Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3801
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Привет, господа! Подскажите 3-ка 100 кв. м, с ремонтом, в ЖК "Ботанический сад" за 300 килос, не дорого?



я бы сказал неправдоподобно дешево.
  • 0

#3802
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Привет, господа! Подскажите 3-ка 100 кв. м, с ремонтом, в ЖК "Ботанический сад" за 300 килос, не дорого?



я бы сказал неправдоподобно дешево.


Скажите Вы продаете или Вам предлагают купить? Если продаете то я заинтересован! :cool:
  • 0

#3803
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
почему неправдоподобно дешево?
жк Талисман с ремонтом есть по 2 500 за квадрат.
в ботаническом саде 3 000 - нормально, но можно еще поторговаться.
имхо.
  • 0

#3804
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Народ, а не подскажете, что за район "военного городка" в Турксибском районе?

Хороший, плохой? Какие у него особенности?

месторасположение вам выше уже обозначили)...ну а если без эмоций..если вас не смущает:
-наличие рядом военных училищ/частей и др
-месторасположение..ТО...
вы наверняка заметите:
-неплохие планировки/года постройки
-смешные цены

но все же если вам не важен район..лучше уж обратите свой взор на соседние микрорайоны Жулдыз....тоже в жопе, но дома есть неплохие..80-х годов..отличные планировки и лоджии..там поприличней мне кажеца..не так темно...удобней проезжать и все такое... :cool:


Спасибо!

все предельно ясно :fie:

Только про смешные цены я бы не сказал...

P.S.Кстати, что такое ТО?

Сообщение отредактировал Drive!: 04.08.2008, 10:04:58

  • 0

#3805
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

почему неправдоподобно дешево?
жк Талисман с ремонтом есть по 2 500 за квадрат.
в ботаническом саде 3 000 - нормально, но можно еще поторговаться.
имхо.


Талисман и Ботанический - две большие разницы. Просто очень большие. Можно просто проехать и посмотреть. Если, конечно, на терриорию Ботсада пустят.
  • 0

#3806
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

P.S.Кстати, что такое ТО?

ТО=таким образом :cool:
а какие там могут быть цены?..
50-60 за хорошую трешку потолок...должен быть :fie:
  • 0

#3807
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а какие там могут быть цены?..
50-60 за хорошую трешку потолок...должен быть :cool:

Пральна
А лучше 20
  • 0

#3808
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Нет, предлагают купить в "Бот.саде", но, кажется, что я в пролёте. Хозяин хочет 300 не меньше и только налом. Об ипотеке и слышать не хочет.

почему неправдоподобно дешево?
жк Талисман с ремонтом есть по 2 500 за квадрат.
в ботаническом саде 3 000 - нормально, но можно еще поторговаться.
имхо.

Мой предыдущий ответ для артур57.
  • 0

#3809
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Привет, господа! Подскажите 3-ка 100 кв. м, с ремонтом, в ЖК "Ботанический сад" за 300 килос, не дорого?



я бы сказал неправдоподобно дешево.

М-да
Видимо хозяину очень сильно деньги нужны
Цена действительно черезчур либеральная
  • 0

#3810
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Народ, а не подскажете, что за район "военного городка" в Турксибском районе?

Уточните. Насколько мне известно, есть просто "военный городок", он расположен ниже Бекмаханова (дорога жизни в Нижней Пятилетке :cool: ) между Цеткин и Спасской, где-то на уровне Лермонтова, ниже школы. А заметно восточнее его есть 11 и 12 военный городок, если не ошибаюсь с нумерацией.

Сообщение отредактировал Kaharman: 04.08.2008, 15:00:32

  • 0

#3811
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kaharman: 04.08.2008, 14:59:54

  • 0

#3812
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Народ, а не подскажете, что за район "военного городка" в Турксибском районе?

Уточните. Насколько мне известно, есть просто "военный городок", он расположен ниже Бекмаханова (дорога жизни в Нижней Пятилетке :cool: ) между Цеткин и Спасской, где-то на уровне Лермонтова, ниже школы. А заметно восточнее его есть 11 и 12 военный городок, если не ошибаюсь с нумерацией.


Честно говоря, не знаю, смотрел по объявлением в крыше...
  • 0

#3813
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
назрел вопрос. налоговый.

мы продаем квартиру и тут же покупаем.
я должна платить налог? если да, то какой? сколько?
  • 0

#3814
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

мы продаем квартиру и тут же покупаем.
я должна платить налог? если да, то какой? сколько?

Судя по тому, что Вы живете там уже давно, - нет.
Индивидуальный подоходный налог взимается с разницы в цене перепродажи, если с момента покупки квартиры к моменту ее перепродажи прошло не более года. Это введено в целях предотвращения спекуляции жильем. В Вашей ситуации этого нет.
  • 0

#3815
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

мы продаем квартиру и тут же покупаем.

вот если вы покупаете и тут же продаете одно и то же жилье, то придется платить.

почему неправдоподобно дешево?
жк Талисман с ремонтом есть по 2 500 за квадрат.
в ботаническом саде 3 000 - нормально, но можно еще поторговаться.
имхо.

согласен. имхо сейчас уже очень очень очень мало народу, который выложит 300 кило зеленью...
выбор слишком огромен для таких бабок.
  • 0

#3816
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Хоть это и дневник по 3-комнатной квартире, но пока кризис набирал обороты и цены падали, я как топикстартер добрался и до просмотра 4-комнатных квартир.

7. Пушкина-Токмакская. (Токмакская - маленькая улочка между Маметовой и Раимбека, ближе к последней). 4-хкомнатная. 3 из 5, панель. Планировку расписывать не буду, хата из разряда стандартных, где квадратура от 72 до 75 м и все комнаты изолированные. В ней 2 маленькие спальни и 2 комнаты по 17 м, кухня около 8 м.

Хозяйка очень неприятно врет напропалую про квартиру.
В объяве площадь - 75 м, когда начал смотреть техпаспорт и переспрашивать квадратуру, стала сразу говорить "ну может, 74". Не пожалел ее и ткнул в "72,8".
Одна комната без стены и двери. Хозяйка утверждала, что здесь был стенной шкаф. По техпасорту там стена. На соответств-й вопрос об узаконении хозяйка злобно молчит.
Окна смотрят прямо на Пушкина, притом на незабвенную саяхатовскую остановку, и улица очень близко. Утверждает, что в квартире тихо :laugh: :laugh: , хотя про мечеть все же признала, что от нее шумно.
Грит, что в залоге в банке небольшая сумма. На вопрос, какая сумма, отвечает, что меньше половины. Аха, около 60 тонн, конечно сумма небольшая. :D

Просит 125 и готова уступить........ ЦЕЛЫХ 500 баксов!!! :laugh: Говорит: "мне же потом жить где-то надо". Как я понял, хозяйке тяжко платить ипотеку.

млииин.... неужто все-таки нагрянет реальный кризис... не дай Бог!!! ведь всем худо придется.


6. Байзакова-Айтеке би. Кирпич, 3 из 5, незалоговая, неугловая, год постройки - вроде граница 70-х-80-х. Конченая и убитая в усмерть.

смотрел ее на прошлой неделе...
полностью согласен с оценкой...
из плюсов - есть домофон и идет ремонт подъезда...
из минусов - то что озвучено выше, дом в яме, окна на байзакова, плюс цена...

ЗЫ седня узнал, что хата на богенбая-исаева (чешский, 5(5), убитая) ушла вчера за 93

а куда ушла не сказали? :D)))


ЗЫ седня узнал, что хата на богенбая-исаева (чешский, 5(5), убитая) ушла вчера за 93

Охренеть. Хозяйка и ниже же готова была спускать, да и не стоит этого квартира.
Видно, повезло ей, и попался любитель маленьких убитых "чешек".

отжигаете!! ;)))))))
в таком случае весь город наполонили любители "хрущевок" - видимо ностальгия пробирает ;))
  • 0

#3817
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Привет, господа! Подскажите 3-ка 100 кв. м, с ремонтом, в ЖК "Ботанический сад" за 300 килос, не дорого?

А где это? Между Триумфальной аркой и Эйфелевой башней? Или может рядом с Лувром? Может прям прям посреди Трафальгарской площади, а?
Народ, вы когда очнетесь и поймете ГДЕ вы живете?! Красная цена этому "ботаническому заду" стошка в натяг. Да чтобы еще хозяин поплакал, поуговаривал, танец маленьких лебедей исполнил.
Юрий, срочно возьмите сегодня по три, завтра продадите за семь. Прекрасный ШАНС! Лошарики еще остались. Они неистребимы. :laugh:
  • 0

#3818
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А где это? Между Триумфальной аркой и Эйфелевой башней? Или может рядом с Лувром? Может прям прям посреди Трафальгарской площади, а?
Народ, вы когда очнетесь и поймете ГДЕ вы живете?! Красная цена этому "ботаническому заду" стошка в натяг. Да чтобы еще хозяин поплакал, поуговаривал, танец маленьких лебедей исполнил.


Зря ты трешку купил If, теперь тема во флейм превратилась :-D

2Lego: по 100к ботсад вряд ли когда-нибудь в обозримом будущем будет, ибо рассчитан на upper middle income и выше, а подобных объектов в городе (пока) не очень много, спрос они всегда найдут. Думаю за 3к/метр+- квартира может уйти, хотя конечно вопрос какая там реальная площадь (может быть и 85-90) и качество ремонта.
  • 0

#3819
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Зря ты трешку купил If, теперь тема во флейм превратилась :-D

а почем ты купил и где если не секрет?-))ради чего эту ветку открывали?
  • 0

#3820
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Зря ты трешку купил If, теперь тема во флейм превратилась :-D

2Lego: по 100к ботсад вряд ли когда-нибудь в обозримом будущем будет, ибо рассчитан на upper middle income и выше, а подобных объектов в городе (пока) не очень много, спрос они всегда найдут. Думаю за 3к/метр+- квартира может уйти, хотя конечно вопрос какая там реальная площадь (может быть и 85-90) и качество ремонта.

Количество предствителей upper middle income явно преувеличено. Те, кто ими был, уже давно с хатой, а в текущих условиях предпосылок для активного формирования этого класса нет. А по сему общий тренд утянет вниз цены и на псевдо-люкс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.