Перейти к содержимому

Фотография

Комп для домаСоставьте символическую сборную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А как можно удешевить, но чтобы не сильно проиграть в качестве, думаю что маму можно взять со встроеным видео? что еще?

Заранее благодарю!
  • 0

#82
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну, например, можно в Алсере (если у тебя нет предубеждений ;) - у меня -нет):

71182 Alser Standard ?4 Intel?Celeron?D330,2.66GHz/P4P800-X EAYZ(i865p+SB+LAN)/256M/80Gb/128Mb-FX5700Le/FDD/Li Jer/pad 59 940 тенге

Добавить 256 памяти, двд-комбо, (видео здесь получше чем 5500) и будет где-то в районе 570. (это из их прайса на www.alser.kz). Правда по-моему это без софта (но это ж не проблема?)

Сообщение отредактировал AlexMP: 23.02.2005, 17:49:06

  • 0

#83
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А что софт за дополнительную плату ставят?
  • 0

#84
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А что софт за дополнительную плату ставят?

угумс...
лицензионный ОЕМ, как тока патч накатиш, сразы активация наступит...
и к томужеть, без второго сервиспака в нет лазить уже не безопасно...
машина живет около 20-30 минут... ;)
  • 0

#85
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ведь всегда приятно что-то самому сделать - хотя бы винт разбить и софт поставить как тебе самому хочется ;)
А если на все готовенькое - мы ж всетки в ВТО хотим попасть, надо значит уважать труд софтописателей. Поэтому сейчас любая, уважающая себя контора, не будет мараться, устанавливая нелицензионный софт - может дороже обойтись. А тебе лично этого пока никто не запрещал.
  • 0

#86
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
P4 3.0 (800, 1024) /MSI i865PE-neo2 (SB+LAN)/512Мб DRR 466/120Gb SATA Seagate/ Asus 9250 128Mb/FDD/Combo DVD-rom CD-RW/ LCD 17"+DVI-шнурок / keyboard, optical mouse (колонки не включены - потому что уже были).
Итого 909$.
При этом все выдержано в черно-серебристом цвете (пожелание моей жены), только FDD белый, но это не надолго. Процессор стабильно работает на 3.5 Гц (запускал для теста на 4 часа, перекодировал DVD и попутно для теста архивировал данные), память соответственно на 466, только проц нагревался до 72-74 градусов, да и желательно поставить в корпус кулер - SATA винты не любят перегрева. На процессор воздух подается непосредственно из окружающей среды (забыл, как это называется по научному).
Конечно, все куплено так дешево благодаря другу, занимающемуся компьютерным бизнесом. Из этой суммы больше трети - стоимость монитора.
Не указана сумма, пропитая в результате "обмывания", но это из другого "бюджета".
  • 0

#87
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да Coral...
в такой комп и такую видяху... Мог бы уж и по-приличнее чонить взять, добавив полтиник.
  • 0

#88
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да Coral...
в такой комп и такую видяху... Мог бы уж и по-приличнее чонить взять, добавив полтиник.


А я его не для игр брал. И мне "супер видео" не нужно. Хотя можно поменять на Asus 9800XT, но я не думаю, что смогу использовать её даже на 50%.
Кстати, отношение производительность/цена у неё неплохие. Исходя из тестов на IXBT.com
  • 0

#89
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну если совсем не для игр, то - согласен.
Если с видео работать будешь много - советую гиг оперативы иметь.
И второй винт (на одном исходник, на второй результат сливаешь - быстрее и менее глючно чем с одним винтом).
  • 0

#90
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну если совсем не для игр, то - согласен.
Если с видео работать будешь много - советую гиг оперативы иметь.
И второй винт (на одном исходник, на второй результат сливаешь - быстрее и менее глючно чем с одним винтом).


Спасибо за совет, учту (при розливе).
  • 0

#91
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Какой ЭЛТ монитор посоветуете ? 17 дюймов..
  • 0

#92
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Samsung 793 (795) MB.
А вообще - идешь в магазин и выбираешь что тебе больше понравится. Ты ведь в него потом смотреть будешь?
  • 0

#93
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Samsung 793 (795) MB.
А вообще - идешь в магазин и выбираешь что тебе больше понравится. Ты ведь в него потом смотреть будешь?


Согласен, 795MB хороший монитор, жаль что 17" NF пропали, они были еще лучше, но правда и дороже, заразы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.