Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Один из фактов,приведенный в прочитаной накануне статейке меня потряс и заставил задуматься:

обычный гель для душа будет разлагаться долгих 300 лет :mad:
и ведь им пользуются миллионы человек каждый день..представьте сколько вредного уже смыто в канализацию!

да и для нас самих вреда немало,ведь все эти консерванты/загустители/ароматизаторы впитываются в кожу наравне с витаминами/минералами,заявленными на этикетке кремов..да и дезодоранты в баллончиках не помогают озоновому слою восстанавливаться..
неудивительно,что аллергия стала болезнью века :)


может есть смысл в моде на органическую косметику?на косметику с минимальным содержанием синтетики и в легко разлагающейся био-упаковке?
  • 0

#2
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Хельга, в целом я очень хорошо отношусь к органике, но сразу хочу задать встречный вопрос.
Какие вы знаете бренды органической косметики? :mad:
  • 0

#3
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Честно? не знаю ни одного :mad:

собственно тема создавалась и для обмена опытом: кто пользовался такой косметикой,нравится/не нравится,продается ли в Алмате и т.д.

вот несколько ссылок

http://www.saffronro.../site/home.html



http://www.naturisimo.com/

Сообщение отредактировал Helg@: 20.02.2008, 13:53:33

  • 0

#4
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Знаю Kiehl's американская марка, у нас не продается. Их тоником пользуются практически все модели. Из тех, что у нас представлены Грин Мама движется в этом направлении, органика у них специально помечается значком.
  • 0

#5
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Из тех, что у нас представлены Грин Мама движется в этом направлении, органика у них специально помечается значком.


правда?никогда не обращала внимания,надо будет посмотреть-попробовать!

сама часто пользуюсь вместо крема для рук кокосовое масло(вкуснячий запах и надо сказать отличается от синтетического запаха кокоса) и миндальное вместо крема для лица.единственный недостаток пользоваться маслами могу только на ночь - впитываются долго по сравнению с обычными кремами,но зато кожа воспринимает их на ура :mad:
  • 0

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А Деклеор, Лёкситан разве не из этой же оперы? :mad:
  • 0

#7
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А Деклеор, Лёкситан разве не из этой же оперы? :mad:


ИМХО, локситан не настолько натурален как он пытается себя выдать
  • 0

#8
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А Деклеор, Лёкситан разве не из этой же оперы? :mad:


Лёкситан'ом пользоваться не доводилось,а Деклеоровский пробник в бьютимании мне вручили в нагрузку-)
эффект был неплохой(крем для век),но вот состав не посмотрела..
  • 0

#9
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Деклеор о Локситан это не органика, а вобще органики в чистом виде практически не бывает, у этой косметики очень ограниченный срок действия.
  • 0

#10
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а вобще органики в чистом виде практически не бывает, у этой косметики очень ограниченный срок действия.


согласна с Вами насчет срока годности,странно было бы, если б какая-нибудь молочная сыворотка или сок петрушки могли хранится пол-года без изменений :mad:
но в такой косметике натуральные ингридиенты составляют якобы 90-95%,остальные 5-10% - необходимый минимум синтетики для продления срока годности..
  • 0

#11
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот нашла http://www.organic-beauty.ru/
  • 0

#12
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
чешская фирма Оригинал АТОК - Органик продукт .
  • 0

#13
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вот нашла http://www.organic-beauty.ru/


бренд Dr.Hauschka говорят,очень популярен у моделей-)

интересно за пределы России с этого сайта делают доставку?
  • 0

#14
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Как-то покупла шампунь фирмы Диксон. На нем было написано что на 99% разлагается на какие-то там составляющие не вредные для окружающей среды.

Видела мыломоющие средства немецкой фирмы (лягушонок нарисован), которые тоже подлежать распаду. Но эт бтовая химия.
  • 0

#15
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
PLUM вы в Алмате шампунь/мыло покупали?
  • 0

#16
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Вот нашла http://www.organic-beauty.ru/


бренд Dr.Hauschka говорят,очень популярен у моделей-)

интересно за пределы России с этого сайта делают доставку?


Да я сейчас глянула они делают доставку во все страны СНГ
  • 0

#17
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

PLUM вы в Алмате шампунь/мыло покупали?

Да. В АА.
Шампунь в одном салоне. Знаю, что ещё есть в салоне на Ауэзова-Комсомольской (там ещё массаж делают на какой-то кровате), рядом с салоном штор, выше Комсомольской.
Но вот осенью у них этой продукции не было, должны были завести, но мне так и не позвонили, а я как-то сама и не дошла :D.

А бытовая химия в Идеал Хоум (Интер Фуд, Сити Центр).
  • 0

#18
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Dr.Hauschka есть на клубничке. На ней и доставка бесплатная. Правда, идет недели 3.
http://oth.strawberr...x...41&goChar=D
  • 0

#19
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Шампуни Urtekram, очень нравятся с розмарином и водорослями.
Косметика фирм Weleda, Lavera (шампуни, крема и т.д.)
Бытовая "химия" Lavera - все от стиральных порошков до средства для мытья посуды и т.д.
не знаю как насчет в кз, но в европе все приобретается в органических магазинах ili nature/health stores.
думаю, что в нете можно тоже купить. Очень классные средства, немного лучше химических и все из натуральных быстро разлагающихся ингридиентов.
в москве уже есть органические супер-маркеты ("тыква" кажется), так что в ате лет через 5 тоже будут (надеюсь). Хотя, у нас и сейчас можно в принципе найти бабушку, которая продает органические самовыращенные овощи/фрукты. и это гораздо лучше европейского импорта, так как продукция хоть и органическая, но уже не свежая до нас будет доходить.

Сообщение отредактировал White_Wind: 21.02.2008, 12:08:15

  • 0

#20
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Помимо всего прочего, всегда читайте состав. если в нем слишком много ингридиентов со страшными названиями, то значит не то. В Алмате я как-то наткнулась на российский шампунь, но не помню названия, в темно-кориченевой бутылке с бело-зеленой этикеткой. состав был хороший. Обычно вы увидите название масел (кокос и т.д.), эфирных масел, экстакты и так далее. КОгда в продукции (еда или косметика) преобладают слова со сташными названиями, которые звучат химично, аспартамом, красителями, загустителями, консервантами и т.д. лучше их не брать.

Сообщение отредактировал White_Wind: 21.02.2008, 12:19:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.