Перейти к содержимому

Фотография

Комп для домаСоставьте символическую сборную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

к хорошему быстро привыкаешь Имхо  ;)

кстати это одна из причин, почему я сижу на AMD. Привык к хорошему так сказть

MastX
сорри, P4C - так обычно хитрожопо обзывали Целероны. Я не туда смотрю, короче. Там действительно настоящий P4. Поскольку mainstream в границах 1700-2500, то вот другие позиции для сравнения, если хотите:

CPU Pentium 4 1.7 GHz/ 400MHz /256K 478-PGA = 125
CPU Celeron 1.7 GHz/ 400MHz/ 128K BOX  478-PGA = 58,5
CPU ATHLON 1700XP (AX/AXDA1700) /256K  /266MHz AMD  Socket-A = 53

CPU ATHLON 2500XP (AXDA2500) /512K /333MHz AMD Socket-A =97
CPU Celeron 2.4 GHz/ 400MHz/ 128K 478-PGA = 90
CPU Pentium 4 2.4C GHz/ 800MHz /512K 478-PGA = 181

Sultan /10
да, есть кажется. Но только wait. Нужно бы позвонить, хотя... скоро уже AMD 64bit, и совсем другой форм-фактор

Подождё-ём ©
  • 0

#42
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
1. Я бы собрал себе сам, так как невозможно купить все железо, которое мне нравится в одной фирме по хорошим ценам. Как правило при покупке получается список из фирм Иманали, Пульсер, Логиком, Алсер... Возможно остальное в более мелких фирмах. Как показывает практика, фирма-продавец выставляет хорошие цены на один вид товара, на другие похуже, третьего вообще нет. Эта тенденция сохраняется месяцами, потом может изменится. Возможно, это значит, что фирма поменяла поставщика.
2. Так как п.1 невыполним, я бы выбрал Иманали. Из вышеперечисленных - наиболее широкий ассортимент ходового железа, по хорошим ценам. Комп продадут с 2 летней гарантией (при сборке самому гарантия почти на все железо - год). Сервис-мэны (если придется к ним обращаться) не грубы, просто так не посылают, если есть косяк - исправляют. Хотя, где он, идеальный сервис? Почти в любой фирме время от времени приходится ругаться и доказывать, что если железо глюкавое, то его нужно заменить, а не говорить: "наверное ваш тест врет - у нас все нормально кажет..." Вот только менеджеры в Иманали на уши приседать не будут, как хочет ПРОФ. Может есть смысл взять с собой толкового в компьютерах друга и пойти с ним? Он ткнет пальцем, что нужно взять, ну и небольшие консультации от менеджеров получить. А еще лучше со сборкой поговорить, там ребята грамотнее, чем менеджеры и железо свое хорошо знают.
Ну и по железу. Брать P-III смысла нет никакого. Это как консерва, срок годности которой завтра истекает - есть еще можно, но на вкус дерьмо. Брать, так целерон от 2000(дешевле и хуже) или P-IV (дороже и лучше). Разница м/у целероном 2000 и 2400 - 20-25$, есть смысл переплатить и взять 2400. Память - от 256Mb и выше DDR (бренд будет зависеть от фирмы где брать), винт от 40Gb и выше (7200ppm), лучше сигейт. Мать - это сильно на любителя, как бренд, так и чипсет, не буду советовать, что бы не вызвать еще одного спора AMD или Intel. Видео - ГеФорс (MX- если денег нет, Ti-если есть, разница между 3-м и 4-м не так принципиальна, как разница между MX и Ti), на DDR. По педалям и т.п. не спец, не знаю.
А-а-а и корпус хороший. Если деньги позволяют, возьми корейца или тайваньца, брендов тоже много, скажи, что бы был тихим, с надежным блоком питания и красивым :fie: ,образцы обычно на витрине стоят. Все, устал педали давить, если что интересует, лучше спрашивай.
  • 0

#43
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
В прошлую субботу купил себе Athlon XP 1800+. До этого очень долго читал отзывы и описания и на пень и на амд. Для себя уяснил, что ТАКОЙ разницы в цене интел не заслуживает.
Дело не в этом, дело в температуре. Ставлю я на амд дешевенький такой кулер. Завожу машину, лезу в биос в PCHealth, смотрю температуру на камне. Вижу 90 градусов(!!), обалдеваю. Тут же в меню (PCHealth) читаю пунктики об автоматическом отключении системы при нагреве проца до след. температур:
50
60
70 градусов.
Ни фига себе, думаю!! Читал, конечено, что амд греются, но, думаю, настолько!!!!!!
Ладно, ставим винду. ХР. Поставили, начинаем смотреть фильмы, настраивать систему. Винды начинают виснуть. Ну, думаю, ясен пень, кулер у меня совсем гавеный, читал, что как минимум 10 баксов на кулер потратить надо. Позавис несколько раз, поперезагружался, думаю, хватит, не хватало еще проц спалить. Последний раз лезу в биос смотреть температуру проца, (Motherboard-монитора под рукой не было), смотрю, обалдеваю еще пуще - 97 градусов!!!!!!!!!
На след. день читаю инет, обнаруживаю, что амд тоже не рыжие и не должны нагреваться сильнее пней, т.е. не рекомендуется повышение температуры выше 50-60 градусов. Чешу репу. Заключаю, что PCHealth на мамке работает некорректно, 97 градусов никак не могло быть, давно бы сгорел к чертям.
Покупаю кулер поприличнее с медной подложкой. И только когда я стал устанавливать новый кулер, обнаруживаю, что старый у меня установлен неправильно, не той стороной, т.е. радиатор не вплотную прилегает к процу. Устанавливаю кулер, смотрю температуру - 48 градусов, долго работаю, выключаю комп, перед выключением смотрю еще раз - 46 градусов.

И только тогда я понял как я был близок к провалу!!! 97 градусов. После этого опыта я лично зауважал амд еще больше.

... в порядке информации...
  • 0

#44
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
В прошлую субботу купил себе Athlon XP 1800+. До этого очень долго читал отзывы и описания и на пень и на амд. Для себя уяснил, что ТАКОЙ разницы в цене интел не заслуживает.
Дело не в этом, дело в температуре. Ставлю я на амд дешевенький такой кулер. Завожу машину, лезу в биос в PCHealth, смотрю температуру на камне. Вижу 90 градусов(!!), обалдеваю. Тут же в меню (PCHealth) читаю пунктики об автоматическом отключении системы при нагреве проца до след. температур:
50
60
70 градусов.
Ни фига себе, думаю!! Читал, конечено, что амд греются, но, думаю, настолько!!!!!!
Ладно, ставим винду. ХР. Поставили, начинаем смотреть фильмы, настраивать систему. Винды начинают виснуть. Ну, думаю, ясен пень, кулер у меня совсем гавеный, читал, что как минимум 10 баксов на кулер потратить надо. Позавис несколько раз, поперезагружался, думаю, хватит, не хватало еще проц спалить. Последний раз лезу в биос смотреть температуру проца, (Motherboard-монитора под рукой не было), смотрю, обалдеваю еще пуще - 97 градусов!!!!!!!!!
На след. день читаю инет, обнаруживаю, что амд тоже не рыжие и не должны нагреваться сильнее пней, т.е. не рекомендуется повышение температуры выше 50-60 градусов. Чешу репу. Заключаю, что PCHealth на мамке работает некорректно, 97 градусов никак не могло быть, давно бы сгорел к чертям.
Покупаю кулер поприличнее с медной подложкой. И только когда я стал устанавливать новый кулер, обнаруживаю, что старый у меня установлен неправильно, не той стороной, т.е. радиатор не вплотную прилегает к процу. Устанавливаю кулер, смотрю температуру - 48 градусов, долго работаю, выключаю комп, перед выключением смотрю еще раз - 46 градусов.

И только тогда я понял как я был близок к провалу!!! 97 градусов. После этого опыта я лично зауважал амд еще больше.

... в порядке информации...
  • 0

#45
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Зачем весь этот флуд развели? www.ixbit.com а там "поиск" Там все эти вопросы подробно обсосаны по ...раз
  • 0

#46
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Наверно чтоб не повторять ошибок :)

Сообщение отредактировал Wolf: 31.08.2003, 09:53:49

  • 0

#47
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Tekk, а что у тебя за мамка? Если мамка допустила нагрев до 97 град и не вырубила питания, то это странная какая-то мамка
  • 0

#48
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

к хорошему быстро привыкаешь Имхо  :)

CPU Celeron 2.4 GHz/ 400MHz/ 128K 478-PGA = 90
Подождё-ём ©

Вот она, моя мечта на сегодняшний день. Незнаю почему, но меня всегда тянуло к селеронам.

#49
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

к хорошему быстро привыкаешь Имхо  :)

CPU Celeron 2.4 GHz/ 400MHz/ 128K 478-PGA = 90
Подождё-ём ©

Вот она, моя мечта на сегодняшний день. Незнаю почему, но меня всегда тянуло к селеронам.

А зачем 2.4? До 3200 они ведь гонятся далеко не все. А вот 2.0 до 2.67 - 2.8 практически все. :laugh:
  • 0

#50
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Правильно писали: в одной конторе трудно выбрать все что тебе понравится.
Весь вопрос в гарантии. Если на готовый комп от года до трех, то на комплектуху от пол-года до года. Но в принципе все косяки по железу вылазиют в начале эксплуатации (исключая винты которые могут год проработать и сдохнуть в самый неподходящий момент :) ). По мне так года достаточно - все равно потом апгрейд делать.
Если так, то: за интелом сходи в Виктори (камень P4 2.4 800MHz, мама MSI i865PE, очень приличные корейские корпуса) - там тебе про АMD очень громко и много плохого раскажут :-) . (но ты не слушай! :D )
Если AMD, то в Пульс-R (Бартон 2500+, ASUS A7N8X (знаю что дорогая, но нравится очень). Можешь поискать MSI на nForce2 ultra400.
Память скорее всего лучше в Юните заказать Kingston DDR400(333)(и для пня и для Атлона), что-то в городе напряг с хорошей памятью. Если найдешь Sams orig - отличная память.
Видео по-моему лучше взять Radeon 9600pro (в Юните на заказ из Москвы привезут от Sapfira), GF как-то опустились и пока не видно когда они выкарабкаются.
Из винтов наверное Seagate у нас лучший выбор.
Советую обратить внимание на комбидрайв Samsung DVD-CD-RW.
Ну в общем так...
Кстати у меня Atlon 2100+ (работает щас как 2400+) на Асусе (см. выше) и я очень доволен. Производительность в играх и том чем ты пользуешься дома такая-же или выше чем у P4 2.4 (800) (недавно кенту собирал и тестировал). Может быть если обрабатывать видеофильмы (монтаж и т.д., кодирование...), то пень чуть побыстрее будет (я так думаю но я не пробовал :-/ ).
  • 0

#51
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Народ, пульните в меня координатами(тел., мыло) Виктори, кто имеет, плиз!
  • 0

#52
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Смотри личку

Сообщение отредактировал Arti: 03.01.2005, 14:20:34

  • 0

#53
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
100-115 тысяч тенге.
Вот вам ИМХО хороший комп для дома!
  • 0

#54
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

100-115 тысяч тенге.
Вот вам ИМХО хороший комп для дома!

ерунда это, а не хороший комп для дома. хороший в моем понимании будет стоить раза в два дороже.
  • 0

#55
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Хороший комп с хорошим ЖК монитором реально собрать в пределах 900-1000.
Причем комплектуха не 3-го сорта, а первого. Только щас АМД типа брать опасно - новости читал - перед новым годом в китае изъяли 60 000 левых процессоров, а в течении года - 1 000 000 - это наверно интел им устроил такое :smoke: Так шо будьте бдительны - АМД щас средства от подделки использует.
  • 0

#56
Инкогнито

Инкогнито
  • Постоялец
  • 300 сообщений

100-115 тысяч тенге.
Вот вам ИМХО хороший комп для дома!



Хм и что же интересно ты за такие деньги соберешь
  • 0

#57
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
хехе, на дату не поглядел, прочитал первый мессаг и думаю где же народ хочет пень4 1.7 надыбать... :smoke:
  • 0

#58
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Хороший комп с хорошим ЖК монитором реально собрать в пределах 900-1000.
Причем комплектуха не 3-го сорта, а первого.

"хороший"? что русскому хорошо, то немцу смерть. (с)

начну подсчитывать.
камень - INTEL Pentium-4 3.0 GHz S-775 BOX - $200
мама - MSI (925X Neo Platinum) P4 775 i925X 800 DDR2Dual PCI-E*16 SATA 8ChSB PCI-EGBLan- $159
мозги - 2*DIMM DDR II 512 Mb <PC-4200/PC-533> PQI - $132
видео - Inno3D GF 6600GT PCI Express / 128MB DDR3 (2.0ns) + DVI + TV Out + Dongle (Fan)w/Bundle - $200
хард - HDD 80 Gb SATA, Seagate Barracuda 7200.7, 380013AS, 7200rpm, 8Mb cache - $85
приводы - флоп за $6 и CD-RW, 52x32x52x за $35
корпус dtk или enermax - примерно $65

по моей себестоимости получилось у меня $1014. видео посчитал дешевле, чем себе поставлю, т.к. хочу 6800гт (в этом случае еще где-то $200-250 плюс). собираю сам. как тут уместился "хороший" жк монитор - ума не приложу. мошт у меня калькулятор гонит, не знаю..
  • 0

#59
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
CPU AMD Athlon XP 3200+, AXDA, Barton, 400 MHz bus, 512KB cache, Socket A, box

MB Socket A, ATX, nForce 2 U400 (SB, Dual LAN), ASUS A7N8X-E D, 3 DDR400, AGP, 5PCI, 1394, SATA,U133

DIMM DDR 512M PC-3200 (400) Mhz PQI (3 года гарантии) - 3 шт

VC 128Mb DDR AGP8x ASUS V9950 SE 128M A (GeForceFX 5900 TV-OUT, DVI)

HDD 80 Gb Seagate Barracuda 7200.7, 380011A, 7200rpm, UDMA100, IDE

HDD 160 Gb Seagate Barracuda 7200.7, 3160021A, 7200rpm, UDMA100, IDE

3.5" Floppy Drive ALPS black oem

DVD?R/RW, CD-R/RW 4x/6x/8x/16x/16x/16x/32x/12x/40x NEC 2500A, IDE

TV-tuner (+FM radio), AVerMedia AVerTV Studio 307, remote, PAL/SECAM, int, PCI, Nicam stereo

Video editing card Pinnacle Studio Deluxe, IEEE1394 in/out, analog in/out
  • 0

#60
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
НЕ - там можно в комп еще прототипы комплктухи самой свежей купить от производителя - тада ваще в бешенные бабки вылезет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.