Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#681
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Отдам молочный и чайный гриб в добрые руки. Район ЦУМа.

Отдала все, как новые подрастут - напишу.
  • 0

#682
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
хотел спросить если его держать в холодильнике он испортится? или нужно его регулярно заквашивать в молоке. а то его получается больше чем я его могу выпить .
  • 0

#683
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

хотел спросить если его держать в холодильнике он испортится? или нужно его регулярно заквашивать в молоке. а то его получается больше чем я его могу выпить .

в холодильнике можно в крайнем случае и не надолго. у меня стоял ночь, потом вытащила и все было в порядке.
можете просто сократить гриб, и заквашивать меньшее количество молока. я сейчас так и делаю. ограничиваюсь одним стаканом.
  • 0

#684
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я спрашивал не про 1 ночь . а к примеру если уеду на неделю и оставлю его в холодильнике не пропадет. а так если оставить в молоке на такой срок все забродит думаю и прокиснет
  • 0

#685
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я спрашивал не про 1 ночь . а к примеру если уеду на неделю и оставлю его в холодильнике не пропадет. а так если оставить в молоке на такой срок все забродит думаю и прокиснет

Можете помыть его и в морозильник отправить. просто заверните в марлю. После разморозите когда будет надо. Он будет желтого цвета, сполосните и залейте молоком, через сутки закваску вылейте, а грибочек должен обрести здоровый белый вид. Дальше можно использовать как обычно.
  • 0

#686
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


я спрашивал не про 1 ночь . а к примеру если уеду на неделю и оставлю его в холодильнике не пропадет. а так если оставить в молоке на такой срок все забродит думаю и прокиснет

Можете помыть его и в морозильник отправить. просто заверните в марлю. После разморозите когда будет надо. Он будет желтого цвета, сполосните и залейте молоком, через сутки закваску вылейте, а грибочек должен обрести здоровый белый вид. Дальше можно использовать как обычно.

спасибо за помощь
  • 0

#687
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
У меня молочный гриб разросся, порции три есть, отдам с удовольствием. 327 66 27 или 8 701 364 44 00
  • 0

#688
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а я заморозил его и он пропал почему то у меня
  • 0

#689
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Поделюсь молочным грибом с любовью и радостью. Район ЦУМа. Пишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#690
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а я заморозил его и он пропал почему то у меня

Странно, я замораживаю время от времени - он у меня только лучше становится
  • 0

#691
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

хотел спросить если его держать в холодильнике он испортится? или нужно его регулярно заквашивать в молоке. а то его получается больше чем я его могу выпить .

уехала в отпуск в холодильнике пропал :eek: поделитесь :lol:
  • 0

#692
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


хотел спросить если его держать в холодильнике он испортится? или нужно его регулярно заквашивать в молоке. а то его получается больше чем я его могу выпить .

уехала в отпуск в холодильнике пропал :eek: поделитесь :lol:

Только что раздала все, что могла. Мой подрастет где-то через недельку. Если раньше не найдете, с удовольствием поделюсь. Пишите в личку, пожалуйста.
  • 0

#693
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я спрашивал не про 1 ночь . а к примеру если уеду на неделю и оставлю его в холодильнике не пропадет. а так если оставить в молоке на такой срок все забродит думаю и прокиснет

Несколько раз оставляла его на средней полке холодильника на неделю, когда приезжали использовали как обычно.
  • 0

#694
Ainura_B

Ainura_B
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Поделитесь грибочком плизз, 11 мкр.
  • 0

#695
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте! Поделитесь грибочком плизз, 11 мкр.

С радостью поделюсь. :D Стучитесь в личку, договоримся, когда удобно Вам забрать будет. :)
  • 0

#696
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Объясните мне как вы порции считаете? И через какое время он разрастается? А то я даже не знаю, мой подрос или нет. Так бы тоже поделилась. Толе-би-Муратбаева
  • 0

#697
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Привет всем! Я тоже давно этот грибок ищу, поделитесь у кого есть, плиззз
  • 0

#698
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Объясните мне как вы порции считаете? И через какое время он разрастается? А то я даже не знаю, мой подрос или нет. Так бы тоже поделилась. Толе-би-Муратбаева

Я по вкусу определяю :D Мне нравится, когда кефир не очень кислый, а приятный и слегка сладкий. Настаиваю не больше суток молоко. Если начал кислить, значит, уже грибочка стало много. Выбрасывать его жалко. Отдавала уже 3 раза и каждый раз по 3 порции получалось. Зрительно делю на 4 части тот гриб, что есть у меня. Три отдаю, одну себе оставляю. Мне на поллитра молока примерно столовой ложечки хватает. Стало больше - пора делиться. :D Ну, и визуально, конечно. Помню, сколько мне давали, и вижу, как он разростается. :D Хотя тут все индивидуально, наверное. Мы просто с мужем определили, какой кефир нам нравится, в какой консистенции и какого вкуса, и стараемся такой и поддерживать.
Думаю, что можно и меньше столовой ложечки отдавать, он у людей же тоже разростется в любом случае. :p Начнут настаивать со стакана, а потом и до полулитра вырастят. Хотя, один мужчина забирал когда, говорил, что раньше у него был гриб, так вот он сказал, что те порции, что я отдаю - это на поллитра. Я где-то около столовой ложечки отдавала.
А вообще когда выкладываешь объявление, что поделишься грибом, люди примерно только через неделю забирают, а за это время он еще разростается. ;) Больше трех желающих не было еще, вот и делила на четыре части. :D
Буду рада, если кто своим опытом поделится. :D
  • 0

#699
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Привет всем! Я тоже давно этот грибок ищу, поделитесь у кого есть, плиззз

С радостью поделимся. :D Как связаться с Вами?
  • 0

#700
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Oksanotschka написать вам в ЛС не получается, я в районе арбата работаю, но только не раньше вторника смогу вас устраивает? А вы где куда подъехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.