Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2501
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Судя по фото я бы сказала, что это шоко-тэбби.
  • 0

#2502
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да, я уже тоже поняла что это шоколад.
  • 0

#2503
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Выяснили как котята попадают на второй ярус. Прямо по обоям. 2 таких шустрых. Остальных Дизель затаскивает.
Кто сказал, что кастраты успокаиваются, перестают быть лидерами? Дизель гад, наоборот, Себя все более главнее в семье чувствует. Собаке вообще проходу не дает. Самое страшное ей это начинает надоедать и она стала огрызаться. Ой война начинается. Наверно это из-за котят.
  • 0

#2504
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Выяснили как котята попадают на второй ярус. Прямо по обоям. 2 таких шустрых. Остальных Дизель затаскивает.
Кто сказал, что кастраты успокаиваются, перестают быть лидерами? Дизель гад, наоборот, Себя все более главнее в семье чувствует. Собаке вообще проходу не дает. Самое страшное ей это начинает надоедать и она стала огрызаться. Ой война начинается. Наверно это из-за котят.


Альбина, становиться страшно за Дизеля. Это хорошо пока собака терпит. Но ведь терпение может кончиться.
  • 0

#2505
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем здрасьте )
поделитесь пожалуйсто опытом есть ли у кого нибуть попугаи? может кто нибуть держал в одном доме попугаев и кота? есть голубая мечта завести орика... но пока по мимо долгих уговоров членов семьи есть еще вопрос о попугаях... уживутся ли вместе?
  • 0

#2506
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Daurena, вопрос к Мире. Куда она пропала так надолго? :smoke:
У нее попугай большой и кошки. Рассказывала, что он один раз их шуганул, чем отбил интерес к себе начисто.
  • 0

#2507
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Был у нас волнистый попугайчик. Тип совершенно лишенный чувства самосохранения. Тогда у нас еще был обычный домашний котяра. Они не то, что дружили - просто кот его терпел, а попугай все время докапывался до Фокса. Подойдет тихонько со стороны спины и пытается ущипнуть за ухо. Кот только уши прижимал, но не трогал. Или наоборот подходит Рено спереди, при этом смешно приседая и подпрыгивая - заигрывая с ним.
Но потом появилась Афина-ориенталочка и никакой дружбы у них не получилось. Рено пофигу до кого докапываться, а вот Афина видела в нем только дичь. Потом появился дизель, и наверно, они нашли бы общий язык. Но мы решили все-таки отдать Рено, так как он стал очень редко выпускаться полетать, при этом кошек закрывали, а они взламывали дверь и тогда тааакой кипешь начинался - кто ловит кошек, кто попугая. А один раз клетку Афина скинула со стула на собаку, клетка разлетелась, собака была спросонья... в общем - весело конечно, но опасно для Реношки. Подарили его.
Во, нашла старую фотографию
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 31.01.2010, 20:26:39

  • 0

#2508
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вопрос ко всем кто вывозит своих кошек на дачу. У ваших свободное передвижение или на поводке? А То я наблюдаю за Бритни, судя по тому как она реагирует на птиц за окном... Боюсь представить что будет на даче если пойдет гулять в сад. Будет летать по деревьям как белка. :smoke: Или за ними тоже, у нас ведь белки есть непуганные. Да и вообще боязно. Убежать она может или нет. Я имею ввиду спокойное состояние (вне течки).

Сообщение отредактировал sunlen: 31.01.2010, 21:42:28

  • 0

#2509
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мы, на всякий случай, привязываем на длиииную веревочку (10 м). Такой прикол, когда она кончается, а он еще не дошел. Он поварачивается - громогласно МАААУ. Муж срывается бежит, отвязывает веревочку и перевязывает к другому дереву. Обхохочешься наблюдая за ними.
А у знакомой (тоже пара ориков) кошки сами по себе по даче ходят - нормально, не убегают. Интересно - покормят кошку, она через некоторое время прибегает и приносит яблоко в зубах - бросает на руки хозяину.
  • 0

#2510
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Но если размышлять логически, убежать не должна. Они ведь к человеку привязаны. А у нас там еще и ежи живут. Вот и думаю она от такого количества живности обалдеет.
  • 0

#2511
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я считаю, что нельзя кошкам предоставлять свободный выгул, могут напасть бродячие коты или собаки, может испугаться чего нибудь и ломануться -не найдешь
Можно построить вольер из сетки по типу огромной клетки, пусть лучше там пасется, целее будет :smoke:
  • 0

#2512
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я считаю, что нельзя кошкам предоставлять свободный выгул, могут напасть бродячие коты или собаки, может испугаться чего нибудь и ломануться -не найдешь
Можно построить вольер из сетки по типу огромной клетки, пусть лучше там пасется, целее будет :spy:

Полностью согласна! Моя мечта построить вольерчик на улице, при это закрыв доступ соседских кошек на территорию.

А я в выходные ездила фотографировать внуков
Есть там две очень похожие девчонки сиамистые :-) Сил и шоко

Изображение

Изображение

и два парнишки
сил - смешнявка, будет скорее всего счастливым кастратиком :-/
Изображение

и шоко, всеобщий любимка :D
Изображение

Сообщение отредактировал Irriska: 01.02.2010, 12:30:03

  • 0

#2513
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
замурчательные малыши, серьезные такие! :)
  • 0

#2514
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вау какие смешнявые. Все же когда потемнее морда - более выразительная мина у сиамов. Всеобщий любимка :)
А вот сама светлая шерстка у сил и шоко отличается по тону? или одинаковая?
  • 0

#2515
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вау какие смешнявые. Все же когда потемнее морда - более выразительная мина у сиамов. Всеобщий любимка :)
А вот сама светлая шерстка у сил и шоко отличается по тону? или одинаковая?

Силы значительно темнее. Уже сейчас. Да и как только начали процветать. А по "теплоте" зависит от каждого конкретного зверя :weep:
Кстати, в плане шоу, шоко гораздо выгоднее и эффектнее с возрастом, чем силы. Их корпус дольше остается светлым при этом сохраняется очень хороший контраст.
папа котят в 2 года (шоко)
Изображение
Изображение

Мама, кстати, для сил-пойнта тоже хороша по окрасу. Очень хороший контраст
Изображение

Сообщение отредактировал Irriska: 01.02.2010, 15:25:07

  • 0

#2516
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
кот, конечно, замечательно смотрится и сам по себе, но вот на ручках у хозяйки - просто восхитительное фото! У обоих прекрасный контраст и фотогеничность :)

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 01.02.2010, 15:39:48

  • 0

#2517
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

кот, конечно, замечательно смотрится и сам по себе, но вот на ручках у хозяйки - просто восхитительное фото! У обоих прекрасный контраст и фотогеничность :)

Да, Вы правы, Рикс с Настей - идеальная пара :weep: поэтому их приятно фотать вместе :mad:
  • 0

#2518
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Мой Идька вчера выдал - часов в 7 вечера завел песню у двери Маау-Маау, да так настойчиво. Если бы не кастрировала его, решила бы, что гулять просится. Я и едой, и игрушками отвлечь пыталась, и на ручки брала - нет, ходит возле двери и орет. А я одна дома, жду, когда сын из гостей вернется. В общем, начала немного нервничать. В глазок смотрю - посторонних нет, что ж кот так бесится? Взяла Идьку на руки и открыла дерь: оказывается, этажом ниже стоит на площадке сосед, курит. "Дикая тварь из дикого леса" на моих руках как зарычит :) Да так громко, что сосед аж взрогнул :weep: . Вернулась я в квартиру, говорю коту - сейчас позвоню Тёмке и предупрежу, что в подъезде чужой стоит, мы с тобой лучше пойдем мальчика на улицу встречать, хорошо? Идька посмотрел на меня как-то чуднО, запрыгнул на стул и моментом уснул, как ни в чем не бывало.
Вот такой сторожевой кот у меня :mad:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 01.02.2010, 15:54:20

  • 0

#2519
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Восхитительные фото
А мама с дочей(?)
чудесна

Мама, кстати, для сил-пойнта тоже хороша по окрасу. Очень хороший контраст
Изображение

ДинчикБ, Кому ж еще защищать то? Мужчина в доме!
  • 0

#2520
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
мне тоже фото мамы с малышкой больше всех понравилось, и еще фото кота на траве
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.