восточке).

Сообщение отредактировал Speransa: 04.03.2010, 09:52:53

  • 0

#2857
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Собираюсь съездить к маме в гости в Астану. и вот думаю может прихватить с собой котенка? и сходить на выставку и заодно в Усть-каман с ней скататься? Совместить приятное с полезным так сказать.
  • 0

#2858
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Там однозначно ли лилового ни голубого. Кот скорее сил, максимум шоко.. А вот черепашня какая :mad:
Алена, к нам приезжает Е. Федоренко вместе с А.Хакман. Выставка 15-16 мая. Расскажите, пожалуйста, какой она эксперт ( по восточке).


Я про котенка, которого Альбина показывала ;) орика..
Елена Борисовна оч грамотный эксперт. Она не восточник, но в породе разбирается очень хорошо и любит восточку. Так что стоит сходить!

Альбина, конечно езжай с котенком!!
  • 0

#2859
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Там однозначно ли лилового ни голубого. Кот скорее сил, максимум шоко.. А вот черепашня какая


Это я Ирисске ответила.. Сорри :mad:

Елена Борисовна оч грамотный эксперт. Она не восточник, но в породе разбирается очень хорошо и любит восточку. Так что стоит сходить!


Спасибо большое! Собираюсь молодь выставить... ;)
А какой породой она занимается?
  • 0

#2860
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да уж.. если бы. Не будут с ней там по выставкам ходить, да женихов искать... Под стерилизацию :D. Ну хоть бы любили да холили мою красавицу.

Будут, конечно будут!
Альбина у нас все отлично, только вчера всю ночь бесился:smoke: А днем Айкис с Юлькой вместе спят, в обнимку почти что!) Юлька все Айкиса нализывает и уши и лапы, вбщем куда доступ есть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.