Перейти к содержимому

Фотография

ТВОИ 10 пунктов чтобы выдернуть НАШУ страну из того места где мы сейчас находимся.Предложи свою программу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#161
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мне кажется в этом деле мужчины незаменимы :mad:
  • 0

#162
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


вот и я говорю - легализовать проституцию и заодно легкие наркотики :eek:

Кстати.
Ввиду того, что и потребляемый продукт по обоим пунктам произрастает непосредственно на территории страны и к тому же рассредоточенно - централизованный контроль и управление обоими процессами вряд ли будет возможен силами одного оператора. И местного и тем более внешнего. :mad:

что позволит демонополизировать рынок, а нет так в алмате с "мамой Розой" :-)


может вы выступите инициатором рас так горите решить эту проблему?
ваши первые шаги?

В этой непростой работе ему наверняка нужны будут грамотные и настойчивые помощники.
И раз уж вы об этом заговорили - не могли бы вы , например, в контексте работы над предстоящим проектом послать ему в личку свои координаты и расписание на ближайшие дни ? :) :)

МСА за тебя пару раз обязон
  • 0

#163
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мне кажется в этом деле мужчины незаменимы :mad:

а какже гендерное равноправие? нефиг всю тяжелую работу перекладывать только на мужиков
  • 0

#164
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну а кто как не вы, наши дорогие мужчины))))

равноправие не всегда уместно
  • 0

#165
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
между прочим!

Казахстан очень хорошо живет среди СНГ-шников!!!
  • 0

#166
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений

между прочим!

Казахстан очень хорошо живет среди СНГ-шников!!!


Прям ярморка :D

#167
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

между прочим!

Казахстан очень хорошо живет среди СНГ-шников!!!

Ага, а казахстанцы при этом не очень :D
  • 0

#168
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

1. Тонко, креативно игнорить национализм, гуманными политкорректными,ПиаР методами боротся с любой формой ксенофобии



Представил что Вашу программу утвердили...и вот гденибудь в Сенеке или Баканасе фермеры ( чабаны) читают выше прописанное. :D
  • 0

#169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не делить население Казахстана на казахов, русских, уйгуров и так далее. Оставить - казахстанцев.
Бррр... впервые столкнулась с национализмом не на конференции. Мерзейшее ощущение. Рекомендовала обратиться к одному профессионалу. Я - русская, дама, которой рекомендовался этот человек, - казашка. Она так обалдело, словно я святотатствовала - "но он же УЙГУР"!!! И что??? Что же ты, ... ..., про меня за моей спиной говоришь? Тем не менее, как что надо - ах, дорогая, а вы же сделаете... грррр...
  • 0

#170
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем!

как раз на тему "Куда вложить деньги в экономической неопределенности" на ЦТ будет он-лайн 27 февраля с 12.00 до 14.00 на ветке "Финансы, банки, экономика". Эскперт ЦТ - Нуржан Алимухамбетов, заместитель председателя правления НПФ Народного банка Казахстана.
Вопросы принимаются заранее здесь http://vse.kz/index....howtopic=148955

Присоединяйтесь!
  • 0

#171
zakadromkz

zakadromkz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я вот подумал, языком Мы чесать горазды, и власть ругать тоже... Так давайте предлагайте свою программу вывода страны из кризиса... Наша власть хочеть свежих идей, так давайте дадим эти свежие идеи! Я почему то уверен что нас ЧИТАЮТ... а коль скоро нас смотрят, значит есть малейший шанс того что нас заметят. Будем верить в лучшее, тем кто не верит - в соседнюю ветку по иммиграции!



ЗЫ. Почему в "недвижимости" да чтобы ветка не превратилась в то, во что они обычно превращаются на других подфорумах.



Моя основная мысль:

Нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, то, что может стать объеденяющим для всех слоев населения. У нас уникальное месторасположение. Почему бы не кинуть все силы на развитие транспорта? Пусть мы будем перевалочной базой между Китаем и Европой, не страшно, главное что развитие транспортной СЕТИ всегда стимулирует рост малого и среднего бизнеса....

В общем жду Ваших идей.



основная проблема у нас это коррупция и эфективная система управлением государства. ЗАконы должны соблюдаться всеми, не должно быть таких кто выше закона. За нарушение надо платить. Многие законы у нас не работают. Всегда есть лица кто нарушает, всегда есть те кто за деньги разводит избегая наказания. Если начинать копаться то нити идут вверх.
начинать надо с себя. Это основная проблема власти.
  • 0

#172
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Я вот подумал, языком Мы чесать горазды, и власть ругать тоже... Так давайте предлагайте свою программу вывода страны из кризиса... Наша власть хочеть свежих идей, так давайте дадим эти свежие идеи! Я почему то уверен что нас ЧИТАЮТ... а коль скоро нас смотрят, значит есть малейший шанс того что нас заметят. Будем верить в лучшее, тем кто не верит - в соседнюю ветку по иммиграции!



ЗЫ. Почему в "недвижимости" да чтобы ветка не превратилась в то, во что они обычно превращаются на других подфорумах.



Моя основная мысль:

Нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, то, что может стать объеденяющим для всех слоев населения. У нас уникальное месторасположение. Почему бы не кинуть все силы на развитие транспорта? Пусть мы будем перевалочной базой между Китаем и Европой, не страшно, главное что развитие транспортной СЕТИ всегда стимулирует рост малого и среднего бизнеса....

В общем жду Ваших идей.



основная проблема у нас это коррупция и эфективная система управлением государства. ЗАконы должны соблюдаться всеми, не должно быть таких кто выше закона. За нарушение надо платить. Многие законы у нас не работают. Всегда есть лица кто нарушает, всегда есть те кто за деньги разводит избегая наказания. Если начинать копаться то нити идут вверх.
начинать надо с себя. Это основная проблема власти.



надо начинать с себя?
а вы начали? :)

Цитата(japancar @ 18.02.2008, 12:34)

Я вот подумал, языком Мы чесать горазды, и власть ругать тоже... Так давайте предлагайте свою программу вывода страны из кризиса... Наша власть хочеть свежих идей, так давайте дадим эти свежие идеи! Я почему то уверен что нас ЧИТАЮТ... а коль скоро нас смотрят, значит есть малейший шанс того что нас заметят. Будем верить в лучшее, тем кто не верит - в соседнюю ветку по иммиграции!



ЗЫ. Почему в "недвижимости" да чтобы ветка не превратилась в то, во что они обычно превращаются на других подфорумах.



Моя основная мысль:

Нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, то, что может стать объеденяющим для всех слоев населения. У нас уникальное месторасположение. Почему бы не кинуть все силы на развитие транспорта? Пусть мы будем перевалочной базой между Китаем и Европой, не страшно, главное что развитие транспортной СЕТИ всегда стимулирует рост малого и среднего бизнеса....

В общем жду Ваших идей.



вы предлогаете зделать у нас перевалочную базу?
а как же наркотрафик и пр?
  • 0

#173
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, то, что может стать объеденяющим для всех слоев населения. У нас уникальное месторасположение. Почему бы не кинуть все силы на развитие транспорта? Пусть мы будем перевалочной базой между Китаем и Европой, не страшно, главное что развитие транспортной СЕТИ всегда стимулирует рост малого и среднего бизнеса....

вы предлогаете зделать у нас перевалочную базу?
а как же наркотрафик и пр?
[/quote]

Хотя бы с перевалочной базы начать. А наркотики пусть в Европу проходят. А по большому счету мы даже себя продовольствием обеспечить не можем. Огурцы косервированные и то в Индии заказываем. Хоть на одной банке зленого горошка или кукурузы кто-нибудь видел "Произведено Казахстанским консервным заводом г. Талдыкурган" ??? все из других стран.
  • 0

#174
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
1. Первый пункт - самый главный.
Изменение стратегии развития. Вместо того, чтобы строить индустриально-инновационную модель экономики, мы должны строить информационную экономику. Деиндустриализованные страны в основном это развитые страны, вся индустрия отдана на аутсоринг. Стремление стать индустриально-инновационной экономикой - это стремление стать сингипуром, китаем и другими странами АТР, но мы ими не станем хотя бы из-за географического фактора и транспортных издержек.
Остальные пункты можно придумать, но первый пункт самый важный ибо он определяет куда идет страна, а идем мы в сторону стран третьего мира, а не стран развитого Запада.
  • 0

#175
DedM

DedM
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Вот почитайте про российский опыт выдергивания страны, в том числе про хунвейбинов, про Путина и Медведева http://umorist.ru/ Немного замороченная, но местами c иронией и с картинками. И поучительно!
  • 0

#176
flowery

flowery
  • Гость
  • 8 сообщений
Ничего делать не нужно. Сидите там, где находитесь и не дергайтесь, а то можете всю топку разворотить и в г по уши оказаться. Планете нужны 144000 добровольцев, готовых вести внутреннюю работу, активировать свое "тело света" и стать просветленными. Именно им предстоит "спастись" и вывести все Человечество на другой энергетический уровень (как это назвать "планетарное вознесение", "квантовый эволюционный скачок", "переход в другое измерение"- не суть как важно). Тем кто не хочет оставшееся время (до 21.12.2012) заниматься самосовершенствованием можно заниматься тем же, чем всегда занимались. Систему и страну бесполезно ремонтировать. Скоро существующая мировая социально- политическая и экономическая система станут совершенно не актуальны :-) .
  • 0

#177
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
*оставшееся время (до 21.12.2012) * откуда такие цыфры?
Вы что Настрдамус?
  • 0

#178
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

вывести все Человечество на другой энергетический уровень (как это назвать "планетарное вознесение", "квантовый эволюционный скачок", "переход в другое измерение"- .

Соотечественики думали что их ждут в Германии ,Канаде ,России.
Таджики ,Узбеки ,южане предпологают что их в Алмате ждут гастарбайтеров .
Вы хотите штрейбрехером в другое измерение?

Сообщение отредактировал china: 22.03.2008, 23:08:59

  • 0

#179
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
1-строгое и тотальное соблюдение законов
2-тотальный
  • 0

#180
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
1-строгое и тотальное соблюдение законов
2-тотальный контроль над всем и вся финансовой системой
3-суровые и показательные наказания над оступившимися
4-право голоса каждому и действительная демократия
5-внедрение повсеместного пользования сети интернет, обязательный переход гос.органов на интерактивный формат работы
6-вернуть в страну все наворованное за ----надцать лет независимости
7-ввести бесплатное высшее образование и полное медобслуживание всего населения без исключения
8-национализация природных ресурсов
9-мощная финансовая поддержка культуры, исскуств
10-развитие промышленного шпионажа и внедрение технологий и новых машин в производственные циклы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.