Перейти к содержимому

Фотография

Корпоративные сайты KZ-брендов и компанийОбсуждение. Лед тронулся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
www.alliancepolicy.com чем серость и убогость?

А так скажу во первых в Опере сайт едет, и шрифты съезжают, идея неплохая, верстка страшная.
  • 0

#42
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дык мы не про экзекьюшн говорим, а про идею сайта, про креативность. Экзекьюшн - это уже к веб-мастерам.

У Альянс полиса та же самая фигня что и у всех. Дофига текста и никакой интересной задумки. Извиняйте, что в общий список не внёс :)


Кстати, на сайте Альянс полиса кликнул по адресу "создателей", какая-то "Айкин-груп". Так у них корпоративный сайт очень неплох! Советую заценить - http://www.ikeen.com/ Прикольно! Только не нашел описание компании, что за компания, и чем занимается, а так - очень креативно и интересно! Я так понимаю что это из Бишкека ребята.

Так что думаю это не сами ребята для альянсполиса такую фигню придумали, а как обычно - сам клиент захотел "как у всех".

З.Ы. А вообще интересно - еще один пример когда наши пытаются экономить, и заказывают рекламу в Кыргызстане. Другой пример - это всем известные ролики магазина золота АЛТЫН, по 300 баксов за ролик :hi:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 28.04.2008, 11:42:59

  • 0

#43
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да нет делал Айкин. А направленность сайта и определяет его определенную креативность. Страховые компании это серъезные финансовые институты поэтому и сайты такие.
  • 0

#44
razmah

razmah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а мне не пнравилось :hi:
  • 0

#45
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Да нет делал Айкин. А направленность сайта и определяет его определенную креативность. Страховые компании это серъезные финансовые институты поэтому и сайты такие.


Вот почему у нас практически вся реклама такая, "серьезная", серая и не интересная :hi: Потому что каждый клиент считает что его бренд - "серьезный" и т.п. А "серьезность" наши люди понимают однобоко - это значит "ничего необычно, как у всех".

Но вы забываете, что и "серьезность" можно подать креативно, необычно. "креатив" может быть каким угодно!

Вот вам в качестве примера сайт компании Русский Алюминий - http://www.aluminiumleader.com/

Здесь про него подробнее - http://www.bbdo.ru/i...igns/aluminium/

Один из победителей одного фестиваля рекламы.

Тоже - серьезное учреждение, партнеры, имидж бла бла бла. Зато как сделано!!! Супер! Интересно, необычно, туда и зайти еще захочется, и запомнится сразу, и сайты конкурентов в далёкой Ж :)

Вот как работать надо и какие сайты делать!
  • 0

#46
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сделать такой сайт как мне кажется можно. Только вот клиента нет. В казахстане нет компании которая готова пойти на это и заплатить 30-50 тысяч долларов за сайт.
  • 0

#47
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Клиентов нет - это вы правы. Но дело не в деньгах, дело в сознании. Пока еще мало клиентов, кто осознал что нужно делать такие сайты, а не как у соседа :)

А стоит такой сайт будет не так дорого, ну процентов на 40-50, чем эта обычная стандартная лабудень. Даже если шутинг учитывать. Но ведь оно того стоит! :D
  • 0

#48
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А стоит такой сайт будет не так дорого, ну процентов на 40-50, чем эта обычная стандартная лабудень. Даже если шутинг учитывать. Но ведь оно того стоит!


Ну тут вы не правы. Обычный сайт наколенники сделают за 500-1500 долларов США. Большинство компаний делает сайт за 3 000 долларов. Сайт как у русала стоит от 50 000 зеленых и выше. Будет бюджет в 30-50 штук за сайт будут и такие сайты.
  • 0

#49
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ээээ, извиняйте, может мы в разных странах работаем? :) 3000 баксов это даже 5 лет назад таких цен не было. 5 лет назад сайты нормальные качественные стоили от 5000 баксов. Говорю так потому что сам заказывал. Всегда работали конечно не с "наколенниками", а с веб-конторами. И сейчас средненький сайт будет от 5 000 зеленых. Флешевый - тысяч за 8 сделают. Как у Русала - не дороже 10 000 баксов, включая фотошутинг. Это если напрямую. А если через агентство - то за креатив еще заплатить и всё. Короче за 12-15 штук сделают на уровне как у русала, и даже лучше.
  • 0

#50
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Как у Русала - не дороже 10 000 баксов, включая фотошутинг.


У нас в компании работает один из бывших сотрудников Лебедева, так что инфорамция сколько стоит качественный сайт имеется. И это явно больше 10 000 долларов :)
  • 0

#51
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
мы вот маленькая компания, но сайт поддерживаем, клиенты и партнеры на нас выходят
сделали за 500 у.е.
зацените

www.mg-eng.kz
  • 0

#52
Fliege

Fliege
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Аж сердце ёкнуло! Подумал, неужто, и мы то докавыляли до нормального не тошнотворного интернета, а нет... Рановато.
Жалко ей богу, вместо того что бы учиться нормально работать, и делать проекты за каторые не стыдно, наши разработчики занимают свое время выяснением отнашений и тыканьем друг друга зубачисткой в глаз.
  • 0

#53
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
yana21, вы не обижайтесь, но за скока сделан, на стока и выглядит. Может вам пока и не нужно ничего другого.

Fliege, перестаньте, никто не тыкает никого никуда :spy: Здесь простое общение.

Undry, а я и не спорил ни разу сколько за него РусАл заплатил, легко допускаю что 50 тысяч ;) А можно и за 100 000, главное - уболтать, а себестоимость от этого не меняется. Это же Россия, страна более развитая как в экономическом, так и в рекламном плане. Там уже дошли до определенного уровня, когда владельцы бизнеса понимают, что надо делать что-то реально лучше, чем у конкурентов. Мы пока до такого уровня не дошли ;)

К тому же я говорил за сколько его можно сделать У НАС, даже если делать через рекламное агентство. Так вот У НАС можно сделать такой же - но за 12-15 тыщ.
  • 0

#54
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

yana21, вы не обижайтесь, но за скока сделан, на стока и выглядит.

тем более то в 2005-м году... сейчас цены на сайты прилично подросли...
  • 0

#55
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да я особо не спорил. Просто обидно другое, что когда нужен реально хороший проект заказывают в Россию и за такие деньги между прочим. Хотя у нас могут делать не хуже.
  • 0

#56
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вы абсолютно правы ;) Только вот заказчики этого пока не понимают, обращаются в Россию, а им там делают всё левой ногой, чаще всего тупо переделывая что-то, и заламывая за это огромные деньги. Вспоминается запуск сотовой связи NEO - когда лого спёрли у канадцев, а ролики были вообще тупее не бывает. Зато делали москвичи.

Да и БТА с небезызвестным ребрендингом - лого спёрт у французского банка. По-моему это все рекламщики с опытом это знают.

Вот как осознают заказчики необходимость качественных сайтов, думаю у нас появится много клонов с западных сайтов, исполненных теми же россиянами :spy:
  • 0

#57
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ой БТА это вообще отдельная тема. Мне кажется что как то неаккуратно смотрится логотип банка ну как то очень не аккуратно
  • 0

#58
Fliege

Fliege
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вы абсолютно правы :D Только вот заказчики этого пока не понимают, обращаются в Россию, а им там делают всё левой ногой, чаще всего тупо переделывая что-то, и заламывая за это огромные деньги. Вспоминается запуск сотовой связи NEO - когда лого спёрли у канадцев, а ролики были вообще тупее не бывает. Зато делали москвичи.

Да и БТА с небезызвестным ребрендингом - лого спёрт у французского банка. По-моему это все рекламщики с опытом это знают.

Вот как осознают заказчики необходимость качественных сайтов, думаю у нас появится много клонов с западных сайтов, исполненных теми же россиянами :D


У меня один вопрос только к Вам. Вот скажите мне, если у нас, с Ваших слов, так замечательно обстоят дела с веб-студиями, и умельцев полон двор, отчего же казнет то такой страшный? Я как конченный визуал, вобще не всостоянии серфить казахстанские сайты дольше трех минут. Может я один такой? :)
  • 0

#59
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Нет, вы абсолютно правы :D Вижу проблему только в клиентах, которые не хотят креатив, вернее - или не видят в нем смысла, или боятся креативом испортить репутацию :)

Хотя - есть некоторые исключения. Из последнего могу вспомнить только сайт одного рекламного агентства, обсуждавшийся здесь на ЦТ, можете найти через поиск - http://www.panda.kz Там и креатив, и полазать можно, понажимать всё. Но это понятно - рекламным агентствам само собой нужны креативные сайты. Что-то интересное среди других - тяжело вспомнить, кроме сайта сентрас http://www.отказов.net

Ну или эйр астана - http://www.airastana.com/ - тоже на безрыбье и рак рыба, свежо так по сравнению с другими.

Или вот сайт одного дизайнера - тож прикольно - http://www.siteman.kz/, но это уже не корпоративный сайт.


Однако выделяющихся мало, 98% - одинаковые и блёклые какие-то, везде стандарт :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2008, 21:02:48

  • 0

#60
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Или вот сайт одного дизайнера - тож прикольно - http://www.siteman.kz/,

красиво рисует, маладец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.