Перейти к содержимому

Фотография

В воскресенье на пик Советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Присоединился бы - если поведет опытный человек.

поддерживаю. только похоже никто нас вести не собиратся. :-/
может, тупо попремся сами, авось пронесет? ;)

Не стоит! Если пронесет на Советов я вам не завидую ;)  :rolleyes:  :bored:.
А так, NLO говорил, что можно и без большого опыта, с юга по сыпухе вверх идти...
  • 0

#42
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Присоединился бы - если поведет опытный человек.

поддерживаю. только похоже никто нас вести не собиратся. ;)
может, тупо попремся сами, авось пронесет? :rolleyes:


Тупо идти думаю не - нужен человек чтобы организовал.
А так даже по карте идти - не знаю:bored:
  • 0

#43
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Если я в ближайшие выходные не дерну на Туюшник, то пойду на Советы скорее всего. Так что возможно и Вас бы отвел. По еденичке с юга. Можно с ночевкой.
  • 0

#44
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Падре, а может возьмете попутчиков на Туюксу? Или мы пропадем там?
  • 0

#45
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Падре, а может возьмете попутчиков на Туюксу? Или мы пропадем там?

Это не такая большая проблема. Просто я хотел бы на Советы опять сбегать, посмотреть как сейчас выглядит ледник на север. Хочу скатиться там. Эта тема затронута в Горных лыжах.
  • 0

#46
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Падре, а может возьмете попутчиков на Туюксу? Или мы пропадем там?

Это не такая большая проблема. Просто я хотел бы на Советы опять сбегать, посмотреть как сейчас выглядит ледник на север. Хочу скатиться там. Эта тема затронута в Горных лыжах.

Там Nightbird пару недель назад катался... как бы это сказать ... на попе ... по крайней мере я так понял ;)
  • 0

#47
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А так, NLO говорил, что можно и без большого опыта, с юга по сыпухе вверх идти...

Угу, по следам бешеных горных мотоциклистов (подымались они туда в начале 80-х именно с юга), сам же я это только просматривал с вершины, ох и пахать же там - м-м-м, не завидую, лучше уж традиционно, с запада, хотя проклятый сель там тоже всю малину попортил, раньше было проще.
  • 0

#48
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Есть новая тема - это прогуляться на Калытау(4100). Проветриться ;) . Там и пешком и покататься можно неплохо. Поход с ночевкой за камнем Зимина. Там отличные площадки. Можно и на зеленке, но потом тащиться дольше.
  • 0

#49
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Хорошее предложение! Можно о маршруте поподробнее?
  • 0

#50
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Есть новая тема - это прогуляться на Калытау(4100). Проветриться ;) . Там и пешком и покататься можно неплохо. Поход с ночевкой за камнем Зимина. Там отличные площадки. Можно и на зеленке, но потом тащиться дольше.

Даешь! :rolleyes:
  • 0

#51
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Хорошее предложение! Можно о маршруте поподробнее?

Легко.
Подтягиваемся на Чимбик в субботу. Поднимаемся на Б. Талгарский перевал. От туда вправо. Через часик ходьбы мы на месте. Как раз под пиком Абай. Рядом ледник Богдановича. Перед нами будет пик Пионер и Учитель. Я не говорю про такие пики как Физкультурник и Чкалова.
На следущее утро понимаемся на Карлытау, а от туда вид  ;) Закачаетесь. Почти вся верхняя часть Левого Талгара.
Ах, да... чуть не забыл мы будем рядом с Комсомолом. Ну с Карлухи как на ладони будет северная стена пика Орджоникидзе.
Да от туда много что видно. Устал перечислять.
Спускаться можно по пути подъема или как я уже говорил, через перевал Пионер на Альпинград, Мынжилки, Чимбулак, Медео, дома.
  • 0

#52
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Пора новую тему делать. ;)
  • 0

#53
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пора новую тему делать. ;)

А как сейчас на Карлухе со льдом? Есть у меня опасение, что без кошек и ледоруба там делать нечего... На пер.Комсомол по сыпухе еще можно залезть, а вот выше... Мда... У меня-то все свое, если что - а вот как у остальных...
  • 0

#54
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Пора новую тему делать. ;)

А как сейчас на Карлухе со льдом? Есть у меня опасение, что без кошек и ледоруба там делать нечего... На пер.Комсомол по сыпухе еще можно залезть, а вот выше... Мда... У меня-то все свое, если что - а вот как у остальных...

Обычно там снега немеренно. В этом году, я думаю, еще больше :rolleyes: . Я могу и кошки взять и веревку навесить, это не проблема буров 5 взять, больше и не надо. Но я сомневаюсь, что это понадобится. А лишний груз тащить нет резона, тем более если лыжи возьму.
По снегу топтать придется, точно.
  • 0

#55
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вернемся к нашим Советам. Есть предложение в предстоящие выходные сделать пробежку по классике с выходом на северную сторону. :fie:
  • 0

#56
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вернемся к нашим Советам. Есть предложение в предстоящие выходные сделать пробежку по классике с выходом на северную сторону. :fie:

Я за. :eek: Только спускаться по пути подъема хочу, пешком... :eek: Интересно, как там с мостами через Кумбельсу - починили? А то можно было бы до озера на машине доехать, бросить ее на платной стоянке и дальше пешочком до ночевок...
  • 0

#57
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Вернемся к нашим Советам. Есть предложение в предстоящие выходные сделать пробежку по классике с выходом на северную сторону. :fie:

Я за. :eek: Только спускаться по пути подъема хочу, пешком... :eek: Интересно, как там с мостами через Кумбельсу - починили? А то можно было бы до озера на машине доехать, бросить ее на платной стоянке и дальше пешочком до ночевок...

Привет. Как после вчерашнего спуска?
Да с мостами было бы просто замечательно. По поводу спуска, можно и так. Интересно посмотреть в каком состоянии сейчас северная сторона.
  • 0

#58
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привет. Как после вчерашнего спуска?

Ноги болят, рожа сгорела, душа поет и требует продолжения банкета. :fie:

Да с мостами было бы просто замечательно. По поводу спуска, можно и так. Интересно посмотреть в каком состоянии сейчас северная сторона.

Я-то однозначно пешочком вниз пойду - не хватит мне пока опыта для северной стороны...
  • 0

#59
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Нет, нет я не на лыжах. Так пешочком пробежаться. Глянуть хочу пару моментов. Как их проехать и реально ли прыгнуть где-нибудь.
  • 0

#60
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Так что пипл, вы идете или куда... Я хочу залезть на енту гору. Правда я немного чайникообразен, но я думаю справлюсь, Таня меня видела :-). Если идем, то какой у нас план? Мне надо еще с работой подразвести немного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.