Перейти к содержимому

Фотография

149 артелеристов на выход с вещамиО призыве офицеров запаса на воинскую службу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
НУ что, кто хочет на 2 года в армию?
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2008 года № 129
  • 0

#2
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Не прошедших воинскую службу"....Хех... а я прошел...(МЕ уходит,тихонько напевая под нос - "Артиллеристы, Сталин дал приказ...") :D
ЗЫ Там еще "языковеды" требуются,аж 18 человек.Вот этого добра на ЦТ выше крыши)))))

Сообщение отредактировал Раф: 18.02.2008, 19:32:39

  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
дивный список.
юристов и языковедов армии треба в два раза больше,чем мотострелков и танкистов.
С кем разводить собрались? :D
  • 0

#4
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А зачем в армии языковеды, артелеристов до ума доводить?
  • 0

#5
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
с китайцами договариваться... вот зачем!
  • 0

#6
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

дивный список.
юристов и языковедов армии треба в два раза больше,чем мотострелков и танкистов.
С кем разводить собрались? :D

вопрос, зачем стока артиллеристов?? чем стрелять собрались??
  • 0

#7
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
нехочется блин
  • 0

#8
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
А мне ужо 29 лет :D я туда не попадаю
  • 0

#9
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

дивный список.
юристов и языковедов армии треба в два раза больше,чем мотострелков и танкистов.
С кем разводить собрались? ;)

вопрос, зачем стока артиллеристов?? чем стрелять собрались??


Та не ссы, в Арыси и в Отаре найдется тебе еще чем пострелять...под Балхашом таки не все рвануть успело :D
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А зачем в армии языковеды, артелеристов до ума доводить?

Могу только предположить . Для работы с "языками", добытыми разведкой.

Ну или в крайнем случае для помощи армейским терапевтам. :D
  • 0

#11
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


А зачем в армии языковеды, артелеристов до ума доводить?

Могу только предположить . Для работы с "языками", добытыми разведкой.

По простоте своей подумал, что речь шла именно о лингвистах, сейчас уже засомневался. Возмножно это специалисты по... жестким методы допроса. :D
  • 0

#12
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
:D Видимо 23 почуял премьер....недоукомплектованность ;)

#13
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...не новость, но всё... Не первый год недобор офицерского состава. Меня б взяли, - пошёл бы снова...
  • 0

#14
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

инженер по электронно-вычислительной технике и программированию

Где они 14 програмеров найдут? Они в прошлом году 4 не могли набрать. Возили на пункт сбора, который на сейфулина, давай мозги мыть про почетный долг, и сахарную службу в министерстве, и даже про грядущее повышение зп. Заходили группами по 3 человека, практически все с опытом работы в ком. структурах, из той группы в которой я был, один согласился (ему терять нечего было, он бюджетник), так полковник аж подпрыгнул, его эмоции передать не могу. Я когда у него спросил, какого фига они дергают тех, у кого уже жизнь устроилась, семьи, хорошая работа, почему не берут выпускников с кафедры, "Не идут!", я даже не поверил, так они там в 2 голоса заголосили, типа "скажи кто может пойти, мы его даже вызывать не будем, сами к нему поедем, уговаривать будем..." И это при том, что в коридоре сидело около 30 человек, а сколько до этого прошло...
  • 0

#15
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

...не новость, но всё... Не первый год недобор офицерского состава. Меня б взяли, - пошёл бы снова...

поаллахакбарить :rolleyes: :(
шутка, не обижайтесь :-/
мда, хорошо что я - пехотинец. наших всегда было больше чем надо :(

Сообщение отредактировал zhayau_musa: 19.02.2008, 09:10:31

  • 0

#16
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Где они 14 програмеров найдут? Они в прошлом году 4 не могли набрать. Возили на пункт сбора, который на сейфулина, давай мозги мыть про почетный долг, и сахарную службу в министерстве, и даже про грядущее повышение зп. Заходили группами по 3 человека, практически все с опытом работы в ком. структурах, из той группы в которой я был, один согласился (ему терять нечего было, он бюджетник), так полковник аж подпрыгнул, его эмоции передать не могу. Я когда у него спросил, какого фига они дергают тех, у кого уже жизнь устроилась, семьи, хорошая работа, почему не берут выпускников с кафедры, "Не идут!", я даже не поверил, так они там в 2 голоса заголосили, типа "скажи кто может пойти, мы его даже вызывать не будем, сами к нему поедем, уговаривать будем..." И это при том, что в коридоре сидело около 30 человек, а сколько до этого прошло...

ИМХО! брать надо из комерческих структур парней, потому как у них на протяжении всей службы будет стремление побыстрее вернутся. а если мальчик после универа, ничего не видел нигде не работал ему кажется что это щастье служба в армии. и так и остаются такие люди киснуть.... а вот про "про почетный долг" никак не могу в голову взять, значит как учить в универе так мать с отцом, а долг родине

Сообщение отредактировал рюмка: 19.02.2008, 09:15:51

  • 0

#17
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не пойму трудно что ли сделать как амеры отслужил получи социальные льготы - бесплатное высшее или нормальные зарплаты положили хотя бы для специалистов которых не хватает. А по поводу не идут служить - однозначно не могут научим не хотят заставим - расслабили народ до безобразия
  • 0

#18
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А мне ужо 29 лет :-/ я туда не попадаю


не факт.. могут на годик пригласить :rolleyes:
мне 31 ито как-то неуверенно себя чувствую...
  • 0

#19
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Та не ссы, в Арыси и в Отаре найдется тебе еще чем пострелять...под Балхашом таки не все рвануть успело :rolleyes:

бгг! 1 генерал буит стрелять, а остальные офисеры в ладоши хлопать :-/
  • 0

#20
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
И так покатили.
Артиллеристы 149,
радиотехнические войска воздушной обороны. 89
Зенитно-ракетные войска 10
Ракетное артиллерийское вооружение 3

Не хило так. Во все эти позициями могу призвать. Неужели не хватка такая кадровиков. И как всегда сейчас начнут трогать пиджаков так как все кто отучился в училищах толком не чего не могут так как соображай заточен не под то. Помню в 2003 году на стрельбище призвали для повышения квалификации сразу после универа так офицеры которые отслужили по 2-3 года не знали как вести огонь по движущейся цели с ЗУ 23-2 за то прекрасно знали как солдат гонять и дурную работу им придумывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.