Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7521
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Национальная и Открытытый Чемп 31марта-1 апреля 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)

Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorell...me/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.

Также в Восресенье пройдет ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ НЬЮФАУНДЛЕНДОВ
"Кубок Бомбардира"
К Моей огромной радости судить его дала согласие заводчик и владелец этой легендарной собаки Kathy Griffin!

Kathy Griffin является владельцем известного в мире питомника Seabrook, который был основан в 1980 году. За это время в её питомнике родилось более 100 чемпионов Америки и других стран. Многих Победителей Бесит ин Шоу, Чемпионов Национальных Американских выставок. Несколько чемпионов Национального Ньюфаундленд Клуба, Топ Продюссеров и нескольких ROM.
Кроме того её собаки имеют много побед и на соревнованиях по рабочим качествам. Обиденс, Картинг, Драфт-тест, Служба Спасения, собака -Терапевт и Городская собака.
К тому же Kathy Griffin является профессиональным груммером собак породы ньюфаундленд!

Открытый Чемпионат - это выставка, на которую не распространяется регламент проведения выставки РКФ. На этой выставке не дают сертификаты РКФ.
И победа на этой выставке не пишется в Родословной. Примерно, как Голд Кап. Но на ней Могут судить не судьи, акредитованные АКС, и FCI, а опытные и знающие заводчики.


Стоимость регистрации на Национальную выставку
до 1 января 1500 рублей.Беби, щенки, ветераны 600рублей
До 1 февраля 1800 рублей.
Беби, щенки, ветераны - 1000 руб до конца выставки.
Оплата по гарантийному письму – 2000 рублей.

Стоимость регистрации на Открытого Чемпионата.

до 1 января 1000 рублей.
До 1 февраля 1300 рублей.
Оплата по гарантийному письму – 1500 рублей.
Беби, щенки, ветераны 300 рублей до конца.

НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ПО ЭЖЕЛАНИЮ ЭКСПОНЕНТОВ РИНГ НЬЮФАУНДЛЕНДОВ СЕРОГО ОКРАСА.
Регламент выставки может обсуждаться.
Оплата выставочного взноса только у меня.

Деньги можно отправить почтовым переводом на адрес:

143404 М.О. г. Красногорск, ул. Карбышева 19-35
Ястребовой Юлии Валерьевне.
Документы на выставку присылайте на мой эл.адрес: mynewf@yandex.ru
Возможно перечисление денег на карточку сбербанка.
(обращайтесь В личку)

Справки и дополнительная информация:
Тел: +79859201850
5 записанных собаки одного заводчика вместе- скидка 100 рублей с собаки!
Конкурсы: Пары, питомники, производители - бесплатно!
Реклама в Каталоге.
1000 рублей - страница,
500 рублей 1/2 страницы.
  • 0

#7522
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А подайте карету! ковёр-самолёт!
:D
  • 0

#7523
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

А подайте карету! ковёр-самолёт!
:D


ДВУХМЕСТНЫЙ !
  • 0

#7524
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Эгоистки!
  • 0

#7525
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ковёр-паровоз??
:lol:
  • 0

#7526
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Те кто еще не реализовался в подготовке дня породы! А очень хочет!
Думаю что можно подготовить для щенков - красивые банты.
Во-первых от сглаза, во-вторых для настроения.
В-третьих что б не перепутать - так и будем говорить - Красный бантик, розовая ленточка....
Молодежь! Откликайтесь!
Сколько у нас щенков?
Ира - вы своих приведете?
Тогда море щенков!
  • 0

#7527
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Те кто еще не реализовался в подготовке дня породы! А очень хочет!
Думаю что можно подготовить для щенков - красивые банты.
Во-первых от сглаза, во-вторых для настроения.
В-третьих что б не перепутать - так и будем говорить - Красный бантик, розовая ленточка....
Молодежь! Откликайтесь!
Сколько у нас щенков?
Ира - вы своих приведете?
Тогда море щенков!

А какие цвета ленточек уже заняты,а то мне два цвета зарезервировать нужно или можно комбинированный,хочу морскую тему.Можно цвет ВДВ,для Фреда (мужа родная стихия).Озвучьте весь список, пожалуйста. :-)
  • 0

#7528
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мы пока ищем исполнителя этой затеи. Александра, а вы осилите подготовку бантов для щенков?
У нас их на вскидку аж четверо. Если Ира своих приведет - то больше значительно.... 10!
  • 0

#7529
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А куда приводим щенков с бантами?
Прошу прощения.Туплю...скоро выставка у нас ручной работы.Так я вся уже там.
Приглашаю всех на выставку посмотреть работы мастеров.С 21-25 декабря.Мира Джамбула,выставочный зал.
Не знаю как наши детки без нас будут целую неделю...
Придется вставать кормить всех в 6 утра.А днем некому.Живем далеко от места выставки.Ехать обедом покормить далеко.Буду мужа просить на обед что бы и сам приезжал и деток покормил.
Эх...скучать будут детки целый день.
У нас Нюша(дома так назвали ласково.)сидит с овчарятами,мальчиком и девочкой,ее ровесники.Играть есть с кем.Еду требовать тоже так сподручнее. :rolleyes:
  • 0

#7530
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ира! Да день породы же все готовим!
Щенки приглашаются на общих основаниях!
Как яркие и лучшие представители породы!
Думаю без внимания и подарков не останутся...
  • 0

#7531
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ира! Да день породы же все готовим!
Щенки приглашаются на общих основаниях!
Как яркие и лучшие представители породы!
Думаю без внимания и подарков не останутся...

Понятненько.А нам с нашей Нюшей тоже можно будет приехать?
  • 0

#7532
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Ира! Да день породы же все готовим!
Щенки приглашаются на общих основаниях!
Как яркие и лучшие представители породы!
Думаю без внимания и подарков не останутся...

Понятненько.А нам с нашей Нюшей тоже можно будет приехать?

Конечно!
ждем вас!
  • 0

#7533
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ира!Задача собрать все поголовье! Сделать описание - фото в профиль и анфас и внести в Базу ньюфаундлендов Казахстана! Может тогда их не забудут лет через 10 так....
Для тех кто не знает...
Лет 8 - 9 назад (Чех судил выставку) Чероки тогда выставлялся в первый и последний раз и получил свое отлично в открытом классе. А вот коллизия заключалась в другом.
Выставку выиграл кобель которого звали Мишенька из Медвежьего Яра. И в этом нет ничего особенного казалось бы, да есть нюанс - он оставил на хвосте своего отца, приехавшего к нам в Алмату Интерчемпионский титул закрывать - Эбена фон Канинхенберга (экспортированного из Германии вицепризедентом федерации ньюфаундлендов России - Валерией Ракутой).
В Общем и Черроки наш и Эбен - уважительно стояли на своих местах...
И Это не заблуждение Эксперта было. Мишенька был - сказочно хорош...
Да собственно вот к чему это я все рассказываю...
Мишеньке на сегодняшний день лет 12 от рождения.
А ни одной его фотографии - нет!
Детей - нет!
Адреса хозяев - нет!
Памяти - нет!
....
Хочется избежать ошибок прошлого...
Приходите на день породы ВСЕ
  • 0

#7534
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Все понятно.Постараемся быть все.
Помню Мишеньку... :rolleyes:
  • 0

#7535
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Молодежь! Откликайтесь!
Сколько у нас щенков?

Молодёжь - мы! Откликаемся! Мы планируем быть на Дне Породы, даже обещаем!!!
Вот тока с бантиками мне вопрос совсем не понятен - каждый сам своему питомцу делает, или организаторы делают, чёб не были бантики "кто во что горазд"...???
Да и с деньгами (оплата за участие в Дне Породы) хотелось бы как-то определиться... Оплата перевалит 5 или 10 тыщ, или всё будет гораздо доступнее? Хотелось бы, чёбы второй вариант, конечно... :rolleyes:
  • 0

#7536
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Думается целеособразней чтобы кто-то один взял на себя решение этого вопроса. Тогда и уровень будет выше и гарантированно все будут при бантах.
Об оплате мероприятия известно лишь одно. Экспертиза зачтется нашему уважаемому эксперту как Стажировка - с его благородного согласия - а значит эта затратная часть со стоимости мероприятия уже долой...
Банеры, постеры грамоты аппаратуру и пр - берут на себя спонсоры. Остается Аренда помещения... А это вопрос открытый. А потому пока не обсуждаемый...
Все дружно ищем место проведения Дешевое и Сердитое!
  • 0

#7537
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
место проведения-сайран-или парк 28 у собора, представляете сколько людей увидят такую красоту!!!!
  • 0

#7538
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

место проведения-сайран-или парк 28 у собора, представляете сколько людей увидят такую красоту!!!!

Холодновато...Щенки тогда замерзнут.
  • 0

#7539
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Давайте предложения с общественными парками аллеями и скверами - пока оставим на потом.... Эти варианты от нас никуда не уйдут. и мы сможем даже за три дня до дня породы выбрать любой из них...
Пока интересней найти место в крытом павильоне, в спортзале, рекриации, холле, летнем саду...
Может у кого-то есть такая возможность, знакомства, по работе варианты . да мало ли...
К тому же нам необходимо место для проведения конференции - а это точно не на улице...
  • 0

#7540
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы пока ищем исполнителя этой затеи. Александра, а вы осилите подготовку бантов для щенков?
У нас их на вскидку аж четверо. Если Ира своих приведет - то больше значительно.... 10!



Рукоделие не моя сильная сторона,за углом только барахолка и то в выходные с ребенком,может я на бантики деньгами откуплюсь? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.