Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#1221
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Выгуливаем за пределами, а наша Лялька, как специально, может по з часа терпеть, а как домой забежит так надует или навалит :) :) ,
Да кобелька бы нам хорошенького.... ;) , Давайте не из Тихого омута, а то вся российская родня перекочует в Алматы :) , с кем вязать то будем? (вот, еще невеста неподросла, а уже женихаемся...)
Вообще, классно, что ньюфиков у нас скоро будет много!!!! :)
По поводу Шоко, я до сих пор в шоке, такой пес классный, а цепь :) ;), мне вообще кажется, что хозяивам он достался вместе с домом, как приложение, больно так думать, но приходиться.
Enjoya, моем по мере загрязнения, хотя в частном доме эта "мера загрязения".... Первое время купали раза 2-3 в неделю, как уделается, сейчас стараюсь мыть реже, а так посоветовали протирать влажным полотенцем.
  • 0

#1222
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

За фото большое спасибо Мукану и Гретуле !!!
а ещё кто-то снимал?
Хозяева Бонни здесь не зарегины...
А у Бонни такой дебют удачный получился :) :) и ни одной её фотки нормальной :)


У меня очень мало фоток , так как батарейка села.

Изображение

С Боней
Изображение

Знакомство Дилана с Лялей
Изображение

Сообщение отредактировал Инуська: 15.05.2009, 10:14:13

  • 0

#1223
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Инуська, спасибо - первая чудесная :(
мона мне её на мыло не сжатую?
(как бы нам приноровиться собак получше "позировать"?:))

жалко, что впятером никак не получилось
  • 0

#1224
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Да, Инуська, с ухами помогу с удовольствием если вы сюда соберётесь и доберётесь :(
(район Нархоза, басссейна Динамо, бывш. Дворца культ. АХБК(ныне театр Н.Сац))
  • 0

#1225
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
С Петика поделилась :)
Вторая группа
Изображение
и вне ринга
Изображение

много там фоток с разными породами, но вот ньюфы почти без внимания остались :((
неинтересны? или недостаточно эффектны?...

Ой, Мукан, спросить забываю - а кто в Большом Бэсте в расстановке был? Какая порода на каком месте? (нигде не нашла)

Сообщение отредактировал Businka: 15.05.2009, 13:28:45

  • 0

#1226
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фарида, только сейчас внимание на 30 кг обратила. Многовато наверное для 4х месяцев...
Как бы лапки не перегрузить. Может урезать рацион? С Мариной лучше посоветуйся
  • 0

#1227
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Во-первых, примите поздравления победители и участники.

Во-вторых спасибо всем откликнувшимся за советы, но вот только

Enjoya,советую выгуливать за пределами двора-утром и вечером по часику.Это приучит питомца к дисциплине.

не идет он за пределы двора, в ступор впадает, а если одеть поводок так вообще ложится и ни с места, даже не знаю как его приучить к прогулкам, первый раз у нас такое, обычно собаки или сильно поводок натягивают, или вокруг тебя вертятся, но гуляют с удовольствием...

Сообщение отредактировал Enjoya: 15.05.2009, 14:35:17

  • 0

#1228
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Enjoya, меньше церемонтесь! :(
у Вас времени мало, скоро совсем не справитесь

За ворота пинка, ворота закрыли сзади, приласкали, похвалили, предложили вкусняшку. Протащили пару метров, похвалили, приласкали, предложили вкусняшку, посидели, травку понюхали, цветочки-камушки посмотрели, приласкали, вкусняшку дали и можно домой на первый раз. Каждый раз всё дальше, можно игрушки с собой брать.

Ко мне первая ньюфа попала в 5ти-мес. возрасте, ни клички, ни поводка, ни ошейника не знала.
И живём на 4ом этаже. Мне уже не до педагогических изысков было. В первый раз проволокла её вокруг
школы кружок, на второй круг сама побежала. Одним днём решилась проблема.

В конце концов - кто у вас главный-то?
  • 0

#1229
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

В конце концов - кто у вас главный-то?


Прикольно, попробую... Он тоже к нам в 4,5 мес. попал... Так я ж думала, что это он только такой депрессивно-упрямистый :(
Изображение
Это Арчик, на 3 день дома, грустный еще.

Это мой сын с Арчиком
Изображение

Сообщение отредактировал Enjoya: 15.05.2009, 15:32:17

  • 0

#1230
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А у Арчика то тоже грудка беленькая??? :laugh:
Мы первый день поводок не признавали, ложилась она на спину и кувыркалась, а еще Лялька то упрямая, с норовом, пытаюсь поднять- рычит! Мы так первый день на дрессировке: вывезли ее в город, она побегала, обнюхалась, легла посредь дороги на Саина -Комсомольская и хоть тресни!!! Рычит, не идет и все, и вкусняшки не помогли. Народ сбежался посмотреть кто это маленького медвежонка обижает, я в процессе была покусана, облаянна, а потом когда в машину ее усадили, она начала меня облизывать, поняла видимо что мамку обидела, вот!
Потом надели просто ошейник, она к нему привыкла и уж потом дело за поводком, надо скомандовать, дернуть, чтоб понял кто в доме хозяин!!! Наши ньюфки, по-моему забыли, кто правит балом, моя пытается нас строить.
  • 0

#1231
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
привет всем!
на счет не послушания и "хотения властвования" собаки в доме - это врожденное.
играя с собакой укладывайте ее на спину при этом что бы вы слегка наклонились над ней "нависали". любой собаке инстинкт подскажет, кто больше - тот лидер, вожак в стае.
несколько раз поборетесь, заставите лечь на спину и она поймет что вы в доме хозяйн.
Проверенно на собственном опыте.
  • 0

#1232
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Lovtly, какие у Вас новости?
  • 0

#1233
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

А у Арчика то тоже грудка беленькая???


Да, небольшое беленькое пятнышко ввиде ромбика.
  • 0

#1234
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Lovtly, какие у Вас новости?



Привет!!!
Вчера привезла "ребеночка" домой.
Бедный в жару в машине намучился 4 часа, спал почти всю ночь :( .
Забрали щеночка Стинки, так как хозяева Сириуса морочат голову. То продали уже, то когда заберете :lol: .
Сегодня Ральф (так назвали дитё), плачет скулит весь день. не знаю чем его отвлечь. Гуляем часто пытаемся играть. Может рано от мамы отлучили ему только - только 2 месяца будет?


Не знаю как сюда фотки выложить.

Сообщение отредактировал Lovtly: 19.05.2009, 09:18:46

  • 0

#1235
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну, с пополнением Вашу семью!!!

2 мес - в самый раз от мамы. Конечно, он ещё будет скучать какое-то время, поэтому ему сейчас повышенное внимание нужно: всё показать. со всеми познакомить. демонстрировать как Вы ему рады и любите его. А когда боль-мень освоится нужно потихоньку начинать "воспитывать".
Как там с прививками?
И ещё - чем бы не надумали кормить постарайтесь сейчас не менять привычный рацион и распорядок кормления. И перевод на другую пищу потом постепенно делать. Хотя наверное Вы уже начитались, да? :D

фото вставляют через фотохостинги. Например Радикал http://www.radikal.ru/: выбрали, загрузили, скопировали нужную ссылку "Картинка в тексте" и вставили её в сообщение. А мы любуемся :-)
  • 0

#1236
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Бусинка
спасибо!
на счет начитанности это точно. хотя все равно многое застает врасплох.
Например то что он отказывается есть творог, хотя меня предупредили обязательно ежедневно, а оказывается сот не тот, ему не нравиться, короче хорошо что рынок рядом)))
На счет прививок, первую хозяева мамы поставили, а следующую 26 чиста уже наш местный ветеринар.


попробую вставить фотки
  • 0

#1237
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Изображение
  • 0

#1238
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Lovtly,С пополнением!!! Классненький какой, крупненький!!! А можно поближе фотку?
Бусинка, мы записались на выставку 7 июня, приходите поболеть за нас. Помогите с подготовкой, что да как, а то у меня уже коленки трясуться, как будто меня выставляют.
Lovtly, наша Лялька тоже творожок не жалует, я его и с кефиром и со сметанкой, не хочет!!! За то любит сы-ы-ррррр!
  • 0

#1239
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Знакомтесь Ральф



Изображение


Вот так мы рады погулять


Изображение
  • 0

#1240
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
[quote name='gretulya8811' date='20.05.2009, 00:19' post='8658424']
Lovtly,С пополнением!!! Классненький какой, крупненький!!! А можно поближе фотку?



Спасибочки.
без ложной скромности, сама налюбоваться не могу. то поглажу по в моську поцелую.
Ведь так ждала его :smoke:!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.