Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#1361
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
речь не о прививке идет...
Всего было 10 щенков,
9 из них заболели парвовирусным интеритом...
1 не болел вообще => я исключаю возможность забалевания при прививке...
самый первый, когда забалел, мы его отвезли...
приняли решение не мучать его и себя...
в конце концов, отдали его клинике...
его они выличили, а других не удалось....

зы, да, дом свой, и двор свой...
  • 0

#1362
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Для того, чтобы потом ни себя ни корить, ни клинику, хочу повторить правило прививок.
1.глистогоним в 1 месяц жидким дронталом-суспензией или чем найдете в своих магазинах.
2.прививаем нобивак паппи в 1,5-2 мес.
Актируем щенков ( если в клубе) держа их на руках и держим дома на карантине.
Покупателям отдаем ветпаспорт с наклейкой номера дронтала ( в упаковочной коробочке берем ) и наклейкой номера вакцины и датами вакцинации.
Предупреждаем покупателя о необходимости :
1.глистогонить в 2-2.5 месяца
2.Прививка вторым нобиваком в 2.5 -3 месяца.
После второй привики через 10 дней карантин кончается и можно гулять на улице.
напоминаю, что щенков ньюфа нельзя гонять по лестнице до 3 месяцев-несем на руках.
Ежегодно прививаем собаку-желательно нобиваком-если достанете Дюрамон из России-еще лучше.
Глистогоним регулярно.Если выезжаете на лето в деревню на воду,после глистогоним внеочереди.
  • 0

#1363
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Марина Юрьевна, надеюсь не напутаю, хотя кто знает...Значит зубы судье, сыр доче, а ринговку себе на шею?... Будем стараться, надеюсь не подведу. Сегодня доча подметила мою схожесть с Лялькой(Катюша, а кличка то прижилась!!! :) ), говорит сзади не поймешь, где мама, где Ляля :hi:
Ой, девочки, страшненько мне. Бусинка, в четверг заеду точно.
  • 0

#1364
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Фарида! УЖОС какой!! В 9-30 ринг!!! :hi:

У меня уже поджилки трясутся :)


Я про то, что для меня УЖАС - это быть у ринга в 9-30!!!
после полдвенадцатого было б в самый раз

Не дрейфь - пробьёсси! (которая доча бегать будет?)

Ну ладно, в четверг жду :D
  • 0

#1365
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
По клинике-если посмотрите в тему потеряшки, то увидите. что именно Мастино больше всех принимает больных потеряшек .У них очень большой объем благотоворительности.думаю, что если врачи лечат с такой заботой бродяжек, то уж породистых собак точно не будут туфтой прививать.
И как бы и тут они не стали усыплять щенка, а взялись лечить.
Это только говорит о их профессионализме и гуманном отношении к животным.
  • 0

#1366
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Марина Юрьевна, надеюсь не напутаю, хотя кто знает...Значит зубы судье, сыр доче, а ринговку себе на шею?... Будем стараться, надеюсь не подведу. Сегодня доча подметила мою схожесть с Лялькой(Катюша, а кличка то прижилась!!! :) ), говорит сзади не поймешь, где мама, где Ляля :hi:
Ой, девочки, страшненько мне. Бусинка, в четверг заеду точно.

Это хорошо, что вы в щенках начинаете.глядишь к взрослому состоянию и Лялька и вы созреете до мирового стандарта хендлерства!
Хочу сказать. что Роки до 9 месяцев мы как козу вталкивали в ринг.На первом ринге она наблевала на центр ринга.(не забудьте туалетную бумагу взять).
С первого сасиба мы Роки как самую строптивую козу выталкивали из ринга под зад.В ринг она тоже как коза шла.
  • 0

#1367
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Фарида, отлично выступите!!! вы в бебиках, так что свое по максимуму вы получите!!!=)))
Не пуха вам!
  • 0

#1368
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Глистогоним регулярно.Если выезжаете на лето в деревню на воду,после глистогоним внеочереди.


Здравствуйте, Тава! Можно про это подробней. Регулярно - это через сколько и внеочереди.... :)
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Инуська: 03.06.2009, 09:13:51

  • 0

#1369
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Diless, я сама была в шоке. Уже все пришли в себя :D
Теперь вечерний попис только на верёвочке :D
А мы в 17 часов под самый-самый ливень попали - пока через весь микрорайон проплыли нас можно было выжимать. Давно я так капитально не промокала :)
а Эжен ничего - наверное за ночь привыкла :hi:

Дык вы-то пирог и не попробовали? А с чем был?


Про собаку верхнюю крупненько скажите чё-нить кто-нить

Да им дождь нипочем) не то что нам..
пирог я и не пробовала. пончита про него уже и забыла, зато папа на нее до сих пор злится))
а про собаку что нужно сказать? на ньюфа похожа, но не такая волосатая.. помесь с лабром?
  • 0

#1370
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений

Прикольная ;) вся такая узенькая на тоненьких ножках - чисто Евгения Гордеевна :smoke: (Хаммер, это я о своей :()
А папашу покАжете? Он чёрный?

:-) Она стриженная просто неудачно, это прошлым летом было... Папаша вас какой интересует? Если ее то я его не видел даже. А если ее щенков, то сфотаю как-нибудь, на выходных.... Он кстати черный.

Сообщение отредактировал Ариадна: 03.06.2009, 12:06:45

  • 0

#1371
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Глистогоним регулярно.Если выезжаете на лето в деревню на воду,после глистогоним внеочереди.


Здравствуйте, Тава! Можно про это подробней. Регулярно - это через сколько и внеочереди.... :smoke:
Заранее благодарю.

Кто-то из ветеринаров советует каждые три -четыре месяца.Кто-то советует каждые полгода.
Я лично думаю, что надо посмотреть на интсрукцию препарата в интеренете-кто как глистогонит.если в принципе вы живете дома и собака пьет воду водопроводную, то думаю. что и полгода нормально.
Но если вы часто выезжаете на природу и собака пьет воду из рек или прудов-то думаю, что нада три-четыре месяца.Внеочередная глистогонка-собака ездит на попе.
По любому перед ежегодной вакцинацией за две недели глистогоним.
По поводу какими глистогоним-я даю каждый раз разные.Дорогой поливеркан давала после лагеря по спасению водах, так мы жили у реки, там же мылись и пили чай.

Сообщение отредактировал тава: 03.06.2009, 14:07:15

  • 0

#1372
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Глистогоним регулярно.Если выезжаете на лето в деревню на воду,после глистогоним внеочереди.


Здравствуйте, Тава! Можно про это подробней. Регулярно - это через сколько и внеочереди.... :smoke:
Заранее благодарю.

Кто-то из ветеринаров советует каждые три -четыре месяца.Кто-то советует каждые полгода....

Спасибо. А ещё подскажите - чем чистить уши, но чтоб недорого и нормально?
И как часто ? А то вроде чищу - а Дилан всё равно головой часто тресёт ;)

MODERATORIAL [Ариадна]
Пожалуйста учитесь цитировать. Читать невозможно.

Сообщение отредактировал Ариадна: 03.06.2009, 14:38:28

  • 0

#1373
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Тогда уш не чистить, а лечить надо!
тут тоже много вариантов, от ушного клеща и до аллергии на мучное или сухой корм...возможно стоит сдать анализы у вет. врача?!!
  • 0

#1374
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Пожалуйста учитесь цитировать. Читать невозможно.
[/quote]

Ой. Случайно получилось - всегда тороплюсь.
Ну вот опять не получилось. :kiss:

Катеринке: А на счёт ушей спрашивала у своего ветврача - она сказала чистить надо чаще и всё :)
Может не к тому врачу хожу...

Сообщение отредактировал Инуська: 03.06.2009, 19:19:00

  • 0

#1375
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Катеринке: А на счёт ушей спрашивала у своего ветврача - она сказала чистить надо чаще и всё :kiss:
Может не к тому врачу хожу...


Хммм, может, а чем вы сейчас чистите?? запах есть? выделения какого цвета?
  • 0

#1376
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[/quote]
Это хорошо, что вы в щенках начинаете.глядишь к взрослому состоянию и Лялька и вы созреете до мирового стандарта хендлерства!
Хочу сказать. что Роки до 9 месяцев мы как козу вталкивали в ринг.На первом ринге она наблевала на центр ринга.(не забудьте туалетную бумагу взять).
С первого сасиба мы Роки как самую строптивую козу выталкивали из ринга под зад.В ринг она тоже как коза шла.
[/quote]

Весело!!! Представляю картинку я Лялю тащу или она меня.... Она ж еще облаивать всех начнет, любит она это дело, а голосок то у нее ого-го!!! Завтра буду отмачивать ее в ванной, придется ехать к маме у нас ванной то нет, поддон да бассейн.


[quote name='Катеринка СК' post='8806528' date='03.06.2009, 01:13']
Фарида, отлично выступите!!! вы в бебиках, так что свое по максимуму вы получите!!!=)))
Не пуха вам!
[/quote]

Катюш, ваши бы слова да судьям в уши... Спасибо!!!
  • 0

#1377
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Бусинке, я правильно понимаю в 9.30 на спутнике 7 числа выставка. там где в прошлый раз?
  • 0

#1378
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Бусинке, я правильно понимаю в 9.30 на спутнике 7 числа выставка. там где в прошлый раз?

Ага. Выставка с 9-00, лялькино время 9-30.
Сегодня её мама наконец-то выбралась потренироваться.
Вот так начали
Изображение
и вот к чему пришли
Изображение

а это в перерыве
Изображение
Изображение
  • 0

#1379
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Фарида,
ну вроде бы все ничего.Что-то ногти силно торчат.
Давно стригли?Чуть-чуть можно подстричь.лучше если парикмахер.
Стричь по шерсти пока особо нечего.Но вот уши бы надо по овалу поровнять -это точно
А там посмотреть, на самом ухе если что лишнее торчит-то филировочкой пройтись.
  • 0

#1380
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
А ещё подскажите - чем чистить уши, но чтоб недорого и нормально?
И как часто ? А то вроде чищу - а Дилан всё равно головой часто тресёт :dandy:
Если собака трясет ушами-вариантов ответа несколько, но надо поставить вопрос а почему трясет?
Ответы:
1.ушной клещ
2.отит
3.Аллергия
поэтому просто промывкой дело не обойдется. будете просто промывать и запустите ухо.
Лучше всего сдать анализ соскоба из уха.
Уши у ньюфа -очень больное место.
Соскоб даст ответ о почему трясет и чем лечить.
У "барса" есть жидкость для промывания ушей, но это вы убираете последствия. а саму причину нет.

Сообщение отредактировал тава: 04.06.2009, 16:24:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.