Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#1001
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]
только, к сожалению, педигри плохой корм. туда кладут совсем не мясо, как в рекламе, а всякую каку. лучше что-нибудь классом повыше вроде эканубы или роял канина
[/quote]

Мдааа... А я не в курсе была, шото закупилась его, а зря оказывается :rotate: . А что по поводу витаминов Excel и Calcidee ? Нормальные или может тоже зря закупилась?
  • 0

#1002
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Когда у нас появилась Пальмушка, мне сразу дали ЦУ по кормлению и витаминам, Calcidee даю из расчета 1 табл на 5 кг веса раз в день, я своей даже не мельчу, она так ест. Только вот почему то в зоомагазине, при покупке витаминов, мне сказали, что если кормлю Роялом, а в нем содержание всех нужных элементов, витаминизированные добавки нетребуются, но я все равно даю. Надеюсь передозы не будет?
  • 0

#1003
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
pupsikus, кальсиди отлично давайте и нужен бреверс, для шерсти
  • 0

#1004
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[/quote]
Рост и лапы нормальные для 6 месяцев.Вес-да, я бы добавила.А рост вы меряли в холке?Творог можно делать из молока добавляя хлористый кальций. Купите Кальцидии-ему необходим кальций для роста костей.
Но пусть лучше добавить роста для костей, чем увеличивать вес.
Посмотрите схему на newfs.ru-промеры щенков.http://newfs.ru/forum/breed/beginner/916/
[/quote]

Спасибо за совет, Тава !!!

Сегодня по дороге на работу видела , что выгуливали ньюфа. Кто живёт в районе улиц Макатаева-Муратбаева? Просто интересно кого я видела, может кто-то из здешних :rotate:
Люди, а что на счёт субботы?!!!!

Сообщение отредактировал Инуська: 15.04.2009, 09:13:59

  • 0

#1005
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а тут, есть люди с караганды??? :rotate:
  • 0

#1006
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
конечно. :rotate:
  • 0

#1007
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ага, ну тогда ждем фото и рассказ о вашей работе с детками-инвалидами!!! :rotate:
  • 0

#1008
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Сегодня по дороге на работу видела , что выгуливали ньюфа. Кто живёт в районе улиц Макатаева-Муратбаева? Просто интересно кого я видела, может кто-то из здешних


Кстати,я в прошлом году я тоже видел ньюфа в том же районе.По-моему,он коричневый.
  • 0

#1009
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Когда у нас появилась Пальмушка, мне сразу дали ЦУ по кормлению и витаминам, Calcidee даю из расчета 1 табл на 5 кг веса раз в день, я своей даже не мельчу, она так ест. Только вот почему то в зоомагазине, при покупке витаминов, мне сказали, что если кормлю Роялом, а в нем содержание всех нужных элементов, витаминизированные добавки нетребуются, но я все равно даю. Надеюсь передозы не будет?


А мне в зоомагазине сказали давать calcidee 1 тб. раз в день вечером и утром 1 тб мультивитаминов Excel вне зависимости от веса. Как правильно то?

Сообщение отредактировал pupsikus: 15.04.2009, 17:12:56

  • 0

#1010
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


Когда у нас появилась Пальмушка, мне сразу дали ЦУ по кормлению и витаминам, Calcidee даю из расчета 1 табл на 5 кг веса раз в день, я своей даже не мельчу, она так ест. Только вот почему то в зоомагазине, при покупке витаминов, мне сказали, что если кормлю Роялом, а в нем содержание всех нужных элементов, витаминизированные добавки нетребуются, но я все равно даю. Надеюсь передозы не будет?


А мне в зоомагазине сказали давать calcidee 1 тб. раз в день вечером и утром 1 тб мультивитаминов Excel вне зависимости от веса. Как правильно то?

в зоомагазине и не такое могут порассказать. лучше согласно инструкции или у реально знающих ньюфовладельцев
  • 0

#1011
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Сегодня по дороге на работу видела , что выгуливали ньюфа. Кто живёт в районе улиц Макатаева-Муратбаева? Просто интересно кого я видела, может кто-то из здешних


Кстати,я в прошлом году я тоже видел ньюфа в том же районе.По-моему,он коричневый.


Я видела коричневого ньюфа в районе Татарки.

По поводу Бреверс excel в анатации на банке написанно 1 табл на каждые 4, 5 кг веса, удвоить дозу для беременных и кормящих.
по калцедее там доза для крупных собак 2-3 табл ежедневно,
  • 0

#1012
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Народ,чтой-то погодка не балует.Может перенесем встречу? ;)
  • 0

#1013
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Народ,чтой-то погодка не балует.Может перенесем встречу? :)

давайте посмотрим на погоду. если будет солнечно :) . а если как щас, то не очень там.. хотя Понче понравилось, а мне нет ;)
  • 0

#1014
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

По поводу Бреверс excel в анатации на банке написанно 1 табл на каждые 4, 5 кг веса, удвоить дозу для беременных и кормящих.
по калцедее там доза для крупных собак 2-3 табл ежедневно,

Бреверсы -это витамины для шерсти и общего самочуствия.
кальциди может быть в разной расфасовке-таблетки мелкие или очень крупные.Если вы все кормления на Рояле-то надо смотреть что в нем находится по содержанию кальция.По моему потехина писала о 160 мг кальция на кг веса в день.То есть если щенок весит 20 кг-то надо 3,2 граммов в день. В килограмме корма Роял по инструкции находится 11 граммов.
Если вы какое-то кормление заменяете творогом или натуралкой( каша, салат)-то надо просчитать сколько надо добавить кальциди по инструкции состава.

Сообщение отредактировал тава: 16.04.2009, 19:26:47

  • 0

#1015
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
мы из Караганды и именно мои ньюфы Тава и Роки
работают с детками больными ДЦП и другими заболевания.результаты хорошие!
Рассказы и фото Катерина Склярова выкладывает на сайте newfs.ru
http://newfs.ru/forum/other/chat/2434/

Сообщение отредактировал тава: 16.04.2009, 19:24:25

  • 0

#1016
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
тава, пжл, выкладывайте ваши отчеты и на эту ветку!
  • 0

#1017
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Выставка в краганде-апрель 09.Кубок Престижа 2009.
Ньюфаунленды Караганды-Кара Аюлар.
Бэбик Лорд Люксембург Аюлар из Тихого Омута-победитель Бэста бэбиков.
Оттава-победитель класса чемпионов.
Рокот волны-отлично, лучшая сука, Лучший представитель породы.
Судья Беата Петкевич( Латвия)
Изображение
  • 0

#1018
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Выставка в краганде-апрель 09.Кубок Престижа 2009.
Ньюфаунленды Караганды-Кара Аюлар.
Бэбик Лорд Люксембург Аюлар из Тихого Омута-победитель Бэста бэбиков.
Оттава-победитель класса чемпионов.
Рокот волны-отлично, лучшая сука, Лучший представитель породы.
Судья Беата Петкевич( Латвия)

поздравляю! :spy:

мы сегодня гуляли на весновке. Пончо искупалась, хоть я ей и не разрешила и вообще там довольно мило. пришлось Пончиту помыть. пробовала феном распрямлять кудряшки на попе. ей не понравилось, пришлось одной рукой распрямлять другой кормить пирогом. но кудряшки так и остались..
Изображение

Изображение
а пирога не стало..
  • 0

#1019
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Выставка в краганде-апрель 09.Кубок Престижа 2009.
Ньюфаунленды Караганды-Кара Аюлар.
Бэбик Лорд Люксембург Аюлар из Тихого Омута-победитель Бэста бэбиков.
Оттава-победитель класса чемпионов.
Рокот волны-отлично, лучшая сука, Лучший представитель породы.
Судья Беата Петкевич( Латвия)
Изображение


Ой, братец то наш какой красавец!!! ТТТ, Супер!!!
Сегодня нашла коричневого ньюфа, что в татарке живет, познакомилась с хозяевами, мальчика зовут Шоколад :spy: , ему 1, 5 , красавчик такой, мама Кэт, папа Гордон Вожди Атлантиды, это все что удалось узнать. Он был на какой то выставке, в Алмате и занял призовое место, может кто знает?
  • 0

#1020
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Сегодня нашла коричневого ньюфа, что в татарке живет, познакомилась с хозяевами, мальчика зовут Шоколад :spy: , ему 1, 5 , красавчик такой, мама Кэт, папа Гордон Вожди Атлантиды, это все что удалось узнать. Он был на какой то выставке, в Алмате и занял призовое место, может кто знает?

классно) наш брат видимо! приглашайте их на форум к нам))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.