Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2521
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина - попугай очень трогательно смотрится на фоне кошачьей моськи!
Ирина - дети прелесть! Какая красивая детишка верхняя. Причем на моем мониторе смотриться взрослым блю.!!! :rolleyes:
А мне каатся, что лилаки более выигрышно смотрятся по шерсти. До пенсии светлые по корпусу, причем если у силов и шоколадок корпус в теплых тонах,т.е. со сливочным оттенком, то у лилаков он морозно белый..Ваш Немо до сих пор как снегурочка! Иль это я на них помешена?Их так мало осталось..
  • 0

#2522
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ваш Немо до сих пор как снегурочка! Иль это я на них помешена?Их так мало осталось..

Вот именно что снегурочка. Контраст - это главное в сиамском окрасе. При лилаке он очень слабый. Да, тело светлое, но и пойнты очень светлые, в то время как у шоко контраст сохраняется лучше, особенно если тело не сильно потемнело (к сожалению и такое бывает, правда и у блю и лилаков тоже)...
На счет мало осталось.... да нет проблемы получить лил-пойнт, если очень этого хотеть. В нашей ситуации (экстремальная порода), окрас - это второстепенный вопрос пока что. Поэтому, скорее всего придеццо Вам самостоятельно лилачков рожать :eek: Я вота на беленьких пока по окрасу заморачиваюсь и по шоко-тэбби.

Сообщение отредактировал Irriska: 02.02.2010, 13:34:00

  • 0

#2523
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
сегодня приходили две симпатичные девушки - зарезервировали мальчика Ирбисика
здесь он смешно получился как заяц
Изображение
А вообще симпатишный пацан получается
  • 0

#2524
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

сегодня приходили две симпатичные девушки - зарезервировали мальчика Ирбисика
здесь он смешно получился как заяц
http://s004.radikal....c77fabf5f2d.jpg
А вообще симпатишный пацан получается

Смешной :eek: да с такого ракурса трудно получиться не зайчиком :D
  • 0

#2525
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
моя любимица айскрим
Изображение
непоседа та еще
Изображение
  • 0

#2526
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Изображение
  • 0

#2527
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
К сожалению, все фото со вспышкой.
Изображение
  • 0

#2528
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
такая красивая порода. хорошо, что мы узнали о ней. скоро у нас будет наш домашний аватар.
дмаем над именем.
  • 0

#2529
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:smoke: Ну вот! любителей ориенталов прибывает! Добро пожаловать. Если до актировки придумаете имя на И, в документах пойдет с новым именем.
  • 0

#2530
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мой Идька вчера выдал - часов в 7 вечера завел песню у двери Маау-Маау, да так настойчиво. Если бы не кастрировала его, решила бы, что гулять просится. Я и едой, и игрушками отвлечь пыталась, и на ручки брала - нет, ходит возле двери и орет. А я одна дома, жду, когда сын из гостей вернется. В общем, начала немного нервничать. В глазок смотрю - посторонних нет, что ж кот так бесится? Взяла Идьку на руки и открыла дерь: оказывается, этажом ниже стоит на площадке сосед, курит. "Дикая тварь из дикого леса" на моих руках как зарычит :D Да так громко, что сосед аж взрогнул :) . Вернулась я в квартиру, говорю коту - сейчас позвоню Тёмке и предупрежу, что в подъезде чужой стоит, мы с тобой лучше пойдем мальчика на улицу встречать, хорошо? Идька посмотрел на меня как-то чуднО, запрыгнул на стул и моментом уснул, как ни в чем не бывало.
Вот такой сторожевой кот у меня :laugh:


класс..вот уже скоро мы тоже принесем наше маленьое счасье в дом. тут рассказыают всякое, что они привязаны, игривы, и даже носят ирушки...даже не верится что кошки так могут..)))
  • 0

#2531
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Апорт носят - замучают, чтоб кидали. Все время куда ни сядешь - бах, уже кто то на коленях сидит. Спать пошел - шесть секунд и бригада под одеялом!Домой пришел - мяв стоит - рассказывают, что тут было в твое отсутствие :) Всех нужно погладить и на ручки взять - тока тогда успокаиваются. Типа ритуала :D
  • 0

#2532
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Алена, поздравляю тебя с именинницей! Твоей Текиле тоже год исполнился.) У меня вопрос. После года нужно прививку ставить.. Где и какую это лучше сделать? А то почитала, что вакцины тоже разные бывают. И еще, этой прививки хватит на год?

Сообщение отредактировал sunlen: 02.02.2010, 22:48:51

  • 0

#2533
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
раз в 11-12 месяцев делается вакцинация от панлейкопении, ринотрахеита, калицивироза и бешенства.
Это может быть Нобивак Трикет + Нобивак Рэбис, Квадрикет, Пурвакс (только не знаю с бешенством он или нет)
Мне нравится Квадрикет, на него меньше всего аллергических проявлений у моих...
  • 0

#2534
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
А до какого возраста ставятся прививки? До конца жизни каждый год?
  • 0

#2535
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
каждый год от вирусных заболеваний
Если киса не ходит на выставки, то бешенство ставят раз в три года ( про это написано в инструкции к бешенству), но в нашей стране другие правила, вакцинация каждый год, поэтому если кису вывозить куда надо будет или выставка, то надо прививать раз в год.
  • 0

#2536
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
sunlen, идите в Мастино 2410671, они все по уму ставят (вроде квадрикет) 3500 тг. стоит.
  • 0

#2537
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Девочки, привет всем. Столько новостей у вас суперских :-) Ян поздравляю с малышами,
Алла Ваш Бисмарк молодец :( :spy: очень обаятельный парень.
Альбин ваши зайчики просто очаровашки.
Где Алена????? я буду опять страшилки писать, без нее не хочется :shy:



Ян еще про Акану, ты брала? Какой посоветуешь? Я взяла на пробу беззерновой, мои рожи корчят :spy:
не знаю кормить теперь им или нет
  • 0

#2538
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Теперь страшилки, все таки прозевала я мою Дхармочку, белый крендель наделал нам пару деток.
Какие же все таки хитрючие морды, все сделали бес пыли и шума :shy:
А Дхарме же тока 11 мес, а уже мамочка. Радует только что деток не много, не вымоталась и очень даже
хорошо выглядит, пухлая и распушилась вся зачем то как балинезка прям.
Про роды промолчу до сих пор в шоке хожу, начиталась всяких страшилок на всевозможных форумах
дура такая и меня 3 дня колбасило пока она очень красиво и нежно не родила.
Спасибо Алене за гомеопатию очень выручило и думаю поэтому так прошло легко.
Но мне кажется что наши ветеринары совсем не приветствуют такие вещи и назначали тока свое,
поэтому тихо наплевав и начетавшись как Алена все расписала мы и рожали.
Но мне кажется я еще долго котят не захочу :-) теперь
  • 0

#2539
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вот значит в какое подполье вы удалились.
Поздравляю! Котята это здорово! Сколько каких - рассказывайте.
Больше ориенталов!
А алена тоже в подполье ушла, давненько ее не было.
я вот тоже хочу Акану попробовать, но не знаю где ее берут?

Сообщение отредактировал bina: 03.02.2010, 15:58:53

  • 0

#2540
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Теперь про котят, Ален где я ступила, в книгах написано что у ориенталов рождаются орики и сиамы,
а у сиамов тока сиамы. Два моих сиама родили мне шоколадное пятно и белого кренделя с кольцами на хвосте
наверное как Дхарма будет. я их шибко не разглядывала не хочется беспокоить мамочку. Родилось
2 пацана, мой дом стоит на ушах с воплями что их непременно надо оставить :(
Вот такие дела.
Ален поздравляю тебя, твой Беляшик очень здоровских деток сделал :-) :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.