Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2521
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Район Академгородка отличный. Меня только смущает близость мечети. Не будет ли часика в четыре ночи муэдзин на утренний намаз звать :rolleyes:


Тигра, ни за что не покупайте угловые хаты.
Там холодно, плесень, грибок и по внешним стенам лазают человеко-пауки


Сейчас в любом современном проекте хата угловая получается... Дома ведь башенной компоновки в основном...


За 5 лет проживания, ни разу ничего не слышал, правда в последнее время по пятницам, бывает, побирушки из соседних республик там собираются.
  • 0

#2522
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Район Академгородка отличный. Меня только смущает близость мечети. Не будет ли часика в четыре ночи муэдзин на утренний намаз звать :rolleyes:

Мы поэтому отказались от квартир в Орбите, слишком близко к мечети
  • 0

#2523
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Район Академгородка отличный. Меня только смущает близость мечети. Не будет ли часика в четыре ночи муэдзин на утренний намаз звать :rolleyes:


Вот кстати хороший вопрос к akadem-у.... Никогда там не слышал. Это вобщем-то не мечеть. Это университет.

За 5 лет проживания, ни разу ничего не слышал


А, ну вот.
  • 0

#2524
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Район Академгородка отличный. Меня только смущает близость мечети. Не будет ли часика в четыре ночи муэдзин на утренний намаз звать :rolleyes:


Вот кстати хороший вопрос к akadem-у.... Никогда там не слышал. Это вобщем-то не мечеть. Это университет.

За 5 лет проживания, ни разу ничего не слышал


А, ну вот.


Да, я и не говорил что это мечеть, это мусульманский университет.
  • 0

#2525
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Сейчас в любом современном проекте хата угловая получается... Дома ведь башенной компоновки в основном...


Ну так как я понял Юрий немного жестоко стебается. :D


Тигра +1,67% как бы не пинали Крышу бандерлоги что-то да отражает.
ИМХО Михайло был прав на все 101% Дно настало.
Если и правда вдуматся в цены Бишкека и Ташкента, то картинка вроде становится ясной :D
Куда еще вниз то, до уровня Сомали что-ли :D
Хотя конечно все ИМХО и х.з. т.к. неблагодарное это дело что-то прогнозировать. :D

В пиндосии что-то чуть чуть позитивом повеяло:
http://top.rbc.ru/ec...shtml?permanent

Сообщение отредактировал E-320: 14.05.2008, 22:13:30

  • 0

#2526
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это наверное наши в Москве цены ломать начали?


Кол-во комнат 3-комнатная
Тип строения: пан.
Этаж 1 (5)
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. 2 балк.
Телефон отд.
улучш., мкр "Тастак" - на равноценную, г.Москва, Санкт-Петербург, варианты,

Сообщение отредактировал poisk: 14.05.2008, 23:29:24

  • 0

#2527
штраубэ

штраубэ
  • Гость
  • 23 сообщений
А у вас местный тугрик не повалился случайно?
У нас што-то рубль зашаталло
  • 0

#2528
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А у вас местный тугрик не повалился случайно?
У нас што-то рубль зашаталло

Есть маленький прогиб. Но пока причина не яснаю
  • 0

#2529
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вчера после работы провел небольшое турне по городу
посмотрел 4 квартиры подряд.

все улучшенные трешки

1. 9(9) - Гагарина - Водозаборная (выше Строймарта), 75 кв. убитая. пустая. 108 тыс. Недоразумение с риэлтором. она ошиблась этажом. и там трубы торчат рядом какой то заводик. вобщем зря смотрел.

2. 3(5) кирпич. Розыбакиева-Басенова. 89 г.п. неугл. 75 кв.м. перепланировка неузаконенная. хорошая квартирка с рем. в залоге 120 тыс. просят 130 но за 120 вроде отдадут. дворик очаровательный. 4 длинных одинаковых 5-этажек по периметру. Хозяева живут там уже 14 лет, взрослая пара, возвращают кредит и переезжают в Астану жить у детей. Кредит брали дети под залог квартиры на бизнес в Астане год назад.

3. 8(9) Розыбакиева-выше Сатпаева, прямо за головным офисом Халык банка. 80 кв.м. высокие потолки. чистый асфальтированный двор. шикарный вид из окна. окна выходят на восток и запад. жене очень понравился. хозяин - состоятельный человек с Самала, покупал в прошлом году дом для дочери если она выйдет замуж, и ремонт сделал. сейчас квартира сдается за 1300$ плюс квартплата. Сейчас дочь выходит замуж в Астану, потому продает. просил 135 тыс. потом согласился и за 125 вместе с мебелью и бытовой техникой.

4. 5(9) угл. двухподъездная девятиэтажка на Жамбыла Байзакова. только начали продавать просят 135 тыс. очень огорчились когда я предложил 100 тыс.

Жене очень понравился 3-й вариант. какие будут ИМХИ?
  • 0

#2530
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Жене очень понравился 3-й вариант. какие будут ИМХИ?

Ага, тока третий и стоит рассматривать, тока район - дерьмо. У меня там есть подземный гараж, я его хорошо знаю. Загазованность жуткая, вечная пробка на Розыбакиева и худший район в городе по наличию бериллия (плохо для аллергеников).
В остальном все нормально, кроме цены. Очень высокая цена в сравнении с ценами сезона:
осень-зима 2008-2009.
:D
  • 0

#2531
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

3. 8(9) Розыбакиева-выше Сатпаева, прямо за головным офисом Халык банка. 80 кв.м. ............

Жене очень понравился 3-й вариант. какие будут ИМХИ?

Ужинать можно будет в Пруссии

Через Розыбакиева в куатовских домах можно купить подземный паркинг.

А сам район, конечно - задница
  • 0

#2532
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
ИФ и другие знающие обитатели ветки, подскажите плиз как происходит щас процесс купли-продажи квартиры, что за чем делаецо, какие бумажки должны быть и пр. (с точки зрения покупателя). лучше всего по пунктам расписать в порядке очередности выполнения. заранее спасибо.:D
  • 0

#2533
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Мне больше нравится второй вариант, т.к в третьем 8 этаж!!!-а если свет отключат?
Живу в этом районе (Джандосова-Розыбакиева), все устраивает, хочу расширятся, ищу в этом же районе. Если можете коордитанты по второму варианту в личку!! :D
  • 0

#2534
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
зачем в личку :D
+7 701 795 2909, 327 14 48 - Анара - риэлтор
удачи!

ИФ и другие знающие обитатели ветки, подскажите плиз как происходит щас процесс купли-продажи квартиры, что за чем делаецо, какие бумажки должны быть и пр. (с точки зрения покупателя). лучше всего по пунктам расписать в порядке очередности выполнения. заранее спасибо.

я вот не в курсах по пунктам и в подробностях.
по моему так
1. оформляется задаток у нотариуса
2. продавец сдает документы в ЦОН. там все рассматривается от 3 до 7 дней на наличие обременений и тд (не знаю обновляется ли техпаспорт и перепланировки)
3. после получения каких то документов от ЦОН оформляется сделка купли продажи.
  • 0

#2535
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
задаток нотариально оформлять не обязательно!
  • 0

#2536
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

задаток нотариально оформлять не обязательно!


еще справка с ЦОН-а действует ровно 1 день. в этот же день нужно оформляться. Т.е передача денег и тп. и в договоре все должно быть описано. когда выселение прежних владельцев и тп.
  • 0

#2537
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ ну сколько можно уже... Не смотрите западнее маркова, ну фиг с ним байзакова, раз уж так хочется утыркаться.
Не тянете центр, возьмите в коктемах, там есть кирпич... если он дорогой, то куй с ним возьмите панель. Коктем вполне хорош, старые дворы, школы, садики, университеты все под боком, речка, парки и т.п.

Добейте ипотекой в конце концов... НО не берите в жопе!
  • 0

#2538
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

я вот не в курсах по пунктам и в подробностях.
по моему так
1. оформляется задаток у нотариуса
2. продавец сдает документы в ЦОН. там все рассматривается от 3 до 7 дней на наличие обременений и тд (не знаю обновляется ли техпаспорт и перепланировки)
3. после получения каких то документов от ЦОН оформляется сделка купли продажи.

а задаток разве обязательно? ИМХО можно по человечески без задатка обойтись. я когда то давно продавал квартиру в аЦТане, задатка не брал. выписал спраку в ЦОН (об обременениях, которая один день действительна) и в тот же день у нотариуса оформил сделку.
вопрос еще по поводу долгов за квартиру. как ето все проверить?
еще вопрос по поводу разрешений от родственников продавца?
  • 0

#2539
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
то If
Мне кажется второй вариант лучше третьего:
Вы ждете пополнения в семье, лифт не будет работать и жене придется тащить коляску с ребенком на себе на 8-й этаж. Знаю по опыту подруги, оа частенько такой физкультурой занималась (живут на 9-м). Хотя решать Вам и только Вам.
  • 0

#2540
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ, еще раз:
1. Нужен 5-ти этажный дом, не больше, не меньше...
2. Не западнее байзакова
3. От альфараби до гоголя
4. Кирпич, можно и панель если все остальное подойдет
5. Говоря Вам про 2009 год - я все же не уверен что в 2009 году будет все плохо... как не крути а у РК из 6 карт на руках 3 козыря (нефть, зерно, металлы) по миру...
6. Ну и помните - бабки - шелуха, нравится берите, в конце концов половина из Вашей суммы не заработаные бабки, а халява... т.е. Если купите за 120 + 60 ипотека, на самом деле это 60+60 :D

а 60 в ипотеку - это на 20 лет под 15 - 790 баксов в месяц... поплатите с полгодика, передохнете и загасите дострочно. Не беда.

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 10:41:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.