Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2541
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

то If
Мне кажется второй вариант лучше третьего:
Вы ждете пополнения в семье, лифт не будет работать и жене придется тащить коляску с ребенком на себе на 8-й этаж. Знаю по опыту подруги, оа частенько такой физкультурой занималась (живут на 9-м). Хотя решать Вам и только Вам.

***Совершенно согласна.
Пятиэтажка в кирпиче в верхней части города улучшеная рулит..

а восьмой из девяти - УЖАС нах)

ИФ ну сколько можно уже... Не смотрите западнее маркова, ну фиг с ним байзакова, раз уж так хочется утыркаться.
Не тянете центр, возьмите в коктемах, там есть кирпич... если он дорогой, то куй с ним возьмите панель. Коктем вполне хорош, старые дворы, школы, садики, университеты все под боком, речка, парки и т.п.

Добейте ипотекой в конце концов... НО не берите в жопе!

***Иф, по 1600 за квадрат можно найти кирпич и там, где медведь говорит
  • 0

#2542
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
урсус. вы конечно правы центр это хорошо, но в наше время всеобщей глобализации, считаю загонять себя в такие границы и кабальную ипотеку не разумно, имхо в одном из самых грязных городов мира как алма-ата надо валить тока вверх. т.е. алмгауль-таугуль-орбита (прошу нашу птичку-орбиту не обижать и ж..й не называть), хватает бабла, то коктем, тама всегда почему то прохладней и зимой и летом, но я на протяжении пяти лет видела во что превращается тимирязева и этот самый воздух в коктеме благодаря увеличению автопарка алматы.
  • 0

#2543
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

урсус. вы конечно правы центр это хорошо, но в наше время всеобщей глобализации, считаю загонять себя в такие границы и кабальную ипотеку не разумно, имхо в одном из самых грязных городов мира как алма-ата надо валить тока вверх. т.е. алмгауль-таугуль-орбита (прошу нашу птичку-орбиту не обижать и ж..й не называть), хватает бабла, то коктем, тама всегда почему то прохладней и зимой и летом, но я на протяжении пяти лет видела во что превращается тимирязева и этот самый воздух в коктеме благодаря увеличению автопарка алматы.

Чем ближе к горам, тем выше бальность!Не забывайте об этом.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.05.2008, 11:14:02

  • 0

#2544
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кабальную ипотеку? Ипотека всего лишь инструмент.
Если ИФ последует моему совету и купит хату не за 120, а за 180 (60 ипотека) то:

1. Он купит реально хорошую хату, которую не надо будет менять лет 10, а в идеале вообще не надо будет менять.
2. 60 - ипотека, это 800 баксов в месяц - это ДЕШЕВЛЕ чем он платит сейчас в аренду, а если и не дешевле то сопоставимо.
3. 60 штук заработать - это вообще не проблема, ведь он как то заработал то что имеет... А заработав досрочно погасит кредит.

это по-любому лучше и возможно дешевле, чем купить хату в жопе, а потом лет через 3-5 понять, что надо перебираться, т.е. продавать, покупать, опять ремонт... В ТОПКУ ПУСТОЙ ДВИЖНЯК! В пустую потраченный талант (с)
  • 0

#2545
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

3. 8(9) Розыбакиева-выше Сатпаева, прямо за головным офисом Халык банка. 80 кв.м. высокие потолки. чистый асфальтированный двор. шикарный вид из окна. окна выходят на восток и запад. жене очень понравился. хозяин - состоятельный человек с Самала, покупал в прошлом году дом для дочери если она выйдет замуж, и ремонт сделал. сейчас квартира сдается за 1300$ плюс квартплата. Сейчас дочь выходит замуж в Астану, потому продает. просил 135 тыс. потом согласился и за 125 вместе с мебелью и бытовой техникой.

Жене очень понравился 3-й вариант. какие будут ИМХИ?

Иф, где там шикарный вид? На Куатовские башенки и хрущёвки с одной стороны и на пятихатки с другой? :D.

Воздух там действительно не ахти, особенно учитывая, прямо в упор - Беккер. Может до 8-го этажа меньше доходит - но оставлять открытыми там окна всё равно бы не советовал. Иначе западная лоджия будет в копоти.

Рядом больших супермаркетов нет, только 5-ка (ныне 7'я). Из ресторанов - разве что беккеровский, да китайский - на абая. Зато кафешек и БАНКОВ вокруг просто полным-полно (правда альянс свой РКО-шку закрыл).

Садики и школы только - гос. Хотя на 20-ой линии заново отделанный и открытый садик есть - вроде неплохой.
  • 0

#2546
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Бальность... это реально проблема, когда нибудь епнит не по децки...

Стройтесь ИФ - лучший вариант.
  • 0

#2547
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Странно, за 4 последних дня - всего 2 страницы объяв....
  • 0

#2548
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
где?
  • 0

#2549
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Чем ближе к горам, тем выше бальность!Не забывайте об этом.

***Странно, часть домов целая и невридимая - сотальные в хлам...
интересно, выжившие = монолит?
  • 0

#2550
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ипотеку бы оформил если бы был гражданином.
да и дадут ли сейчас? месяц будут рассматривать?
морочиться не хочу.

беккер сильно воняет?

там по сатпаева Дана есть вроде магазин

по 1600 за квадрат и ниже есть в центре но обычные хаты.
улучшенные с квадратурой от 75 кв. идут гораздо дороже.
  • 0

#2551
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

где?

***в электронной Крыше... по всем типам и райлнам... у меня за 14 мая - всего несколько объяв выходит... и то почти все - не Ата
  • 0

#2552
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
тимирязева-басенова кстати на разломе стоит
  • 0

#2553
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Иф, третий вариант не советую. ну грязный наш район!!! да и 8 этаж... про лифт и коляску вам правильно сказали. я со второго этажа таскаю, пупок надрываю и радуюсь что я так низко живу. магазин продуктовый рядом - семерочка - отстой, выбор продуктов никакой, обслуживание хамское, часто обсчитывают... я бы взяла второй вариант.
  • 0

#2554
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Чем ближе к горам, тем выше бальность!Не забывайте об этом.

***Странно, часть домов целая и невридимая - сотальные в хлам...
интересно, выжившие = монолит?

Землятресение всегда идет волной, поэтому так и получается. Кто то на гребень попадает, а кто то нет.
На гребне - самые сильные разрушения. Так вроде бы.
  • 0

#2555
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***а какая проблема немного подождать, чтобы потом жить в более лучшей квартире?

ведь деньги по-любому есть....и жить есть где...

а вот наши родители и в общагах рожали (гыгыгы)...

знаете как убедить вашу жену? показать ей пару ганвяцких квартир задорого)
  • 0

#2556
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


где?

***в электронной Крыше... по всем типам и райлнам... у меня за 14 мая - всего несколько объяв выходит... и то почти все - не Ата


Все объявы с 10 по 14 мая включительно исчезли вообще!

Сообщение отредактировал jul291075: 15.05.2008, 11:28:49

  • 0

#2557
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

тимирязева-басенова кстати на разломе стоит

ужас...
  • 0

#2558
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Магазин рядом - это фигня...
Один фиг отовариваться будете в рамсторе раз в неделю. А по мелочи (молоко, вода, сигареты, пиво, сникерсы да киндеры - в обычных магазинах кои есть ВЕЗДЕ.
ps1
В Дане вообще ничего не покупайте... разве что книжки по лестницей продают, да и то лучше в нормальном книжном например на тимирязева маркова.
зы2
разломы у нас по всему городу, тимирязева, весновка, ленина, фурманова, сатпаева и т.п.

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 11:41:13

  • 0

#2559
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

тимирязева-басенова кстати на разломе стоит


IF вы не могли бы выслать карту разломов покрупнее. Я на той что вы вывесили них...понять не могу. где что, какой район)
Заранее Спасибо
  • 0

#2560
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



где?

***в электронной Крыше... по всем типам и райлнам... у меня за 14 мая - всего несколько объяв выходит... и то почти все - не Ата


Все объявы с 10 по 14 мая включительно исчезли вообще!

***ДИВЕРСИЯ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.