Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7881
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Я готовлю материал для чемпионов в европейский каталог.вы его видели на Дне породы.
статья и фото чемпионов публикуются бесплатно.
Можно заказать каталог для себя.Заказы принимаю я.
Стоимость нового каталого за 2010-2009 года стоит 50 евро до опубликования и 60 евро после выхода тиража.
Если кто-то хочет каталоги за предыдущие года ( 2008-2009) и ( 2006-2007), то на них 10 % скидка если закажете вместе с новым.
Оплатить мне.
  • 0

#7882
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Народ привет,
У меня назрел к вам вопрос – у меня в питомнике содержится крупная собака породы дворянин, сейчас есть большие проблемы со связками.

В холке она примерно 55-57 см и весом 25 кг (вес 2 недели назад), незагружена по весу, в хорошей кондиции, я бы сказала выставочной. С возрастом трудно определится, так как подобрала ее улице, но примерно до года (фотки есть ТУТ, рыжая крупная собака... сейчас посмотрела на фото декабря, на некоторых фото кажется что уже там проблемы со связкой, но это только на фото.. проблемы начались в январе).

Есть проблемы с передними – слабые связки и с задними лапами –иксообразный узкий постав.

3 неделю сидим на хондро, с прошлой недели подключила холодец. Так же учу копать ее снег и прыгать по нему зайкой (по глубокому снегу), но хватает на 3-5 минут, потом долго отсиживается – видимо больно или испытывает неприятные ощущения. Что еще можно сделать? Или остаются только бинты?
  • 0

#7883
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Здрасти)))
Наверное все озвучат или прописные истины или свой опыт))
И я тоже)
Лапы нынешней моей старшей я просадила собственноручно из наилучших побуждений всего за месяц. Потом выправляли больше полугода - с 3х мес почти до года. Без хондропротекторов, только ходьбой (много) и холодцом. И НИКАКИХ прыжков вообще, тем более зайчиком. Пясти встали, Х ушел. Но у нас всё прошло бесследно поскольку сразу спохватилась, собака была совсем ребёнком и она у нас некрупная совсем (65 см 45 кг).
Вашу собачку, Надежда, даже при таком росте крупной называть странно))) для нас)
Сейчас у меня почти на глазах полугодовалый щен. Пясти поехали с 3х мес., собака сидит на подкормках, но ей крайне не хватает движения, какой-то период не хватало вообще катастрофически. При этом результат хондроглюкодобавок в газа не бьёт...((( до бинтов надеюсь не дойдёт дело...
Есть ещё пример с перегрузом с детства, недостатком равномерных нагрузок с одновременным перебором недопустимых в щенячестве и юношестве (прыжки, бум, барьерчики - кто ж там такой "умный" на Кок-тюбе дрессировал!?). Собачка выросла, равномерных нагрузок так и нет, подкормки не помогли. Пясти так и остались мягкими в размёте, бегать собаке весьма некомфортно. Кажется там тоже бинтами не пользовались.
На породном сайте бинты рекомендуют только в очень-очень тяжёлых случаях. А так: вес, ходьба (со временем трусца), никаких прыжков вообще, некрутые лестницы-горки (желательно вверх), ну и добавки (в т.ч.натуральные - лытки, холодцы, желатин). С плаваньем у нас туго)
  • 0

#7884
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фотки посмотрела. Собачка миленькая))) перед немного мягчит, но на катастрофу совсем не похоже. Надеюсь добавки помогут, но и "ходить" её побольше будет совсем не лишним.
Хочется верить, что она обретёт наконец собственный дом!
  • 0

#7885
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

С плаваньем у нас туго)


+1 было бы лето, пару раз бы на неделе нашла время...

нет, ходить не любит-быстро устает... прыжки зайкой помогают укреплять задние ноги (бедро качается)- это упражнение используется в том числе и при дисплазии задних конечностей.

можно еще санки подключить, но соба молодая - незя...

холку давно не мерила, но мне она уже прилично выше колена, для меня после стаффов и стаффи - крупная :D

пысы: щас посоветовали все же бинтовать во время прогулок + подключать страйд для лошадей.
  • 0

#7886
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Есть ещё пример с перегрузом с детства, недостатком равномерных нагрузок с одновременным перебором недопустимых в щенячестве и юношестве (прыжки, бум, барьерчики - кто ж там такой "умный" на Кок-тюбе дрессировал!?).


ООО!

не, в чем-то спорт помогает, но опять же зависит от тренера... если барьер - то ходить через лежащую палку или малую высоту (почти перешагивая) + учитывать время общей нагрузки (т.е время проведенное на барьерах, бумах, горках), у немцев и америкотов собаки с 2 месяцев ужО работают во всю на площадках и речи о слабых связках, искривленных конечностей нет!

пысы: правда они с детства садят их на проффи добавки!
  • 0

#7887
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Хочется верить, что она обретёт наконец собственный дом!


у нас в стране любят только на халяву забирать готовых двориков - стерилизация, не требует лечения или доп. затрат в воспитании (решается путем посадки собаки на цепь) :D

а она у меня хоть и стерильная, но есть у нее "косяк" - не лает, добрая до жути... амстаффы не учат ее есть людей и гавкать... увы...
  • 0

#7888
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

нет, ходить не любит-быстро устает...

Ну вот, а нашим первейшее средство: часто, но не подолгу - чтоб не успевали устать)

прыжки зайкой помогают укреплять задние ноги (бедро качается)- это упражнение используется в том числе и при дисплазии задних конечностей.

Вот нашим такое написать или сенбернаристам - расстреляют прям сразу :lol:

можно еще санки подключить, но соба молодая - незя...

А тут я соглашусь с теми, кто не против санок с юного (не щенячьего) возраста - при наличии хорошо накатанной дороги, удобной шлейки, санок лёгкой конструкции и некрупного)) ребёнка в них (а не толстых мам-пап).

щас посоветовали все же бинтовать во время прогулок + подключать страйд для лошадей.

Ну если со времени фотографирования прям резко всё ухудшилось, то может и имеет смысл...

у немцев и америкотов собаки с 2 месяцев ужО работают во всю на площадках и речи о слабых связках, искривленных конечностей нет!

Опять же поди на породу внимание обращать надо: у наших в 2 мес ещё лапы заплетаются и по ушам ходют, потому что башка вниз перевешивает :faceoff: , но поиграть на площадке наверное интересно было бы))) не работать;)

не лает, добрая до жути... амстаффы не учат ее есть людей и гавкать... увы...

Ей бы и хозяев таких! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Businka: 31.01.2012, 15:03:24

  • 0

#7889
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
оха, пошла экспериментировать (страйд для лошадок искать)... самое главное, чтобы ухудшений не было, кто знает что там у нее в генетике!
  • 0

#7890
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Страйд реально дорогой, но реально поможет.Глюкозамина в нем больше чем во всех других хондропротекторах.
про бинтование-это конечно последняя мера.
Но прыжки зайками по снегу окончились для моей Роки разрывом крестовидной связки.
Крупным собакам эти заячьи прыжки противопоказаны.
Я бы посоветовала курс траумеля или травматина плюс страйд.
Траумель в уколах(немецкий) дорогой, но можно купить в гомеоаптеке капли траумеля местного производства-у нас стоят
где-то 200-300 тенгне и пропить каплями.10 капель в воде три раза в день.
примерно с месяц.
  • 0

#7891
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
http://www.vecher.kz/node/9093
  • 0

#7892
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

http://www.vecher.kz/node/9093

Журналисту за проявленную фантазию - твёрдая пятёрка! :spy: :-/
  • 0

#7893
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

http://www.vecher.kz/node/9093

Где-то я это уже читала!)
Мы так в школе сочинения писали - по чуть чуть с каждой книжки списывали и немного своих слов добавляли, чтобы связать предложения между собой. И цитат побольше, побольше :lol:
  • 0

#7894
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
нынче даже списывать не надо - там скопировал, сям скопировал...
собственно, а госпожа Мустафина оказала честь "дню собак спасателей" собственным визитом? или по рассказам "очевидцев" описывала ;))

но наибольшее недоумение вызывает фото:
Слава барнаульскому питомнику гг.Литвиных, которые, дай Бог, знают где Алмата находится :D
  • 0

#7895
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вообще-то написано красивенько - собакофобы и собаконенавистники просто обязаны по прочтении в корне пересмотреть своё отношение к ньюфам. Значит цель достигнута )))))))
  • 0

#7896
Принцесса_Авеню_

Принцесса_Авеню_
  • Гость
  • 15 сообщений
Просто обажаю эту породу... Но давно не видела объявлений о продаже((( Хотели с мужем завести... Может кто нибудь знает или у кого то щеночки есть? :rolleyes:
  • -1

#7897
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да что вы! Информация о щеночках большая тайна!
  • 0

#7898
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
А ведь люди потом обижаются, и пишут, типа: меня отбрили, злые тут все... Изображение
  • 0

#7899
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Значит не судьба со щеночками встретиться.
Ажно целая страница помешала этой встрече...


Ничё страшного, уж какая-нить из нескольких обажаемых интересуемых пород да попадётся сама)))
  • 0

#7900
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Лен, ну вот чё вы как бабки-ёжки... Я вот тоже не перечитывала всю тему, когда написала о том, что хочу щенка "ну вот прям сейчас..."
Не, ну если вы сразу в профиль идёте и читаете сообщения..., и находите порочащие честь ищущего факты..., тады ДАААА...
Блин, не Шерлок я, не Холмс... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.