Перейти к содержимому

Фотография

В воскресенье на пик Советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так что пипл, вы идете или куда... Я хочу залезть на енту гору. Правда я немного чайникообразен, но я думаю справлюсь, Таня меня видела :fie:. Если идем, то какой у нас план? Мне надо еще с работой подразвести немного...

Эх, видимо, с Советами я пока пас - схожу осенью... мне тут предложение сделали, от которого я не в силах отказаться. :smoke: Так что на выходные ухожу в более другой район, грЫбЫ собирать. :)
  • 0

#62
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так ведь там поблизости от пика Советов грибы тоже водятся. Можно двух зайцев одним выстрелом :fie:
  • 0

#63
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так ведь там поблизости от пика Советов грибы тоже водятся. Можно двух зайцев одним выстрелом :fie:

Да мне просто в тот район хочется... я там с прошлого года не была и уж не чаяла, что попаду... :smoke: А на Советов можно еще до глубокой осени ходить. :)
  • 0

#64
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я бы даже сказал, что на Советов можно круглый год, за исключением особо лавиноопасных моментов. А я уже было соблазнился мыслью в компании на лыжах покататься.
  • 0

#65
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я бы даже сказал, что на Советов можно круглый год, за исключением особо лавиноопасных моментов. А я уже было соблазнился мыслью в компании на лыжах покататься.

А в этот раз кататься и не собирались - собирались поднятся по классике и просмотреть путь спуска по северному склону.
  • 0

#66
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я бы даже сказал, что на Советов можно круглый год, за исключением особо лавиноопасных моментов. А я уже было соблазнился мыслью в компании на лыжах покататься.

Через недельку запросто. Северный склон.
  • 0

#67
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Я бы даже сказал, что на Советов можно круглый год, за исключением особо лавиноопасных моментов. А я уже было соблазнился мыслью в компании на лыжах покататься.

Через недельку запросто. Северный склон.

Ну а в эти выходные планы есть у нас по поводу высоко-горного райда?
  • 0

#68
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я бы даже сказал, что на Советов можно круглый год, за исключением особо лавиноопасных моментов. А я уже было соблазнился мыслью в компании на лыжах покататься.

Через недельку запросто. Северный склон.

Ну а в эти выходные планы есть у нас по поводу высоко-горного райда?

Если только плюнуть на все и в этот раз с Советов. Других предложений пока нет. :fie:
Есть одна задука, но на нее времени много убить надо. А его не очень много.
  • 0

#69
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Чтобы там покататься, надо под самый ледник с ночевкой подойти. Те трассы, если не ошибаюсь, уходят в Кумбель. Пройти туда можно через Шукур, выше Альпийского. Я в субботу после обеда смогу заехать на БАО. Но вот только не знаю, хватит ли времени со всем барахлом подойти до вечера под северный склон. А маршрут однозначно надо снизу ногами пройти, наследить траекторию и запомнить все ключевые места.
  • 0

#70
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Чтобы там покататься, надо под самый ледник с ночевкой подойти. Те трассы, если не ошибаюсь, уходят в Кумбель. Пройти туда можно через Шукур, выше Альпийского. Я в субботу после обеда смогу заехать на БАО. Но вот только не знаю, хватит ли времени со всем барахлом подойти до вечера под северный склон. А маршрут однозначно надо снизу ногами пройти, наследить траекторию и запомнить все ключевые места.

Я с удовольствием, только без колес я. А пешочком с лыжами не охото до озера.
Ножками пойти его надо обязательно, я катался по другой стороне, было тяжеловато. В полном тумане спускался, хорошо, что визуально запомнил весь маршрут.
  • 0

#71
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Я с удовольствием, только без колес я. А пешочком с лыжами не охото до озера.
Ножками пойти его надо обязательно, я катался по другой стороне, было тяжеловато. В полном тумане спускался, хорошо, что визуально запомнил весь маршрут.

Если таня не едет, то и я без колес  :fie:
  • 0

#72
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я туда забросить смогу на своей ниве, обратно нет - машина будет полная (заберу свою семью с БАО). К концу недели договоримся. Меня только подход под начало трассы смущает - туда заедем часам к трем, успеем ли дотащиться до темноты, чтобы не упахаться. Налегке туда по моим прикидкам часа три как минимум надо. Проход через Шукур я знаю. Но вот к леднику с той стороны ни разу не ходил.
  • 0

#73
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну так как? Собираемся или планировать что-то другое?
  • 0

#74
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
я все еще надеюсь пойти... только я не знаю дороги...
  • 0

#75
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ну вот... заглохло все опять... не хочет никто с кухонной утварью никуда ходить...  :fie:
  • 0

#76
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
зацените лучше как красяво оттуда
это язык локомотива торчит
Сверху

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.09.2003, 17:08:43

  • 0

#77
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Слева направо Комсомол, карлытау, ледник локомотив пик локомотив чуть дальше видать пик Маметовой, Орджоникидзе партизан на самом правом краю пик талгар
Picture

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.09.2003, 16:40:55

  • 0

#78
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
опять слева направо
первал туристов, чуть дальше видать тогузак, справа пик советских альпинистов кажись если не ошибаюсь
Picture

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.09.2003, 16:43:12

  • 0

#79
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
вроде бы ледник городецкого
Picture

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.09.2003, 16:45:49

  • 0

#80
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
А это вроде бы Молодая Гвардия..
Picture

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.09.2003, 16:47:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.