Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#4421
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не понятно что с ценами творится... По крыше все цены космические... А кто-то говорит, что цены еще упадут.
  • 0

#4422
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ждем когда упадут... вот вот должны)))

ЗЫ: Риэлторы существуют независимо от нас, пока мы с этим согласны)))) Вадим Зеланд 2010
  • 0

#4423
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
хочу обменять двушку на трешку в одном и том же микрорайоне! цены поднялись. предлагают доплатить 15-10 тыс.$. но в трешке нет ремонта - надо капитальный делать! а у меня двушка евроконфетка (заежай и живи), кстати открыл тему "обмен" в соответств.ветке. Подскажите были у кого-нибудь свежие случаи. может подождать полгодика чтобы цены рухнули???
  • 0

#4424
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

хочу обменять двушку на трешку в одном и том же микрорайоне! цены поднялись. предлагают доплатить 15-10 тыс.$. но в трешке нет ремонта - надо капитальный делать! а у меня двушка евроконфетка (заежай и живи), кстати открыл тему "обмен" в соответств.ветке. Подскажите были у кого-нибудь свежие случаи. может подождать полгодика чтобы цены рухнули???


Постоянно анализирую рынок и не только недвижимости, но и финансовый. Мнение мое такое - ищите другие варианты. Цены подняты искуственно - нет особого движения на рынке, банки не могут деньги распихать под кредиты, МКО так же- всякие заманухи придумывают. НО! безработица, сокращение бизнеса, и будет еще хуже в свете единого таможенного союза. Никто не берет ипотеки и кредиты. немного двигают рынок жилья те, кто имеет накопления или кому необходимо реально расшириться. поэтому и начали поднимать цены - это как на обычной барахолке. тетка одна осенью говорила мне - продаж нету, все стоит, поэтому я вынуждена поднимать цену. логика конечно :smoke: И банки реально будут постоянно переоценивать свои залоги. но тут есть такая фигня. переоценка идет по рынку, если рынок низкий, то и идет обесценивае залогов. а определение рыночной цены идет по цене предложения. :laugh: пасете ситуацию? :D
  • 0

#4425
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений
Простите,если не совсем по теме.Тоже нахожусь в поиске кирпички или монолот+кирпич.Подскажите,пожалуйста,есть в Алматы хорошие монолиты,т.к.новостройки вызывают большие сомнения.
  • 0

#4426
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

хочу обменять двушку на трешку в одном и том же микрорайоне! цены поднялись. предлагают доплатить 15-10 тыс.$. но в трешке нет ремонта - надо капитальный делать! а у меня двушка евроконфетка (заежай и живи), кстати открыл тему "обмен" в соответств.ветке. Подскажите были у кого-нибудь свежие случаи. может подождать полгодика чтобы цены рухнули???

Доплатить 15 или все-таки 10?
Если 10, то, думаю, можно согласиться, вложете еще 15 в ремонт и будете жить. Зачем вам чужой ремонт, за который ломят три цены?
Мы осенью тоже такой вариант рассматривали : двушка улучшенная в алмагуле и 3-ка там же. Исходили из разницы 25-30 тыщ (свою ок 90, трешку в пределеах 120). При данном уровне цен вам по-моему предлагают вполне адекватную разницу.
  • 0

#4427
shyrochka

shyrochka
  • Гость
  • 18 сообщений
Который день звоню по объявлениям, какой то ажиотаж вокруг 3-х комнатных обычек в Аксае. Все только что продано :spy: Цены растут, или мне не везет, может риэлтеры издеваются.
Может у кого нибудь есть варианты трешек в Аксае за наличку
  • 0

#4428
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Простите,если не совсем по теме.Тоже нахожусь в поиске кирпички или монолот+кирпич.Подскажите,пожалуйста,есть в Алматы хорошие монолиты,т.к.новостройки вызывают большие сомнения.

Есть советской постройки.
Район обозначьте.
  • 0

#4429
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений


Простите,если не совсем по теме.Тоже нахожусь в поиске кирпички или монолот+кирпич.Подскажите,пожалуйста,есть в Алматы хорошие монолиты,т.к.новостройки вызывают большие сомнения.

Есть советской постройки.
Район обозначьте.

Медеуский,Бостандыкский,Алмалинский.
  • 0

#4430
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
странно. знакомые, которые продают квартиры, жалуются на отсутствие реальных покупателей. знакомые, ищущие квартиру, не могут ее купить. возможно, просто никто на уступки не идет. а еще наблюдали пару квартир в Крыше, которые уже год там висят - продаются. за год хозяева эти жилплощади не продали, но цены значительно повысили! на что надеются?
  • 0

#4431
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений



Простите,если не совсем по теме.Тоже нахожусь в поиске кирпички или монолот+кирпич.Подскажите,пожалуйста,есть в Алматы хорошие монолиты,т.к.новостройки вызывают большие сомнения.

Есть советской постройки.
Район обозначьте.

Медеуский,Бостандыкский,Алмалинский.

В Медеуском монолиты есть на Ленина - 12этажки. В Самале - те же 12этажки.

В Алмалинском такая же 12-ка по Дзержинского-Курмангазы и еще где-то поблизости по Курмангазы. 9-ка по Коммуны-Шевченко кажется тоже монолит.

Думаю, еще есть, сразу и не вспомнить.

Бостандыкский не помню, я там редко бываю, жила там в детстве только.
  • 0

#4432
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
еще 12 этажки монолитные по Весновке-Советской стоят
  • 0

#4433
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений
Большое спасибо за ответ.
  • 0

#4434
lantern

lantern
  • Гость
  • 11 сообщений
Опыта в обмене, продаже недвижимости нет, но стоит задача поменять район проживания:
две 3-х комнатные, обычные квартиры в разных районах города (Айнабулак и микр-н 3), обменять на две квартиры в одном районе, квадрат улиц: Ауэзова, Толе-би, Розыбакиева, Шевченко на 2+3 (возможна небольшая доплата) или 1+3.
Посоветуйте, реально ли провернуть сделку?
  • 0

#4435
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Не понятно что с ценами творится... По крыше все цены космические... А кто-то говорит, что цены еще упадут.


Говорят те, у кого денег нет. У кого есть покупают по сегодняшней цене с хорошим торгом. Чего еще ждать? Пока доллар еще один финт сделает и все теньге вообще обесценятся. Как в анектдоте будет, все зя юани будем покупать :)
  • 0

#4436
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Не могу найти 4-х комн. улучшен. , желательно в кирпиче, в Бостан. р-не или Медеуском. Может у кого-ниб. есть такие на примете, везде эти риэлторы. :laugh:
За наличку, расчет сразу, до 120-130 тыс. долл. в зависимости от состояния
В ЛС пож-та.
  • 0

#4437
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
3-х комнатные хорошие в продаже есть,
http://vse.kz/index....howtopic=304834
  • 0

#4438
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

3-х комнатные хорошие в продаже есть,
http://vse.kz/index....howtopic=304834

по очень хорошей цене? :laugh:
  • 0

#4439
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Так же пример шикарной трешки... Цена удивительно гибкая!!! Прогнется для хорошего человека :bored:

http://vse.kz/index....howtopic=301412
  • 0

#4440
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Не могу найти 4-х комн. улучшен. , желательно в кирпиче, в Бостан. р-не или Медеуском. Может у кого-ниб. есть такие на примете, везде эти риэлторы. :mad:
За наличку, расчет сразу, до 120-130 тыс. долл. в зависимости от состояния
В ЛС пож-та.

обычно 4 ком в кирпиче стоят в Мед. р-не от 180 000 - 250 000 в 5 этажках
в Бост р-не от 150 000 до 170 000 в 5 этажках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.