Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#1401
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Деток предлагают :smoke:
Зацените братиков Теда и Ляли :smoke:
http://newfs.ru/foru...ent/puppy/2884/


Какие лапульки!!!! :kiss: Эх, если б могла взяла бы еще, вот Лялька подрастет, сделаем папику еще сюрприз :D
  • 0

#1402
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

http://s48.radikal.r...6a53028a1ff.jpg
это белые ногти у теда

Ну братец у нас ТТТ, красавчик да и только!!! :smoke:
  • 0

#1403
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Сегодня у Ляльки прошла ещё одна тренировка перед завтрашним дебютом

Изображение
Изображение
Изображение
И она увидела много новых морд :weep:
Богдан от Ляльки пришел в полный восторг
Изображение
А Женя обрадовалась Богдану :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 06.06.2009, 17:56:59

  • 0

#1404
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ляльке очень глЯнулась керюшка Шерри
Изображение
А Шерри была довольна равнодушна ко всем
Изображение
Потом ещё два парня мимо проходили
Изображение
Изображение
Один уж точно не остался к Ляле равнодушным - всё возвращался и возвращался
(ну не люблю я такие задницы у собак!! - ниччо с собой поделать не могу :rotate: )
Изображение
  • 0

#1405
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Потрясающе!
Смотрю - фильм!
Удачи Вам завтра,
держу за Вас кулаки!
  • 0

#1406
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Журнал «Наш Ньюфаундленд» №5
Изображение
Краткое содержание 5-го номера:
Евразия-2009 (результаты, репортаж, интервью с экспертами)
Документы НКП Ньюфаундленд
Отчёты о восьми монопородных выставках
Питомник "Wanitopa"
Грани победы: секреты показа в ринге
Учим ньюфа стоять в выставочной стойке
Наследование бело-чёрного окраса
Кальций в рационе щенка - предел и избыток
Рассказы о ньюфах

Для заказа журнала можно связаться Ермаковым Кирилом Евгеньевичем с помощью личных сообщений на сайте Ньюфы.ру или по электронной почте ermakov@rostel.ru.
Или здесь через пользователя Тава (Турапина Марина Юрьевна)
  • 0

#1407
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Статьи о собаках : Повседневный уход за шерстью ньюфаундленда








Шерсть ньюфаундленда – его богатство. Естественно, правильная анатомия, доброжелательный характер в первую очередь на выставке привлекут внимание эксперта, но при прочих равных условиях будет выигрышна более куражная и шерстяная собака. Шерсть ньюфаундленда нужно не только держать в порядке, но и сохранять во время течек/линек, и самое главное – выращивать. Все это - кропотливый ежедневный труд владельца, который, однако, сторицей возвращается, когда вы с гордостью наблюдаете свою собаку на первых местах в ринге.

В этой статье мы поговорим не о том, как подготовить ньюфа к выставке, а о том, как содержать шерсть в порядке между шоу (что даже более важно, чем качественный выставочный груминг).
Во-первых, ньюфаундленда нужно мыть 2-4 раза в месяц. Мыть с использованием профессиональной косметики для длинношерстных собак или же, в крайнем случае, с использованием человеческих средств, предназначенных для чрезвычайно сухих и поврежденных волос (с протеинами). Приучать к купанию нужно с щенячьего возраста, и не только потому, что так потом будет легче и вам, и собаке, но, даже в большей степени из-за того, что растет только чистая шерсть. Шампунь разводится в любой емкости нужного объема (для ньюфа – 1-2 литра) в соотношении, указанном в инструкции. Если вы используете человеческий шампунь, то разведите его в соотношении 1:6. Удобнее всего полученную жидкость наносить на уже промоченную шерсть мягкой (очень мягкой!) губкой, после чего руками вспенить. Очень осторожно, но обязательно – нужно вымыть и морду, и уши (в уши можно положить два промасленных шарика ваты, чтобы в них не попала вода). Далее все смываете обильным потоком воды, после чего наносите кондиционер или бальзам. Если это обычная регулярная помывка, а не подготовка к выставке, то можно немного кондиционера оставить на шерсти (т.е. не смывать до конца).
После ванны собака промакивается сухим полотенцем (не растирается!!!), а далее можно поступить по-разному: или положить собаку сохнуть в полотенце (это логично, когда ньюф в линьке - все отмершие волосы выпадут сами), или отпустить походить по комнате (смотрите, чтобы не было сквозняка!!!) или же сушить сразу. Я предпочитаю последнее. Наношу на шерсть средство для ухода, увлажнения и укрепления волоса. Расчесываю гребнем и сушу феном (он должен быть мощностью 1800 Вт и более). Сушить надо горячим воздухом: он как бы впаивает частицы кондиционера и ухаживающего средства в глубь волоса. Я начинаю сушить ньюфа, когда он лежит, сушу оба бока, лапы, часть груди, голову, ну а остальное, то, что не возможно достать феном и расческой, когда собака лежит, сушу, поставив ньюфа на стол, ну или просто на пол. Помните, что все колтуны, если они не дай бог образовались, следует разобрать ДО мытья.
Во-вторых, длина и состояние шерсти зависит в большей части от общего состояния организма, от полноценности корма, который используется для кормления ньюфа. И тут надо сказать, что корма даже супер-премиум класса (т.е. высочайшего – Royal Canine, Hill’s и другие) рассчитаны на собаку с шерстью средней длины. Поэтому, если вы хотите, чтобы шерсть вашего ньюфа светилась здоровьем и хорошо росла, вам следует добавлять к основной пище собаки различные витамины. Биотин (вит. H) очень хорошо «выгоняет» шерсть, ускоряет обмен веществ (но его нельзя давать, когда ньюф в линьке – облезет совсем). Также необходимы витамины группы B (дрожжи), ненасыщенные жирные кислоты (рыбий жир), сера, аминокислота, улучшающая пигментацию, - метионин (в аптеках продают розовые таблетки). Все эти полезные вещества можно найти в комплексе в некоторых препаратах таких фирм, как «8 in 1», Polidex и других.


Можно также подавать цамакс - уникальный препарат отечественного производства, содержащий цеолит. Цеолиты отдают в организм то, чего ему не хватает, и адсорбируют из него многие минеральные излишки. Цамакс хорош для собак с проблемной кожей, при сильной линьке и т.д.
В-третьих, шерсть нужно подстригать: самые кончики волос, по несколько мм, но регулярно. Секущаяся шерсть не растет!!! Следует использовать только хорошие острые ножницы, тупыми лезвиями вы все только испортите. Также, чтобы волос не секся, можно смазывать очесы маслом (смотрите, чтобы оно не попадало на кожу, иначе появится перхоть). Сгодятся репейное или же кокосовое масла, которые можно купить в каждой аптеке, но лучше приобрести специальное масло для ухода за шерстью собак – такое есть во многих линейках косметических средств. Часто люди каждый день расчесывают своего ньюфа, тратят на это свое драгоценное время, веря, что таким образом они добросовестно ухаживают за своей собакой. Но в итоге шерсть не растет или же вообще выпадает, потому что при расчесывании грязного, сухого волоса, он ужасно сечется, слабеет, становится тоньше, электризуется. Причесывать собаку можно только после мытья, с использованием увлажняющего средства и качественных расчесок. Вам необходимо иметь массажную щетку с длинными металлическими зубчиками, пуходерку с мягкими и эластичными зубцами, гребень и щетку из натуральной свиной щетины, которая прекрасно полирует шерсть.

И, наконец, шерсть нужно сохранять и оберегать от воздействий внешней среды. Можно использовать комбинезоны, сапожки, шапочки. Если ньюф испачкался, то нужно его вымыть сразу, пусть даже вы только день назад несколько часов провели с ним в ванне. Ньюфаундленды, как известно, любители поплавать и походить по лужам. У вас есть два выхода: или же не разрешать такие удовольствия вашему выставочному питомцу, или же доставлять ему радость, позволить вести себя естественно, но с единственным условием – после купания обработайте шерсть ньюфика ухаживающим средством и высушите феном. Я не запрещаю моей суке бегать по полям наперегонки с другими собаками, плавать в речке каждый день, играть в траве, но после прогулок выбираю всю грязь из шерсти, при необходимости мою, а на 5-минутные прогулки вывожу во двор в комбезе и, при особо плохой погоде, – в сапожках. Зима, естественно, просто рай и для меня, и для моего ньюфаундленда: регулярное мытье, оставленный кондиционер на шерсти – вот и весь уход.
Эти рекомендации помогут вам представить вашего ньюфаундленда на выставке во всей красе, но надо помнить, что шерсть у разных собак растет по-разному. Желательно, чтобы генетически ньюфаундленд был "одетый". Бывает, что за шерстью не ухаживают, не берегут, а волос все равно растет обильный и блестящий, бывает и наоборот. Так что уже при выборе щенка, если вы ставите перед собой цель – выставки и разведение, следует учитывать «одетость» предков вплоть до 3 колена, а также их однопометников. Помните, что очень трудно ухаживать за курчавой или же пухлявой шерстью. Удачи!
Мищенко Анастасия, http://lodochnaya.ucoz.ru
  • 0

#1408
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Хорошая статья :rotate:

У Чары вообще много хорошего:weep:
  • 0

#1409
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Lovtly, Вы надумали что-нибудь?
  • 0

#1410
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений


А ещё подскажите - чем чистить уши, но чтоб недорого и нормально?
И как часто ? А то вроде чищу - а Дилан всё равно головой часто тресёт :weep:
Если собака трясет ушами-вариантов ответа несколько, но надо поставить вопрос а почему трясет?
Ответы:
1.ушной клещ
2.отит
3.Аллергия
поэтому просто промывкой дело не обойдется. будете просто промывать и запустите ухо.
Лучше всего сдать анализ соскоба из уха.
Уши у ньюфа -очень больное место.
Соскоб даст ответ о почему трясет и чем лечить.
У "барса" есть жидкость для промывания ушей, но это вы убираете последствия. а саму причину нет.



Спасибо, Тава! Промываю "барсом". Позвонила своему вету , а она анализы не делает. Подскажите кто-нибудь в какой клинике делают в Алматы (ближе к Бурундаю) :rotate:


Приветствую!
Я у всех своих собак уши всегда лечил мазью "ЯМ БК". Анализов не делал, но знаю точно что всегда помогало. Сначала протирал бинтом смоченным в кипяченой воде, сушил а потом мазал обильно мазью. Всегда хватало одной процедуры для устранения зуда или выделений из ушей. Но для закрепления результата можно и повторить. Сразу предупреждаю тех кто живет в квартирах, что мазь имеет специфический, резкий и устойчивый запах.
  • 0

#1411
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Lovtly, Вы надумали что-нибудь?


Привет
ДА мы с Тавой договорились.Будем ждать зимних щенят
А пока буду у вас учится, как правильно растить собак :rotate:


Тава
Мне бы тоже хотелось подписаться на журнал, это возможно?
  • 0

#1412
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Lovtly, здорово, что решили подождать - там будут отличные щенки :rotate:

К сожалению подписки на журнал пока нет. Обычно М.Ю. заказывает Ермакову на всех на свой адрес, а потом наши пересылает в Ату. Но к Вам может дешевле обойтись напрямую. И гораздо быстрей. Вы напишите на указанное мыло сами - Вам не откажут.
Последний раз цена была 300 р.руб.
а нам ещё долго ждать придётся с перекладными...

Сообщение отредактировал Businka: 06.06.2009, 20:25:54

  • 0

#1413
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Hummer, Вы не заметили наверное на предыдущей странице


Она стриженная просто неудачно, это прошлым летом было... Папаша вас какой интересует? Если ее то я его не видел даже. А если ее щенков, то сфотаю как-нибудь, на выходных.... Он кстати черный.


а мамашу ейную видели? - это она ньюф? или она кавказец? жива ещё?
А Вашу-то как звать, а то прям неудобно уже :rotate: и возраст какой?
Поновей фотки ждём.
Папаша детей интересует, который ньюф+сенбернар.
Мона всех в полный рост?
Интересно, какими детки вырастут


  • 0

#1414
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Lovtly, здорово, что решили подождать - там будут отличные щенки :rotate:

К сожалению подписки на журнал пока нет. Обычно М.Ю. заказывает Ермакову на всех на свой адрес, а потом наши пересылает в Ату. Но к Вам может дешевле обойтись напрямую. И гораздо быстрей. Вы напишите на указанное мыло сами - Вам не откажут.
Последний раз цена была 300 р.руб.
а нам ещё долго ждать придётся с перекладными...



а журналы по всей России найти можно или только в определенных местах
  • 0

#1415
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Нет, не по всей. Они печатаются в Томске в количестве 500 экземпляров. И рассылаются или распространяются по клубам(российским) только по заказу. Так что пишите Ермакову - честно не съест :)
  • 0

#1416
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений

Hummer, Вы не заметили наверное на предыдущей странице



Она стриженная просто неудачно, это прошлым летом было... Папаша вас какой интересует? Если ее то я его не видел даже. А если ее щенков, то сфотаю как-нибудь, на выходных.... Он кстати черный.


а мамашу ейную видели? - это она ньюф? или она кавказец? жива ещё?
А Вашу-то как звать, а то прям неудобно уже :mad: и возраст какой?
Поновей фотки ждём.
Папаша детей интересует, который ньюф+сенбернар.
Мона всех в полный рост?
Интересно, какими детки вырастут


Да действительно не заметил прошу прощения. Мою зовут Бэсси. Ей в июле будет три года.
Мамаша у нее как раз ньюф, причем чистокровный. К сожалению я ее не видел с того времени как забрал Бэську.Папаша-кавказец жил по соседству. Хозяева малость не уследили. :) Получилась вот такая девченка.
Изображение Изображение
На счет папаши деток... Собственно вот...
Изображение Изображение Изображение
Про него совсем информации не много. Ньюф и водолаз вот все что мне известно.

Сообщение отредактировал Hummer: 06.06.2009, 22:22:59

  • 0

#1417
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Пасиба, Hummer

Ваша довольно прилично выглядит :-) , а вот в папаше не видно ничего ни от ньюфа ни от сена (про водолаза ошиблись? вы ж про сена раньше писали).
А Ваша что ли на цепи живёт? :mad:

Там не уследили, Вы не уследили, а у Вас опять 6 девок и снова не уследят.....:)
  • 0

#1418
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Предлагаю посмеяться вместе с моим мужем!
Сижу читаю ньюф ру, там же много написано сразу не изучишь,
Он сзади подходит и говорит, быстрее бы зима, чтоб нтюфа взять, а то у тебя уже
черная шерсть пробивается на спине.
Блин я даже не обиделась (что очень странно)
и еще:
Поздравьте меня поступаю, на курсы ветеринара, с августа занятия! :)
  • 0

#1419
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений

Пасиба, Hummer

Ваша довольно прилично выглядит :eek: , а вот в папаше не видно ничего ни от ньюфа ни от сена (про водолаза ошиблись? вы ж про сена раньше писали).
А Ваша что ли на цепи живёт? :D

Там не уследили, Вы не уследили, а у Вас опять 6 девок и снова не уследят.....:-)


Спасибо за оценку!
На счет папаши вы правы, я оговорился в предыдущем своем посте. :)
За цепь прошу строго не судить, привязывать ее периодически приходится т.к. дома уже второй год длится строко-ремонт . То забора нет, то люди посторонние ходют.
Ну а по поводу "уследить", я думаю с этим нам кто-нибудь из владельцев кобелей ньюфа когда-нибудь поможет. К сожалению среди моих знакомых таковых не имеется.
ЗЫ. А дефки кстати симпатишные получились. :mad:
  • 0

#1420
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений
Кстати вот еще, это из детства... :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.