Перейти к содержимому

Фотография

149 артелеристов на выход с вещамиО призыве офицеров запаса на воинскую службу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а только мужчин призывают? А то я тоже офицер запаса и не служила :rolleyes:
  • 0

#22
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я тут чё-то не догоняю, что за долг родине?! Ну нифига себе, я получаю з.п., не хочу хвалиться не маленькую, с неё идут соответствующие налоги в бюджет в том числе на эту сранную армию и я ещё чё-то должен?!?!! Согласен пойти но при условии что меня не увольняют с работы и платят такую же з.п. как и сейчас, ну и конечно весь соц. пакет (авто с водилой, лимит на сотку, премии).
  • 0

#23
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А мне ужо 29 лет :( я туда не попадаю

не факт.. могут на годик пригласить :rolleyes:
мне 31 ито как-то неуверенно себя чувствую...

обойдутся! пару раз пытались несколько лет назад, потом им сказали, что "наша Армия очень много приобретёт, потеряв его, как солдата" и они передумали меня звать :)



Я тут чё-то не догоняю, что за долг родине?! Ну нифига себе, я получаю з.п., не хочу хвалиться не маленькую, с неё идут соответствующие налоги в бюджет в том числе на эту сранную армию и я ещё чё-то должен?!?!! Согласен пойти но при условии что меня не увольняют с работы и платят такую же з.п. как и сейчас, ну и конечно весь соц. пакет (авто с водилой, лимит на сотку, премии).

посмиялсо :( спасибо :-/
  • 0

#24
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ё моё, 96 ПВОшников! Да они охрененли, с кем воевать собрались? Хорошо что у меня отсрочка. Пора завязывать с этим вонючим казахским гражданством!
  • 0

#25
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

И так покатили.
Артиллеристы 149,
радиотехнические войска воздушной обороны. 89
Зенитно-ракетные войска 10
Ракетное артиллерийское вооружение 3

Не хило так. Во все эти позициями могу призвать. Неужели не хватка такая кадровиков. И как всегда сейчас начнут трогать пиджаков так как все кто отучился в училищах толком не чего не могут так как соображай заточен не под то. Помню в 2003 году на стрельбище призвали для повышения квалификации сразу после универа так офицеры которые отслужили по 2-3 года не знали как вести огонь по движущейся цели с ЗУ 23-2 за то прекрасно знали как солдат гонять и дурную работу им придумывать.

+1.
Нам просто на сборы не дали эти ЗУ шки. А сейчас 3 года спустя я ее минут 40 заряжать только буду пока вспомню, а ежели не дай бог еще куда и шмальну дык это мало кому хорошо станет.
А нынешнее поколение, так там в ПВО набрали фиг знает кого, они кроме ПЗРК ничего и не изучают, географы, да прочие болтологи.
  • 0

#26
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
16 инженер по электронно-вычислительной технике и программированию 14 человек

это они так админов обзывают :rolleyes:
пойти что ли? военника все равно нету, хотя 27 уже исполнилось :-/
  • 0

#27
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


А мне ужо 29 лет :-/ я туда не попадаю


не факт.. могут на годик пригласить :rolleyes:
мне 31 ито как-то неуверенно себя чувствую...


До возраста 45 лет могут брать на перепдготовку.Не путайте с призывным возрастом.
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не путайте с призывным возрастом.

а какие сейчас призывные возраста? :rolleyes:
  • 0

#29
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я тут чё-то не догоняю, что за долг родине?! Ну нифига себе, я получаю з.п., не хочу хвалиться не маленькую, с неё идут соответствующие налоги в бюджет в том числе на эту сранную армию и я ещё чё-то должен?!?!! Согласен пойти но при условии что меня не увольняют с работы и платят такую же з.п. как и сейчас, ну и конечно весь соц. пакет (авто с водилой, лимит на сотку, премии).

Ваши возмущенные выкрики низменны и мещански смотрятся на фоне существующей во всех странах почетной профессии -Родину защищать!
Вспомнилось:
(С)
- Ты, не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей своих убитых, а про свои пятьдесят
тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком. - сказал Жеглов

Сообщение отредактировал Badfinger: 19.02.2008, 14:29:39

  • 0

#30
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Плохой палец: это было когда, тогда какой у тебя аватар. когда после армии без проблем можно было устроиться на работу, когда там не было проблем внутри, ну и т.д....

Осётр: попадаешь ты, как и я тоже под призывной возраст :rolleyes:
  • 0

#31
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А зачем в армии языковеды, артелеристов до ума доводить?

Вообще-то, для меня загадка, почему понадобились именно языковеды, а не переводчики. Это, кстати, разные специальности. И если, к примеру, по юристам огласили список, на какую область они требуются, то с языковедами как-то не ясно, по какому вообще языку у них дефицит.
  • 0

#32
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Плохой палец: это было когда, тогда какой у тебя аватар. когда после армии без проблем можно было устроиться на работу, когда там не было проблем внутри, ну и т.д....

Осётр: попадаешь ты, как и я тоже под призывной возраст :-/

Работодатель обязан в данном случае сохранить за вами место. Посмотрите трудовой договор, если он имеется.
Вопрос -есть ли такая гарантия, и выполняется ли у нас , действительно может быть сейчас даже очень сомнителен :rolleyes:
  • 0

#33
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ё моё, 96 ПВОшников! Да они охрененли, с кем воевать собрались? Хорошо что у меня отсрочка. Пора завязывать с этим вонючим казахским гражданством!

вас тут никто и не держит :rolleyes:
  • 0

#34
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
топегстартер: что было по русскому языку? :rolleyes:
  • 0

#35
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

топегстартер: что было по русскому языку? :D

Антилеристам из грамот надобно знать только мотематеку, тригонометрию , ну и в дальномерах разбираться :laugh:
  • 0

#36
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Плохой палец: это было когда, тогда какой у тебя аватар. когда после армии без проблем можно было устроиться на работу, когда там не было проблем внутри, ну и т.д....

Осётр: попадаешь ты, как и я тоже под призывной возраст :laugh:

Работодатель обязан в данном случае сохранить за вами место. Посмотрите трудовой договор, если он имеется.

Увы и ах, тем более вот что говорит трудовой кодекс:
Статья 58. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
1. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) при призыве (поступлении) работника на воинскую службу со дня предъявления работником соответствующего документа не позднее чем в трехдневный срок;

есть правда небольшая лазейка, но это ПРАВО работодателя а не ОБЯЗАННОСТЬ взять вас обратно в компанию:
Статья 149. Гарантии при выполнении работниками государственных или общественных обязанностей
3. Работник, отслуживший срочную воинскую службу, имеет преимущественное право при приеме на работу на то же предприятие, где он работал до призыва на срочную воинскую службу.
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А зачем в армии языковеды, артелеристов до ума доводить?

Вообще-то, для меня загадка, почему понадобились именно языковеды, а не переводчики. Это, кстати, разные специальности.

а для армейских эта разница не существенна - метла выдается одного калибра и тем и другим, а на каком языке они будут там с ней договариваться уже их проблемы :laugh:
  • 0

#38
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А зачем в армии языковеды, артелеристов до ума доводить?

Вообще-то, для меня загадка, почему понадобились именно языковеды, а не переводчики. Это, кстати, разные специальности.

а для армейских эта разница не существенна - метла выдается одного калибра и тем и другим, а на каком языке они будут там с ней договариваться уже их проблемы :laugh:

Могло быть еще проще: составители документа неправильное слово в Википедии посмотрели.
  • 0

#39
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


...не новость, но всё... Не первый год недобор офицерского состава. Меня б взяли, - пошёл бы снова...

поаллахакбарить :laugh: :lol:
шутка, не обижайтесь :D
мда, хорошо что я - пехотинец. наших всегда было больше чем надо :D

У Тебя аватара точь в точь флаг артиллерии Израиля :spy:
  • 0

#40
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пакуйте вещмешки призывники! :laugh: Министр нашей обороны намерен создать мобильную армию из специалистов высокого класса. Представляете, как вам льстят! А как нуждается в вашем крепком плече весь наш казахстанский народ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.