Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#4341
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Примерно 90 плюс минус

#4342
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вот уже 3 месяц подряд в крыше появляются объявы о трешке на кожамкулова-гоголя, либо весновка-октябрьская в 2-х 12этажках. Как ни позвонишь, отвечает 1 и тот же голос пацанячий, предлагает перезвонить по такому то номеру.
Там лишь длинные гудки. В чем цимес? Кому они продажу сбивают?
  • 0

#4343
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Орбита 2, этаж 2-й из 5и, 3-шка обычка, 2+1. по Новои. Сделка отменена продовцом, сумма 80.000. Продовец не хотел совобождать квартиру в течени месяца после купли продаже и не хотел платить аренду после истечения месяца.

Покупатель дает деньги все налом в валюте, одной суммой. в день подписания договора. Покупатель требует оплаты аренды за купленую квартиру и возмещение расходов, если продавец не осводит квартиру в течение 3-х недель.
  • 0

#4344
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я так понял, что договор не успели составить? А задаток?
  • 0

#4345
nastenish1970

nastenish1970
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте Уважаемые форумчани!
Объявляется аукцион на покупку квартиры!!!!! Интересуют 3 вида: 1 комнатка, 2 комнаты, 3 комнатище. Правила аукциона просты: система голладнского метода для цены (чем ниже тем лучше), и английского для качества (чем выше тем лучше). Прошу желающих принять участие писать на почту... Победителей ждет приз: быстрая покупка за нал. Есть одно НО: Риэлторы не учавствуют в аукционе!
  • 0

#4346
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
имхо
заметил что трешки быстрее падают ,чем 2 или 1.
  • 0

#4347
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
что-то господин IF пропал...
или он сюда теперь редко заходит?
и блог свой запустил...
а жаль, очень интересно было почитать.
  • 0

#4348
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане, проконсультируйте пжлст!

Не срослась сделка обмена с доплатой, меня обвинили в явно заниженном предложении, хотя на мой взгляд оно было вполне рыночным и адекватным. Теперь сижу и мучаюсь - то ли действительно цены выше, то ли продавец неадекватен.
ИТАК
две квартиры 2-х и 3-х в районе сити центра, соседние дома, панель, 1978-е года постройки.
2-ка 43 кв.м, 4(4) угловая, утепленная, с хорошим ремонтом.
3-ка 64 кв.м., 3(4), косметический ремонт, окна-двери-сантехника старые.
предложение 2-ка + 20 тыс.$= 3-ка АДЕКВАТНО?

Ваши варианты?
  • 0

#4349
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Уважаемые форумчане, проконсультируйте пжлст!

Не срослась сделка обмена с доплатой, меня обвинили в явно заниженном предложении, хотя на мой взгляд оно было вполне рыночным и адекватным. Теперь сижу и мучаюсь - то ли действительно цены выше, то ли продавец неадекватен.
ИТАК
две квартиры 2-х и 3-х в районе сити центра, соседние дома, панель, 1978-е года постройки.
2-ка 43 кв.м, 4(4) угловая, утепленная, с хорошим ремонтом.
3-ка 64 кв.м., 3(4), косметический ремонт, окна-двери-сантехника старые.
предложение 2-ка + 20 тыс.$= 3-ка АДЕКВАТНО?

Ваши варианты?


мне кажется адекватно, к тому же что вам придется дополнительно вбухивать в ремонт как минимум 15 тыщ.
но наверное владелец трешки не воспринимает состояние своей квартиры как отрицательный фактор (для них-то она в нормальном состоянии), а вот в вашей сразу замечает последний этаж и угловое расположение.

вот только калькулятор на flat.kz со мной не согласен:

Ориентировочная стоимость квартиры 64347
Количество комнат: 2 комнаты
Общая площадь: 43
Этаж: 4-ый
Этажность: 4
Район: Коктем, р-н цирка, р-н Никольского рынка, р-н Сити центра
Материал стен: панель
Состояние квартиры: отличное
Год постройки: 1978
Угловая: угловая

Ориентировочная стоимость квартиры 120656
Количество комнат: 3 комнаты
Общая площадь: 63
Этаж: 3-ий
Этажность: 4
Район: Коктем, р-н цирка, р-н Никольского рынка, р-н Сити центра
Материал стен: панель
Состояние квартиры: тр.кап.ремонта
Год постройки: 1978
Угловая: неугловая
  • 0

#4350
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Уважаемые форумчане, проконсультируйте пжлст!

Не срослась сделка обмена с доплатой, меня обвинили в явно заниженном предложении, хотя на мой взгляд оно было вполне рыночным и адекватным. Теперь сижу и мучаюсь - то ли действительно цены выше, то ли продавец неадекватен.
ИТАК
две квартиры 2-х и 3-х в районе сити центра, соседние дома, панель, 1978-е года постройки.
2-ка 43 кв.м, 4(4) угловая, утепленная, с хорошим ремонтом.
3-ка 64 кв.м., 3(4), косметический ремонт, окна-двери-сантехника старые.
предложение 2-ка + 20 тыс.$= 3-ка АДЕКВАТНО?

Ваши варианты?

неадекватный обмен.
даже бех перехода в плоскость "у меня хороший ремонт, а у вас косметический" - хотя бы фотки нужны чтобы судить о чем-то.
а в чем собственно причина обмена для обеих сторон? расширится с угловой и теплой 2-ки в 3-ку -- это понятно, что просто улучшить жилищные условия. А для владельцев 3-ки? Деньги на погашение кредита, на проживание/проедание/пропивание (нужное подчеркнуть) или покупку авто, или доп.оборотка в бизнес или еще чего? в чем причина-то?

по сути дела форматы жилья одинаковые и разница только в квадратуре.
угловая и теплая, с состоянием получше vs. неугловая, но с состоянием похуже, и вы оцениваете доп.квадраты (19кв.м.) в 20.000 долларов (1052 долл/кв).

Вопрос: а свою квартиру на продажу вы оценили бы в 45.263 долларов?
  • 0

#4351
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Уважаемые форумчане, проконсультируйте пжлст!

Не срослась сделка обмена с доплатой, меня обвинили в явно заниженном предложении, хотя на мой взгляд оно было вполне рыночным и адекватным. Теперь сижу и мучаюсь - то ли действительно цены выше, то ли продавец неадекватен.
ИТАК
две квартиры 2-х и 3-х в районе сити центра, соседние дома, панель, 1978-е года постройки.
2-ка 43 кв.м, 4(4) угловая, утепленная, с хорошим ремонтом.
3-ка 64 кв.м., 3(4), косметический ремонт, окна-двери-сантехника старые.
предложение 2-ка + 20 тыс.$= 3-ка АДЕКВАТНО?

Ваши варианты?

неадекватный обмен.
даже бех перехода в плоскость "у меня хороший ремонт, а у вас косметический" - хотя бы фотки нужны чтобы судить о чем-то.
а в чем собственно причина обмена для обеих сторон? расширится с угловой и теплой 2-ки в 3-ку -- это понятно, что просто улучшить жилищные условия. А для владельцев 3-ки? Деньги на погашение кредита, на проживание/проедание/пропивание (нужное подчеркнуть) или покупку авто, или доп.оборотка в бизнес или еще чего? в чем причина-то?

по сути дела форматы жилья одинаковые и разница только в квадратуре.
угловая и теплая, с состоянием получше vs. неугловая, но с состоянием похуже, и вы оцениваете доп.квадраты (19кв.м.) в 20.000 долларов (1052 долл/кв).

Вопрос: а свою квартиру на продажу вы оценили бы в 45.263 долларов?


Оценить можно и дороже, но такие двушки дороже 50 000 не уходят.
Мне такие в Бостандыкском/Алмалинском от 46000-50000 отдавали (типа "горящие" варианты, а на самом деле по 52-55 тыщ они месяцами висят в "крыше"). Так что вполне адекватная доплата - можно накинуть 1000-2000 и все.
  • 0

#4352
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
итак, продолжу...
если убрать похотелки, то реальная цена 2-ки в районе Сити 50-55 тыс. (это раз)
под наличием хорошего ремонта подразумеваются свежие окна, деревянные замененные двери, обновлённые трубы и сантехника, полностью приведенная в порядок кухня со встроенной мебелью и техникой (обои, линолиум, побелку в счет не берем - их всегда под себя переделываешь) - это два
3-ка в панели в этом районе даже по объявлениям стоит от 70 тыс. (с косметикой, но без капитальных замен), хотя хотелки всякие присутствуют...
О, совсем забыла!
мы ещё в довесок выделенное, огороженное, бесплатное парковочное место отдавали.....

в общем надо продавать! добавлять свои 20! и покупать быстро и адекватно
а пока продавать будем, цены неуклонно вниз ползут и соответственно размер доплаты будет по чуть-чуть, но сокращаться
а это опять нам на руку!
  • 0

#4353
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
дело хозяйское. но факт-то остался: обменять не получилось.

есть поговорка древне-тюркская: "не построив нового дома не разрушай старого". так что пускатся в авантюры продам и куплю лучше и дешевле - на мой взгляд в нынешние времена опасно. будьте очень осторожны. потому как на самом деле может оказатся, что предложения-то нет и вовсе. а то, что есть типа "неадекватное".

в любом случае удачи вам в расширении и улучшении своих жилищных условий.
  • 0

#4354
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Можете меня поздравить. Неделю назад оформил квартиру в Алмагуле обычку на втором этаже. Уже устал искать )) 78 тыс.
  • 0

#4355
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Можете меня поздравить. Неделю назад оформил квартиру в Алмагуле обычку на втором этаже. Уже устал искать )) 78 тыс.



Молодец! Очень хороший район. Я там даже недавно пожил недельку. Оценил.
Цена очень низкая для трешки. Очень удачно купили. И главное - вовремя. ИМХО.
  • 0

#4356
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Внесу свои три копейки :D .
Живем пока в однушке улучшенной, р-н Весновка-Жибек-Жолы, втроём с ребёнком, места мало. Решили расшириться, т.к. ждать, пока после дождичка в четверг достроят наш коттедж на Елисейских Полях уже достало. Пытались найти обмен с доплатой на 2-ку (расчитывали около 20000$) пара вариантов приемлимых возникала, но до конкретики так и не дошло. Выставили на продажу, сразу возникло пара покупателей, первый, кто дал 58000$ и задаток, тот и забрал квартиру. Пока договаривались, брали справки и т.д. прошло три недели (возникли сложности с корректировкой и т.п.) за это время перешерстили кучу вариантов, искали в квадрате Розыбакиева-Шевченко-Макатаева-Сейфуллина с большой кухней. В пределах 78000-85000. Заметили, что разницы по цене между двушками и трёшками практически нет. Поэтому стали смотреть трёхкомнатные. Все более-менее хорошие квартиры в хороших районах улетают на ура ещё до выхода "Крыши", (нам как то предлагали за день-два до выхода газеты базу квартир за 10000тг.) в продаже в основном обычные трёшки-распашонки и пр. с маленькими кухнями, либо подороже со студиями, но в принципе это всё та-же хня. Ещё навалом квартир в Тастаке, при этом планировка там просто зашибеная. Очень много, практически каждая вторая картира в залоге у банка. куда ни придёшь на просмотр, все хозяева говорят, что сложности с деньгами, долгами, кредитами. Если недели три назад каждый продавец готов был двигаться по цене на 3-6тыс. $, то последнее время торгуются все неохотно, сбрасывают 1000-2000 максимум. С хорошими квартирами речь о торге даже не идёт. Объявления в Крыше последние две недели одни и те же. Маклеры особо не напрягаются, говорят, что за последнее время народ как будто решил избавляться от наличных денег, в день происходят по 5-7 сделок. Как ни позвонишь по приглянувшемуся варианту, сразу слышишь - продано.
За это время мы склонялись к двум вариантам, в одном случае даже привезли задаток, но всё срывалось в последний момент (слава Богу!! :D ). В итоге совершенно случайно поехал по делам и решил посмотреть одну квартиру за 110000$ на Айманова-Виноградова, при этом на такую сумму не расчитывал вообще, и ехал просто так попарить продавцам мозги :spy: . Фотки квартиры этой в крыше очень понравились :D . Когда приехал на место встречи, подумал, что не надо просто так людям мозги парить, и их время отнимать, хотел позвонить, извиниться и ехать дальше, но оказывается - сотку забыл.... :-/ Поэтому дождался маклера, зашёл в квартиру и понял, что "вот оно!" - то, что хотел, но боялся себе о этом сказать из-за цены. Огромная кухня (12), большие коридор, лоджия, комнаты. Суперский ремонт, столярка из нат. дерева, пластик, отличные качественные встроенные кухонный гарнитур, прихожка, стенные шкафы. Кафель до потолка в ванне, туалете, кухне, причём не дешёвка, а хорошего качества очень гармоничных тонов, напольная плитка. Приличная, интиллигентная, чистоплотная хозяйка. В общем идеальный вариант вселиться, немного обновить ремонт и жить в своё удовольствие :D . Плюс к этому маклер попалась весьма грамотная, сторговала у хозяев квартиру за 106000 и с нас взяла не 1000 за услуги а 500. На следующий день перезаняли у знакомых денег, в обед дали задаток и через два дня купили. Причём так удачно сложилось, что взяли деньги за свою квартиру, перешли Байзакова и тут же передали их дальше :) . 10 мая нам освободят квартиру и будем мы жить поживать.
За последний месяц вынес из этой ситуации следующие выводы: цены опускаются, но очень незначительно, и опускаются только на не самые лучшие варианты жилья. Хорошие квартиры в хороших районах как стоили дороже, так и будут стоить. Конечно это не ТЕ дикие и неподъёмные сотни тысяч, но и ждать что хорошие квартиры будут стоить как бараки тоже не стоит. Хотя сейчас снят мораторий на выселение за долги, з\п снижаются, кредиты платить надо, людей увольняют. Наверное летом может быть выброс жилья на продажу по сниженным ценам, но думаю, что если попадаются квартиры по сердцу, не стоит ждать с моря погоды, а то можно остаться ни с чем.
Но это только лишь моё мнение, не стоит меня забрасывать камнями :) . В каждом случае своя ситуация.

Сообщение отредактировал Gnome: 19.04.2009, 01:09:23

  • 0

#4357
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Смотрю объявления о продаже 3 кмнт квартир в Мамыре.. есть по 180-200 тысяч.. я понимаю, квадратура 100, в некоторых квартирах - теплые полы, гардероб.. Но все таки - реальные ли это цены для этих новостроек? Действительно ли там такие хорошие дома? стоит тратить свое время на просмотр этих вариантов? Кто-нибудь ориентируется в Мамыре? Что посоветуете?
  • 0

#4358
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Смотрю объявления о продаже 3 кмнт квартир в Мамыре.. есть по 180-200 тысяч.. я понимаю, квадратура 100, в некоторых квартирах - теплые полы, гардероб.. Но все таки - реальные ли это цены для этих новостроек? Действительно ли там такие хорошие дома? стоит тратить свое время на просмотр этих вариантов? Кто-нибудь ориентируется в Мамыре? Что посоветуете?

1 квм = 1800 -2000 уе??? :) Они что с бодуна ???
имхо
Аптека за углом.
  • 0

#4359
perfetti

perfetti
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! Хотел посоветоваться. Нашел квартиру в Орбите 4, 3-х комн. обычка 62(45)6 5(5), обсолютно никокого ремонта 72 000 окончательно. Дорого? :)
  • 0

#4360
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет! Хотел посоветоваться. Нашел квартиру в Орбите 4, 3-х комн. обычка 62(45)6 5(5), обсолютно никокого ремонта 72 000 окончательно. Дорого? :)


1. не дёшево... но
2. в панельке это одна из лучших планировок (три отдельных комнаты - правильно?)
3. сама ищу такую, в районе Сити Центра, здесь они стоят 80-90 с косметическим ремонтом средние этажи(ниже спускать не хотят, ну 2-3 тыщи)
4. если район устраивает, двор чистый, окна смотрят не на помойку и т.д. - нормальная цена. можно брать

Удачной покупки! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.