Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1101
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Для машин с постоянным полным приводом имеет большое значение, но не в положительном отношении

Привод тут не важен, вред будет любой машине. На каждой оси (ведомой, ведущей не важно) должна быть пара однотипных из одной партии колёс с одинаковым износом.


На полноприводных авто НИ В КОЕМ случае этого делать нельзя!
ВСЕ колеса должны быть одинаковыми иначе еще попадете и на ремонт/замену раздатки!
  • 0

#1102
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



Для машин с постоянным полным приводом имеет большое значение, но не в положительном отношении

Привод тут не важен, вред будет любой машине. На каждой оси (ведомой, ведущей не важно) должна быть пара однотипных из одной партии колёс с одинаковым износом.


На полноприводных авто НИ В КОЕМ случае этого делать нельзя!
ВСЕ колеса должны быть одинаковыми иначе еще попадете и на ремонт/замену раздатки!

Galym_K прав. Достаточно одинаковой резины на оси. Но лучше все четыре
  • 0

#1103
DEN_PR

DEN_PR
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Поставил Maxxis летнюю. Пока доволен
  • 0

#1104
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

На полноприводных авто НИ В КОЕМ случае этого делать нельзя!
ВСЕ колеса должны быть одинаковыми иначе еще попадете и на ремонт/замену раздатки!

Это если вы будете ездить со включенными межосевыми блокировками по асфальту. Но даже в таком случае 4 абсолютно одинаковых колеса вас не спасут.
  • 0

#1105
Justdan

Justdan
  • Гость
  • 40 сообщений
это моя первая машина,которую я приобрела зимой.
Вопрос: где лучше приобрести и поменять зимнюю резину на летнюю БУ и чтоб было не так дорого? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1106
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

это моя первая машина,которую я приобрела зимой.
Вопрос: где лучше приобрести и поменять зимнюю резину на летнюю БУ и чтоб было не так дорого? Заранее спасибо за ответ.

на сайте колес посмотрите или на этом форуме дайте объяву с нужным размером
  • 0

#1107
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
купил на свою Камри летние шины Белшина, не впечятлили и не особо огорчили
кажется Матадор лучше
  • 0

#1108
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений

это моя первая машина,которую я приобрела зимой.
Вопрос: где лучше приобрести и поменять зимнюю резину на летнюю БУ и чтоб было не так дорого? Заранее спасибо за ответ.

доверьте это дело близкому мужчине :confused:

по сабжу: летнюю одену Мишлин, б.у.шная, но все таки оч хорошая.
  • 0

#1109
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, кто что может сказать про Roadstone?
  • 0

#1110
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
купил четыре колёсика гудьир дюрагрип на лето. если верит отзывам на эту резину должна быть хорошая.
  • 0

#1111
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
слышал ли кто-нибудь, а еще лучше - пробовал ли кто резину maxko AT? не могу найти другую на свой размер, а эту продавщица, понятное дело, очень нахваливала) дескать - практически аналог купер :laugh:
  • 0

#1112
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
с китая заказывал резину новую в пакетах зимнюю и летнюю Champiro называется, по 50 долл за штуку,уже 3 сезон катаюсь! ниче такая!
  • 0

#1113
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

с китая заказывал резину новую в пакетах зимнюю и летнюю Champiro называется, по 50 долл за штуку,уже 3 сезон катаюсь! ниче такая!

а какой размер покупали ? наверно судя по цене на 14 или 15?

Сообщение отредактировал temperament: 31.03.2010, 15:08:11

  • 0

#1114
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Для машин с постоянным полным приводом имеет большое значение, но не в положительном отношении

Привод тут не важен, вред будет любой машине. На каждой оси (ведомой, ведущей не важно) должна быть пара однотипных из одной партии колёс с одинаковым износом.


На полноприводных авто НИ В КОЕМ случае этого делать нельзя!
ВСЕ колеса должны быть одинаковыми иначе еще попадете и на ремонт/замену раздатки!

В свое время мой знакомый решил сэкономить 2000 тенге на резине, но попал на 700 уев. А именно поставил разные колеса на передний и заднй мост Тойоты-Калдина. Вискомуфта принимала разность угловых скоростей за пробуксовку и блокировалась.
  • 0

#1115
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений


с китая заказывал резину новую в пакетах зимнюю и летнюю Champiro называется, по 50 долл за штуку,уже 3 сезон катаюсь! ниче такая!

а какой размер покупали ? наверно судя по цене на 14 или 15?

16
  • 0

#1116
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений


Mr. Acc-ura-cy, как перевести размер моих колес на более узкие, чтобы не потерять высоту? Если нетрудно ответить, конечно :-)


235/85 R16 - будет на дюйм больше диаметром, но для этой машины это не важно и скорее "+"

По причинно-следственной связи проблемы есть замечания - у "узких" и "широких" шин есть свои плюсы и минусы и надо очень четко представлять себе все последствия.

Поднимука я хорошую тему :lol:
Mr. Acc-ura-cy, у меня прямой вопрос насчет размера 235/85 R16: как он встанет на мои обычные легкосплавные паджеровские диски? Я слышал мнение от продавца колес, что я хочу взять, что на мои диски этот размер не пойдет из-за узости. Я не знаю точно размер своих дисков по ширине (сейчас на них стоят 265/75 R16 BFG A/T и за фендера не выпирают, но стоят край в край. По его словам 7 дюймов).

Вопрос два: Как этот размер будет вести себя на дороге в плане виляния по колейности на асфальте или грунтовке? Про снег и грязь понятно. Я слышал мнение, что такие колеса могут повиливать по профилю на дороге вообще. Если это так, то зачем выпускать такой размер? В данный момент у меня выбор: 265/75 или 235/85.
Вот такие у меня сомнения. Надеюсь на профессиональный ответ.

Сообщение отредактировал den_boroda: 27.04.2010, 19:47:50

  • 0

#1117
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....вопрос насчет размера 235/85 R16: как он встанет на мои обычные легкосплавные паджеровские диски?


- этот размер встает на диски, шириной от 6 до 7,5"

Вопрос два: Как этот размер будет вести себя на дороге в плане виляния по колейности на асфальте или грунтовке?


- на асфальте он будет легче катися, рулится, но больше подламываться в поворотах и чуть хуже тормозить (при всех прочих равных - производитель, модель)
Все это относительно, к примеру это базовый размер на большинстве раллийных прототипах, которые носятся по бездору со скоростями далеко за сотню.

На бездорожье будет лучше "резать", т.е. там, где есть задача зацепиться за сухое, например на грунтовке после дождя, такое колесо будет выигрывать.
На слабых грунтах, где задача не проваливаться, оно будет проигрывать более широкой - выше удельное давление на поверхность, мошина быстрее "сядет на брюхо или мосты".

Относительно того, какая лучше или хуже для твоих условий подсказать точно не могу, т.к. не знаю, какие задачи перед шиной, в твоем конкретном случае.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 28.04.2010, 00:29:43

  • 0

#1118
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Пасиба, Юрий, дал вразумительный ответ. :-)
А использоваться будет на дорогах, плохих дорогах, полевых (степных дорогах), местами без дорог Северо-Западного и Западного Казахстана. За сотню вваливаю редко. Короче, попробую поуже, посмотрю, что из этого выйдет. А выбор мой: Cooper Discoverer S/T, изменю БФГ, сравню для себя.

Сообщение отредактировал den_boroda: 28.04.2010, 08:03:09

  • 0

#1119
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Короче, попробую поуже, посмотрю, что из этого выйдет. А выбор мой: Cooper Discoverer S/T, изменю БФГ, сравню для себя.


Если еще не купил, не торопись, в этом размере есть кое чего более интересное, чем БФГ и тем более Купер :laugh:
Выбери время, заедь посмотреть.
  • 0

#1120
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А что есть интереснее? Мне удобней в Компоте посмотреть на Калинина. Там есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.